Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 1В в калибре 5,45х39 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 1В в калибре 5,45х39

vvki
P.M.
9-12-2014 19:08 vvki
ИМХО, не будет РПК нолевого с завода в калибре 5,45*39, даже с крим метками, т.к. цена будет неоправдоно высока порядка 100 000,00 +/- , даже без учета сертификации из-за дорогой стоимости испытаний боевого РПК. Могут быть варианты по утилизации и соответствующей сертификации, при условии что их заводу бесплатно передадут, тогда за умеренные деньги возможно. А так самое что вероятное пока, то это на базе штатного 308 Вепря со стволом 5,45*39, но и они на складе не залеживаются, чтобы вместо них выпустить изделие в калибре 5,45*39. Кроме того, производственные возможности весьма ограничены по сравнению с Ижевском, у Молота своя номенклатура производства военки, где стрелковое оружие занимает весьма невысокий процент, благодаря чему Молот частенько ввиду отсутствия заказов от МинОбороны оказывается в ж.. . Кроме того не стоит забывать о снятом с производства Бекасе, который является до сих пор достаточно популярным и востребованным. Шестое чувство подсказывает, что новинок в ближайшее время ждать остается только в перспективе.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-12-2014 20:28 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Landgraf:

Вепрь-223 (и его модификации) разве оставляет грыжу на гильзе?

ага

Landgraf
P.M.
10-12-2014 00:22 Landgraf
цитата:
vvki:
ИМХО, не будет РПК нолевого с завода в калибре 5,45*39, даже с крим метками...

А кто тут говорил про РПК? Тут речь не про РПК, совсем.
vvki
P.M.
10-12-2014 07:43 vvki
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А кто тут говорил про РПК? Тут речь не про РПК, совсем.

Это касаемо Ваших мыслей по простаиванию производственных мощностей попроизводству РПК и экспортных остатков на складах. И то и другое для внутреннего рынка не вариант.

matrozello
P.M.
10-12-2014 14:11 matrozello
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

Извините, Вы лично видели хоть один вепрь (СОК или ВПО) без кримметки в патроннике ? Даже на ВПО-140 она есть, не говоря уже о АКмоидах. В случае молота - это полулунная выбоина на плече гильзы. У кого то практически незаметная, у кого то - рвет металл при выстреле.
Я говорю сейчас исключительно про гражданские модели. Впо 133 и 136, переделанные из АК вместо порчи патронника обзавелись следом на зеркале затвора и штифтом в стволе.

в 136 нет штифта.
и на моем впо-125-01 нет никаких выбоин на гильзе.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-12-2014 15:05 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
matrozello:

в 136 нет штифта.
и на моем впо-125-01 нет никаких выбоин на гильзе.

ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору. 4й постинг в теме, с картирнками

matrozello
P.M.
10-12-2014 16:56 matrozello
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору. 4й постинг в теме, с картирнками


Антон, почитай по ссылке внимательно и фотки посмотри внимательно. на 136 нет штифта, там кернение. видел экземпляры без штифта и кернения.
на выходных отстреляюсь из 125-01, соберу и сфотографирую гильзы.
------
ВПО-136 Вепрь-КМ является наименее изуродованным образцом гражданского оружия, произведённого из боевого автомата. Важный плюс - сохранена возможность использования армейских магазинов. Ещё плюсы - возможность установки дульных насадок (я очень рекомендую обзавестись "длинным" пулемётным пламегасителем, ещё можно экспериментировать например с насадкой для холостой стрельбы), и кернение, которое не ослабляет ствол и самоликвидируется после 100-200 выстрелов, и даже теоретически не может надрезать оболочку пули (в отличии от штифта).
Landgraf
P.M.
10-12-2014 17:55 Landgraf
цитата:
vvki:
Это касаемо Ваших мыслей по простаиванию производственных мощностей попроизводству РПК и экспортных остатков на складах. И то и другое для внутреннего рынка не вариант.

