Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 1В в калибре 5,45х39 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 1В в калибре 5,45х39

ivan2004
P.M.
19-10-2014 21:43 ivan2004
да смотрю идет к тому что будет такая штука.

а патрон дешевле будет или такой же по цене .. ?

captain 3
P.M.
19-10-2014 23:03 captain 3
С чего бы ему дорожать?
Landgraf
P.M.
19-10-2014 23:38 Landgraf
цитата:
ivan2004:
... а патрон дешевле будет или такой же по цене .. ?

Дешевле чем что? По такой-же - это по какой?
Да и куда дешевле-то? ЕМНИП 6,50 стОит 5,45х39...
Raskin
P.M.
20-10-2014 00:35 Raskin
цитата:
Originally posted by captain 3:

С чего бы ему дорожать?


С чего ему быть дешевым, народ итак сметет, ибо тру
captain 3
P.M.
20-10-2014 11:26 captain 3
цитата:
Raskin:

С чего ему быть дешевым, народ итак сметет, ибо тру

7.62х39 не сильно подорожал - 7-50!

Raskin
P.M.
20-10-2014 13:58 Raskin
А 5.45 будет дороже, ибо спрос на него станет выше
Landgraf
P.M.
20-10-2014 14:42 Landgraf
цитата:
Raskin:
А 5.45 будет дороже, ибо спрос на него станет выше

ИМХО не станет он дороже. Тираж этого патрона для основного заказчика позволит держать низкую цену.
vvki
P.M.
20-10-2014 16:34 vvki
цитата:
Originally posted by Landgraf:

ИМХО не станет он дороже. Тираж этого патрона для основного заказчика позволит держать низкую цену.

+1, при условии, что жаба не заставит поднимать цены. Да и смысла не вижу сейчас поднимать, целесообразнее подождать пока рынок проглотит достаточно гражданских стволов под данный калибр, а потом, при условии монополии, поднимать цены.

Raskin
P.M.
20-10-2014 17:57 Raskin
цитата:
Originally posted by vvki:

жаба не заставит поднимать цены


вот вообще не вижу почему это может произойти
vvki
P.M.
20-10-2014 18:26 vvki
цитата:
Originally posted by Raskin:

вот вообще не вижу почему это может произойти


Это основы экономики "Захватил рынок, поднимай цены", хотя я тоже не вижу ни одной объективной причины для подорожания. Как я уже уточнял, повышение возможно только при монополии или сговоре основных производителей.
Raskin
P.M.
20-10-2014 18:57 Raskin
Их всего пара штук, думаете сложно им будет договориться?

Народ, я вот лично за самые дешевые патроны из возможных, но давайте будем реалистами и не будем питать лишних надежд, патрон дешевым не будет, даже если сразу не повысят, то повышать цены будут, это факт, патрон планируется как бестселлер, спрос на него будет огромный, накой производителям терять маржу?

vvki
P.M.
20-10-2014 19:31 vvki
цитата:
Originally posted by Raskin:

Их всего пара штук, думаете сложно им будет договориться?

У барнаула +цена-качество , а у новосиба+качество-цена, при повышении цены на барнаул она будет близко к новосибу, тогда при сравнительно одинаковой цене будет иметь смысл брать новосиб. У барнаула своя ниша. Ну и импорт никто не отменял из того же Луганска, думаю они будут рады экспортировать.

TOR
P.M.
20-10-2014 19:35 TOR
"Добрый день.
К сожалению пока ничего не предвидится.
С уважением,
ООО "Молот-Оружие"
тел. (83334) 6-20-34

From:
Sent: Saturday, October 04, 2014 10:34 PM
To: guns@molot.biz
Subject: Вопрос по карабину в калибре 5.45x39


Добрый день, уважаемые работники ОАО 'Молот'. В связи с выходом на российский рынок патронов 5.45x39, не планирует ли Ваше предприятие продажу карбинов на российском рынке в этом калибре? В настоящий момент этот патрон и оружие пользуется повышенным интересом у стрелков и охотников, но на рынке отсутствует предложение в виде качественного карабина." - Вот переписка с заводом "Молот"(
Landgraf
P.M.
20-10-2014 20:02 Landgraf
цитата:
Raskin:
... патрон дешевым не будет, даже если сразу не повысят, то повышать цены будут, это факт, патрон планируется как бестселлер, спрос на него будет огромный, накой производителям терять маржу?

