Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Посоветуйте с выбором вепря и доработок ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте с выбором вепря и доработок

Oleg_guns
P.M.
16-10-2012 12:32 Oleg_guns
Через дней 20 должен получить разрешение на оружие,
но пока не до конца понял некоторые вещи (выбираю между 00 и 03):

1. Был на выставке очень понравился телескопический приклад, хочется его поставить на модель 205 00 складной (сделав полную соосность ствола и оси приклада, как на фиксированных 206 моделях), но на заводе мне сказали, что фирменный переходник сделает приклад немного под углом ( и с нарушеной соосностью, более детально рассказать не смогли). Подскажите пожалуйста, кто использовал данный переходник - приклад с ним получается как на моделях 205 04 или другой угол? И какая дельта между осью ствола и осью приклада?
2. 205-03 с получоком (с ДТК Ильина или без него) картечь кучно летит или картечь из 205 03 это недостижимая мечта?
3. Где можно узнать какие пули "проходят" через получок?

Спасибо за помощь.

Sedobor
P.M.
16-10-2012 13:41 Sedobor
1) Мой переходник от молота соосен стволу. На 03 нужна длинная труба для устаноки телескопического приклада.
2) У меня нет 03-его, по этому ни чего сказать не могу.
3) Хорошо летят калиберные пули и подкалиберные от нормальных производителей. Тут главное чтобы контейнер начинал раскрываться не сразу при вылете из ствола, а через пару метров.
Oleg_guns
P.M.
16-10-2012 16:05 Oleg_guns
Originally posted by Sedobor:

1) Мой переходник от молота соосен стволу.


А можно ссылку на фото/схему переходника? Или фото после модернизации?
Переходник сам делаешь? С ганзы кто-нить заказывал?
colstr
P.M.
16-10-2012 17:47 colstr
подпишусь
Sedobor
P.M.
17-10-2012 01:29 Sedobor
Переходник посмотреть можно здесь molotarms.ru
Но тут не видно интересующей вас особенности. Свой переходник я купил на ганзе, тогда они были редкостью.
Sey
P.M.
17-10-2012 04:58 Sey
Originally posted by Oleg_guns:

А можно ссылку на фото/схему переходника? Или фото после модернизации?

lh6.googleusercontent.com

Остальное сказали

Grizlik
P.M.
17-10-2012 09:05 Grizlik
В дробовом снаряде есть такое понятие как согласованность по калибру, это когда в сечении ствола дробь или картечь укладывается ровно в один ряд, допустим картечины ложатся в ряд по три. Картечные патроны обычно так и делают, отсюда следствие, что такие патроны дают лучшие результаты при стрельбе из цилиндрического ствола, без сужений. Хотя, как тут уже писали выше, все очень сильно зависит от наличия и типа контейнера. А при наличии дульного сужения в стволе, все очень сильно зависит не только от его величины но и от его резкости, т.к. при его прохождении происходит перестроение столба дроби (картечи). Кроме этого, очень важен тип и толщина пыжа. Про стрельбу дробью написаны целые книги и в форуме все это просто не расскажешь.

Так что лучше сначала определитесь, для чего вы будете брать Вепря (под какую стрельбу). Чуток почитайте литературу (или покурите форум) про такую стрельбу, что бы было понятие о том, что от чего в ней зависит, и только после этого будет понимание какое оружие Вам нужно.

vladimir_kp
P.M.
17-10-2012 11:26 vladimir_kp
Originally posted by Oleg_guns:

но пока не до конца понял некоторые вещи (выбираю между 00 и 03):


А для каких целей? Слишком разные машинки по ТТХ. 03 больше для обороны и развлекательной стрельбы, хотя можно наращивать ствол различными насадками, 00 наиболее сбалансирован по дальности и прочему. С телескопом можно сделать длину 88 см если поставить шайбу вместо пламягасителя. Определитесь для чего, какие дальности какие боеприпасы какие цели и т.д.
Black Babay
P.M.
17-10-2012 12:15 Black Babay
С аналогичной проблемой столкнулся как и ТС

Originally posted by Grizlik:
... Чуток почитайте литературу или покурите форум про какое оружие Вам нужно.

Скурив в одиночку почти 3 коробка форума, дебильно хихикая, изрядно попарил мозг сторожилам вопросами "Есть чо? А где достать можно?" А когда "отпустило" для себя твердо решил брать 205-03 с доработками и насадками.

Цель - попробовать свои силы в IPSC. Если НЕ понравится, 03-й будет меньше места в сейфе занимать. Если понравится буду заказывать 206-00 СП... получается опять же 03-й будет меньше места в сейфе занимать. Как-то так.

