Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-03 задержки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 205-03 задержки

[sworder]
P.M.
21-1-2014 11:01 [sworder]
Добрый день, господа!

Недавно стал обладателем сего чуда инженерной мысли. Всё прекрасно, продуман, злобен и кондов. Даже ровный.
Накупил патронов разных, Феттер: 8.5/32(б/конт); 6.5/32(конт.); 0000/32(б/конт).
Снял консерву, подмазал и поехал в тир стрелять.
Начал с картечи 8.5, стойка правильная, упираю нормально.
С первого же выстрела тотальный режим ручного перезаряда. Гильза остаётся в окне параллельно стволу, уперевшись в край патронника и замявшись.

"Херовые патроны", подумал я. "Херовые патроны", сказал проходящий мимо инструктор. "Да пошли вы! Хрен я буду выбрасываться после выстрела!", сказали патроны.

Снаряжаю дробушку 0000. Ситуация аналогичная описанной. 80% гильз остаётся в окне уперевшись дульцем в патронник, 10% остаются в окне перпендикулярно стволу донцем вниз, 5% улетает вперед параллельно стволу, 5% улетает назад кувыркаясь как положено.

Снаражаю 6.5. Абсолютно аналогично.

Ни один магазин не ушел на полуавтомате. Максимум серия из пяти выстрелов. Жёсткий упор объективных результатов не дал.

Пару раз, невылетевшая гильза приводила к задержке с утыканием нового патрона в низ патронника. Один раз, после ручного удаления стреляной гильзы, новый патрон, уже начавший выходить из магазина под нестандартным углом, зацеплялся за вырез(экстракторный) патронника. Патрон на выброс.

Уже после чистки, по дороге домой, я начал думать на экстрактор. Я хоть и первый раз, но понимаю, что если гильзы остаются параллельно стволу или летят вперед, значит экстрактор хреново держит.
Киньте тапком, если не прав.

Сам экстрактор подвижный, не закусывает, ничего. У меня есть одно соображение на этот счёт. Но, так как я полный чайник в делах огнестрельных, то хотел бы спросить совета бывалых.

Что-же делать? Ищу конструктивные предложения и предположения.

Спасибо)

[sworder]
P.M.
21-1-2014 11:07 [sworder]
Ах, да. Буфера нет, коллиматор стоит на конце крышки, без него ничего не меняется. Ствол - цилиндр, без насадок и ДТК, только стандартный пламегаситель. Всё штатное, ничего не добавлял.
[sworder]
P.M.
21-1-2014 11:34 [sworder]
Почитал форум, говорят что не хватает энергии.
Допускаю, на коротком стволе может не хватать. Но это ж 32г! Это ж полгильзы свинца в виде картечи 6.5! Не уж-то и правда может быть, что недостаточно сильно гильза ударяется о выступ?

Какой выход? Поставить затвор на задержку на недельку? Купить насадку 160мм? Подрезать пружинки магазинов на пару витков? Приработать ещё парой сотней выстрелов? Шлифануть заход в патронник, чтобы пластик не задирал? Набрать магнумов?

Или может всё сразу?))

OLDALEX
P.M.
21-1-2014 11:48 OLDALEX
Для начала, традиционное - снарядить магазин, руками подвигать затвор, быстро, медленно, внимательно посмотреть на происходящее, думать, писать на Ганзу.
NDI
P.M.
21-1-2014 12:22 NDI
Originally posted by [sworder]:

Накупил патронов разных, Феттер: 8.5/32(б/конт); 6.5/32(конт.); 0000/32(б/конт).


Феттер говно. У меня скм 28 гр. стреляет увереннее, чем феттер 32 гр.
Originally posted by [sworder]:

80% гильз остаётся в окне уперевшись дульцем в патронник


Совсем не хватает энергии.
Originally posted by [sworder]:

10% остаются в окне перпендикулярно стволу донцем вниз


Обычная печная труба.
Originally posted by [sworder]:

Пару раз, невылетевшая гильза приводила к задержке с утыканием нового патрона в низ патронника.


