Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тест патронов на совместимость с ВПО 205-00

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест патронов на совместимость с ВПО 205-00

VVP174
P.M. Ц
2-11-2012 11:16 VVP174
После небольшом модернизации своего "Вепря" ВПО 205-00 - установлен ДТК Ильина + получок, решил перейти на навеску в 28 гр. и подобрать наиболее подходящие патроны из представленных в наших охотмагах.
Для эксперимента взял:
Главпатрон - навеска 32 гр. дробь 7
Главпатрон - навеска 28 гр. дробь 7,5
Феттер - навеска 28гр. дробь 7,5 спортинг - высокая скорость
Искра - навеска 24 гр. дробь 7 спортинг.

Главпатрон 32 гр, хорошо известный мне до этого патрон, взял для прогрева ствола, да и потому, что считаю, его наиболее подходящим для "Вепря".
Главпатрон 28 гр, являясь потребителем 32 гр. патронов этой компании, наивно предположил, что этот вариант будет наиболее приемлем, для стрельбы, после установки получока.
Феттер - просто понравилась коробочка и качество исполнения самого патрона.
Искра - взял специально, говнопатрон, надеясь на чудо, - вдруг комбинация хреновой гильзы и малой навески будет перезаряжаться.

Результаты:
После 8-ми выстрелов 32 гр. "ГП", решил опробовать "Искру", и на удивление, первые 3 патрона прошли без затыков, затем начались "трубы". В последствии, после "Феттера", также пробовал на них стрелять, но перезаряжания нет - не хватает энергетики. Вывод, - чудес не бывает.
Затем зарядил Феттер, и с удовольствием отстрелял 25 шт, без намека на затыки. Патрон очень понравился, мягкая, слегка растянутая отдача, плавная работа автоматики, уверенная стрельба, как в быстром, так и медленном темпе.
На сладкое оставил ГП-28 гр. Но, неперезаряд 1 раз, за 4-5 выстрелов. Вывод, - не подходят, даже при наличии п/чока.

Самое интересное случилось в дальнейшем.
Согласно результатам испытания, закупил 250 шт. Феттера спортинг, поехал на стрельбище, и на первые 10-15 выстрелов, получил пару "труб". В последствии отстрелял 40 патронов, без затыков. Получается, что устойчивый перезаряд на 28 гр. начинается после прогрева и соответственно небольшого загрязнения газовой камеры 10-15 выстрелами.

Вопрос к форумчанам, владельцам ВПО 205-00. Кто стреляет 28 гр., чем стреляете, и после какой модернизации (настрела) возможна уверенная перезарядка на 28 гр. в т.ч. зимой.

Grizlik
P.M. Ц
2-11-2012 11:54 Grizlik
Originally posted by VVP174:
После небольшом модернизации своего "Вепря" ВПО 205-00 - установлен ДТК Ильина + получок, решил перейти на навеску в 28 гр. и подобрать наиболее подходящие патроны из представленных в наших охотмагах.
Для эксперимента взял:
Главпатрон - навеска 32 гр. дробь 7
Главпатрон - навеска 28 гр. дробь 7,5
Феттер - навеска 28гр. дробь 7,5 спортинг - высокая скорость
Искра - навеска 24 гр. дробь 7 спортинг.

Главпатрон 32 гр, хорошо известный мне до этого патрон, взял для прогрева ствола, да и потому, что считаю, его наиболее подходящим для "Вепря".
Главпатрон 28 гр, являясь потребителем 32 гр. патронов этой компании, наивно предположил, что этот вариант будет наиболее приемлем, для стрельбы, после установки получока.
Феттер - просто понравилась коробочка и качество исполнения самого патрона.
Искра - взял специально, говнопатрон, надеясь на чудо, - вдруг комбинация хреновой гильзы и малой навески будет перезаряжаться.

