Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новая линейка МА-АК от Молот Армз ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая линейка МА-АК от Молот Армз

Agent240
P.M.
3-10-2013 13:05 Agent240
МОЛОТ-АРМЗ представляет новинки 2013 года на выставке "Оружие и Охота", которая пройдет в гостинном дворе с 10 по 13 октября 2013 года.

Со слов представителей завода, данная линейка изготовлена путем переделки из боевых образцов по схеме ВПО-133.
Партии новых образцов оружия готовы и поступят в продажу в течении 1-2 недель.
На данный момент в новой линейке присутствуют:

click for enlarge 540 X 200 35.0 Kb picture
МА-АК - Охотничий самозарядный карабин калибра 7,62х39. Изготавливается на базе легендарного 7,62 мм автомата Калашникова (АК-47/АКМ).Внешний вид полностью соответствует прототипу.
От боевого автомата отличается наличием криминалистических меток в канале ствола и патроннике, конструкция УСМ не позволяет вести автоматический огонь.
Планируемая отпускная стоимость: 10 000р.

click for enlarge 540 X 200 19.2 Kb picture
МА-АК-01 - Охотничий самозарядный карабин калибра 7,62х39. Изготавливается на базе легендарного 7,62 мм автомата Калашникова (АК-47/АКМ).
Отличается от МА-АК наличием телескопического приклада, пластмассового цевья и накладки газовой трубки.
От боевого автомата отличается наличием криминалистических меток в канале ствола и патроннике, конструкция УСМ не позволяет вести автоматический огонь.
Планируемая отпускная стоимость: 16 000р.

click for enlarge 540 X 200 26.4 Kb picture
МА-АК-02 - Охотничий самозарядный карабин калибра 7,62х39.Изготавливается на базе легендарного 7,62 мм автомата Калашникова (АК-47/АКМ).
Отличается от МА-АК наличием складного рамочного приклада, наличием дульного тормоза-компенсатора по типу АК-74, механизм складывания приклада заимствован от пулемета РПКС-74.
Внешний вид изделия практически соответствует внешнему виду 5,45мм автомата АКС-74.
От боевого автомата отличается наличием криминалистических меток в канале ствола и патроннике, конструкция УСМ не позволяет вести автоматический огонь, блокирующий механизм не позволяет снять оружие с предохранителя и произвести выстрел при сложенном прикладе.
Планируемая отпускная стоимость: 22 500р.

click for enlarge 540 X 200 29.5 Kb picture
МА-АК-03 - Охотничий самозарядный карабин калибра 7,62х39.Изготавливается на базе легендарного 7,62 мм автомата Калашникова (АК-47/АКМ).
Отличается от МА-АК укороченным стволом, наличием складного рамочного приклада, наличием дульного устройства по типу АКС-74У. Механизм складывания приклада заимствован от пулемета РПКС-74. Колодка мушки совмещена с газовой камерой.
Внешний вид изделия практически соответствует внешнему виду 5,45мм автомата АКС-74У.
От боевого автомата отличается наличием криминалистических меток в канале ствола и патроннике, конструкция УСМ не позволяет вести автоматический огонь, блокирующий механизм не позволяет снять оружие с предохранителя и произвести выстрел при сложенном прикладе.
Планируемая отпускная стоимость: 23 000р.

click for enlarge 540 X 185 30.8 Kb picture
МА-АК-04 - Охотничий самозарядный карабин калибра 7,62х39.Изготавливается на базе легендарного 7,62 мм автомата Калашникова модернизированного со складным прикладом (АКМС).
Отличается от МА-АК наличием складывающегося вниз металлического приклада.
Внешний вид изделия практически соответствует внешнему виду 7,62 мм автомата АКМС.
От боевого автомата отличается наличием криминалистических меток в канале ствола и патроннике, конструкция УСМ не позволяет вести автоматический огонь, блокирующий механизм не позволяет снять оружие с предохранителя и произвести выстрел при сложенном прикладе.
Планируемая отпускная стоимость: 28 000р.