Почти перезарядился значит Чуть-чуть не хватило.
Originally posted by [sworder]:

Какой выход? Поставить затвор на задержку на недельку?


Бесполезно.
Originally posted by [sworder]:

Купить насадку 160мм?


Да, для дроби.
Originally posted by [sworder]:

Подрезать пружинки магазинов на пару витков?


Бесполезно + могут начаться проблемы с подачей патронов зимой.
Originally posted by [sworder]:

Приработать ещё парой сотней выстрелов?


Да. И хорошими мощными патронами!
Originally posted by [sworder]:

Шлифануть заход в патронник, чтобы пластик не задирал?


Не трогайте

Чудес не бывает - хотите стрелять с ультра-коротким стволом, покупайте патроны помощнее и хороших производителей.
Теперь что касается доработок: можете обрезать возвратную пружину витка на три. Поменять стандартный поршень на легкий от вепря 206. Поставить "на постоянку" короткий получок.

[sworder]
P.M.
21-1-2014 12:39 [sworder]
NDI, спасибо за дельные советы!
Попробую усмирить возвратную пружинку, насчёт получока короткого тоже думал. Либо 160мм получок. Тогда точно должно жрать всё. Надеюсь. Скромно надеюсь))
А ДТК ведь никак не должен влиять на перезаряд? Логически даже наоборот, должен его "улучшать", не давая всему девайсу двигаться назад отдачей?

Для начала, традиционное - снарядить магазин, руками подвигать затвор, быстро, медленно, внимательно посмотреть на происходящее, думать, писать на Ганзу.

Точно так и делаю) В ручном режиме всё работает исправно.

OLDALEX
P.M.
21-1-2014 13:50 OLDALEX
Originally posted by [sworder]:
Точно так и делаю) В ручном режиме всё работает исправно.
Ответ очевиден.

Dmitry_B
P.M.
22-1-2014 14:14 Dmitry_B
Подпишусь
gundos
P.M.
22-1-2014 19:03 gundos
Порох на феттере импорт или отечественный?
[sworder]
P.M.
23-1-2014 14:54 [sworder]
Порох на феттере импорт или отечественный?

Да где ж там напишут? Зелененький, в гранулах как кофе. Нормально насыпан, между пыжом и гильзой крупинок нет, в дроби тоже. Все три вида патронов на вид очень ровные и качественные.
На видео, правда, было замечено догорание пороха в гильзе одного из патронов, уже после вылета гильзы из патронника. Но сие было замечено только один раз из двух сотен выстрелов.

Я тут почитал про наших основных производителей патронов. СКМ, ГП, Феттер.. . Все мнения координально разные.

Какой патрон лучше совать в Вепрь? Интересуют контейнерные крупные дроби и картечи. Навес наверное 32 и более. Меньшее наверное не будет перезаряжать.. . Хотя я уже заказал получок 160мм и чок 70мм. Так что можно будет попробовать и меньшие навески, ради эксперимента.

NDI
P.M.
23-1-2014 20:59 NDI
Originally posted by [sworder]:

Все мнения координально разные


Потому что все это сугубо индивидуально ) Постреляете, подберете оптимальное для вашего хрюна сочетание патрона-навески-дульного сужения. Главное, побольше стрелять.
merny
P.M.
23-1-2014 21:30 merny
попробуй поковырять проволокой в газоотводных отверстиях.
посмотри свободно ли ходит поршень в газовом двигателе.
NDI
P.M.
24-1-2014 00:03 NDI
... постучите по колесу, протрите стекло ))
[sworder]
P.M.
24-1-2014 12:01 [sworder]
попробуй поковырять проволокой в газоотводных отверстиях.
посмотри свободно ли ходит поршень в газовом двигателе.

Отверстия в норме. Поршень изначально ходил свободно. После пострелушек ходил туго, но именно ближе к концу, количество перезарядов увеличивалось.
После чистки всё вернулось к исходному состоянию.