Результаты:
После 8-ми выстрелов 32 гр. "ГП", решил опробовать "Искру", и на удивление, первые 3 патрона прошли без затыков, затем начались "трубы". В последствии, после "Феттера", также пробовал на них стрелять, но перезаряжания нет - не хватает энергетики. Вывод, - чудес не бывает.
Затем зарядил Феттер, и с удовольствием отстрелял 25 шт, без намека на затыки. Патрон очень понравился, мягкая, слегка растянутая отдача, плавная работа автоматики, уверенная стрельба, как в быстром, так и медленном темпе.
На сладкое оставил ГП-28 гр. Но, неперезаряд 1 раз, за 4-5 выстрелов. Вывод, - не подходят, даже при наличии п/чока.

Самое интересное случилось в дальнейшем.
Согласно результатам испытания, закупил 250 шт. Феттера спортинг, поехал на стрельбище, и на первые 10-15 выстрелов, получил пару "труб". В последствии отстрелял 40 патронов, без затыков. Получается, что устойчивый перезаряд на 28 гр. начинается после прогрева и соответственно небольшого загрязнения газовой камеры 10-15 выстрелами.

Вопрос к форумчанам, владельцам ВПО 205-00. Кто стреляет 28 гр., чем стреляете, и после какой модернизации (настрела) возможна уверенная перезарядка на 28 гр. в т.ч. зимой.


Почитайте в теме по отзывам о 205-03, как я учил своего 03 минипига кушать 28 и 24 грамма, тут все повторять, если честно, ломает, с 00 поросенком проблем с 28 г вообще почти нет. Свою крайнюю тренировку в Алабино, пока у меня была возможность туда ездить, я отработал 24 г патронами из 205-03 с длинным чоком и ДТК, неперезарядов вообще не было, гильзы вылетали далеко, с большим запасом по энергетике перезаряда. В такой ситуации надо определиться, Вам нужен мифический перезаряд 28 г, просто что бы было, или нормальная дробовая осыпь, под Ваши задачи, одновременно со стабильной работой автоматики карабина? После того, как определитесь с этим вопросом, будут и пути решения проблемы, они, кстати, могут быть различными.

фалкон
P.M. Ц
2-11-2012 19:02 фалкон
Grizlik А на каком методе вы остановились в конце концов. Вы провели большую исследовательскую работу, но именно из за того, что она большая трудно найти конкретное решение проблемы неперезаряда. Если вам не трудно ссылку киньте на окончательный вариант.
max_7.62
P.M. Ц
2-11-2012 22:09 max_7.62
12/70 N3 24гр. SAFARI Тактика


Разрабатывался совместно со стрелками спортсменами IPSC из стрелковых клубов Викинг, Русич.
Предназначен, для активных тренировок, по практической стрельбе.

По своей мощности аналогичен патронам, с дробовой навеской 30-32 гр.
Адаптирован под работу на ВПО-205, ВПО-206, Сайга 12 К 030, с целью удешевления стрелковых тренировок и развития доступности стрелкового спорта для владельцев оружия.

Данный патрон показал свою эффективность, в том числе при охоте на Уток, с дистанции до 20 метров.
Патрон в связи со своей доступностью и универсальностью, может заинтересовать широкий круг пользователей полуавтоматического оружия.

max_7.62
P.M. Ц
2-11-2012 22:11 max_7.62
фалкон
P.M. Ц
2-11-2012 22:58 фалкон
прикольный черный пиар
Sergii
P.M. Ц
2-11-2012 23:49 Sergii
Originally posted by max_7.62:

Разрабатывался совместно со стрелками спортсменами IPSC


Это там на видео "стрелки спортсмены IPSC"?
max_7.62
P.M. Ц
3-11-2012 06:14 max_7.62
Это там на видео "стрелки спортсмены IPSC"?

это мне не известно видео взято с сайта "САФАРИ" и к стати на сайте "ТЕМПА" тоже такое видео а в разделе новости про патроны написано.
mushket
P.M. Ц
3-11-2012 23:40 mushket
Сегодня отстреливал свой новый впо 205-00.
У меня стоковый вариант, без доработок.
Стрелял дробью феттер 7.5 навеска 28, скм N3 28г и несколько видов пулевых патронов, все с навеской 28г. Всего вышло около 120 выстрелов.
Все сожрал не поперхнувшись.

