Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Глушитель (пламягаситель) для карабина Вепрь 12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушитель (пламягаситель) для карабина Вепрь 12

Карабась!
P.M.
17-3-2014 14:11 Карабась!
Кто-нибудь использовал такой девайс?

предлагают за 6000р.

"Данный образец изготовлен из стали 40х, фрезеровка, заводское оксидирование.

Позволяет гасить пламя от выстрела, убирает рассеивание звука. Звук выстрела гасит согласно законодательству, не свыше 40Дб (20-30%) от выстрела. Для достижения большего эфекта, потребуется использовать патрон с дозвуковой скоростью пули, которые так же запрещены к свободному обороту на территории РФ."

click for enlarge 600 X 600 30.0 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 65.2 Kb picture
click for enlarge 604 X 453 41.2 Kb picture

Zlovredoff
P.M.
17-3-2014 16:41 Zlovredoff
Простите, но за такие деньги можно купить активные наушники не говоря о пассивных, при этом не нагружать оружие бесполезной приблудой и не нарываться на возможные претензии СП.
Просто зачем нужен сей агрегат?

была пара тем -
айнц Снова о глушителе и
цвай Снижатель шума выстрела на Вепрь 12.

в результате можно получить простите вот это

click for enlarge 500 X 362 82.2 Kb picture

Карабась!
P.M.
17-3-2014 17:08 Карабась!
Originally posted by Zlovredoff:
Простите, но за такие деньги можно купить активные наушники не говоря о пассивных, при этом не нагружать оружие бесполезной приблудой и не нарываться на возможные претензии СП.
Просто зачем нужен сей агрегат?

была пара тем -
айнц Снова о глушителе и
цвай Снижатель шума выстрела на Вепрь 12.

в результате можно получить простите вот это

это я все видел\читал, интересует мнение владельца, а не пространные размышления.

qwert26-2
P.M.
17-3-2014 17:27 qwert26-2
Originally posted by Карабась!:

патрон с дозвуковой скоростью пули, которые так же запрещены к свободному обороту на территории РФ


откуда дровишки? пацаны то хоть знают?
Карабась!
P.M.
17-3-2014 19:06 Карабась!
Originally posted by qwert26-2:

откуда дровишки? пацаны то хоть знают?

bramit.ru

Shuriken2
P.M.
17-3-2014 20:50 Shuriken2

интересует мнение владельца

Обращайтесь в украинскую ветку. Там скорее помогут с реальными, потому как большинство тут находящихся вменямы и палиться не будут.
max_7.62
P.M.
17-3-2014 20:51 max_7.62
Кто-нибудь использовал такой девайс?

я использовал,при свидетелях,ну его нах,ВЫ посмотрите на схему оно ВАС убъет,нам чудом повезло,еб... уло так что мало не показалось.

qwert26-2
P.M.
17-3-2014 21:34 qwert26-2
Originally posted by Карабась!:

http://www.bramit.ru/130-glush... krepleniem.html


ну тогда понятно.. . людям просто эту хреновину впарить надо.. .
Карабась!
P.M.
18-3-2014 09:50 Карабась!
Originally posted by max_7.62:

я использовал,при свидетелях,ну его нах,ВЫ посмотрите на схему оно ВАС убъет,нам чудом повезло,еб... уло так что мало не показалось.

вот поэтому с интересуюсь заранее, пока есть чем печатать)

max_7.62
P.M.
18-3-2014 17:59 max_7.62
вот поэтому с интересуюсь заранее, пока есть чем печатать)

деньги на ветер,хрень весит прилично,не глушит, я рядом стоял звук как кувалдой по лесту железа долбанули,хорошо один раз стрельнули,если-бы двойку сделали то думаю и вепря-бы завернуло,потроха разволились,представьте колба из хорошего железа внутри все патроха в кучу и тут пуля а деваться ей не куда.
koluchyi
P.M.
19-3-2014 13:43 koluchyi
,ВЫ посмотрите на схему оно ВАС убъет,нам чудом повезло,еб... уло так что мало не показалось.

Это можно выразить проще :
ОНО вас УЕБ@Т !!!!

НАХРЕН !

Джиин
P.M.
24-3-2014 12:34 Джиин
ТС!
Вот откровенно- заебало! Поднимите ЗОО, посмотрите, можно даже не очень внимательно, ГДЕ ТАМ ОГРАНИЧЕНИЕ В 40дБ????
На брамиде сидят ухари, которые пытаются впарить незнающим людям вещи, которые, при небольшом желании СМ, подведут под монастырь.
П.С. Прошу прощения за словесные обороты- уж очень вывело из равновесия.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

Greengippopotam
P.M.
25-3-2014 22:01 Greengippopotam
Originally posted by Джиин:

На брамиде сидят ухари, которые пытаются впарить незнающим людям вещи, которые, при небольшом желании СМ, подведут под монастырь.


