Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-135 ППШ. Есть предложение.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-135 ППШ. Есть предложение.

KraftsHerz
P.M. Ц
14-10-2013 20:13 KraftsHerz
Приветствую!
А почему бы не сделать ВПО-135 мультикалиберным?
Два ствола: один родной, а второй 9х19.
И старый не портить и не выбрасывать. А новый всё равно придётся делать под 9х19)
Просто хочу донести мысль до того, кто этим занимается)
С уважением, Виталий.
medved 73
P.M. Ц
14-10-2013 20:56 medved 73
а зачем???
Shuriken2
P.M. Ц
14-10-2013 20:56 Shuriken2
Полагаю что есть смысл донести мысль с выкладыванием и цифр, которые смогут показать убыточность или прибыльность проекта.
Это уже было-бы дельным.. .
KraftsHerz
P.M. Ц
14-10-2013 21:29 KraftsHerz
Originally posted by medved 73:

а зачем???


9х19 каждый стрелок в IPSC будет рад иметь. Особенно кто пистолет тренирует.
Родной ствол для аутентичности и коллекционной ценности.
Originally posted by Shuriken2:

Полагаю что есть смысл донести мысль с выкладыванием и цифр, которые смогут показать убыточность или прибыльность проекта.
Это уже было-бы дельным...


Изготовить такой ствол как в ПШШ, но под другой калибр для завода Молот - недорого и пустяк)
Ствол там вынимается за минуту, кто не знает)
А вот по поводу цифр конкретных - это уже хотелось бы услышать от представителей завода)
medved 73
P.M. Ц
14-10-2013 21:34 medved 73

9х19 каждый стрелок в IPSC будет рад иметь.

а причём здесь ППШ ???
Shuriken2
P.M. Ц
14-10-2013 21:35 Shuriken2
недорого и пустяк)

Ну если не считать оснастку или что-то там в этом духе, зарплату рабочим и все такое то да ))
А еще сертификацию никто не отменял )) Это я как-бЭ намекаю на большие расходы которые никогда не окупятся

koluchyi
P.M. Ц
14-10-2013 23:32 koluchyi
Просто хочу донести мысль до того, кто этим занимается)

С этим лучше вам к американцам ! Там может и проканает.
Ну если не считать оснастку или что-то там в этом духе, зарплату рабочим и все такое то да ))
А еще сертификацию никто не отменял )) Это я как-бЭ намекаю на большие расходы которые никогда не окупятся

Всё верно ! Ради 100 или 300 машинок и заморачиваться смысла нет ! А всем этот раритет не нужен.
Серега1972
P.M. Ц
15-10-2013 00:56 Серега1972
Хорошо бы сделали,но наш производитель очень долго запрягает. Разговаривал с разными представителями на выставке и все озвучивали за доп ствол и переходник под магазины в 50.000 деревянных. Не кто не хочет заморачиватся с сертификацией и оформлением.
SN1978
P.M. Ц
15-10-2013 22:02 SN1978
То же разговаривал ... представители ADC сказали ,что у них позже появится арка укомплектованная двумя стволами.Второй будет под 9*19.То есть ствол с апером в сборе и владыш-адаптер в приёмник магазина по моему под глоковский магазин .Ну и затвор я так понял.И всё это будет продаватся на одну лицензию.
Стоить естественно будет как космический карабль.

NDI
P.M. Ц
17-10-2013 01:06 NDI
Originally posted by SN1978:

под глоковский магазин


магазин там от узи. Стоить оба калибра будут 140 тыс, если память не изменяет. Отдельно ствол и прочее на 9Х19 под любую АR-ку - 50 или 60 тысяч. Это поинтереснее для практических стрелков, чем ППШ
SN1978
P.M. Ц
15-10-2013 22:10 SN1978
Originally posted by Shuriken2:

Ну если не считать оснастку или что-то там в этом духе, зарплату рабочим и все такое то да ))
А еще сертификацию никто не отменял )) Это я как-бЭ намекаю на большие расходы которые никогда не окупятся


Оснастка если потребуется то стоимость её будет копеечная.Там ствол простейшая деталь.Единственно что в данном случае существенно-это затраты на сертификацию.ИМХО

Серега1972
P.M. Ц
17-10-2013 11:33 Серега1972
К сожалению Sedobor прав.
Sedobor
P.M. Ц
16-10-2013 15:23 Sedobor
Originally posted by SN1978:

Оснастка если потребуется то стоимость её будет копеечная.Там ствол простейшая деталь.