Информация взята с сайта МОЛОТ АРМЗ

Agent240
P.M.
3-10-2013 13:17 Agent240
Предлагаю все обсуждения по данной линейке вести в этой теме.
Stix
P.M.
3-10-2013 13:42 Stix
Интересен вопрос ценообразования и чем конкретно МА-АК будет отличаться от 133-го кроме названия? Должны же быть + и -.
Agent240
P.M.
3-10-2013 13:57 Agent240
Интересен вопрос ценообразования

Вроде как на МА-АК обещали ценник в районе 10 000р.
Получена информация по ценам.
Отразил в первом сообщении.

МА-АК, по сути, один в один ВПО-133, только выпущенный не заводом МОЛОТ, а дилерским МОЛОТ АРМЗ.

StoneDog
P.M.
3-10-2013 14:08 StoneDog
Габаритные размеры бы в сложенном состоянии для соответствующих карабинов.
Stix
P.M.
3-10-2013 14:10 Stix
Originally posted by Agent240:

Вроде как на МА-АК обещали ценник в районе [b]10 000р.

А вообще, конечно, странно - зачем нужен еще один 133-ий?[/B]

Спасибо,Олег.
На первые две модели ценник весьма вкусный. На остальные, ИМХО, высоковат.
Осталось дождаться серийных образцов.. .

Agent240
P.M.
3-10-2013 14:12 Agent240
Спасибо,Олег.

Да, не за что. Всего-то - пришлось потратить несколько рублей на телефонный звонок
На первые две модели ценник весьма вкусный. На остальные, ИМХО, высоковат.

Ну, а что, вполне Саёжный уровень, за тем лишь исключением, что собраны изделия на нормальной автоматной коробке и с автоматным стволом.
04 образец, ИМХО, тоже считаю цену несколько великоватой, особенно с учетом того, что переделка была произведена по схеме ВПО-133.
Осталось дождаться серийных образцов.. .

Ну, это вроде как не за горами. Сказали в течении 1-2 недель поступят в магазины.
С Э М
P.M.
3-10-2013 14:49 С Э М

С удовольствием бы взял МА-АК-04, но прочитав, что переделка по схеме ВПО-133, то сразу отпустил эту идею! Напрашивается вопрос? Почему так? Почему нельзя было сделать по типу ВПО-136?!
The_Judge
P.M.
3-10-2013 14:49 The_Judge
Будут ли карабины переделанные по схеме ВПО-136?
Agent240
P.M.
3-10-2013 15:45 Agent240
С удовольствием бы взял МА-АК-04, но прочитав, что переделка по схеме ВПО-133, то сразу отпустил эту идею!

Та же ситуация.
dim99
P.M.
3-10-2013 16:15 dim99
а чем разница двух схем сборки? просто думал про сайгу мк03 а тут такое предлагают
Agent240
P.M.
3-10-2013 16:47 Agent240
а чем разница двух схем сборки?

Здесь не сборка, а переделка из боевого оружия.
Огражданиваются по-разному. В 136 переделка сделана более гуманно: заменен УСМ, заклепана третья ось, спилен выступ на затворной раме, засверлено зеркало затвора для следообразования на гильзе, подварен внешний саморез приклада и сделано кернение на дульном срезе.
В 133-ем же, так же спилен выступ затворной рамы, заменен УСМ и помимо этого ось заварена, в стволе штифт, спилен сухарь, заменена защелка магазина, спилен прилив под штык-нож, заварен ДТК.
просто думал про сайгу мк03 а тут такое предлагают

Сайга МК-03 хотя бы что-то общее с видом боевого имеет. А здесь исключительно своя модель получилась. Кому аутентичность нафиг не нужна, то вполне нормальное предложение.
medved 73
P.M.
3-10-2013 18:11 medved 73
а откуда цены ссыль можно???
makar kharp
P.M.
3-10-2013 19:06 makar kharp
я бы коротышку купил,но ценообразование странное все же... хотя не сказать что дохрена...
Agent240
P.M.
3-10-2013 19:36 Agent240
а откуда цены ссыль можно???

