Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
вопрос по булке из вепря - кто собирал? пользовал?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по булке из вепря - кто собирал? пользовал?

qwert26-2
P.M. Ц
28-6-2013 13:56 qwert26-2
Вообщем есть хотелка заиметь булку в 308-м.. . Цели - охота в средней полосе (максимум кабан) и бабахинг...

И так - булка..
Кто-нить делал? Как? Что?
Кто-нить пользовал? Как оно?
(по опыту пользования пневмо булки - развесовка гуд - после неё АК-образные брать в руки не охота ибо клюют... )

Что можно (надеюсь) сделать на заводе:

1) Вивер вместо целика для установки длинного моста или сразу оптики на высоких кронах. (боковой ластохвост фтопку)
2) Газоотвод с пробкой для удобства чистки без съёма оптики. (можно не съёмный)
3) Крышка без вивера и без шарнира. (проще вынимать из-под оптики)
4) Цилиндрический ствол без целика, но с резьбой под ДТК на выбор. Длинна ствола такая, чтоб не выйти из ЗОО (при компоновке буллпап получается вполне себе годная).

Какие проблемы и что делать:

1) Перенос спуска - КИТовый блок с рукояткой, скобой и механизмом с тягой устанавливается на вивер цевья или сразу весь блок вместо цевья.
2) Где пропускать тягу до родного спуска?
3) Предохранитель - оставить флажковый, но пропадает оперативность. Также можно продублировать в спускной группе.
4) АЗЗ - может не нужна? или увеличить клавишу/продублировать?
5) По магазину - хотелось бы иметь горловину (магазы как на выставочном образце - от фала штоле?). Клавишу под сброс увеличить или вынести?
6) Цевье на ствол удлинённое или применить термо кожух с вивером для установки всяких ручек/сошек...
7) Родная рукоятка снята, спуск закрыт кожухом, установлен тыльник с мягкой широкой галошей.
8) На гладкую крышку клеится мягкая щека.


Кто чё думает по булкам? или это дроч-игркушки не актуальные? (хотя я то знаю - многие на булку бы косились и в тихаря подёргивали )

может кто отпишется о пользовании чего-нибудь булочного в реальных условиях.. . (у меня опыт только положительный - вёсла вчерашний день )

Sedobor
P.M. Ц
28-6-2013 16:02 Sedobor
Почитайте эту тему может найдёте ответы на некоторые сври врпросы.
Буллпапы самоделки
qwert26-2
P.M. Ц
28-6-2013 16:08 qwert26-2
Originally posted by Sedobor:

Почитайте эту тему может найдёте ответы на некоторые сври врпросы.


спасиба.. читаю-схороняю.. .
Charger12345
P.M. Ц
28-6-2013 21:39 Charger12345
Jack71
P.M. Ц
28-6-2013 23:22 Jack71
продажа буллпап наборов
Андрюх, здесь посмотри.....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

PITON 63RUS
P.M. Ц
1-7-2013 23:22 PITON 63RUS
Приветствую! Я сделал булку на 20С из фанеры. Всё работает нормально только вот с прицелом пока руки не доходят. По остальным вопросам могу поделиться опытом.
Sedobor
P.M. Ц
2-7-2013 01:25 Sedobor
Обязательно поделитесь, если есть дайте ссылку на обзор вашей булки.
Vova_ex
P.M. Ц
2-7-2013 02:55 Vova_ex
Жаль заводу это не интересно.
А спрос на Вепрь-буллпап в 308Win. всегда был.
Не то что каждый покупатель такое хотел, но желающие стабильно были всегда.
С уважением Владимир.
merny
P.M. Ц
2-7-2013 07:27 merny
а насколько такое согласуется с зоо?
redheat
P.M. Ц
2-7-2013 09:54 redheat
Originally posted by merny:

а насколько такое согласуется с зоо?


Если 800 мм длины имеется,какие могут быть вопросы?
qwert26-2
P.M. Ц
2-7-2013 13:36 qwert26-2
Originally posted by redheat:

Если 800 мм длины имеется,какие могут быть вопросы?