Сегодня приехали насадки и ДТК. Поэкспериментирую с ними - отпишу о результатах.

otar07
P.M.
25-1-2014 01:15 otar07
03 когда взял, даже не расконсервировал, 36 гр около 50 шт, потом 34 гр около сотни, потом обнаглел стал совать 28 гр, гильза стала под ноги ложиться, накрутил получек, стали гильзы от 28гр отлетать нормально. 26гр это минимум который перезаряжался с коротким получоком без задержек. Все махровый самокрут. Вепрь из коробки работал. Разбирайтесь с проблемой, болею за Вас.

------
На излете века, Взял и ниспроверг, Злого человека, Добрый человек. Из гранатомета Шлеп его, козла! Стало быть, добро-то Посильнее зла. (Евгений Лукин)

gundos
P.M.
26-1-2014 06:09 gundos
Как правило номер партии, дата выпуска и тип пороха маркируют с внутренней стороны крышки пачки.
Ivani4
P.M.
27-1-2014 01:23 Ivani4
Так радует, когда очередной покупатель берет 03, а потом хватается за голову "ОН НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ МЛЯ!!!*паника*"(с).. .
Вот таких, 90% покупателей. И объяснять им, что в случае отсутствия опыта пользования подобными вещами, для начала лучше взять хотя бы 00(а лучше старый ТОЗ-34 или что-то в этом духе) - бесполезное и неблагодарное занятие.

[sworder]
P.M.
27-1-2014 02:18 [sworder]
Разбирайтесь с проблемой, болею за Вас.

Болеть не надо) Всё решилось. Чок 70мм или получок 160мм заставляют моего хрюна уверенно жрать всё, что я сегодня в него засовывал.
ДТК Ильина вообще меня изумил! Такого эффекта я не ждал.


Так радует, когда очередной покупатель берет 03, а потом хватается за голову "ОН НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ МЛЯ!!!*паника*"(с).. .
Вот таких, 90% покупателей. И объяснять им, что в случае отсутствия опыта пользования подобными вещами, для начала лучше взять хотя бы 00(а лучше старый ТОЗ-34 или что-то в этом духе) - бесполезное и неблагодарное занятие.

Чем мой 03 с насадкой 160мм не 00? Это вообще мой первый ствол и я не знал, чего хочу. На мой взгляд 03 обеспечивает максимум универсальности. Мне ещё предстоит познать великую идею чоков, пройти долгий путь в выборе "своих" патронов и понять какая конфигурация мне подходит. 00 не дал бы мне такого опыта)) Я бы начал стрелять чем попало и часть опыта, пусть и печального, обошла бы меня стороной. Как-то так))
А наставление начинающих свой путь - дело благодарное. Очень хорошо запоминаю людей, которые не чураются объяснить элементарные, на их взгляд, вещи и помогают советом.

ЗЫ: мой путь к ЕОтеку начался с первого порванного китайца)) Отжил две с половиной сотни выстрелов и безвозвратно погас. Починю и водружу обратно на ПЦПшку. Там ему и место.

richtermeister
P.M.
28-1-2014 09:30 richtermeister
Купил Вепря 03 не имея опыта владения охот. оружия до этого. За 6 месяцев настрел 700, стреляю 12/70 пуля РЕКОРД, 12/70 дробь Феттеръ(0000) и первые 100 выстрелов были 12/76 карт. Феттеръ 42г. Магнум.
До сего дня невылетевших гильз или задержки с утыканием не было - тьфу,тьфу.
Может имеет значение партия изготовления вепря? Мой Вепрь выпущен апрель 2013.
Vova_ex
P.M.
30-1-2014 00:44 Vova_ex
Originally posted by Ivani4:
Так радует, когда очередной покупатель берет 03, а потом хватается за голову "ОН НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ МЛЯ!!!*паника*"(с).. .
Вот таких, 90% покупателей. И объяснять им, что в случае отсутствия опыта пользования подобными вещами, для начала лучше взять хотя бы 00(а лучше старый ТОЗ-34 или что-то в этом духе) - бесполезное и неблагодарное занятие.