Из телефона. Второй аппарат установлен на Молот Армз.
Dron1945
P.M.
3-10-2013 20:53 Dron1945
скорее всего они будут делаться не по образцу впо 133, а просто из остатков невостребованных впо-133 которые недорого достались молот-армс

ценик на коротышку понятен, надо снять и обрезать ствол, плюс новая газкамера, поршень.. .
в акмс варианте, тоже задний вкладыш и приклад присобачить стоит денег...
так что цены вполне.. .

Agent240
P.M.
3-10-2013 23:53 Agent240
так что цены вполне.. .

А мне вот что интересно: сколько же тогда стоил бы карабин "с нуля"?
beerwolf
P.M.
4-10-2013 00:26 beerwolf
Тайна покрытия мраком
Koss34
P.M.
4-10-2013 00:57 Koss34
Думаю много точек над и поставит выставка с 10 по 13 октября, там можно будит по мучать представителей производителя.
Александр15
P.M.
4-10-2013 01:11 Александр15
Цены странные за 04 - 28000 отпускная цена плюс наценка магазина, да еще и переделка со 133, лучше два 136 х купить за эти деньги !
Охотник1975
P.M.
4-10-2013 09:15 Охотник1975
Originally posted by Agent240:

Огражданиваются по-разному. В 136 переделка сделана более гуманно: заменен УСМ, заклепана третья ось, спилен выступ на затворной раме, засверлено зеркало затвора для следообразования на гильзе, подварен внешний саморез приклада и сделано кернение на дульном срезе.
В 133-ем же, так же спилен выступ затворной рамы, заменен УСМ и помимо этого ось заварена, в стволе штифт, спилен сухарь, заменена защелка магазина, спилен прилив под штык-нож, заварен ДТК.


Оба стреляют и оба попадают, на разумных для данного ствола/патрона дальностях, только стреляй. Различия настолько несущественны для подавляющего большинства, что смешно их обсуждать так долго и нудно. Один хрен, что штифтованный, что кернёный стоять будут мёртвым грузом в сейфе.
А то вид, вид, похож, не похож, тест ДНК на отцовство блин ещё надо устроить. Компоновка и эргономика АК осталась неизменной, мелкие отличия от боевого автомата, погоды по функционалу не делает никакой, абсолютно.
ИМХО вместо туевой хучи тем, про продукцию Молота, надо сделать две, одну для стрелков, вторую для любителей аутентичности
StoneDog
P.M.
4-10-2013 09:36 StoneDog
Оба стреляют и оба попадают, на разумных для данного ствола/патрона дальностях, только стреляй.

А кто-нибудь делал вообще сравнение между ними?

Охотник1975
P.M.
4-10-2013 09:43 Охотник1975
Originally posted by StoneDog:

А кот-нибудь делал вообще сравнение между ними?


Ну если пошариться по всем темам в Нарезном, а их к сожалению больше чем надо, то судя по мишенькам, и 133, и 136 каких либо преимуществ по кучности друг перед другом не показали, всё в пределах кучности Калаша по НСД. На моём 133 настрел приближается к 4000, штифт не выпал, хром не полез, крайний раз чистил на 3000. Работает, куча в пределах круга диам. 100мм на сотку
Александр15
P.M.
4-10-2013 09:43 Александр15
Originally posted by Охотник1975:

Оба стреляют и оба попадают, на разумных для данного ствола/патрона дальностях, только стреляй. Различия настолько несущественны для подавляющего большинства, что смешно их обсуждать так долго и нудно. Один хрен, что штифтованный, что кернёный стоять будут мёртвым грузом в сейфе.
А то вид, вид, похож, не похож, тест ДНК на отцовство блин ещё надо устроить. Компоновка и эргономика АК осталась неизменной, мелкие отличия от боевого автомата, погоды по функционалу не делает никакой, абсолютно.
ИМХО вместо туевой хучи тем, про продукцию Молота, надо сделать две, одну для стрелков, вторую для любителей аутентичности

Охотник цены ,,немного,, завышенные как то , из за складывающегося приклада в 2 раза дороже .