Будет. Производитель возьмёт не наценкой, а оборотом.
Для примера (условно-приблизительно) возьмём коробок спичек или даже лучше пачку деревянных зубочисток. Сколько стОит? Копейки. А попробуйте Вы заказать изготовление одного коборка спичек (даже без головки-намазки) или одной пачки зубочисток ну например на деревообрабатывающем комбинате - Вам ценник выкатят просто немеряный, ибо им придётся закупить нужный сорт древесины, переналадить станки на выпуск именно таких деревянных палочек, освоить упаковку.. . А уж если Вы сами соберётесь вручную настругать спичек или зубочисток, то и Ваши затраты будут намного выше, чем стоимость этого же товара в продаже - Вам потребуется купить досочку, перочинный нож, лобзик, и т.д., и т.п.

Так и с патронами - когда стоит станок, и фугачит эти 5,45х39 тоннами, себестоимость уже не может быть высокой. Гражданские пули 5,45 на БПЗ освоены уже давно, шли на экспорт даже на Украину, клейма и упаковка гражданские тоже имеются. То есть затрат на начало пр-ва - никаких, разве что тысяч 20 на сертификацию. Гильза производится массово, только успевай иногда менять "боевые" клейма на "гражданские". Пуля.. . Полагаю, там тоже есть некая унификация с боевыми, скорее всего рубашка одинаковая, только начиняют её или чисто свинцом, или засовывают сердечник, и немного затрамбовывают свинцом.
С чего этому патрону дорого стОить? Его же производят вроде и БПЗ, и НПЗ, и УПЗ, то есть какая-никакая конкуренция будет обеспечена.

Так что думаю, каков бы ни был спрос, 5,45х39 всегда будет чуть дешевле, или в одну цену с 7,62х39.

Landgraf
P.M.
20-10-2014 20:04 Landgraf
цитата:
TOR:
"Добрый день.
К сожалению пока ничего не предвидится.
С уважением,
ООО "Молот-Оружие"...

Так они и расколются

Zhelezniy_Felix
P.M.
20-10-2014 20:17 Zhelezniy_Felix
представитель МОЛОТА на выставке что прогнал дезинформацию чтоли?
Conduktor
P.M.
20-10-2014 20:54 Conduktor
Да хрен их разберет - проще забить болт и ждать, когда появятся в продаже хоть что-нибудь! Думаю пропустить этот момент не удастся, даже при желании.

------
С уважением,
Юрий.

captain 3
P.M.
20-10-2014 21:16 captain 3
цитата:
Zhelezniy_Felix:
представитель МОЛОТА на выставке что прогнал дезинформацию чтоли?

На выставке примерно также мне ответили. "Как только ижмаш начнет Сайгу, тогда видно будет."

vvki
P.M.
20-10-2014 21:19 vvki
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Так они и расколются

+1, все для производства у них есть и освоено, магазины и те на экспорт шли(5-10патронов) ствол выковать вообще не проблема, сертифицировать можно на базе штатного "308 отдельно цевье и отдельно приклад, даже не на базе Вепрь-1В, рынок проглотит много, тем более учитывая санкции запада. Как всегда сначала раскидают все по дилерам, первые экземпляры проявятся уже в розничных магазинах и только спустя некоторое время на заводе барыжить будут.

Raskin
P.M.
21-10-2014 11:11 Raskin
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Будет.


Ну ок )) Спорить не буду, надейтесь и ждите.
Сергей Новосиб
P.M.
21-10-2014 11:39 Сергей Новосиб
Не известно как 5,45 поведет себя на охоте. Все что мы о нем знаем почерпнуто из баек военных. Охотнику этот патрон не известен.
Плинкерам -ДА. А то от православного плечо болит)))
vvki
P.M.
21-10-2014 11:46 vvki
цитата:
Originally posted by Сергей Новосиб:

Не известно как 5,45 поведет себя на охоте. Все что мы о нем знаем почерпнуто из баек военных. Охотнику этот патрон не известен. Плинкерам -ДА. А то от православного плечо болит)))

В Украине известно должно быть, на Луганском заводе выпускают как спортивные, так и охотничьи в данном калибре. Можно конечно поискать отзывы на ихних форумах, на качество наших патронов они жалуются. Кроме того, насколько я знаю, есть чешские патроны в данном калибре.

Conduktor
P.M.
21-10-2014 15:17 Conduktor
Для охоты болт нужен, и патроны с нормальными пулями. Плинкерам за глаза хватит патронов по типу 7Н10, только с сердечником без упрочнения, а из любой железяки(типа как в 7Н6 или 7Н6М) - чтобы баллистика была таже и ЗОО соответствовал.