Sedobor
P.M.
17-10-2012 12:19 Sedobor
Итог. Пока сам не попробуешь не поймёшь.
TEq
P.M.
17-10-2012 14:11 TEq
не заморачивайтесь. берите 205-00, лишь бы был прямой. если покурите ганзу - найдете где такие есть. это наиболее универсальный ствол. и спорт по лайту (для души), и банки на шашлыках расстреливать, и самооборона в конце концов....


поиграетесь, устроит - начнете приклады, дтк. не понравится - продадите за те же деньги, что и купили... ну пару тыщ может сбросите. а 305й ствол.... это геморой.

повертел на выставке - как в руки взял -"БЛИН НАДО БЫЛО БРАТЬ!",а как вложился - "Слава яйкам не взял..... ". конечно я с него не стрелял, но думаю лично мне бы не легло.. .

vladimir_kp
P.M.
17-10-2012 14:45 vladimir_kp
Из 00 не сделаешь коротышку 03, а из 03 легко удлинить для 00.
REvgeniy
P.M.
21-10-2012 12:46 REvgeniy
А к кому можно обратиться, чтобы заказать вепря с доработками?
Sedobor
P.M.
21-10-2012 14:04 Sedobor
Просматривающий
Молотармс
Зовод Молот
TEq
P.M.
21-10-2012 15:53 TEq
Из 00 не сделаешь коротышку 03, а из 03 легко удлинить для 00.

будет ли надежно с насадками 03 работать на стоковых малосильных патронах? 00 работает. если - да - то соглашусь, что стоит брать именно 03.
Oleg_guns
P.M.
21-10-2012 21:15 Oleg_guns
Подскажите пожалуйста, на сайте есть 2 варианта приклада, на выставке (недавней) я в первую очередь сравнивал телескоп с базовым и решил ставить его через переходник.
Но на сайте есть 2 телескопа, и я немного растерялся - какой выбрать? (особенно учитывая разницу в массе в 250 грамм)
Подскажите пожалуйста, в чёт отличие этих двух прикладов (надёжность, минимальные размеры,... ).
более дорогой приклад САА, в нём аллюминевая труба или нет? Просто я не понимаю как достигается такая разница в весе?

Спасибо.

molotarms.ru
molotarms.ru
Sey
P.M.
21-10-2012 21:20 Sey
Оба приклада шлак имхо
Не парься по этому поводу и бери какой дешевле - главное это труба, она стандартная и на нее можно поставить практически любой из десятков возможных вариантов.
Shibalba
P.M.
21-10-2012 23:50 Shibalba

Если есть деньги на САА (7500 р), то лучше Magpul CTR купить сразу с трубой mill-spec тут на ганзе, ИМХО
Sey
P.M.
22-10-2012 00:35 Sey
Нету смысла никакого фапать на милспек, с т.з. юзабили от коммерческого у ничем не отличается.
Oleg_guns
P.M.
22-10-2012 10:04 Oleg_guns
Вопрос, а кто нибудь в Москве или около занимается заменой приклада за деньги (я смотрел видеоинструкцию, но рисковать самому не хочется)?

koluchyi
P.M.
22-10-2012 11:38 koluchyi
Нету смысла никакого фапать на милспек, с т.з. юзабили от коммерческого у ничем не отличается.

Извините, уважаемый, с чего сделан такой вывод ? Из личного опыта - берёшь "военный" всё ровно, ни люфтов, ни шата, чего не могу сказать про коммерцию. Хотя на скорость полёта пули и дроби не влияет... .
Sey
P.M.
22-10-2012 12:08 Sey
Скоро уже год будет, как еженедельно наблюдаю более десятка вепрей с телескопами - половина с милспеком, половина с коммерцией. Ну никакой разницы, совершенно Суть явления - самоуспокоение хоплофобской части политиков США, недоспустивших распосранения "военной" продукции среди населения, ну и параллельное освоение бюджетных схем естессно

Другой вопрос, что под коммерцию больше китая и всякого прочего айрсофта, но это именно что другой вопрос.

koluchyi
P.M.
22-10-2012 12:33 koluchyi
То Sey
как еженедельно наблюдаю более десятка вепрей с телескопами

Я так понимаю, мы на одном стрельбище их еженедельно наблюдаем
При одной цене всё равно взял бы "военный"
А в общем соглашусь ! Те же яйца, вид сбоку.