1) Почему "экспортные" складские запасы не могут быть проданы внутри РФ? Только потому, что нет сертификата? Его получить - дело месяца-двух от силы, и затрат там тысяч на 30.
2) Какое отношение военная приёмка и другие испытания боевых РПК имеют к производству гражданских карабинов? Как эти все армейские приёмо-сдаточные процедуры могут влиять на стоимость гражданских карабинов?

цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору. 4й постинг в теме, с картирнками

Там не штифт, там кернение - тонким керном сделана лунка в нарезе. Притом, сейчас "молотобойцы" обленились, по керну стучат слабенько, лунки получаются почти незаметные. Да и там в топике, фото одонго из первых ВПО-136, но чтоб сфотографировать лунку, я замучался свет выставлять - ну не видно её на фото, и хоть ты тресни, смотрится, будто пылинка какая-то к стволу прилипла...

Кстати, если уж МОЛОТ решит ставить на "экпортных" карабинах крим.метку, то он вполне может сделать метку в затворе по тому-же принципу, как и на ВПО-136. НО - ИМХО даже это не требуется, насколько я знаю, чашка затвора там иная, чем у АК-74, там проточена круговая "канава" по краю чашки, она по-любому отсутствует на боевых аппаратах, и оставляет след на гильзе.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-12-2014 09:39 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Landgraf:

Там не штифт, там кернение - тонким керном сделана лунка в нарезе......

Принципиально, кроме чисто технических заморочек и душестрадания владельцев, это чтото меняет ???
Главное - ни один ствол, произведенный на Молоте в товарном количестве, не покидает стен завода без какой либо метки. Сказки отдельных участников о том, что, якобы, в ИХ ружье геринга кримметки нет для большинства пользователей не более чем сказки.
Более того, учет и контроль таки ведется, примером тому принудительное направление на ремонт партии 308х со складным прикладом Заставляют сдать новый Вепрь 308 на ремонт - то есть не исключено, что благодаря особо активным "счастливчикам" при контрольном отстреле будут проверять все карабины поголовно, и "счастливчиков" выявлять, с дальнейшей отправкой их агрегатов "на ремонт".

vvki
P.M.
11-12-2014 15:16 vvki
цитата:
Originally posted by Landgraf:

1) Почему "экспортные" складские запасы не могут быть проданы внутри РФ? Только потому, что нет сертификата? Его получить - дело месяца-двух от силы, и затрат там тысяч на 30.2) Какое отношение военная приёмка и другие испытания боевых РПК имеют к производству гражданских карабинов? Как эти все армейские приёмо-сдаточные процедуры могут влиять на стоимость гражданских карабинов?

1. Как минимум потому, что: требования к оружию для внутреннего рынка одни, а для экспорта определяются законами страны импортера, идем дальше в экспортных стволах нет налога на прибыль, а для внутреннего рынка он есть, т.е. 20% от стоимости, далее склады - для боевого оружия, для гражданского, для экспорта, где везде свои отвественные и свои особенности и наконец из-за нескольких сот стволов, которых скорее всего нет ни на одном складе никто бы и заморачиваться не стал, уверен есть еще множество причин, по которым это никогда не будет сделано.
2. Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что про использование производственной линии РПК заговорили Вы первым. Оружие, что гражданское, что боевое проходит ОТК одно и тоже, разница лишь в их количестве, для гражданских изделий их чуть меньше и стоимость испытаний отсюда соотвественно ниже, ну а если по полной программе, то цена будет приблизительно такая, как я озвучивал.

Landgraf
P.M.
11-12-2014 19:04 Landgraf
цитата:
vvki:
1. Как минимум потому, что: требования к оружию для внутреннего рынка одни, а для экспорта определяются законами страны импортера, идем дальше в экспортных стволах нет налога на прибыль, а для внутреннего рынка он есть, т.е. 20% от стоимости, далее склады - для боевого оружия, для гражданского, для экспорта, где везде свои отвественные и свои особенности ...

