вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВД

Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:24 Grizlik
Originally posted by gamych:

Не могу поделиться своим мнением об этой гипотезе за неимением такового. Однако считаю правильным обсуждение мер по приведению оружия, подлежащего огражданиванию, к виду, удовлетворяющему уже утверждённым Кримтребованиям, вести отдельно от обсуждения справедливости самих требований, предъявляемых названным документом.

Оформляйте оружие как спортивный карабин для Практической стрельбы. Спортивного оружия штифтование не касается.

gamych
P.M.
7-11-2012 12:28 gamych
Originally posted by Grizlik:

Я просто знаю мнение уже не одного эксперта, высказанное за рюмочкой чаю, по поводу этих штифтов.. . и о тех кто их проталкивал.

Не поделитесь? Или это секретные сведения?

Originally posted by Grizlik:

Оформляйте оружие как спортивный карабин для Практической стрельбы. Спортивного оружия штифтование не касается.

Ага, я оказался прав в своих предположениях относительно другого способа сертификации. Остаётся вопрос - кому он интересен?

Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:34 Grizlik
Originally posted by gamych:


Вы хотите сказать, что это оружие надлежит сертифицировать как спортивное, а не как охотничье? Да, в этом случае требования по различию канала ствола не будут предъявляться. Но приобретение такого оружия будет осуществляться уже иначе. Это Вам интересно?


Конечно именно так, охотиться с огражданенной СВДхой я бы, например, и не собирался, а вот по мишеням пострелять самое то.. Для охоты есть гораздо более удобные и легкие карабины. На приобретение длинноствольного спортивного нарезняка, для частных лиц, никаких различий с охотничьим нарезнным длинностволом нет. Различия есть в применеиии (только спорт или только охота) и то только в цивилизованных странах, у нас то на все выдается одинаковая РОХа.

Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:38 Grizlik
Originally posted by gamych:

Не поделитесь? Или это секретные сведения?


Мы своих не сдаем
Grizlik
P.M.
7-11-2012 12:47 Grizlik
Originally posted by gamych:

Ага, я оказался прав в своих предположениях относительно другого способа сертификации. Остаётся вопрос - кому он интересен?


А кто нить из производителей этим интересовался? Я не видел ни одного опроса, хотя бы тут на Ганзах, по поводу выбора допустим штифтованный охотничий карабин на базе мосинской снайперки, СВТ или СВД, или такой же но спортивный, пусть чуток дороже, даже при условии, что его производство заметно дешевле будет (тока новые гражданские клейма). А ведь при условии, что спортивный будет чуток дороже, можно было бы и первичный отбор по стволам сделать, все что получше, шло бы на спорт, а обычные, рядовые, стволы штифтовались бы и на охоту. Там все равно больше чем на 100- 200 м из такого оружия реально практически не стреляют.

vladimir_kp
P.M.
7-11-2012 12:48 vladimir_kp
Originally posted by Grizlik:

Мы своих не сдаем


Да ладно, за рюмкой чая они все милые и понимающие, но система есть система, по этому личное мнение пофиг, есть укозява надо исполнять даже маразматическую
Grizlik
P.M.
7-11-2012 13:07 Grizlik
Originally posted by vladimir_kp:

Да ладно, за рюмкой чая они все милые и понимающие, но система есть система, по этому личное мнение пофиг, есть укозява надо исполнять даже маразматическую

У нас что все вменяемые ЛРОшники выдают частному лицу, разрешение серии РТГ, на транспортировку единственного ствола в другой регион? А указявка об этом была, правда писалась она похоже в период осеннего обострения и вменяемые сотрудники прекрасно это понимают, и таких примеров много..

sovon
P.M.
7-11-2012 13:17 sovon
Вот интересно, как повлияли кримметки на эту ситуацию.
news.mail.ru

Grizlik
P.M.
7-11-2012 13:33 Grizlik
Originally posted by sovon:
Вот интересно, как повлияли кримметки на эту ситуацию.
news.mail.ru

А у нас, что и на гладкоствол уже крим метки ставят? ибо кажется мне, что это были чисто самооборонщецкие Сайга и Беня, известных всем моделей..

sovon
P.M.
7-11-2012 13:35 sovon
Сайга могла быть и нарезной.
gamych
P.M.
7-11-2012 13:37 gamych
Originally posted by Grizlik:

На приобретение длинноствольного спортивного нарезняка, для частных лиц, никаких различий с охотничьим нарезнным длинностволом нет.