Oleg_guns
P.M.
23-10-2012 12:57 Oleg_guns
Может ещё кто подскажет, что брать из ЗИПа итп...


1. 4 магазина на 10 патронов
2. Ремень для носки брать? Какой?
3. Разгрузку какую?
4. Смазку? .. Видел на форуме кто-то использует с добавлением молибена, для уменьшения трения... . Подскажите что брать.
5. Ремень

Что ещё?
Спасибо.

Sey
P.M.
23-10-2012 13:45 Sey
А ты дял чего ружье использовать собираешься?
Ответ на этот вопрос определеляет состав "итп" процентов на 90

Из ЗИПа - запасной блокиратор и гайку на ствол для защиты резьбы.
Я бы еще взял спортивный УСМ(хотя это дело личных предпочтений) и заглушку на левую сторону предохранителя вместо эрзац-переключиталя(хотя его можно упилить самому при желании).

koluchyi
P.M.
23-10-2012 15:53 koluchyi
Из ЗИПа - запасной блокиратор

А вот это зачем ?
и заглушку на левую сторону предохранителя вместо эрзац-переключиталя

Это толково.
А ты дял чего ружье использовать собираешься?
Ответ на этот вопрос определеляет состав "итп" процентов на 90

Взрослый вопрос, правильный. Цель определяет средства....
2. Ремень для носки брать? Какой?
3. Разгрузку какую?

Вот это вам решать. Ремня на Вепрь у меня, как и у многих, нет - незачем. Но это зависит,опять таки как сказал Sey, от области применения ружья.
Вот рукоятку удобную( Hogue например) можно взять в любом случае в независимости от целей использования Вепря.
4. Смазку?

вот такую
click for enlarge 250 X 279  13.1 Kb picture
REvgeniy
P.M.
23-10-2012 16:03 REvgeniy
Подскажите, имеет ли смысл расширение газоотводных отверстий для практической стрельбы. Ведь большинство, как почитал, использует навеску 32г, а она работает на стволе 430мм на отлично. Газовая камера с пробкой (как на впо-206) удобно, но планку на нее для складной мушки заказать нельзя.. .
Sey
P.M.
23-10-2012 16:12 Sey
Запасной блокиратор затем, что его часто гнут, а выправить не всегда есть возможность.
Sey
P.M.
23-10-2012 16:19 Sey
Смысла в расширении отверстий нет, т.к. получок решает практически все проблемы с автоматикой при стрельбе 28 граммами и выше.
Питбульчик
P.M.
23-10-2012 16:37 Питбульчик
Что могу посоветовать ТС.. . Сам взял "Отобранный" Хрюн 00 у Смолетта. ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ Кто бы что не говорил это стоит своих денег. Доволен на все 100%. Есть подешевле вариант от DESPERADOMAD. магазины к Сайге МК ,за 900 руб., 30-ти зарядные, ВПО-205 , затыльники резиновые Ищущий да обрядший! По вопросу какой Хрюн лучше - для себя выбрал 00 из-за своей универсальности. 03 больше для любителя "войны в подъездах" ИМХО. Из ТЮНИХА могу посоветовать либо ручку на цевье, либо гладкое цевье от РПК. Дальше больше. Ручку управления огнем от custom-arms AG-74 pro (та что у основания потолще). По прицелу - ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН! Единственно на "родной" пластиковый вивер тяжелый прицел лучше не вешать. Иначе после патронов магнума (76мм) прицел может катапультироватся.. .
Питбульчик
P.M.
23-10-2012 16:39 Питбульчик
А какой прицел - полностью от объёма кошелька и целей покупки.. . УДАЧИ В ВАШИХ ПОИСКАХ!
Питбульчик
P.M.
23-10-2012 16:43 Питбульчик
По ремню - у меня Смолетовский РАС-М. На охоте показал себя довольнотаки полезным девайсом. Хоть и сложным в обращении. Но это с непривычки. Спортсмену ремень ИМХО не нужен.
Питбульчик
P.M.
23-10-2012 16:52 Питбульчик
ДА! И ОБЯЗАТЕЛЬНО , просто необходимо взять к нему насадку получок с резьбой под ДТК, как наиболее универсальную! Желательно также чоком и парадоксом обзавестись. Сэкономите на патронах уйму денег! Без ствольных сужений, Хрюны 00 и 03 патроны с уменьшенным импульсом (24г. и 28г.) перезаряжать не хотят. Сам пресловутый ДТК Ильина нужен только спортсмену ИМХО. При всех его плюсах в уменьшении отдачи, у него присутствует такая неприятная особенность - глушить стрелка и всех кто рядом. Т.Е. демаскирующий шумовой эффект налицо.
koluchyi
P.M.
23-10-2012 16:53 koluchyi
Иначе после патронов магнума (76мм) прицел может катапультироватся...