Судя по предлагаемой номенклатуре это ООО "Сделай палку сотруднику".

И еще один бессмертный постулат российского права: "Незнание закона - не освобождает от ответственности".

ed4mk
P.M.
1-4-2014 09:15 ed4mk
Больше этот сайт похож на какое-то кидалово. Глушители к ТТ, макеты МП40 и ППД по 20 тысяч рублей.. . самим не смешно?
gundos
P.M.
22-7-2014 08:51 gundos

matrozello
P.M.
24-7-2014 17:16 matrozello
цитата:
Greengippopotam:

Судя по предлагаемой номенклатуре это ООО "Сделай палку сотруднику".

И еще один бессмертный постулат российского права: "Незнание закона - не освобождает от ответственности".

а разве законодательство РФ запрещает приобретение или владение?
вы серьезно думаете, что СП будут выслеживать стрелка до стрельбища, чтобы взять его с поличным и впаять административку?

Zlovredoff
P.M.
24-7-2014 17:28 Zlovredoff
цитата:
matrozello:

а разве законодательство РФ запрещает приобретение или владение?
вы серьезно думаете, что СП будут выслеживать стрелка до стрельбища, чтобы взять его с поличным и впаять административку?

ага.. окромя жабы никто не запрещает купить салво12 за 1400 убитых енотов.. да за такие деньги сработает "зачэм грыжли - так руками задушыл"

matrozello
P.M.
24-7-2014 18:32 matrozello
я правильно понял, что изделия не выполняют заявленные функции?
а законность на втором плане?
Джиин
P.M.
24-7-2014 20:54 Джиин
цитата:
а разве законодательство РФ запрещает приобретение или владение?

"... 3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их ПРОДАЖА;... "

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Sedobor
P.M.
25-7-2014 03:13 Sedobor
цитата:
Originally posted by Джиин:

ПРОДАЖА


Но не
цитата:
Originally posted by matrozello:

приобретение или владение


Так что продавану писец, покушке ни чего.
Warrior1941
P.M.
4-8-2014 21:38 Warrior1941
А такую приблуду юзал кто? как себя ведет?

dmazay.ru

Sedobor
P.M.
5-8-2014 08:08 Sedobor
цитата:
Originally posted by Warrior1941:

А такую приблуду юзал кто? как себя ведет?


Не пользовал, но судя по конструкции работает только как пламегаситель. Так как отверстия в дневной насадке просверлены под 90 градусов к каналу ствола, то как дульный тормоз реанкивного типа работать не может.
Shischkoff
P.M.
5-8-2014 10:45 Shischkoff
цитата:
Sedobor:

Не пользовал, но судя по конструкции работает только как пламегаситель. Так как отверстия в дневной насадке просверлены под 90 градусов к каналу ствола, то как дульный тормоз реанкивного типа работать не может.

а под каким углом к оси ствола и в какую сторону их надо было бы сверлить?

с отклонением в направлении стрелка или от стрелка? или вообще чередовать - одно в одну сторону, другое - в другую?

Sedobor
P.M.
5-8-2014 17:34 Sedobor
цитата:
Originally posted by Shischkoff:

с отклонением в направлении стрелка


Это правильный ответ.
CorrAnt
P.M.
8-8-2014 10:44 CorrAnt
т.е если "развернуть" отверстия на дневной насадке в сторону стрелка - можно добиться реактивного эффекта?

разворачивать все отверстия или только "верхние"?

усматривается два способа:

1. взять сверло того же диаметра, что и отверстия и "развернуть" в сторону стрелка.

2. дремелем.. .

Джиин
P.M.
8-8-2014 15:17 Джиин
Ну, вообще-то отверстия ( и щели) просверленные ПОПЕРЕК направления полета пули- БУДУТ являться ДТК.Активного типа.Такое там давление и скорость ПГ.
Но- отверстия, просверленные в направлении стрелка несомненно ПОВЫСЯТ эффективность. Как, впрочем, и звук. И это будет ДТК реактивного типа.
И не обязательно, что бы в пулевом канале должны быть перегородки.Но-желательно, так как, опять-таки повысит эффективность ДТК.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

Sedobor
P.M.
8-8-2014 15:57 Sedobor
цитата:
Originally posted by Джиин:

отверстия ( и щели) просверленные ПОПЕРЕК направления полета пули- БУДУТ являться ДТК.Активного типа


Но будет довольно хиленький ДТК, так как зависит от толщины стенок трубки в которой нарезаны эти отверстия и от формы отверстий.
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

"развернуть" отверстия на дневной насадке в сторону стрелка - можно добиться реактивного эффекта?


Да.
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

разворачивать все отверстия или только "верхние"?


Если нужно повысить эффективность Дульного Тормоза, то разворачивать в сторону стрелка нужно все отвстия.
Если нужно поиграться направлением компенсации увода ствола (Дульный компенсатор), то можно только верхине или только боковые.