Вепрь-1В вписывается в ограничения нашего ЗоО вне зависимости от законов страны-импортёра. Автоогня там нет по-любому, а длина ствола со ствольной коробкой позволяет не устанавливать блокиратор складывающегося приклада. Интегрированных глушителей и магазинов ёмкостью более 10 патронов на Вепре-1В не замечено. Поэтому если и есть какое-то отличие, то это только следообразование на гильзе, его может не быть на экспортных вариантах (хотя, если память не подводит, там всё-таки есть кольцевая проточка по краям чашки затвора). Но никто не мешает тюкнуть в чашку затвора керном (или свёрлышком чуток коснуться). Это не сложно и недорого (судя по ВПО-133/136).
Заплатить налог - дело не смертельно сложное. Равно как и перемещение со склада на склад после сертификации на внутренний рынок.

цитата:
vvki:
... из-за нескольких сот стволов, которых скорее всего нет ни на одном складе никто бы и заморачиваться не стал, уверен есть еще множество причин, по которым это никогда не будет сделано...

МОЛОТ из-за 500 штук ППШ заморочился, и сделал ВПО-135. Хотя там проблем было больше, и технического, и юридического характера. А из-за лежащей на складе готовой продукции (максимум - надо керном по затвору стукнуть) он заморачиваться не станет?

цитата:
vvki:
... 2. Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что про использование производственной линии РПК заговорили Вы первым. Оружие, что гражданское, что боевое проходит ОТК одно и тоже, разница лишь в их количестве, для гражданских изделий их чуть меньше и стоимость испытаний отсюда соотвественно ниже, ну а если по полной программе, то цена будет приблизительно такая, как я озвучивал.

Использовать линию - не значит использовать все требования и задействовать ОТК "по-военному" Станку вообще пофигу, "боевую" деталь он вытачивает, или "гражданскую". Экспортные Вепри-1В явно не проходили все те-же стадии приёмки, какие проходят боевые РПК-74М. И ценник у них нормальный, а не конский "для гос.заказчика".
Landgraf
P.M.
11-12-2014 19:06 Landgraf
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
Принципиально, кроме чисто технических заморочек и душестрадания владельцев, это чтото меняет ???.

Меняет. Ценник на изделие меняет. Засверлиться, нарезать в отверстии резьбу, изготовить штифт, установить его по нормативу, проварить v.s. удар керном.

цитата:
Следующий СТРЕЛОК:
... Главное - ни один ствол, произведенный на Молоте в товарном количестве, не покидает стен завода без какой либо метки...

Вот у меня почему-то отложилось в памяти, что Вепрь-1В в калибре 223 не оставлял грыжи на гильзе...
vvki
P.M.
11-12-2014 21:09 vvki
Landgraf, вот не могу понять, почему Вы считаете, что на складе у завода лежат сотнями невостребованные экспортные Вепри-1В? Если Вы считаете, что со склада на склад перевезти и продать в розницу это дело 5-минут, для этого нужно только пару грузчиков и желание, то я вынужден Вас разочаровать, это далеко не так. Попробуйте с кем нибуть из знакомых поменятся стволами, сколько времени займет и сколько бумаг нужно будет оформить? "Заплатить налог - дело не смертельно сложное." - знали бы Вы про хронические проблемы завода с налогами, так бы не говорили, из-за этих самых налогов за последние 5 лет двух генеральных директоров уволили. Если у Вас так все просто и быстро делается, то попробуйте заказать на заводе пару сотен гаек, а потом расскажите нам как все быстро и здорово получилось. Думаю рассказы про то как заказывали оружие на Молот через спецсвязь покажутся сказкой, а напишите Вы нам трилогию в 5 томах. Думаю, что о Молоте Вы имеете весьма туманное представление, ветка с Интернет-магазином это так - детские шалости.
Михаил HORNET
P.M.
18-12-2014 18:27 Михаил HORNET
Ни хрена не хотят делать производители. Пошевелиться лень, при потенциально очень приличном спросе
Взять всех "эффективных менеджеров" и уволить, вместе с директорами-казнокрадами
При нахождении в производстве живого РПК-74 говориь о полной невозможности выпустить гражданский - это что то
Landgraf
P.M.
18-12-2014 19:28 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
Ни хрена не хотят делать производители. Пошевелиться лень, при потенциально очень приличном спросе...