Shuriken2
P.M. Ц
4-11-2012 13:18 Shuriken2
"Сафари Тактика" это патроны, которые по 9,50 в самом сафари? Ну и смысл от них, если СКМ делает то-ж самое, только по 8,50?
Cтреляет СКМ вполне себе хорошо, дешевле патронов сейчас скорее всего нет, или надо как-то ловко единовременно заказывать несколько тысяч/десятков тысяч патронов.. .

JS-sokol
P.M. Ц
4-11-2012 19:27 JS-sokol
Подскажите новичку в обращении с Вепрем. Собственно отстрелливал свежекупленного Вепря 205-00 с коротким получеком и ДТК Ильина. На патронах Искра 000 (32 г) сплошные неперезаряды. Гильзу зажимает затвором при выбросе. Искра N4 (32 г) лучше, но на 25 шт. 2 невыброса. Главпатрон N5 (36 г) нормально, Vento N3 (32г) 1 невыброс на 25 шт. Настрел 100 патронов. Это нормально и после приработки деталей будет стабильно работать с 32 г. патроном? Планирую крутить сам и купил пулелейку Lee под пулю 28 г., соответственно пугает, что будет неперезаряд.
max_7.62
P.M. Ц
5-11-2012 07:04 max_7.62
"Сафари Тактика" это патроны, которые по 9,50 в самом сафари?
наверно да,тольо не понятно,получаеться что Темп наварил всего 50коп,это патрон у них 10руб ,ну и на сафари я думаю только очень большими партиями отпускают.
Shuriken2
P.M. Ц
5-11-2012 09:52 Shuriken2
Да смысл брать в Темпе? Напротив, буквально в двух шагах сафарики сидят
Bower
P.M. Ц
5-11-2012 13:05 Bower
по 8 рублей беру сафари,очень доволен,классные патроны,на более чем в 1000 выстрелов 24 грамма были пару раз невыбросы. а так, пользуются все мои друзья-знакомые,результат тот же,только их и берем.
JS-sokol
P.M. Ц
5-11-2012 16:17 JS-sokol
В Томске они по 13 руб.
max_7.62
P.M. Ц
5-11-2012 17:16 max_7.62
Да смысл брать в Темпе? Напротив, буквально в двух шагах сафарики сидят
они с физическими работают?минимальная партия какая не знаете.
Atroha
P.M. Ц
5-11-2012 23:06 Atroha
Здравствуйте.Больше читаю,нежели пишу).С недавнего времени являюсь владельцем ВПО 205-00(получок+ДТК ГК-01),успел "скормить" допустимый минимум,SP ГП 28г N7.5 ,скромных 50 шт."не поперхнулся" ни разу,чем(ожидаемо)весьма порадовал.Катастрофическая нехватка времени в целом и светового дня в частности не позволяет продолжить обкатку.
З.Ы.цена ГП спортинг в Брянске 12-13р...

VVP174
P.M. Ц
6-11-2012 06:59 VVP174
по 8 рублей беру сафари,очень доволен,классные патроны,на более чем в 1000 выстрелов 24 грамма были пару раз невыбросы. а так, пользуются все мои друзья-знакомые,результат тот же,только их и берем.

Есть более подробная информация по этим патронам, какой ПК, порох и его навеска?
Shuriken2
P.M. Ц
6-11-2012 13:28 Shuriken2
они с физическими работают?минимальная партия какая не знаете.

Я давно там был последний раз.. . Тогда патроны были еше рыжие (сейчас говорят что серебристо-серые). Минимальная партия была от одной коробки (т.е. 10-25шт.) а максимальная это как получится увезти
Лучше созвониться и все такое, больше пользы будет
max_7.62
P.M. Ц
6-11-2012 15:37 max_7.62
Лучше созвониться и все такое, больше пользы будет

в отделе продаж не могу не кого застать,женщина ответила что работают только с юрлицами,но и физическим тоже могут продать но это все с отделом продаж а их на месте нет.
Shuriken2
P.M. Ц
6-11-2012 17:48 Shuriken2
max_7.62

Тады как поедете в Темпган, будет смысл зайти и в Сафари. ЕМНИП там буквально пять шагов надо пройти
razan
P.M. Ц
7-11-2012 00:46 razan
Мой первый гладкоствол ВПО 205-00 настрел около 125 (начинающий я). Вепрь "из коробки", стрелял пулей и дробью. Главпатрон 28 гр спортинг переваривает без проблем, без предварительного прогрева.Даже удивлен слегка, читая про нестабильную работу автоматики у некоторых форумчан. Ни каких печных труб, утыканий, клинов и тд.