Охотник1975
P.M.
4-10-2013 09:53 Охотник1975
Originally posted by Александр15:

Охотник цены ,,немного,, завышенные как то , из за складывающегося приклада в 2 раза дороже .


Саша, тут каждый сам решает для себя чего ему нужно, мне например а-ля АКМС и даром не нужен, а кто-то скажет "люблю, жить без него не могу")))
Прелесть в том, что на рынке ещё есть и Сайги (если пошукать) и 133, и 134, и 136, и другие Калашоиды от Молота, и Смолетт, и линейка от Молот Армс, и вторичка наконец, покупку б/у то же никто не отменял.
Ищите и обрящете, как говорил товарищ Христос)))
Стреляйте люди! Ибо между словами "я стрелял из Калаша" и "я устойчиво владею навыками стрельбы из Калаша" есть небольшая разница))).
ИМХО Это гораздо интереснее чем обсуждать штифты, кернения, правильный цвет, наличие/отсутствие правильной заклёпочки и т.д.
StoneDog
P.M.
4-10-2013 09:59 StoneDog
всё в пределах кучности Калаша по НСД. На моём 133 настрел приближается к 4000, штифт не выпал, хром не полез, крайний раз чистил на 3000. Работает, куча в пределах круга диам. 100мм на сотку

Спасибо за то, что опытом поделились. Можно теперь не очень морочить себе мозг штифтом и хромом.

Александр15
P.M.
4-10-2013 10:00 Александр15
Originally posted by Охотник1975:

Саша, тут каждый сам решает для себя чего ему нужно, мне например а-ля АКМС и даром не нужен, а кто-то скажет "люблю, жить без него не могу")))
Прелесть в том, что на рынке ещё есть и Сайги (если пошукать) и 133, и 134, и 136, и другие Калашоиды от Молота, и Смолетт, и линейка от Молот Армс, и вторичка наконец, покупку б/у то же никто не отменял.
Ищите и обрящете, как говорил товарищ Христос)))
Стреляйте люди! Ибо между словами "я стрелял из Калаша" и "я устойчиво владею навыками стрельбы из Калаша" есть небольшая разница))).
ИМХО Это гораздо интереснее чем обсуждать штифты, кернения, правильный цвет, наличие/отсутствие правильной заклёпочки и т.д.

Согласен АКМС мне тоже не нужен, ) стреляем , стреляем

Agent240
P.M.
4-10-2013 11:20 Agent240
Цены странные за 04 - 28000 отпускная цена плюс наценка магазина,

Не факт.
Отпускная дилерская цена меньше, чем в розницу на армсе, соответственно, возможно по такой же цене как на армсе можно будет взять карабин и в местном ормаге. Тут уже все будет зависеть от аппетитов последних.
Александр15
P.M.
4-10-2013 12:37 Александр15
Originally posted by Agent240:

Не факт.
Отпускная дилерская цена меньше, чем в розницу на армсе, соответственно, возможно по такой же цене как на армсе можно будет взять карабин и в местном ормаге. Тут уже все будет зависеть от аппетитов последних.