А вообще если начать считать в цифрах, то любую херню, не зависимо от коструктива и даже если она не взаимодействует с дульным срезом и пороховыми газами, навешанную на конец ствола можно признать "ДТК". Ибо масса этой херни добавляется к массе оружия и тем самым уменьшает отдачу (работает как "дульный тормоз"), а находясь на конце ствола влияет на подброс ствола и своей массой может работать как "компенсатор" (но тут нужен более точный расчёт, ибо может действовать и совсем на оборот).

CorrAnt
P.M.
8-8-2014 16:09 CorrAnt
цитата:
Sedobor:

Если нужно повысить эффективность Дульного Тормоза, то разворачивать в сторону стрелка нужно все отвстия.
Если нужно поиграться направлением компенсации увода ствола (Дульный компенсатор), то можно только верхине или только боковые.

А вообще если начать считать в цифрах, то любую херню, не зависимо от коструктива и даже если она не взаимодействует с дульным срезом и пороховыми газами, навешанную на конец ствола можно признать "ДТК". Ибо масса этой херни добавляется к массе оружия и тем самым уменьшает отдачу (работает как "дульный тормоз"), а находясь на конце ствола влияет на подброс ствола и своей массой может работать как "компенсатор" (но тут нужен более точный расчёт, ибо может действовать и совсем на оборот).

в общем я заказал эту хреновину. имею стойкое намерение поэкспериментировать с направлением отверстий.

еще интересно, как на реактивный эффект повлияет наличие/отсутствие внешнего корпуса

Sedobor
P.M.
9-8-2014 13:54 Sedobor
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

в общем я заказал эту хреновину. имею стойкое намерение поэкспериментировать с направлением отверстий.


Во! Уважаю.
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

еще интересно, как на реактивный эффект повлияет наличие/отсутствие внешнего корпуса


Ночной режим однозначно похерит реактивный эффект. Ибо струи газ вырывающиеся из дневной насадки прямиком будут бить в корпус ночного кожуха.
Хотя в кожухе в передней стенке (та что у дульного среза насадки) есть 8 отверстий, которые в свою очередь создадутреактивный эффект направленный на усиление отдачи.

Меня в этой насадке больше интересует звук: со стороны стрелка, с боку от насадки, со стороны мишени. Ну и на сколько сильно гасится вспышка.

CorrAnt
P.M.
9-8-2014 15:44 CorrAnt
цитата:
Sedobor:


Меня в этой насадке больше интересует звук: со стороны стрелка, с боку от насадки, со стороны мишени. Ну и на сколько сильно гасится вспышка.

;-)

аналогично про звук со стороны стрелка... . существует ли возможность стрельбы из 205 без наушников? ... это предстоит выяснить разрушителям мифов с Ганзы....


... а еще я предполагаю сделать к этой хреновине опциональный ночной корпус и тоже его просверлить... .

Warrior1941
P.M.
10-8-2014 00:03 Warrior1941
цитата:
в общем я заказал эту хреновину.

Это вы какую хреновину заказали, на которую я ссылку дал в дед мазае?
CorrAnt
P.M.
10-8-2014 11:58 CorrAnt
цитата:
Warrior1941:

Это вы какую хреновину заказали, на которую я ссылку дал в дед мазае?

её

roland55
P.M.
10-8-2014 17:12 roland55
отпишетесь о резузьтатах, когда опробуете! Тоже имею интерес к похожим типам дтк.
Warrior1941
P.M.
10-8-2014 18:55 Warrior1941
Ждем отчетов об эксперименте.
CorrAnt
P.M.
15-8-2014 13:34 CorrAnt
я тут пока в процессе ожидания....


применима ли вот такая идея : forum/241/1290657

если фронтальные отверстия заблокировать?
?

сообщения 162 и 164

Sedobor
P.M.
15-8-2014 17:31 Sedobor
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

если фронтальные отверстия заблокировать?


А зачем их болкировать? В 162 и 164 показан пламегас.
Warrior1941
P.M.
15-8-2014 19:32 Warrior1941
цитата:
я тут пока в процессе ожидания.... применима ли вот такая идея : forum/241/1290657 если фронтальные отверстия заблокировать??сообщения 162 и 164

Луче внутреннюю трубку, которая вся издырявлена, попробовать оберныть в сетку из латуни или каким нить пористым материалом .

sci
P.M.
15-8-2014 20:01 sci
были сообщения, на той же ганзе, как СП принимали владельцев\покупателей ММГ заведомо зная, что это ММГ - авось палка. даже если удается отстоять свое, то крови попьют изрядно. вещица интересная, но...
CorrAnt
P.M.
19-8-2014 18:50 CorrAnt
Да, я про сетку тож тут где то читал....

Какие будут идеи про *испытания?

Warrior1941
P.M.
21-8-2014 00:34 Warrior1941
Ну так накрутить и испытать

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Глушитель (пламягаситель) для карабина Вепрь 12 ( 1 )