Что есть "приличный спрос" с Вашей точки зрения? 200-300 штук в год?

цитата:
Михаил HORNET:
... Взять всех "эффективных менеджеров" и уволить, вместе с директорами-казнокрадами...

Да ну, увольнять.. . Они ж куда-то ещё устроятся работать, и там будут хренью страдать.. . Лучше тогда уж сразу расстрелять, из их-же продукции

цитата:
Михаил HORNET:
... При нахождении в производстве живого РПК-74 говориь о полной невозможности выпустить гражданский - это что то

А Вы уверены, что он в производстве? МОЛОТ, насколько знаю, уже года два его не делает.
Михаил HORNET
P.M.
19-12-2014 11:41 Михаил HORNET
300х40000= 12 000 000 руб
Назовите мне вменяемого производителя, который на одном наименовнии товара откажется от объема продаж 12 млн в год, при реальной возможности сделать (есть все для этого), более того, чтобы запустить в продажу боевой РПК не надо ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ ничего (один слабый удар керном и маленькая риска в патроннике
ВСЕ!!!!
Говорить о цене в 100000 при отсутствии испытаний (они не требуются для гражданской подукции) - просто бред
Михаил HORNET
P.M.
19-12-2014 11:41 Михаил HORNET
300х40000= 12 000 000 руб
Назовите мне вменяемого производителя, который на одном наименовнии товара откажется от объема продаж 12 млн в год, при реальной возможности сделать (есть все для этого), более того, чтобы запустить в продажу боевой РПК не надо ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ ничего (один слабый удар керном и маленькая риска в патроннике
ВСЕ!!!!
Говорить о цене в 100000 при отсутствии испытаний (они не требуются для гражданской подукции) - просто бред
vvki
P.M.
19-12-2014 12:36 vvki
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

300х40000= 12 000 000 рубНазовите мне вменяемого производителя, который на одном наименовнии товара откажется от объема продаж 12 млн в год, при реальной возможности сделать (есть все для этого), более того, чтобы запустить в продажу боевой РПК не надо ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ ничего (один слабый удар керном и маленькая риска в патронникеВСЕ!!!!Говорить о цене в 100000 при отсутствии испытаний (они не требуются для гражданской подукции) - просто бред

Задам тот же вопрос? Почему Вы считаете, что они залежами лежат на складах, как на складах МО? Почему вы считаете, что он популярнее калибра 308 или 223? Если на предыдущие 2 калибра очередь на несколько месяцев вперед, то какой смысл заводу заморачиваться с другими, менее популярными калибрами? Стрелковое оружие на Молоте занимает очень небольшой объем производства, ну нет у них столько оборудования, сколько на сегодняшний день спрос. Вот если будут гражданские ПТУРСы, гранатометы, станки для Утесов, тогда да! Будет Вам и объем, и маркетинговая политика, и членская карточка клуба Молот и т.д.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
19-12-2014 13:04 Следующий СТРЕЛОК
Михаил, извините, НО ВАША ЛОГИКА ДАЛЕКО ОТ РЕАЛЬНОСТИ.

Во первых, что такое 12 лямов для завода в ГОД? Это слезы.
Во вторых, если отпускная с завода будет 40 то в магазине при нынешней ситуации он окажется уже за 60 (а учитывая, что и так не берут - то и 80р). Как думаете, быстро оно продастся, учитывая, что в стране вообще то кризис и народ в основной массе будет думать далеко не о прекрасном ввиде ММГ РПК в родном калибре
Даже не смешно.
Михаил HORNET
P.M.
19-12-2014 13:05 Михаил HORNET
РПК в 308 нет, а в 223 есть, но Очень редкий, правда
Мощностей под 5.45 РПК НЕ МОЖЕТ НЕ быть - он же официально состояит на вооружении, а если завтра - война???? (Причем сейчас - это отнюдь не голая абстракция или несбыточное событие)
Даже если его сейчас не производят "на склад" я не поверю, что нет ни их моб запаса ни возможности в минимальный срок начать массовый выпуск