Это ещё ничего, вот когда на полном серьёзе 03 пытаются резиной научить стрелять. Да ещё по медведю.
forum/48/1303993

С уважением Владимир.

[sworder]
P.M.
31-1-2014 12:26 [sworder]
Стрелять чем попало я его научил. Появился новый косяк, котрый нужно будет извести.
Суть проблемы: производим выстрел плавным нажатием на спусковой крючок, после срыва курка(ударника), продолжаем давить на крючок до упора. Отрабатывает автоматика, гильза отражается, новый патрон досылается. Отпускаю крючок. Снова нажимаю для производства следующего выстрела и.. . ничего не происходит.
Варианта два: либо не встаёт на боевой взвод, либо встаёт, но как-то не штатно.
Если после срыва курка(ударника), крючок быстро отпускать, то такой задержки не возникает.

При холодном цикле смоделировать эту ситуацию не удалось. При открытой крышке коробки стрелять стрёмно. А разбирать заряженный карабин, находящийся в непонятном состоянии - это злостное нарушение ТБ.

Я конечно постараюсь приокрыть крышку и заглянуть в каком состоянии находится УСМ, когда это повторится. Фото приложу, если будет что фотографировать.

Может кто сталкивался с таким типом задержки? Поиск не дал результатов.

[sworder]
P.M.
2-2-2014 00:28 [sworder]
Вышеописанная проблема больше не проявилась. Но за то, после сегодняшних пострелушек с использованием продукции Феттер, достал из циллиндра вот такую бяку. Состоит как из губчатого пластика с нагаром или свинцом. Раньше ничего подобного там не находит. Перед пострелушкой всё было начищено до блеска.
В остальном качеством пороха очень доволен. Нагар минимальный, счищается изумительно.
click for enlarge 1920 X 1082 725.3 Kb picture

OLDALEX
P.M.
2-2-2014 15:51 OLDALEX
Обычное дело, результат "дружбы" феттеровского ПК с газоотводом. И поэтому тоже, с некоторых пор предпочитаю Главпатрон.
otar07
P.M.
2-2-2014 20:32 otar07
Originally posted by OLDALEX:

Обычное дело, результат "дружбы" феттеровского ПК с газоотводом. И поэтому тоже, с некоторых пор предпочитаю Главпатрон.


у меня на ГПшных контейнерах ровно то же самое, раз в 200 выстрелов вытаскиваю пробку и продолжаю.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

OLDALEX
P.M.
2-2-2014 21:31 OLDALEX
Originally posted by otar07:

у меня на ГПшных контейнерах ровно то же самое, раз в 200 выстрелов вытаскиваю пробку и продолжаю.
"Лепёшку" вынимал только после Феттер-Сафари, после них же выгребал несгоревший порох, Феттер из черно-сиреневых пачек был много лучше. Сейчас стреляю ГП, всё - норм. Комплектующие заказал тоже ГП. Свой выбор сделал.

[sworder]
P.M.
2-2-2014 23:42 [sworder]
До этого стрелял теми-же Феттеровскими картечами и дробью, в ПК. Ничего подобного не было. Кроме тонкого равномерного слоя нагара, в газоотводе ничего не было.

Единственное, что в этот раз было не как всегда - 30 подкалиберных гуаланди.
Если с контейнера так скаблит, то по моим прикидками 100 выстрелов этими пулями засрут газоотвод так, что затвор тупо перестанет закрываться. Поршень будет упираться в эту пластиковую пробку.