ПС. ГП 28гр для спортинга синие такие.
click for enlarge 194 X 259  33.6 Kb picture

iddqd
P.M. Ц
7-11-2012 05:51 iddqd
Искра - взял специально, говнопатрон, надеясь на чудо, - вдруг комбинация хреновой гильзы и малой навески будет перезаряжаться.


У меня пока небольшой общий настрел, около 3 тысяч. Из них почти половина - Искра Спортинг 28 гр. Стрелял и ГП разными навесками, и Феттером.
С Искрой, в отличии от всех других патронов, ни разу, ни одной проблемы не было. Поэтому, когда поехал на соревнования, не раздумывая взял с собой ящик Искры.

Гильзы они сейчас используют итальянские, порох французский. Были самыми дешёвыми для тренировок, но недавно завод задрал цену и теперь для тренировок выгоднее покупать по акции Феттеровские патроны.

max_7.62
P.M. Ц
7-11-2012 05:54 max_7.62
Тады как поедете в Темпган, будет смысл зайти и в Сафари. ЕМНИП там буквально пять шагов надо пройти

дозвонилься до отдела продаж,без проплеб хоть одну пачку но цена будет чуть дороже чем у них в прайсе.
VVP174
P.M. Ц
7-11-2012 06:59 VVP174
У меня пока небольшой общий настрел, около 3 тысяч. Из них почти половина - Искра Спортинг 28 гр. Стрелял и ГП разными навесками, и Феттером.
С Искрой, в отличии от всех других патронов, ни разу, ни одной проблемы не было. Поэтому, когда поехал на соревнования, не раздумывая взял с собой ящик Искры.

Гильзы они сейчас используют итальянские, порох французский. Были самыми дешёвыми для тренировок, но недавно завод задрал цену и теперь для тренировок выгоднее покупать по акции Феттеровские патроны


Там была партия 2010 г.
iddqd
P.M. Ц
7-11-2012 20:54 iddqd
Сегодня на тренировке опробовал Азот Спортинг 26 гр. и 28 гр. Отстрелялось безупречно. Автоматика перезаряжает несмотря на температуру в -10. Никаких дульных насадок нет. Стоковый 205-00.
А вот на 1,5 пачках Главпатрона 32 гр. отстреляных тут же - 2 " печных трубы"
VVP174
P.M. Ц
8-11-2012 07:02 VVP174
А вот на 1,5 пачках Главпатрона 32 гр. отстреляных тут же - 2 " печных трубы"

Юбка гильзы цельнометаллическая - не Gordon?
iddqd
P.M. Ц
8-11-2012 07:38 iddqd
Юбка гильзы цельнометаллическая - не Gordon?

Да.

VVP174
P.M. Ц
8-11-2012 08:09 VVP174
Юбка гильзы цельнометаллическая - не Gordon?
Да.

Так же купил ГП в данной гильзе, 28 и 32 г. На 28 г, трубы 1 раз на 5-8 патронов, 32 г - 2 раза на 2 пачки. Измерил гильзы, патроны из коробки имеют непостоянный диаметр от закрутки к юбке, с максимумом в центре, и овальность, из за этого, возможно временами подклинивают в магазине.
max_7.62
P.M. Ц
8-11-2012 14:36 max_7.62
интересно,есть кто производит нормальные патроны а не от партии к партии качество гуляет.
smack
P.M. Ц
16-11-2012 00:29 smack
Только что отстрелял коробку (25) 7.5 28 г. спортинг от СКМ - раз семь закусило. Вепрь новый, настрел до этого около 30 разными пулевыми без проблем.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тест патронов на совместимость с ВПО 205-00