да даже если за 28 000 будут , я лучше два 136х возьму

The_Judge
P.M.
4-10-2013 14:59 The_Judge
Ну ладно хрен с ним кернением или штифтом, но на кой чёрт надо приварить дтк и срезать крепления под ГП и нож?! Заеб*ли уже честное слово.
С Э М
P.M.
4-10-2013 15:18 С Э М

Кто-то с алмаза большого редкого спи... о в подвале пыль стирает, кто-то картину и т.д а мне вот АКМС нормальный нужен, чтоб пыль с него сдувать и душа, чтоб радовалась, можно иногда и пострелять! Для охоты и стрельбы аппараты есть а такого нет. Каждый по своему с ума сходит!
V_k_p
P.M.
4-10-2013 16:41 V_k_p

Интересен вопрос ценообразования и чем [b]конкретно МА-АК будет отличаться от 133-го кроме названия? Должны же быть + и -.[/B]

Вот народ у нас Год назад все были готовы за любые деньги купить АКМС. Помнится сайгу с прикладом от АКМС прдавали по цене Тикки и ничего! теперь начинают обсуждать ценообразование! Какая разница! Это же не памперс нет бабла проходи есть и хочется покупай!

Охотник1975
P.M.
4-10-2013 17:20 Охотник1975
Originally posted by The_Judge:

но на кой чёрт надо приварить дтк и срезать крепления под ГП и нож?!


ДТК это 5 минут аккуратной работы с дремелем и ставите ДТК какой душе угодно, крепление под ШН на моём 133 целое, правда оно мне без надобности оно у меня всё равно не доступно. А на кой вам подствольник?)))
Agent240
P.M.
4-10-2013 17:47 Agent240
ДТК это 5 минут аккуратной работы с дремелем и ставите ДТК какой душе угодно

это если под ним резьба есть (хи-хик). Могу соврать, но, по-моему, на 1330их ДТК был посажен на сварку именно из-за отсутствия резьбы. Нах ее убирали - это уже другой вопрос.
правда оно мне без надобности оно у меня всё равно не доступно. А на кой вам подствольник?)))

Как правильно сказали выше - каждый с ума по-своему сходит. Вот и я так же - купил ММГ ШН и присобачил его на эти самые приливы )
Кстати. Что бы долго не рыться в ЗоО, может кто-нибудь сказать: можно ли как-то легально приобрести нормальный ШН и пользоваться им? Зачем нормальный? - спросите Вы.. . - что бы не сломать случайно! Они и так-то довольно хрупкие, а тут еще и пропил больше половины толщины.. .
Oi_Gen
P.M.
4-10-2013 17:47 Oi_Gen
молодцы молот армс, каждый год радуют..
Охотник1975
P.M.
4-10-2013 18:05 Охотник1975
Originally posted by Agent240:

это если под ним резьба есть (хи-хик). Могу соврать, но, по-моему, на 1330их ДТК был посажен на сварку именно из-за отсутствия резьбы. Нах ее убирали - это уже другой вопрос.


Знаю только один случай с похереной резьбой, но не думаю что это специально.
На моём 133 резьба в идеале, поставил переходник с М14х1 левая на 24х1,5 правая и накрутил ДТК Джиина, ноль проблем.
Струляет собака бешеный)))
Originally posted by Agent240:

Как правильно сказали выше - каждый с ума по-своему сходит.


Как у вас всё запущено, однако)))
Originally posted by Agent240:

Они и так-то довольно хрупкие, а тут еще и пропил больше половины толщины.. .


Говорят на ГДРовских металл приличный, но это у ножевиков поточнее надо узнавать, наши куйня полная, что пиленые, что непиленые, но вам любителям аутентичности виднее)))
AAG
P.M.
4-10-2013 18:10 AAG
отмечусь
Agent240
P.M.
4-10-2013 18:16 Agent240
Как у вас всё запущено, однако)))

Ну дык )
Вопрос по ШН задавался в плане легальности. Так ч не понял, возможно легальное приобретение или нет?
Охотник1975
P.M.
4-10-2013 18:19 Охотник1975
У нас карается только сбыт и изготовление ХО, хранить дома можно что угодно, хоть меч-кладенец)))
Возьмите уже его себе на фотосессию под залог и будет вам щастье)))
Norg
P.M.
4-10-2013 18:21 Norg
А я считаю, что переделанный АКМС - очень хороший вариант для пополнения арсенала)

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новая линейка МА-АК от Молот Армз ( 1 )