------
С уважением,
Юрий.

captain 3
P.M.
21-10-2014 15:18 captain 3
цитата:
Сергей Новосиб:
Не известно как 5,45 поведет себя на охоте. Все что мы о нем знаем почерпнуто из баек военных. Охотнику этот патрон не известен.
Плинкерам -ДА. А то от православного плечо болит)))


ДТК нужно правильный ставить. Или, иногда пострелять хотя бы с Маузера, или 30-06. Тогда 7.62 на 39 покажется очень камфортным!

Landgraf
P.M.
21-10-2014 15:35 Landgraf
цитата:
Сергей Новосиб:
Не известно как 5,45 поведет себя на охоте. Все что мы о нем знаем почерпнуто из баек военных. Охотнику этот патрон не известен...

На Украине с ним охотятся. Патрон вполне нормальный. Я вот не военный, а с АК-74 доводилось поохотиться.

цитата:
Сергей Новосиб:
... А то от православного плечо болит)))

Вы или стреляете тысячами, или вкладываетесь не очень хорошо.

цитата:
vvki:
В Украине известно должно быть, на Луганском заводе выпускают как спортивные, так и охотничьи в данном калибре. Можно конечно поискать отзывы на ихних форумах, на качество наших патронов они жалуются. Кроме того, насколько я знаю, есть чешские патроны в данном калибре.

На Украине не только луганские патроны, там и БПЗшных навалом (было).
Кроме этого в природе существует чешский WOLF (оболочка томпак, гильза под боксера), который производится на S&B, и продаётся в упаковках Wolf и S&B. Ещё делают сербы, Први Партизан, и Hornady в США.

А у нас делают:
БПЗ трёх видов (оболочка, холлоу поинт, и полуоболочка) barnaulpatron.ru ,
ТПЗ (только оболочка) тула-патрон.рф ,
Амурский патронный (оболочка и холлоу поинт), vympel-amursk.ru ,
УПЗ (оболочка и холлоу поинт) , http://ulnammo.ru/m/core/info/prod , только сервер у них что-то не работает...

Rytoma
P.M.
21-10-2014 19:15 Rytoma
цитата:
Originally posted by Сергей Новосиб:

А то от православного плечо болит)))


Как от этого может болеть плечо?

У меня от 12К болело плечо только после первых 200 выстрелов. А дальше я и забыл, что такое отдача.

matrozello
P.M.
21-10-2014 19:49 matrozello
цитата:
Rytoma:

Как от этого может болеть плечо?

У меня от 12К болело плечо только после первых 200 выстрелов. А дальше я и забыл, что такое отдача.

Артем, привет! ждем тебя на матче, стрелки соскучились по твоей улыбке, которая дает 10% к хитфактору.

офигеть! у кого-то болело плечо от стрельбы???
когда я стреляю из помпы 12к, у меня даже олимпийка на спине не шевелится.


Landgraf
P.M.
21-10-2014 20:26 Landgraf
Достаточно один разок расслабиться, и плохо вложиться - и усё, 7,62х39 оставит красного "паучка" на плече, и плечо будет болеть.. .
Сергей Новосиб
P.M.
22-10-2014 07:18 Сергей Новосиб
цитата:
Вы или стреляете тысячами, или вкладываетесь не очень хорошо.

Я не про себя. У меня к сожалению нет возможности тысячами жечь патроны. У меня не болит плечо. После 12-го вообще не ощущаю отдачу. Просто слышал и читал такое не раз. Типа "возьму 223 калибр - а то плечо после стрельбища болит от 7,62" И 5,45 мне больше интересен в качестве (не дорогого естественно) охотничьего боеприпаса.
Landgraf
P.M.
22-10-2014 17:26 Landgraf
цитата:
Сергей Новосиб:
... Просто слышал и читал такое не раз. Типа "возьму 223 калибр - а то плечо после стрельбища болит от 7,62" И 5,45 мне больше интересен в качестве (не дорогого естественно) охотничьего боеприпаса...

Такое бывает. Особенно, если человек или страдает боязнью выстрела, и инстинктивно на подсознательном уровне немного отстраняется от оружия в момент выстрел, ну или если, как Вы сами и написали, кто-то перестанет ощущать отдачу, расслабится, и на каком-то выстреле не вложится как следует.