Бывали случаи ? Часто ?
Кто бы что не говорил это стоит своих денег.

Если не секрет, во что обошёлся "отбор" ?
Ручку управления огнем от custom-arms AG-74 pro

ручка хорошая, но многие ставят Hogue или Magpul.
либо гладкое цевье от РПК

Вот Это надо ставить сразу !
Питбульчик
P.M.
23-10-2012 17:07 Питбульчик
1) Случаи не редки. Про частоту лучше спросить у инструкторов со стрельбищ. С другой стороны - на заводе Молот не стали бы налаживать производство стальных планок, если бы с пластиковыми всё было в ажуре.. .
2) Денег он мне встал сам 37500 в начале лета. Плюс пересыл спецсвязью из Ижевска, плюс целая куча дополнительной снаряги.
3) Я предпочитаю кормить отечественного производителя. Вот такой я синтементальный и загадочный. На самом деле соотношение цена/качество у этих ручек выше чем у пендосов.
4) мне больше нравится по удобству ручка у цевья. УДОБНО МНЕ, и всё тут.. .
koluchyi
P.M.
23-10-2012 17:35 koluchyi
Денег он мне встал сам 37500 в начале лета. Плюс пересыл спецсвязью из Ижевска, плюс целая куча дополнительной снаряги.

В принципе нормально, за эти же деньги знакомые недавно в московском ормаге купили, правда тоже очень ровный -03 ий., до чего докопаться не нашли, даже планка пластиковая была не "винтом".
Grizlik
P.M.
23-10-2012 18:01 Grizlik
Originally posted by Питбульчик:
ДА! И ОБЯЗАТЕЛЬНО , просто необходимо взять к нему насадку получок с резьбой под ДТК, как наиболее универсальную! Желательно также чоком и парадоксом обзавестись. Сэкономите на патронах уйму денег! Без ствольных сужений, Хрюны 00 и 03 патроны с уменьшенным импульсом (24г. и 28г.) перезаряжать не хотят. Сам пресловутый ДТК Ильина нужен только спортсмену ИМХО. При всех его плюсах в уменьшении отдачи, у него присутствует такая неприятная особенность - глушить стрелка и всех кто рядом. Т.Е. демаскирующий шумовой эффект налицо.

Дело даже не в том, что 24 и 28 г не перезаряжает, даже если перезаряжает, какой смысл стрелять дробью с цилиндра и такого короткого, что бы равномерно засеять свинцом пару соседних щитов, если на 25 м Даже 32 г патронами, которыми все перезаряжает без насадок, 00 и тем более 03 поросенок валит мишени вместе с "бабушками", если стрелять по принципу "шеф сказал валить всех", то тогда, да, тогда конечно. Так что для нормальной стрельбы насадки обязательно нужны.

max_7.62
P.M.
23-10-2012 19:28 max_7.62
Смолетовский РАС-М

звеняйте что не по теме у меня лежит один может кому надо.
Diga
P.M.
23-10-2012 23:24 Diga
если будите смотреть ручи на цевье, типа таких fab-defense.com
их сейчас много вариантов в мск, лучше сначала попробуйте у кого-нибудь - как будет удобно и пр. Я купил AG-44s, сгоряча, пришлось снять, т.к. без нее оказалось удобнее. В Москве есть места, где можно посмотреть и, если дадут попробовать, :-), разное оружие.
Shibalba
P.M.
26-10-2012 10:51 Shibalba
Originally posted by Питбульчик:

Сам пресловутый ДТК Ильина нужен только спортсмену ИМХО. При всех его плюсах в уменьшении отдачи, у него присутствует такая неприятная особенность - глушить стрелка и всех кто рядом. Т.Е. демаскирующий шумовой эффект налицо.

Интересно! По моему сейчас в продаже достаточно средств защиты слуха, для тех кто переживает за свои уши. И от кого Вы маскируетесь с 12 калибром и где?? Т.е. без ДТК Вы стреляете так, что Ваши выстрелы никто не слышит и вы не демаскируетесь, так??

Единственное, что заметил я, так это после выстрела из портов ДТК Ильина в лицо стрелка немного прилетает пороховых газов в виде малюсенького теплого ветерочка и не более того.. .


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Посоветуйте с выбором вепря и доработок ( 1 )