Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Прислали поршень для ВПО-205 :(

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прислали поршень для ВПО-205 :(

CodeF
P.M. Ц
22-3-2014 17:36 CodeF
Заказал на МА поршень для ВПО-205 для экспериментов.
Решил проверить, а всё ли нормально. И.. . оказалось, что он не входит в газовую камеру. Стал измерять внешний диаметр. Тот, что стоит - 21 мм, присланный 21,15 мм.

Это что? Присылают сразу со станка не проверив? Доработка ложится на плечи пользователя?
Конечно, я забыл, у меня парк станков, сам доработаю.

koluchyi
P.M. Ц
22-3-2014 19:20 koluchyi
присланный 21,15 мм.

Для продвинутых пользователей ! или "ремонтный" для раздроченного газблока Помните как раньше в ЖЫгулях клапана притерали...... .
CodeF
P.M. Ц
22-3-2014 20:09 CodeF
А после какого настрела может так раз... ца газовая камера?
Оригинал видно, что обрабатывался по краям. Видимо подгоняли. Входит почти тютелька в тютельку.

Подскажите, насколько читал, газовую камеру смазывать ничем нельзя, т.к. увеличивается нагар. Это так? Т.е. прочистили типа с биллистолом и всё насухо в ней протирать нужно?

SN1978
P.M. Ц
22-3-2014 20:44 SN1978
Originally posted by koluchyi:

ремонтный" для раздроченного газблока Помните как раньше в ЖЫгулях клапана притерали...... .


Возможно они подбираются к каждой газовой камере индивидуально.
По этому газ.поршень и номерной,что бы не перепутать при сборке.
koluchyi
P.M. Ц
22-3-2014 21:04 koluchyi
Возможно они подбираются к каждой газовой камере индивидуально.
По этому газ.поршень и номерной,что бы не перепутать при сборке.


Да пошутил я !!!! А так вообще хрен его знает - наша нанопромышленость всё на коленке с надфилем и шкуркой делает..... Вообще взаимозаменяемы и подходить должны.
А после какого настрела может так раз... ца газовая камера?

Имхо, после ну ОЧЕНЬ конского ! Скорее все остальные механизмы крякнут !
газовую камеру смазывать ничем нельзя, т.к. увеличивается нагар. Это так?

Можно, да и вообще по барабану ! Я люблю смазать - после первого выстрела карабин сам освобождается от всего лишнего - на нагар не влияет, даже чистится лучше.
CodeF
P.M. Ц
22-3-2014 21:18 CodeF
Originally posted by koluchyi:

Вообще взаимозаменяемы и подходить должны.

Видимо это не так . Напишу письмо позже на МА, с просьбой указать причины такой "взаимозаменяемости".

Пересылка встала в 250 руб. Поршень почти в 500 руб.
Позже узнаю, во сколько мне встанет напиллинг по подгонке.

IMHO нужно выкатывать претензию МА за такую запчасть.

tulak
P.M. Ц
23-3-2014 10:52 tulak
А случайно не наблюдается выбитой буквы "Д" сверху поршня?
Greengippopotam
P.M. Ц
23-3-2014 11:21 Greengippopotam
Originally posted by CodeF:

... насколько читал, газовую камеру смазывать ничем нельзя, т.к. увеличивается нагар. Это так? Т.е. прочистили типа с биллистолом и всё насухо в ней протирать нужно?


Если не смазывать и не чистить, то быстро корродирует - нагар гигроскопичен и имеет свойство впитывать влагу из атмосферы.. . ну, а там где влага - там ржа. После стрельбы чистить и смазывать, перед стрельбой лучше протереть насухо. Раньше заморачивался втиранием волшебного порошка "Форума", по ощущениям после него нагара меньше было и чистить было легче. Сейчас не заморачиваюсь.

А вообще то, как правильно сказал koluchyi

Originally posted by koluchyi:

... после первого выстрела карабин сам освобождается от всего лишнего...

Originally posted by koluchyi:

Я люблю смазать


"-Да, Вы, мажьте масло, мажьте...
-Да мажу, я мажу...
-Не-е-е, Вы, кусками кладете.. . а, Вы, мажьте... " (с)

koluchyi
P.M. Ц
23-3-2014 12:17 koluchyi
"-Да, Вы, мажьте масло, мажьте...
-Да мажу, я мажу...
-Не-е-е, Вы, кусками кладете.. . а, Вы, мажьте... " (с)

Машу каслом не испортишь
CodeF
P.M. Ц
23-3-2014 13:54 CodeF
Originally posted by tulak:
А случайно не наблюдается выбитой буквы "Д" сверху поршня?

Именно так! И что это таинство означает?

Поршень уже доработан мастером.
Судя по виду штатного, как писал выше, на нём видны следы обработки и ес-но номер. Т.е. видимо всё подгоняется по месту.

tulak
P.M. Ц
23-3-2014 16:17 tulak
А фиг его знает что буква "Д" означает, но было тоже самое,решил примерить поршень из другого вепря,а он взял и не влез в газовую камеру.
После когда их сравнивал никаких отличий кроме диаметра и выбитой буквы не нашел.Вот теперь нужно пытать Молот что означает сия буква.
Greengippopotam
P.M. Ц
23-3-2014 21:36 Greengippopotam
Originally posted by koluchyi:

Машу каслом не испортишь


Смотря какое "касло"

Originally posted by tulak:

Вот теперь нужно пытать Молот что означает сия буква.


