Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь принимают в НАТО? :-)

old-bird
P.M.
17-10-2012 17:03 old-bird
тут уже холивар начинается, пора спрыгивать с темы
Sey
P.M.
18-10-2012 02:34 Sey
Даа, давно я такой буйной киношно-фаназийной ахиней не читал
UgraMan
P.M.
19-10-2012 06:04 UgraMan
Ну и развели дискуссию.. . :-)
Время покажет, для чего им Вепрь-12. Может действительно закупят небольшую партию для спецопераций. Они (в НАТО) любят для каждой ситуации своё оружие иметь.

Озвучу версию для отмороженных патриотов: эти НАТОвцы закупили Вепри чтобы оценить гладкоствольное оружие потенциальных партизан, которые как-то живут в холодном климате и пьют водку с медведями :-) Надо Спилбергу идейку подкинуть, пусть фильм снимет, а мне заплатит "ту миллион долларс" за идею :-))))

Mozgun
P.M.
19-10-2012 11:08 Mozgun
Originally posted by ost-85:

Конкретно по ВПО 205 даже на выставочных экземплярах затворная задержка нормально не работала, общее качество изготовления - как ученики ПТУ делали.

Я год назад свой брал в магазине Екатеринбурга. Качество отличное, ЗЗ работает.
Benelli M4 в штатах цена 1200$, в Европе примерно 1200 евро, отечественное ценообразование умом понять сложно.

За 1000$ прим. брал. Всё дешевле.
А стрелял прямо из коробки, никаких задержек полсотни пулевых.. да и до сих пор задержек не было.

Что я делаю не так?

ЗЫ: а сравнивать надо и впрямь или со СПАСои или Атчисон.. представляю как они д0роги...

Calex
P.M.
19-10-2012 11:37 Calex
Originally posted by UgraMan:

НАТОвцы закупили Вепри чтобы оценить гладкоствольное оружие потенциальных партизан, которые как-то живут в холодном климате и пьют водку с медведями :-)


Скажу даже больше. У тёти Наты есть несколько ржавых советских танков.
Можно сказать, что их приняли на вооружение?
Щас. С ним учения по противотанковой обороне проводят.
Calex
P.M.
19-10-2012 11:41 Calex
Originally posted by Mozgun:

сравнивать надо и впрямь или со СПАСои или Атчисон.. представляю как они д0роги...

Первый попавшийся SPAS
hunters.lv

Это примерно 1200 баксов. Можно и дешевле поискать.

sovon
P.M.
19-10-2012 11:53 sovon
Я год назад свой брал в магазине Екатеринбурга. Качество отличное, ЗЗ работает.

Я свой брал год назад в Московской области. Прицельная планка завалена, крышка приклёпана на бок, планка пикатини кривая, приклад не соосен стволу, в стволе перехват.
Исправление обошлось в треть стоимости. Качество отстой.
ost-85
P.M.
19-10-2012 11:59 ost-85
А зачем полицейским полуавтоматический дробовик? Скажем Fabarm SDASS позволяет выполнить аналогичные функции. Зачем в дробовике отъемный магазин?

sovon
P.M.
19-10-2012 12:13 sovon
Хотят быть по ближе к легендарному АК. Распробуют дробовик, через 10 лет перевооружат всю армию Калашами.

Mna008
P.M.
19-10-2012 14:03 Mna008
Originally posted by sovon:

Я свой брал год назад в Московской области. Прицельная планка завалена, крышка приклёпана на бок, планка пикатини кривая, приклад не соосен стволу, в стволе перехват.


Зачем брал? Это был единственный образец в единственном магазине города? Я когда свой брал год назад - начитавшись советов по выбору перемацал 5 шт. Они все были как клоны, замечаний ни к одному не было (за исключением таки да, прицельной планки, но так как решение по коллиматору уже было, то на это внимание не обращал). Сейчас уже настрел 6000 - 7000, саморучный тюнинг - напилинг, ружье работает без замечаний, были проблемы, но по вине боеприпаса.
sovon
P.M.
19-10-2012 14:38 sovon
Mna008

Речь шла не об этом. У меня нет претензий к точности (35 м. летит куда метишься), к осыпи (35 м. картечь 8.5 мишень 50х50см. прилетает ровная осыпь 5 шт.) и к работе механических частей (не выбросов и клинов у меня не было).
vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 12:07 vladimir_kp
Originally posted by ost-85:

Зайдите в любой оружейный магазин, сравните сайгу или вепря с итальянцами, можно даже с турками.

Ну и что? не хуже ни разу качеству

vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 12:12 vladimir_kp
Originally posted by Diabla:

Гладкоствол эффективен только на коротких дистанциях и только по противнику БЕЗ СИЗ.


Картечина имеет энергетику 200-300 джоулей, не стоит ее приравнивать к 2000 джоульному промежуточному патрону.

Террористы ходят в СИЗ ??? Или негры из банды под марселем носят бронники?

koluchyi
P.M.
25-10-2012 13:05 koluchyi
Первый попавшийся SPAS
hunters.lv
Это примерно 1200 баксов. Можно и дешевле поискать.

А зачем ?
Калибр: 12 Патронник: 70 мм Длина ствола: 450 мм Общая длина: 1000 мм (750 мм со сложенным прикладом) Вес: 3.9 кг без патронов Магазин: 6 патронов отъемный коробчатый.