от части в этом то и есть круть - волына 800 с небольшим, а ствол как у полноразмерного карабина.. .
merny
P.M. Ц
2-7-2013 17:34 merny
Originally posted by redheat:

Если 800 мм длины имеется,какие могут быть вопросы?

не буллпап вообще, а переделка

qwert26-2
P.M. Ц
2-7-2013 17:50 qwert26-2
Originally posted by merny:

а переделка


ну вопрос баянист.. . где-то сканы были с суда, что мол баллистические характеристики не меняются - значит по закону,
а так на местах главное глаза не мазолить, ну и делать так, чтоб вернуть обратно можно всё было.. .
PITON 63RUS
P.M. Ц
2-7-2013 22:20 PITON 63RUS
Буллпапы самоделки вот ссылка посмотрите. Подробности в личку. Правда на днях немного внешность изменил на булке
qwert26-2
P.M. Ц
3-7-2013 09:05 qwert26-2
будем посмотреть
dim99
P.M. Ц
6-7-2013 14:51 dim99
сделать такой кит можно, относительно массово

есть реальных человека 3?

Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 12:22 Искендар
Парни, привет! У меня несколько нестандартный вопрос.. . Я фанат булл-папа. Заказал себе набор для Сайги из США как на картинках. Пока он ехал, я успел перечитать форум и понять, что мне гораздо сильнее хочется Вепрь, чем Сайгу. Но к сожалению, не могу понять, поместится ли он в этот конструктор.
Может быть кому то из Вас, кто живет в Москве или области, будет интересно совместно поэкспериментировать-попримерять? Разборка нужна не серьезная: снять приклад, рукоятку, возможно цевье. Если есть у кого-то вариант без мушки, было бы вообще идеально.

В принципе, я даже готов заплатить за Ваше время/труд/эксперимент, но в идеале было бы найти единомышленников. ЛС проверяю не часто, для оперативности пишите на почту: alomel(собака)мейл.ру

275 x 139
click for enlarge 664 X 190 16.7 Kb picture

Вот видео со сборкой:



и ссылка на сайт производителя:
http://www.cbrps.com/Products.html

qwert26-2
P.M. Ц
11-7-2013 12:29 qwert26-2
Искендар

прикольный бластер, и кустарщиной не выглядит, конечно куча виверов на любителя...
а подробней можно?

Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 12:44 Искендар
Кустарщиной не выглядит ВООБЩЕ!!!
Виверы все съемные.
Вот еще видосы.
Какие подробности интересуют?




redheat
P.M. Ц
11-7-2013 13:53 redheat
Originally posted by Искендар:

Заказал себе набор для Сайги из США


Почём обошёлся?
Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 14:27 Искендар
380 долларов+ 60 баксов доставка.
Привезли меньше чем за 2 недели.
Очень хочется попробовать примерить на Вепрь.. .
Найдутся желающие поэкспериментировать?
Sedobor
P.M. Ц
11-7-2013 14:41 Sedobor
Originally posted by Искендар:

Очень хочется попробовать примерить на Вепрь...


Под какую сайгу заточен этот булкокомплект? Складная, не складная, охотвариант? Вепери есть двух основных вариантов: не складной (коробка со скосом) и складной (всё так же как у сайги, но шарнир чуть больше диаметром).

Jack71
P.M. Ц
11-7-2013 15:06 Jack71
Originally posted by Sedobor:

Под какую сайгу заточен этот булкокомплект? Складная, не складная, охотвариант?


Судя по видео - под охотвариант.....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 15:14 Искендар
"Буллкокомплект" заточен под: "Сайга-12" исп.061 - карабин с охотничьим стационарным прикладом и цевьем из пластмассы.

click for enlarge 560 X 109 33.9 Kb picture
или "Сайга 12" исп. 278 - карабин с приемником магазина, постоянным прикладом "по типу АК", охотничьим цевьем и пистолетной рукояткой из пластмассы.

click for enlarge 560 X 141  9.7 Kb picture

По крайней мере на видео (см. мой предыдущий пост) они курочат именно такой.