Разве? Насколько мне известно, состав предоставляемых документов иной, и для приобретения спортивного оружия нужно предоставить официальный документ о том, что ты спортсмен - какой-то спортивный паспорт.
Originally posted by Grizlik:

Различия есть в применеиии (только спорт или только охота)


А также, насколько я понял соответствующие положения оружейного законодательства, в хранении, а именно - охотничье оружие хранится по месту проживания, а спортивное - на спортивных объектах, по месту проведения тренировок и соревнований.

С учётом всего этого, Вы по прежнему имеете интерес к приобретению именно спортивного оружия?

Originally posted by Grizlik:

А кто нить из производителей этим интересовался? Я не видел ни одного опроса


Без понятия. Я тоже не видел, впрочем, и не интересовался.
gamych
P.M.
7-11-2012 13:45 gamych
Originally posted by Grizlik:

А у нас, что и на гладкоствол уже крим метки ставят?


Вот эту статью Кримтребований как считаете правильным толковать?

11. Нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие должно образовывать на стреляных гильзах следы оружия, содержащие комплекс признаков, достаточный для идентификации оружия.
sovon
P.M.
7-11-2012 13:47 sovon
В этом и смысл, что мужику по барабану это всё было. Есть метки - нет меток, дробовик или нарезное. Просто башню снесло.
Grizlik
P.M.
7-11-2012 15:01 Grizlik
Originally posted by gamych:

охотничье оружие хранится по месту проживания, а спортивное - на спортивных объектах, по месту проведения тренировок и соревнований
В тире хранится только спортивный короткоствол.
gamych
P.M.
7-11-2012 16:32 gamych
Originally posted by Grizlik:

Да, похоже я неправильно интерпретировал законодательство насчёт хранения. Относительно особенностей приобретения я не ошибся, они имеются?

Grizlik
P.M.
7-11-2012 17:21 Grizlik
Originally posted by gamych:

Да, похоже я неправильно интерпретировал законодательство насчёт хранения. Относительно особенностей приобретения я не ошибся, они имеются?


Уточню, но как мне помнится, особенности только в приобретении спортивного нарезняка без пятилетнего ожидания, для этого надо быть МС и выше, по кошерным видам спорта, т.е. быть спортсменом высокого класса (В списке видов спорта в приказе Минспорта пока только Пулевая стрельба и Биатлон) Если с пятилетним ожиданием, т.е. после гладкого, то на общих основаниях.
gamych
P.M.
7-11-2012 19:34 gamych
Originally posted by Grizlik:

собенности только в приобретении спортивного нарезняка без пятилетнего ожидания, для этого надо быть МС и выше, по кошерным видам спорта, т.е. быть спортсменом высокого класса (В списке видов спорта в приказе Минспорта пока только Пулевая стрельба и Биатлон) Если с пятилетним ожиданием, т.е. после гладкого, то на общих основаниях.


Уточните, потому что согласно законодательства получается, что это не так. В ФЗ "Об оружии" упоминается о том, что нарезной длинноствол для занятий спортом имеют право приобретать спортсмены высокого класса (с соответствующими документами), имеющие пятилетний стаж владения гладкостволом. Упоминается также, не помню точно в каком НПА, о том, что спортивное оружие может передаваться спортивными федерациями спортсменам - членам сборных России. Всё.