Нет не копеечная и ствол для ППШ не простейшая конструкция ибо у него в 9х19 есть проблемы с подачей и извлечением этих патронов. А учитывая, что ППШ было всего чуть меньше 500 (!) штук и дополнительных партий не предвидится, то выпускать сменные стволы в 9х19 для уже имеющихся ППШ не имеет смысла.
SN1978
P.M. Ц
16-10-2013 19:45 SN1978
Originally posted by Sedobor:

ствол для ППШ не простейшая конструкция


Да ну ,ствол у ППШ простейшая деталь. Если есть проблемы с подачей ,то тут в большей степени проблема в магазинах.Так как патрон 9*19 короче,чем патрон 7,62*25, под который его делали изначально.
Originally posted by Sedobor:

А учитывая, что ППШ было всего чуть меньше 500 (!) штук и дополнительных партий не предвидится, то выпускать сменные стволы в 9х19 для уже имеющихся ППШ не имеет смысла.


Если это на самом деле так,то тогда да . Соглашусь.
SN1978
P.M. Ц
17-10-2013 15:20 SN1978
Originally posted by NDI:

Стоить оба калибра будут 140 тыс, если память не изменяет.


Про стоимость представитель компании даже приблизительно не сказал.Что касается магазина то вполне возможно.
Originally posted by NDI:

Это поинтереснее для практических стрелков, чем ППШ


Ну так кто же с этим то спорит?

NDI
P.M. Ц
17-10-2013 16:49 NDI
Originally posted by SN1978:

Про стоимость представитель компании даже приблизительно не сказал


Хм, а мне сказал определенно ))
aa3
P.M. Ц
18-10-2013 08:34 aa3
Originally posted by Shuriken2:

А еще сертификацию никто не отменял ))

Саш , сертификация , если ее раскидать на 100 экземпляров , будет стоить копейки. Не надо повторять вслед на производителями их любимую страшилку .

Кстати , никто и не заметил что сертификацией ППШ , Молот сам же опроверг еще одну свою отговорку про съемный ствол короче 500мм , которую они использовали когда выпустили АРку с ломом длинной в 20 дюймов .

mad max13
P.M. Ц
18-10-2013 09:40 mad max13
gunbroker.com
вот по этой ссылке перекуп продает стволы на ППШ под 9х19 (утверждает что во всех штатах распространено именно перествол ППШ под 9х19 так как патрон дешевый а с 7,62х25 проблема)стоимость ствола у перекупа 120баксов 3800руб. переходник и прямой магазин еще примерно 6000руб(магазины копия МП по 1000руб.) остается только сертифицировать. Все зависит от заинтересованности определенных лиц.
У нас кстати тоже патрон 7,62х25 АКБС 35руб, а Барнаул 9х19 8руб. и это в розницу оптом и по 6руб. можно найти.

RAYnew
P.M. Ц
18-10-2013 12:14 RAYnew
Originally posted by Shuriken2:

Ну если не считать оснастку или что-то там в этом духе, зарплату рабочим и все такое то да ))
А еще сертификацию никто не отменял )) Это я как-бЭ намекаю на большие расходы которые никогда не окупятся


Мелкосерийное производство стволов ППШ требует только чертежей, мало-мальски грамотного токаря, токарного станка и неск. специфичных резцов, сверел и разверток, чья стоимость вряд ли превысит неск. тыщ рублей. Миллионные серии тут никому не нужны - не тот аппарат и не война на дворе.
Для справки - перествол ППШ и ТТ под 9х19 особенно популярен в США именно по той причине, что боеприпас 9х19 много дешевле и распространеннее. Для плинка - идеально. Заморочками на аутентичность плинкеры как правило не страдают. Изготовление такого ствола из ствольной заготовки гансмитом в США - максимум 300-400 баксов. Заметим, оплата труда там сильно отличается от здесь и протчая.
Ессно, когда в стоимость партии изделий пытаются включить ВСЕ накладные расходы всего завода за месяц - то получается наша классика жанра, с дикой себестоимостью и нерентабельностью.
Лично я приобрел бы ППШ в 9х19. Даже за 40 тыр. Но не дороже. ПОтому что в родном калибре он мне нафиг не упал по причине отсутствия этого боеприпаса в стране, а я плинкер а не коллекционер.
AAG
P.M. Ц
18-10-2013 15:58 AAG
В принципе, идея не плохая.
Михаил HORNET
P.M. Ц
19-10-2013 01:39 Михаил HORNET
Как альтернатива - начать массовый выпуск патронов 7,62х25 кстати, почему не будет новых ППШ? Их явно на складах еще осталось то, хотя и уничтожали ударными темпами... .
Sedobor
P.M. Ц
19-10-2013 03:58 Sedobor
Originally posted by Михаил HORNET:

Их явно на складах еще осталос


Не важно сколько их осталось на складах Минобороны. Важно, что их на огражданивание не передают.
RAYnew
P.M. Ц
19-10-2013 14:20 RAYnew
Originally posted by Михаил HORNET:
Как альтернатива - начать массовый выпуск патронов 7,62х25 кстати, почему не будет новых ППШ? Их явно на складах еще осталось то, хотя и уничтожали ударными темпами....

Мне нравится такая альтернатива Но она почему-то лет 20 как производителям не нужна.. . освоили что угодно из буржуинских калибров, а вот "родной" 7,62тт почему-то на экспорт не спешат делать. А внутри на него рынка походу, нет пока вообще.
Хотя если стволов будет много и разных под него, то хотя бы импорт точно патроны будут. Нет - значит будет мало, редко и вероятно, дорого.
KraftsHerz
P.M. Ц
27-10-2013 19:11 KraftsHerz
Originally posted by Sedobor:

Нет не копеечная и ствол для ППШ не простейшая конструкция ибо у него в 9х19 есть проблемы с подачей и извлечением этих патронов. А учитывая, что ППШ было всего чуть меньше 500 (!) штук и дополнительных партий не предвидится, то выпускать сменные стволы в 9х19 для уже имеющихся ППШ не имеет смысла.


Их же буева туча на складах лежит. Зачем делать их всего 500? А обещать ценник в 10т.р.? Когда он дешевле 20 не продаётся. Какой смысл выпускать ограниченно, тогда этого добра полно на складах? Срубить деньжат? Так на обороте большом бабла ещё больше будет.
KraftsHerz
P.M. Ц
27-10-2013 19:12 KraftsHerz
Originally posted by aa3:

Саш , сертификация , если ее раскидать на 100 экземпляров , будет стоить копейки. Не надо повторять вслед на производителями их любимую страшилку .

Кстати , никто и не заметил что сертификацией ППШ , Молот сам же опроверг еще одну свою отговорку про съемный ствол короче 500мм , которую они использовали когда выпустили АРку с ломом длинной в 20 дюймов


Вот и я том же)
KraftsHerz
P.M. Ц
27-10-2013 19:14 KraftsHerz
Originally posted by RAYnew:

ПОтому что в родном калибре он мне нафиг не упал по причине отсутствия этого боеприпаса в стране, а я плинкер а не коллекционер.


В том то и дело!) Пофигу, пусть будет 7.62 на 25, не помешает в принципе. Но 9х19 просто необходим)
KraftsHerz
P.M. Ц
27-10-2013 19:16 KraftsHerz
Originally posted by medved 73:

а причём здесь ППШ ??


При том, что его полно на складах, он нафиг никому не нужен и стоит копейки! А патроны 9х19 по лицензии не обломается покупать ни один стрелок IPSC в классе пистолет. Вы видимо не спортсмен и не понимаете, что такое патрон по 12 рублей при настреле за тренировку 250штук и что такое патрон по 6 рублей.
Цель благая. И из ППШ пострелять недорогим патроном и если надо потренироваться с теми же патронами в тире.
KraftsHerz
P.M. Ц
27-10-2013 19:18 KraftsHerz
Originally posted by Михаил HORNET:

Как альтернатива - начать массовый выпуск патронов 7,62х25 кстати, почему не будет новых ППШ? Их явно на складах еще осталось то, хотя и уничтожали ударными темпами....


Даже не альтернатива, а умный маркетинговый ход. Бонус.
Dron1945
P.M. Ц
30-10-2013 18:14 Dron1945
А кто нибудь подтвердит слова о проблемах с подачей 9х19 из штатных магазинов ППШ, желательно видео.. .
Landgraf
P.M. Ц
4-11-2013 03:40 Landgraf
Originally posted by Dron1945:
А кто нибудь подтвердит слова о проблемах с подачей 9х19 из штатных магазинов ППШ, желательно видео...