То, что к "Вепрю" он не подойдет "как перчатка" это факт, как минимум надо будет что-то делать с мушкой или заказывать версию "СП" (для IPSC).

click for enlarge 640 X 166 30.3 Kb picture

Я ищу единомышленников, что бы оценить размеры бедствия: сколько конкретно "напиллинга" потребуется.

qwert26-2
P.M. Ц
11-7-2013 15:19 qwert26-2
Originally posted by Искендар:

Я ищу единомышленников, что бы оценить размеры бедствия: сколько конкретно "напиллинга" потребуется.


донор уже приобретён?

мне бы узнать по-лучше - что могут сделать уже на заводе, чтоб зря не пилить.. .

Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 15:26 Искендар
В том то и дело, что над донором я только только раздумываю. Мне нужно примерить "Вепря" в этот набор, если можно будет приобрести версию, в котрой не надо будет ничего пилить я только буду счастлив. Если надо будет поменять какие-то детальки в мастерской (на безмушечную газовую камеру, например) то, в принципе тоже. Если "Вепрь" кардинально не влезет, придется брать Сайгу.
qwert26-2
P.M. Ц
11-7-2013 15:48 qwert26-2
Originally posted by Искендар:

Если "Вепрь" кардинально не влезет, придется брать Сайгу.


бида
Originally posted by Искендар:

Мне нужно примерить "Вепря" в этот набор


поэтому я двум своим знакомым продаванам в ормагах попросил привезти вепря 308 на посмотреть.. . всё равно их не особо покупают.. .
Sedobor
P.M. Ц
11-7-2013 16:47 Sedobor
Не вижу ни каких проблем с мушкой. Ножовка по металлу рулит.
По мерейте внутренее пространство булкокомплект. Там нужно не меньше 45 мм по ширине ибо шарнир приклада на Вепре выпирает над коробкой на два мм больше чем на сайге.
Всё остальное как у сайги, хотя подгоночный напилинг в любом случае понадобится.
И да, для соблюдения ЗОО придётся брать 250-01, 205-02 и с натягом 205-04 со стволом 480 мм. Нарезные варианты подойдут со стволом от 580 мм вместе с не съёмным пламегасом.
Jack71
P.M. Ц
11-7-2013 16:50 Jack71
Не , 205 01 вряд ли подойдёт, там пламегаситель несъёмный, а на видео показано, что там передняя часть гайкой поджимается....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Искендар
P.M. Ц
11-7-2013 17:41 Искендар
Спасибо, ребят, но все таки хотелось бы найти желающего/готового/заинтересованного в примерке.. . Это врядли займет больше 40 минут. Зато удовольствия.. .

Зачем пилить, если можно взять готовый заводской экземпляр
Главное, что бы принципиально подошёл.. .

redheat
P.M. Ц
11-7-2013 17:50 redheat
Originally posted by Искендар:

Спасибо, ребят, но все таки хотелось бы найти желающего/готового/заинтересованного в примерке...


У Вас в профиле место жительства - Британия.Не каждый поедет.
Sedobor
P.M. Ц
11-7-2013 18:03 Sedobor
Originally posted by Jack71:

Не , 205 01 вряд ли подойдёт, там пламегаситель несъёмный, а на видео показано, что там передняя часть гайкой поджимается....


Это не такая уж и проблема. Нужно будет подготовить свой поджимной элемент распорку.
Искендар
P.M. Ц
13-7-2013 22:35 Искендар
"У Вас в профиле место жительства - Британия.Не каждый поедет."

Я в Москве. Готов подъехать сам хоть в дальнее подмосковье или соседние области.
"Примерку" можно произвести в гараже или в багажнике моего аавтомобиля, т.е. пускать постороннего (меня в Ваше личное пространство вовсе не обязательно, если кого то это смущает.

Помогите с поиском соратников, пожалуйста.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
вопрос по булке из вепря - кто собирал? пользовал?