Ага, щаЗ-з-з-з.. . так они и признались! Это ж военная тайна.. . ее только кибальчиши знают.

Originally posted by CodeF:

Доработка ложится на плечи пользователя?
Конечно, я забыл, у меня парк станков, сам доработаю.


Ну.. . из большего всегда можно сделать меньшее. Хорошо, что наоборот не прислали. А так, печально конешно.. . сочувствую.

tulak
P.M. Ц
23-3-2014 22:38 tulak
Ага, щаЗ-з-з-з.. . так они и признались! Это ж военная тайна.. . ее только кибальчиши знают.

Есть такое подозрение, что Молот пытался устранить проблему маленьких навесок,для этого увеличили объем газовой камеры,ну и автоматом увеличился поршень.Вепрь с которого я пытался примерить поршень был 2013 года. Владельцы Вепрей 13 года, померяйте поршень, может именно с прошлого года новые камеры пошли.
CodeF
P.M. Ц
2-4-2014 09:00 CodeF
Ответа от МА по поводу поршня я похоже не дождусь .

Был написан запрос по поводу поршня и создана тема на их форуме.

max_7.62
P.M. Ц
2-4-2014 16:51 max_7.62
купил два поршня коротких,самое интересное что спросили какой вепрь 205 или 206,сказал что 205 не лезут в газкамеру,пришлось доработать,брал на ганзе у Maxq.
CodeF
P.M. Ц
2-4-2014 17:40 CodeF
Мне вот интересно - все российские производители так "ответственно" подходят к производству оружия и запчастей к нему? В соседней теме про печные трубы рассматривают вздутия на металлическом основании гильзы из-за большого вскрытия в патроннике и при этом некоторые пользователи считают, что это нормально, в т.ч. и человек с завода. Как может быть нормальным то, что может привести к травмированию пользователя?
С импортом такая же ситуация? Допилит пользователь или он же сам дурак, неправильными комплектующими пользуется.
RMNA
P.M. Ц
3-4-2014 00:24 RMNA
У моего ВПО-205-00 поршень димаетром ~21,14, с буквой Д.
Выпущен в октябре 2013.
CodeF
P.M. Ц
3-4-2014 09:49 CodeF
Ответили по поводу поршня:
есть несколько классов поршней, поскольку на ВПО 205 есть разные диаметры, и подгоняются они индивидуально, поэтому на ЗИП высылают именно данный класс, что бы вы подогнали по ваш карабин, просто если высылать никак не угадаешь с классом.

Eros
P.M. Ц
3-4-2014 15:21 Eros
Originally posted by koluchyi:

Для продвинутых пользователей ! или "ремонтный" для раздроченного газблока Помните как раньше в ЖЫгулях клапана притерали.......

Он не ремонтный, а просто первый попавшийся прислали. Поршней с шагом диаметра несколько, в ружье при сборке устанавливается тот, что на 0,05 или 0,1 мм меньше в диаметре того, который не входит в камеру. Поэтому поршень в ружье с номером ружья.

Bekasoff
P.M. Ц
3-4-2014 23:54 Bekasoff
Originally posted by Eros:

Поршней с шагом диаметра несколько, в ружье при сборке устанавливается тот, что на 0,05 или 0,1 мм меньше в диаметре того, который не входит в камеру. Поэтому поршень в ружье с номером ружья.

Ерунда какая-то получается. Какой смысл плодить разные поршни, если можно газовую камеру расточить одним диаметром или точность металлообработки не позволяет это сделать (сложно в это поверить)?


Originally posted by CodeF:

Ответили по поводу поршня .. . есть несколько классов поршней.... . что бы вы подогнали по ваш карабин

Т.е. предлагают Вам заняться токарными работами? Нормально так .

Пойду свой поршень измерю. Можно конкурс устроить - у кого поршень толще, типа, самый классный ))! По длине они все одинаковые?

CodeF
P.M. Ц
4-4-2014 06:42 CodeF
Вроде как у 206 короткий поршень. Но я точно не знаю.
Присланный мне по длине соответствовал установленному.
Bekasoff
P.M. Ц
7-4-2014 00:15 Bekasoff
Вепрь 205-03, осень 2013, диаметр поршня 20.85 мм

кроме серийного номера оружия никаких прочих обозначений нет

tulak
P.M. Ц
1-5-2014 22:07 tulak
Не оправдалась теория насчет буквы "Д",сегодня получил укороченный поршень с вышеупомянутой буквой, думал все,пару вечеров с войлоком и наждаком проведу.
Оказалось нет, поршень по диаметру абсолютно такой же( разница в 0,02 мм).
Так что фиг знает что это за буква.
Sedobor
P.M. Ц
2-5-2014 13:37 Sedobor
У меня на Вепре 205-00 ноябрь 2012 года диаметр поршня 20,97 мм, диаметр газблока 21,03 мм.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Прислали поршень для ВПО-205 :(