И интерес к калибру 5.45 сдерживается искусственно - отсутствием вменяемого оружия - какие то редкие три недоделки в продаже
Народу всего то нужно - нормальное качество (военное все одобряют, даже б/у) и родной магазин без извратов в подаче
ВСЕ!
И вы тут ищите 101 китайское оправдание, чтобы ничего не делать.... .

vvki
P.M.
19-12-2014 13:37 vvki
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

РПК в 308 нет, а в 223 есть, но Очень редкий, правдаМощностей под 5.45 РПК НЕ МОЖЕТ НЕ быть - он же официально состояит на вооружении, а если завтра - война???? (Причем сейчас - это отнюдь не голая абстракция или несбыточное событие)Даже если его сейчас не производят "на склад" я не поверю, что нет ни их моб запаса ни возможности в минимальный срок начать массовый выпуск

Мощности есть, так они на гражданку и работают - стволы, ствольные коробки и т.д.

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

И вы тут ищите 101 китайское оправдание, чтобы ничего не делать.....

Я оружие не произвожу, чтобы делать такие заявления.

Rytoma
P.M.
20-12-2014 01:25 Rytoma
Всё равно ждём и надеемся на "огражданенные" АК/РПК в 5,45х39 от Молота. Чем больше калибров,тем лучше.
Проголосую рублём.
Landgraf
P.M.
20-12-2014 02:13 Landgraf
Не, ну ладно, если б мы просили что-то этакое, состоящее целиком из наших хотелок. Но мы-то просим модель, которую УЖЕ ОСВОИЛИ в производстве! И которая очень сильно унифицирована с основным, профильным "изделием". Нам ведь не надо с перламутровыми пуговицами, или с крыльями - нам надо обычный Вепрь-1В 5,45, который гнали на экспорт (и в тихую подбарыживали внутри РФ для "нужных людей").
Ромашка11
P.M.
20-1-2015 22:42 Ромашка11
Я помню тоже очень хотел купить такой же Вепрь, но чуть покороче, даже фото с немецкого сайта сохранил, правда это фото в 223, я это фото сохранил себе 10 сентября 2006 года.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 179  75.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 468 163.1 Kb
Landgraf
P.M.
21-1-2015 00:45 Landgraf
На верхнем фото разве он короче? Он вроде точно такой-же. По крайней мере места, где он "укорочен" относительно РПК-74М, я не вижу на фото.
Приклад такой-же, ствольная коробка один в один по длине, цевьё штатное, газоотвод и его камора - штатные, сошки тоже штатной длины, и закреплены точно так-же - у стойки мушки, стойка мушки штатная, пламегаситель штатный...

А на нижнем фото он длиной почти как АК-74М, только приклад чуть длиннее, т.к. пулемётный.

Я вот хочу как на верхнем фото

Ромашка11
P.M.
21-1-2015 01:41 Ромашка11
Я тогда хотел как на нижнем фото, и про его длину имел ввиду, и стоил он там не очень дорого, тогда два калибра, точно были в продаже, а 7.62х39 вроде позже появились!
Headcrab0594
P.M.
23-1-2015 00:11 Headcrab0594
Можете мне не верить, но я такого "Вепря" видел на каком-то немецком сайте в виде СХП, около 700 стоил.
Михаил HORNET
P.M.
14-3-2015 23:01 Михаил HORNET
Так была и 223 и 5.45 версия Вепрь 1В
Почему СЕЙЧАС их нет в продаже - это где то на уровне вредительства
Landgraf
P.M.
15-3-2015 00:56 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
Так была и 223 и 5.45 версия Вепрь 1В
Почему СЕЙЧАС их нет в продаже - это где то на уровне вредительства