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях? Снять буфер и немного зенкануть изнутри? (не надо говорить что это невозможно)

otar07
P.M.
3-2-2014 19:58 otar07
Originally posted by [sworder]:

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях? Снять буфер и немного зенкануть изнутри? (не надо говорить что это невозможно)


Можно всё.. . на чужом карабине Шучу.
Чистить их проблематично, а Вы предлагаете с них хром снять? Черное железо будет коррозии подвержено, соседние с зенкованными участки начнут хром терять. И придется очень ответственно подходить к чистке ружья после стрельб или дождя или зимней эксплуатации. Сейчас можно и забить на чистку на полгода-год без ущерба хромированным частям ружья. Протереть гравированные надписи и царапины на коробке промасленной тряпочкой и в сейф. А так действительно придется проволочки гнуть как в соседней теме и дрючить до посинения. Мне удается тренировку в 200 патронов отстрелять без помех и в конце оной вытащить образовавшуюся от пыжей пробку. Пофигу и не напрягает. В соседне теме про 205-03 пользователь грамотно поршень переточил, его теперь еще меньше эта проблема напрягает.
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.
пост 1878
https://forum.guns.ru/forums/ic... 305/7305634.jpg

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

NDI
P.M.
3-2-2014 22:54 NDI
Originally posted by [sworder]:

Кто-нибудь пробовал обработать грани на газоотводных отверстиях?


Повредишь хром, начнутся сколы, говно будет забиваться под хром = ствол на выброс.
Поставим вопрос иначе: в какой ситуации нужно отстрелять 100 пуль за раз? На охоте? Нет. В спорте? Тоже нет. При самообороне? Разве что на войне
[sworder]
P.M.
4-2-2014 07:23 [sworder]
Повредишь хром, начнутся сколы,

Про хром-то я и не подумал...
Поставим вопрос иначе: в какой ситуации нужно отстрелять 100 пуль за раз?

Практические цели)) Тренировка на предельные дистанции, например?
NDI
P.M.
4-2-2014 12:10 NDI
Золотые тренировки получаются, по 100 пуль-то. С учетом стоимости пули, которая бы хорошо летала на предельные дистанции.
[sworder]
P.M.
4-2-2014 17:18 [sworder]
Я пострелял по бумажке и мне очень понравилось как полетели Феттеровские гуаланди подкалиберные, через получок 160мм. Достаточно кучно, чтобы захотелось пострелять ими по-больше))

Но суть-то не в этом. Суть в таком странном поведении конструкции - неадекватно быстром засерании газоотвода пластиком с контейнеров. И получается избежать этого нельзя.

NDI
P.M.
4-2-2014 17:55 NDI
Ничего неадекватного. Расширенные газ.отверстия - плата за ультра короткий ствол. Иначе бы автоматика не работала даже на мощных навесках. Это же для самообороны (самоуспокоения) ствол. На обычном 00 я газ.камеру временами не чищу до 1000 выстрелов. И там ничего кроме копоти.
otar07
P.M.
6-2-2014 12:45 otar07
Originally posted by NDI:

Ничего неадекватного. Расширенные газ.отверстия - плата за ультра короткий ствол. Иначе бы автоматика не работала даже на мощных навесках. Это же для самообороны (самоуспокоения) ствол. На обычном 00 я газ.камеру временами не чищу до 1000 выстрелов. И там ничего кроме копоти.


+100
Подтверждаю, на личном опыте.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

dimm31
P.M.
6-2-2014 19:57 dimm31
Вчера отстрелял первые 50 патронов на новом 03-ем, ни одного затыка ни на пуле, ни на дроби (дробь для статистики). Патроны-самокрут, навеска 32г. Порох ирбис охота. Один раз после серии выстрелов подряд не встал на зз.
[sworder]
P.M.
7-2-2014 04:53 [sworder]
Вчера отстрелял первые 50 патронов на новом 03-ем, ни одного затыка ни на пуле, ни на дроби

Поздравляю! Видать просто мой экземпляр отличается особой кондовостью возвратки и боевой пружин. Ибо никаких других причин неперезарядов я найти не смог. Либо я очень лёгкий)))

Я уже задумался делать спецзаказ на заводе, на IPSC-шного хрюна с нужными мне доработками. Сейчас пытаюсь найти контактное лицо, которое мне в этом поможет. Вдохновился примером ПапыЗорры.
Я очень проникся своим девайсом. Я уже понял чего и для чего я хочу. Похоже, это новое хобби))

OLDALEX
P.M.
7-2-2014 10:17 OLDALEX
Originally posted by [sworder]:

Поздравляю! Видать просто мой экземпляр отличается особой кондовостью возвратки и боевой пружин. Ибо никаких других причин неперезарядов я найти не смог. Либо я очень лёгкий)))
? Вам же тут всем форумом дружно намекали: патроны - .. .

dimm31
P.M.
7-2-2014 11:53 dimm31

Поздравляю! Видать просто мой экземпляр отличается особой кондовостью возвратки и боевой пружин. Ибо никаких других причин неперезарядов я найти не смог. Либо я очень лёгкий)))

Дело не в весе стрелка, ради интереса стрелял без упора, навесу-результат тот-же, работает!
Мы как-то разобрали патрон заводской после охоты-чел с забугорным полуавтоматом не смог добить лису вторым выстрелом (затык), так вот там оказалось порошка 1,4гр.
[sworder]
P.M.
8-2-2014 11:45 [sworder]
? Вам же тут всем форумом дружно намекали: патроны - .. .

Да ну не верится мне что весь Феттер говно! В первый день не перезаряжало НИЧЕГО, из четырёх видов дроби и картечи с навесом 32г. При этом без ДТК и без опыта стрельбы 12-м калибром, меня прилично долбило отдачей.
На данный момент у меня всё жрёт, всё перезаряжает, ДТК работает, нагар минимальный и не едкий, так что Феттером я доволен! Стойку я поставил, колиматор реанимировал и теперь стреляю быстро, правильно и результативно.
Скоро попробую перейти на 28г.

Дело не в весе стрелка, ради интереса стрелял без упора, навесу-результат тот-же, работает!

Ну бывают значит очень удачные (как у вас) и не очень удачные (как у меня) экземпляры)) Мой просто совсем новый. Конец 2013. Может они чего изменили, дабы добавить ресурса, и это так сказывается. Сейчас всё приработалось.
OLDALEX
P.M.
8-2-2014 12:23 OLDALEX
Originally posted by [sworder]:
Да ну не верится мне что весь Феттер говно! В первый день не перезаряжало НИЧЕГО, из четырёх видов дроби и картечи с навесом 32г. При этом без ДТК и без опыта стрельбы 12-м калибром, меня прилично долбило отдачей.
На данный момент у меня всё жрёт, всё перезаряжает, ДТК работает, нагар минимальный и не едкий, так что Феттером я доволен! Стойку я поставил, колиматор реанимировал и теперь стреляю быстро, правильно и результативно.
Скоро попробую перейти на 28г.
Ну бывают значит очень удачные (как у вас) и не очень удачные (как у меня) экземпляры)) Мой просто совсем новый. Конец 2013. Может они чего изменили, дабы добавить ресурса, и это так сказывается. Сейчас всё приработалось.
Вепрь, имхо, - это, в конечном счёте, совокупнсть: "ствол-насадки-патрон-стрелок", поиск гармоничного результативного сочетания компонент которого - занятие захватывающее и увлекательное, приводящее в итоге к избавлению от нарисовавшевося у вас "комплекса неполноценности".

[sworder]
P.M.
9-2-2014 03:02 [sworder]
поиск гармоничного результативного сочетания компонент которого - занятие захватывающее и увлекательное

Я уже ощутил это))

Новые сводки с фронтов:
Дал сегодня поштрулять своему отцу. Дважды случилась одна и таже задержка - срыв экстрактора с закраины гильзы, при этом гильза оставалась в патроннике, а новый патрон утыкался в неё. Задержка оба раза произошла на первом патроне из полного магазина на 8. Изучение закраины неудалившейся гилзы показало - она идентична всем остальным закраинам и ни чем не выделяется. След от сорвавшегося экстрактора виден отчётливо, есть даже небольшая деформация.

И снова пара непостановок на боевой взвод, при этом весь остальной цикл происходил нормально. Ударник по окончании цикла находился в "спущенном" положении. В холодную, повторить ситуацию не удаётся.

Снова немного расстроен. Даже патроны не достреляли.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205-03 задержки ( 1 )