Так что Ваша идея, будучи реализованной, сузит круг тех, кто сможет приобрести бывшее боевое оружие, до такой степени, что причисленным к этому кругу останутся только те, кому оно даром не нужно.

merny
P.M.
7-11-2012 19:52 merny
Originally posted by Grizlik:

А у нас, что и на гладкоствол уже крим метки ставят? ибо кажется мне, что это были чисто самооборонщецкие Сайга и Беня, известных всем моделей..

судя по магазину, который там валялся, у него был именно вепрь-12

sovon
P.M.
7-11-2012 20:22 sovon
Смотрел уже по ящику, Вепрь 12 и Бенелли М3.
click for enlarge 348 X 268 273.3 Kb picture

Grizlik
P.M.
7-11-2012 22:24 Grizlik
Originally posted by gamych:

Уточните, потому что согласно законодательства получается, что это не так. В ФЗ "Об оружии" упоминается о том, что нарезной длинноствол для занятий спортом имеют право приобретать спортсмены высокого класса (с соответствующими документами), имеющие пятилетний стаж владения гладкостволом. Упоминается также, не помню точно в каком НПА, о том, что спортивное оружие может передаваться спортивными федерациями спортсменам - членам сборных России. Всё.

Так что Ваша идея, будучи реализованной, сузит круг тех, кто сможет приобрести бывшее боевое оружие, до такой степени, что причисленным к этому кругу останутся только те, кому оно даром не нужно.


"... Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. ... "

consultant.ru
c КонсультантПлюс, 1992-2012

gamych
P.M.
7-11-2012 22:49 gamych
Originally posted by Grizlik:

"... Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. ... "


Да, я по памяти воспроизводил и чуть-чуть ошибся. Не спортсменами высокого класса с пятилетним стажем, а всего лишь гражданами со спортивным паспортом (что это?) или удостоверением о спортивном звании, и обязательным-таки пятилетним стажем.
Не могу сказать, сильно ли это уточнение расширит круг желающих, однако полагаю, что таковых окажется намного меньше, нежели среди просто имеющих пятилетний стаж.

Впрочем, настаивать не стану, поскольку лично сам к проблеме равнодушен.

Grizlik
P.M.
7-11-2012 23:44 Grizlik
Originally posted by gamych:

Да, я по памяти воспроизводил и чуть-чуть ошибся. Не спортсменами высокого класса с пятилетним стажем, а всего лишь гражданами со спортивным паспортом (что это?) или удостоверением о спортивном звании, и обязательным-таки пятилетним стажем.
Не могу сказать, сильно ли это уточнение расширит круг желающих, однако полагаю, что таковых окажется намного меньше, нежели среди просто имеющих пятилетний стаж.

Впрочем, настаивать не стану, поскольку лично сам к проблеме равнодушен.

Давно забросили? Плохо у вас в Ленгли русскому учат.. . Ясно же написано, либо спортсмен высокого класса, что подтверждается паспортом или званием (МС и выше) либо как обычно, после пяти лет владения гладким

gamych
P.M.
8-11-2012 00:09 gamych
Originally posted by Grizlik:

либо спортсмен высокого класса, что подтверждается паспортом или званием (МС и выше) либо как обычно, после пяти лет владения гладким


Совершенно верно. Хотя бы одно из этих двух обстоятельств должно наличествовать у гражданина, которому выдан спортивный паспорт или удостоверение о спортивном звании. Вы как-то игнорируете необходимость этих документов, а они, обратите внимание, обязательны. Без них никакой стаж во внимание не принимается, при определении наличия права на приобретение спортивного нарезного. Согласно того НПА, который Вы процитировали. Спортивный паспорт или удостоверение подтверждают не то, что у гражданина есть высокий класс, а то, что он является спортсменом. Вы не смотрели положение о спортивном паспорте? Рекомендую, полюбопытствуйте.

Originally posted by Grizlik:

Давно забросили?


Что именно?

Lesorub43
P.M.
8-11-2012 22:04 Lesorub43
quote:
Originally posted by Grizlik:

Давно забросили?
В Россию-матушку!!!

minya
P.M.
10-11-2012 13:58 minya
А куда пропала СВД с вашего сайта? Они закончились?
MaxFrolov
P.M.
10-11-2012 16:24 MaxFrolov
сделал заказ, послежу за темой
vladimir_kp
P.M.
12-11-2012 13:31 vladimir_kp
Originally posted by minya:

А куда пропала СВД с вашего сайта? Они закончились?