Ну зачем прям так сразу "вредительство" ??? Просто разгильдяйство, это как стодолларовая купюра на асфальте - надо только нагнуться и поднять. Так и тут - надо только сертифицировать, возможно нанести крим.метку на затвор (методика на ВПО-136 отработана), и всё - налетай народ, не скупись, покупай живопИсь...
Михаил HORNET
P.M.
15-3-2015 07:47 Михаил HORNET
Причем можно было бы немного модернизировать
всего то ничего - поставить сошки типа Харрис на более длинное консольное или полу-консольное цевье, чуть укоротить ствол до 520 мм, добавив отрезанную массу в толщину ствола, поставить новый более эффективный дульник со стандарной резьбой 24х1,5
vc123
P.M.
15-3-2015 11:21 vc123
Это ж скока думать надо, причем всем конструкторским отделом. Это ещё дольше.
Landgraf
P.M.
15-3-2015 11:34 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
Причем можно было бы немного модернизировать
всего то ничего - поставить сошки типа Харрис на более длинное консольное или полу-консольное цевье, чуть укоротить ствол до 520 мм, добавив отрезанную массу в толщину ствола, поставить новый более эффективный дульник со стандарной резьбой 24х1,5

Кому как, а меня например такая модернизация только оттолкнёт от покупки, мне чем ближе к оригиналу, тем лучше. Да и пулемётный ствол и так достаточно толстый, а укорачивать его - значит превратить в обычную Сайгу, тут как раз длинный ствол даёт определённые преимущества, особенно в таком "слабо стабилизированном" калибре.
Михаил HORNET
P.M.
15-3-2015 11:53 Михаил HORNET
А у Вас уже есть какой то РПК-образный? ВПО-134 или Вепрь 1В 223?
Landgraf
P.M.
15-3-2015 12:01 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
А у Вас уже есть какой то РПК-образный? ВПО-134 или Вепрь 1В 223?

В том-то и дело, что нет
ВПО-134 не нравится схемой огражданивания, а 1В в 223 в виде РПК-74М чуть было не купил, только собрался, и тут 5,45 заново сертифицировали, и я перешёл в режим ожидания 1В в родном калибре.
Михаил HORNET
P.M.
15-3-2015 18:30 Михаил HORNET
не знаю, что могло не понравится в схеме огражданивания ВПО-134 - там все стандартно и в общем обратимо, ну штифт останется да и хрен с ним
так что можете просто купить и ВПО-134 (прямо сейчас, пока они есть) и дождаться РПК-74 (лет через пять).
оружие под 7.62х39 все равно в доме должно быть
Михаил HORNET
P.M.
15-3-2015 18:30 Михаил HORNET
не знаю, что могло не понравится в схеме огражданивания ВПО-134 - там все стандартно и в общем обратимо, ну штифт останется да и хрен с ним
так что можете просто купить и ВПО-134 (прямо сейчас, пока они есть) и дождаться РПК-74 (лет через пять).
оружие под 7.62х39 все равно в доме должно быть
Wolf_37
P.M.
15-3-2015 22:11 Wolf_37
А ВПО 126/125 не устраивает? Там и внешний вид почти как на 2й картинке. Отличаются только приклад, ушей на коробке нет, и рукоять другая, но она военная.
Landgraf
P.M.
16-3-2015 02:02 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
не знаю, что могло не понравится в схеме огражданивания ВПО-134 - там все стандартно и в общем обратимо, ну штифт останется да и хрен с ним

Штифт и невозможность использовать недорогие магазины. Возня с восстановлением сухаря и заменой (или опиловкой) защёлки меня не прельщает.. . Плюс ВПО-134 уж очень длинный, а РПК-74М (и Вепрь 1В на его основе) со складным прикладом вписывается в ЗоО без всяких блокираторов, и как ни крути компактнее ВПО-134.

цитата:
Михаил HORNET:
... дождаться РПК-74 (лет через пять)...

Возможно, если МОЛОТ раньше не очухается с новодельной "почти копией" РПК-74М.

цитата:
Михаил HORNET:
... оружие под 7.62х39 все равно в доме должно быть...