Я могу подтвердить, проверял лично на ВПО-135 - неустойчиво подаётся 9х19. Если затвор хоть чуть-чуть притормозить, 9х19 ухитряется выскочить из магазина, а в патронник не попасть. Вот если на магазине наварить губки, сделать их длиннее (по типу как на украинских ТТ-образных травматах под 9РА), тогда подача будет нормальная. НО - проще и дешевле использовать пистолетный магазин и простенький переходничок. У меня есть идея (озвучивать не буду, раскрою карты только реальному производителю), что и как надо сделать, чтоб стоимость переходника была около 2000-2500 руб, а магазина - около 1000-1500 руб.
merny
P.M. Ц
4-11-2013 12:20 merny
Originally posted by KraftsHerz:

При том, что его полно на складах, он нафиг никому не нужен и стоит копейки!

он не то чтобы стоит копейки, а минобороны наверняка еще и приплачивает заводам за утилизацию, поскольку освобождение складов от стрелковки, никогда не будущей передаваться в войска, министерству выгодно. складское хранение тоже денег стоит. так что для заводов это чистой воды халява

Landgraf
P.M. Ц
6-11-2013 19:13 Landgraf
Originally posted by merny:
... для заводов это чистой воды халява

"Халява" (хотя халявой "подарок" Табуреткина можно считать только если не учитывать некоторые нюансы) уже закончилась. МинОбороны собирается устраивать аукционы про распродаже имущества, вот там и будет выставляться в том числе оружие.
merny
P.M. Ц
7-11-2013 20:32 merny
Originally posted by Landgraf:

"Халява" (хотя халявой "подарок" Табуреткина можно считать только если не учитывать некоторые нюансы) уже закончилась. МинОбороны собирается устраивать аукционы про распродаже имущества, вот там и будет выставляться в том числе оружие.

это не отменяет того, что халява была. поставить метку в патронник и забить гвоздь в нарез оценивалось как работа, выполненная с нуля. кстати, наш ижмаш продул тендер на поставку калашниковых (сделанных с нуля, а не стыренных со склада) в сирию предложив цену в 400$
хотя, конечно, понятно, что не работяги молота на этом наварились

Landgraf
P.M. Ц
7-11-2013 20:50 Landgraf
Originally posted by merny:
это не отменяет того, что халява была...

Халява, или не халява - вопрос относительный. В любом случае, те ППШ, которые были переданы МОЛОТу, уже ЗАКОНЧИЛИСЬ. Больше на Молоте нет ППШ.

Originally posted by merny:
... поставить метку в патронник и забить гвоздь в нарез оценивалось как работа, выполненная с нуля...

В ППШ нет никаких "гвоздей" в нарезах и меток в патроннике.
Там есть 1) кернение у дульного среза, 2) сверловка в чашке затвора, 3) точка сварки на переводчике, 4) точка сварки на стяжном винте хвоста, 5) точка сварки на наружней улитке барабанного магазина, 6) штифт, прихваченный сваркой, на внутреннем ручье магазина, 7) лазерная гравировка изнутри ствольной коробки, на затворе и на стволе.

ВСЁ. Притом - кернение ствола делали без демонтажа ствола из ствольной коробки, переводчик и стяжной винт подваривали без разборки, прямо в собранном виде. Похоже, единственное, что извлекали из ППШ при огражданивании - это затвор. Слегка коснулись сверлом, и поставили обратно. Все остальные работы проводились на собранном аппарате. Ну ещё для лазерной гравировки явно открывали ствольную коробку

Originally posted by merny:
.. . наш ижмаш продул тендер на поставку калашниковых (сделанных с нуля, а не стыренных со склада) в сирию предложив цену в 400$
...

И почему меня это не удивляет???

Walter
P.M. Ц
18-1-2014 00:32 Walter
Кто-нибудь располагает информацией о выпуске на Молоте следующей партии ВПО-135?
кефир2
P.M. Ц
2-2-2014 13:11 кефир2
А мне кажется вся эта петрушка с разовым мелкосерийным производством ППШ
была специально кем то организованна и оплачена.
Walter
P.M. Ц
2-2-2014 18:35 Walter
Originally posted by кефир2:

А мне кажется вся эта петрушка с разовым мелкосерийным производством ППШ
была специально кем то организованна и оплачена.



Выпуск ВПО-135 и ППШ-О составляет на настоящий момент приблизительно 2.000 штук, время покажет сколько их еще будет выпущено.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-135 ППШ. Есть предложение.