Моя скво один раз схлопотала синяк во всё плечо от 12к, спортивным патроном, из спортивной Беретты. Просто, как потом удалось выяснить, у неё на каком-то по счёту подряд выстреле по тарелочкам просто от веса ружья устали руки, и она лениво поднесла ружьё к плечу, за что и немедленно поплатилась - Беретта лягнула её так, что потом ещё месяц на плече читался узор с затыльника

Но надо отдать дОлжное - всё-таки, за один раз много (выстрелов 100-200 и больше) отстрелять 7,62х39 напрягает намного больше, чем то-же кол-во выстрелов 5,45х39. После выстрела 7,62х39 всё хоть чуть-чуть, но сложнее - сложнее возвращать оружие на линию прицеливания, чуть сильнее отдача, чуть тяжелее оружие.. . Вот эти "чуть-чуть" при настреле складываются, и от 7,62х39 устаёшь сильнее, чем от 5,45х39.

matrozello
P.M.
22-10-2014 18:20 matrozello
цитата:
Landgraf:
Достаточно один разок расслабиться, и плохо вложиться - и усё, 7,62х39 оставит красного "паучка" на плече, и плечо будет болеть...

Вы не в курсе, что мышцы грудной клетки, сильных плеча и предплечья должны быть расслабленными?
у меня синяки крайние 3 года только на бицепсе ближе к локтю бывают, когда директор матча предлагает упражнения со стрельбой с переподвывертом.
matrozello
P.M.
22-10-2014 18:33 matrozello
цитата:
Raskin:

Ну ок )) Спорить не буду, надейтесь и ждите.

Саша, ты, наверное, знаешь то, чего я не знаю?
поделись улыбкою своей. и она к тебе тогда вернется.
можно в п.м.

matrozello
P.M.
22-10-2014 18:38 matrozello
в любом случае, молот рулит, ижевские изделия в углу.
V l a d
P.M.
22-10-2014 19:48 V l a d
цитата:
matrozello:
в любом случае, молот рулит, ижевские изделия в углу.

Контр-аргументы: Мне молот Вепря .223 по типу 206го не нарулил за 6 месяцев по заказу! Я вынужден был купить Вепря-15. Саег-МК-223-то нема, обрубки только. Потом он мне год рулил перествол на Сайгу-7.62! Год! ГооООод! При этом забыли установить назад блокиратор приклада.. . Не без малой доли везения успела придти до перерегистрации. Перерегистрирую в последний (!!!) возможный день с учетом работы ОЛРР. Пришлось местами пробиватсья со всякими справками. Без протокола отстрела. Его они, конечно, тоже не вложили.

Кроме того, все или почти все изделия Молота имеют неоправданно большой вес. А вес для "бойца" - зло. Запаса сил много не бывает, как и патрон. Владельцам остается только согласиться с весом и искать плюсы от массивной конструкции. А их практически нет.

Landgraf
P.M.
22-10-2014 19:50 Landgraf
цитата:
matrozello:
Вы не в курсе, что мышцы грудной клетки, сильных плеча и предплечья должны быть расслабленными? ...

Я не про мышцы, а про неправильную вкладку. Слегка поднёс приклад к плечу, и нажал спуск - готово.

цитата:
matrozello:
в любом случае, молот рулит, ижевские изделия в углу.

Как показывает практика, не всегда. Например, Сайга-9х19 получилась намного удачнее Вепря-9х19, про МА-9х19 я уж и не говорю даже.. .
captain 3
P.M.
22-10-2014 21:36 captain 3
Молот рулит. Если оружие с хранения.
Landgraf
P.M.
22-10-2014 23:27 Landgraf
цитата:
captain 3:
Молот рулит. Если оружие с хранения.

Опять же, не всё столь безоговорочно
Raskin
P.M.
23-10-2014 11:19 Raskin
цитата:
Originally posted by matrozello:

Саша, ты, наверное, знаешь то, чего я не знаю?



да я собственно все выше написал, производитель не считает что ему будет выгодно продавать частникам 5.45 задешево Вот и все что я знаю со слов ряда людей из Сибири и Тулы.
Briarewz
P.M.
27-10-2014 16:18 Briarewz
Сайга 5,45х39

http://izharsenal.ru/catalog/4/5557/

Калибр: 5,45х39
Производитель: ОАО "Концерн "Калашников"
Стоимость:
19 190.00 руб

ждем ответного шага Завода Молот

NDI
P.M.
27-10-2014 18:16 NDI
цитата:
Originally posted by Briarewz:

ждем ответного шага Завода Молот


Да уж, вся надежда на Молот.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 1В в калибре 5,45х39 ( 2 )