Люди которые понимают что штифт не влияет раскупили наверное
хмУРый
P.M.
12-11-2012 14:02 хмУРый
К слову про пресловутый штифт. Имеется у меня в наличии две винтовки - не СВД, правда, но все же одна - СВМ штифтованная на Молоте, другая рядовая ВМ не штифтовання. Отстрелял я их обе вчера на кучность. Серии правда по три патрона стрелял, но тут уж извините - привычка. Так вот при отстреле со станка с открытого прицела обе показали одинаковые показатели. Фото ниже. Первый отстрел не штифтованной, второй - в ту же мишень из СВМ.
click for enlarge 1024 X 533 311.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 691  84.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 714  96.6 Kb picture
vladimir_kp
P.M.
12-11-2012 14:11 vladimir_kp
Originally posted by хмУРый:

хмУРый


Щааа скажут что у нештифтованной ствол разбитый
Cactus
P.M.
12-11-2012 14:33 Cactus
Originally posted by хмУРый:

Отстрелял я их обе вчера на кучность


а какое расстояние?
хмУРый
P.M.
12-11-2012 14:55 хмУРый
а какое расстояние?

80 метров.
Lesorub43
P.M.
12-11-2012 21:44 Lesorub43
СВД есть, звоните по телефонам на сайте.
BB007
P.M.
15-11-2012 02:15 BB007
6 октября был в вятских полянах, купил СВД. Как я понял взял первую и последнюю. Почти все СВД ушли по заказам. Обещали вроде до конца года сделать и продать еще штук 300, но это не точно. Может и вообще больше не будет. Сама винтовка в отличном состоянии, прицел ушатан, но я выбрал. Сказали на заводе их лепят из двух трех. Подщечника нет.
По секрету сказали, что в конце октября будет 30 РПК.
Cactus
P.M.
15-11-2012 09:28 Cactus
Originally posted by BB007:

Как я понял взял первую и последнюю


что испорчено, заварено, спилено????
MaxFrolov
P.M.
15-11-2012 12:29 MaxFrolov
Originally posted by BB007:
6 октября был в вятских полянах, купил СВД. Как я понял взял первую и последнюю.

Фотки ушатанного прицела можете сделать?

Ну и ждём результатов отстрела :-)

Fireman46
P.M.
15-11-2012 13:53 Fireman46
Originally posted by Cactus:

что испорчено, заварено, спилено????


Кроме штивта не нашел отличий. Прицелы и вправду ушатаны (помятые, покоцаные, наглазник отсутствует). Нет щеки, магазин в комплекте 1.
Partigiano
P.M.
15-11-2012 14:12 Partigiano
Обзванивал магазины в Питере. Скоро появится в ОЛ на ваське. Ждем.
Fireman46
P.M.
15-11-2012 16:11 Fireman46
Да, всплыл нюанс - на СВД 90 и 93 гв, шаг нарезов 240 мм, на 63 и 67 - 320. Стволы похоже все из ЗиПа, номера стволов не совпадают с номерами затвора и коробки. Штивт установлен аккуратно - практически выглядит как отверстие газоотвода.
С уважением, Илья.
turbo85
P.M.
15-11-2012 16:18 turbo85
Обзванивал магазины в Питере. Скоро появится в ОЛ на ваське. Ждем.

Будут во вторник или среду, также будут ак и авт.
MaxFrolov
P.M.
15-11-2012 16:49 MaxFrolov
Originally posted by Fireman46:
Да, всплыл нюанс - на СВД 90 и 93 гв, шаг нарезов 240 мм, на 63 и 67 - 320.

Кстати, я правильно понимаю, что для лёгкой пули и др.гражданских патронов лучше шаг 320? А 240 - для специального типа патронов?