Кто Вам сказал, что у меня его нет?

цитата:
Wolf_37:
А ВПО 126/125 не устраивает? Там и внешний вид почти как на 2й картинке. Отличаются только приклад, ушей на коробке нет, и рукоять другая, но она военная.

Ну во-первых, ИМХО при наличии в продаже ВПО-136 любые остальные калашоиды в 7,62х39 просто не канают.
А во-вторых, я хочу именно копию РПК-74М, вот такую:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 217 94.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 179 75.0 Kb


Михаил HORNET
P.M.
16-3-2015 13:52 Михаил HORNET
цитата:
Landgraf:
Штифт и невозможность использовать недорогие магазины. Возня с восстановлением сухаря и заменой (или опиловкой) защёлки меня не прельщает.. . Плюс ВПО-134 уж очень длинный, а РПК-74М (и Вепрь 1В на его основе) со складным прикладом вписывается в ЗоО без всяких блокираторов, и как ни крути компактнее ВПО-134.

Да ну, если про ВПО-134 то ну совершенно неубедительно - отговорки и самообман
Штифт в рамках кучности РПК НИ НА ЧТО не влияет
Да есть, ну и хрен с ним, Вам стрелять или щупать ?
Магазины от АК требуют минимальной доработки наплавкой спереди и подпилкой сзади (если лень переставить защелку или 10 мин поработать натфилем)
Покупаете дешевые армейские магазины и либо переделываете их за 1000 руб /5 шт в любой автомастерской, или, если сменили защелку - можно вообще ничего не делать - сухарь то остался, для подачи его достаточно, спилено только часть, которая мешала присоединять сайговский магазин - максимум напаять можно пластинку
В общем - все решаемо, если хотеть решить, а не искать предлогов
То же и по прикладу - так можно же поменять его на складной трубчатый, будет не аутентично, но практично

РПК-74, да, интересно будет, со складным прикладом

Landgraf
P.M.
16-3-2015 15:19 Landgraf
цитата:
Михаил HORNET:
Да ну, если про ВПО-134 то ну совершенно неубедительно - отговорки и самообман

Тут уж каждому своё.

цитата:
Михаил HORNET:
... Штифт в рамках кучности РПК НИ НА ЧТО не влияет...

Согласен. Но он меня бесит самим фактом своего наличия, и тем, что ствол утратил целостность в месте вварки штифта.

цитата:
Михаил HORNET:
... Да есть, ну и хрен с ним, Вам стрелять или щупать ? ...

Мне? Щупать и наслаждаться обладанием минимально испорченным артефактом. Ну и пострелять при случае.

цитата:
Михаил HORNET:
... Магазины от АК требуют минимальной доработки наплавкой спереди и подпилкой сзади (если лень переставить защелку или 10 мин поработать натфилем)
Покупаете дешевые армейские магазины и либо переделываете их за 1000 руб /5 шт в любой автомастерской, или, если сменили защелку - можно вообще ничего не делать - сухарь то остался, для подачи его достаточно, спилено только часть, которая мешала присоединять сайговский магазин - максимум напаять можно пластинку
В общем - все решаемо, если хотеть решить, а не искать предлогов
То же и по прикладу - так можно же поменять его на складной трубчатый, будет не аутентично, но практично ...

Не хочу плодить разнобой по магазинам. Так что доработка магазина это явно не мой вариант.
Допилить (или даже заменить на оригинальную) защёлку магазина можно. Вот с сухарём сложнее, напаянная пластина это "ара-тюнинг", колхоз. А поставить оригинальный сухарь не так-то просто...
Ну и инородный приклад я даже не обсуждаю - он смотрелся бы хоть как-то на Сайге, или Вепре, но не на историческом артефакте.

цитата:
Михаил HORNET:
... РПК-74, да, интересно будет, со складным прикладом

Безусловно! И стрелять комфортнее. Пока, видимо, придётся на Сайге 5,45 остановить свой выбор.. .

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 1В в калибре 5,45х39 ( 4 )