Ну и в чём невероятно выгодное отличие этого изделия от Вепря ?
Вес ? тот же..
Магазин ? меньше..
Длина ствола ? та же..
Надёжность ? Сомневаюсь что надежней, у меня на 1500 выстрелов один перекос и то,походу, по вине феттера.
Ресурс ? кто проверял ? У Вепря что-то около двадцатки,уважаемый Sergii поправит, если что
Доступность тюнинга, допов и ЗИПа ?
Ах, ну да, я же забыл - его стоит купить только потому,что он клёвый и охуенно крутой и его делают не "пэтэушники" на Молоте, а пиздатые профессионалы-иностранцы !
koluchyi
P.M.
25-10-2012 13:09 koluchyi
А зачем полицейским полуавтоматический дробовик? Скажем Fabarm SDASS позволяет выполнить аналогичные функции. Зачем в дробовике отъемный магазин?

При "мандражэ" за сколько по времени поменяю магазин я и за сколько по одному патрончику дозарядите дробовик вы ? Может попробуем на время - у вас М3, у меня Вепрь......
Artishok
P.M.
25-10-2012 14:28 Artishok
Originally posted by koluchyi:

Ах, ну да, я же забыл - его стоит купить только потому,что он клёвый и охуенно крутой и его делают не "пэтэушники" на Молоте, а пиздатые профессионалы-иностранцы !

Напоминает ситуацию с продукцией Эппл. "Чем ваш телефон лучше других с такими же характеристиками? Ну он же такой ох@енный!"

ost-85
P.M.
25-10-2012 15:10 ost-85
Originally posted by vladimir_kp:
Ну и что? не хуже ни разу качеству

Какачесво знатное на станках 60х-70х годов произведенное по технологиям сороковых, можно выбрать один из десяти, если повезет из трех. Кому не повезет, значит сам дурак - с отбором брать надо было. ИМХО все проще есть деньги импорт, нет денег отечественное по цене как за бугром нормальное оружие. Еще забыл ружье должно быть похоже на автомат:::
Originally posted by koluchyi:
При "мандражэ" за сколько по времени поменяю магазин я и за сколько по одному патрончику дозарядите дробовик вы ? Может попробуем на время - у вас М3, у меня Вепрь......

Мужики не знали вепря нужно брать.....

click for enlarge 1920 X 1371 553.1 Kb picture

click for enlarge 1600 X 971 414.8 Kb picture

524 x 343

sovon
P.M.
25-10-2012 15:54 sovon
Мужики не знали вепря нужно брать.....

А чем Бренелли лучше Вепря, если не считать качество сборки?
Mozgun
P.M.
25-10-2012 16:21 Mozgun
Originally posted by ost-85:

Мужики не знали вепря нужно брать.....


Вот эти конкретно именно что не знали. Французы распробовали - знают теперь. А скоро и натовские будут знать. Это судя по новостям - факт на лицо а не хрен на нос.. .
8thsin
P.M.
25-10-2012 17:20 8thsin
Originally posted by sovon:

А чем Бренелли лучше Вепря, если не считать качество сборки?


Сточке зрения вояки - надёжностью и массой.
sovon
P.M.
25-10-2012 17:27 sovon
8thsin

Вепрь разве не надёжен?
Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 10:38 Alex_BIG
Весь сыр-бор тут разросся из-за дано известного факта: "На вкус и цвет - все фломастеры разные".
Ню анусы заключаются в том, что
а) разумный человек берет то, что нравится ему и говорит:" Гля, какая у меня ох... нная вещь! С огромным количеством плюсов (далее идет конкретное описание каждого плюса). Ну и не без минусов (далее описываются минусы и методы их устранения)." Про другие модели не говорит, намекая, что если что понравится - купит.
б) неразумный человек не берет ничего. Просто мечтает у "супер-пупер", ходит издали облизывается на (как правило) иностранную наклейку. И в общении про другие модели орёт как потерпевший: "Это г@вно! Оно просто г@вно потому что г@вно! Какие еще аргументы? Я чо, должен приводить аргументы своему йаркому умозаключению! Да я слышал как один чел говорил другому, что его дальний родственник слышал!"

В общем вывод:
Не нравится - не покупай! Но и обс... рать не надо!

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 10:53 Alex_BIG
Весь сыр-бор тут разросся из-за давно известного факта: "На вкус и цвет - все фломастеры разные".
Ню анусы заключаются в том, что:
а) разумный человек берет то, что нравится ему и говорит:" Гля, какая у меня охрененная вещь! С огромным количеством плюсов (далее идет конкретное описание каждого плюса). Ну и не без минусов (далее описываются минусы и методы их устранения)." Про другие модели не говорит, намекая, что если что понравится - купит.
б) неразумный человек не берет ничего. Просто мечтает у "супер-пупер-вундер-вафле" в идеале желательно - нарезной (и главое - недосягаемой для него, ибо что это за мечта, если её осуществить можно), ходит издали облизывается на (как правило) иностранную наклейку. И в общении про другие модели орёт как потерпевший: "Это г@вно! Оно просто г@вно потому что г@вно! Какие еще аргументы? Я чо, должен приводить аргументы своему йаркому умозаключению! Да я слышал как один чел говорил другому, что его дальний родственник слышал!"

В общем вывод:
Не нравится - не покупай! Но и обсирать не надо!

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 11:14 Alex_BIG
Весь сыр-бор тут разросся из-за давно известного факта: "На вкус и цвет - все фломастеры разные".
Ню анусы заключаются в том, что:
а) разумный человек берет то, что нравится ему и говорит:" Гля, какая у меня ох... ненная вещь! С огромным количеством плюсов (далее идет конкретное описание каждого плюса). Ну и не без минусов (далее описываются минусы и методы их устранения)." Про другие модели не говорит, намекая, что если что понравится - купит.
б) неразумный человек не берет ничего. Просто мечтает у "супер-пупер-вундер-вафле" в идеале желательно - нарезной (и главое - недосягаемой для него, ибо что это за мечта, если её осуществить можно), ходит издали облизывается на (как правило) иностранную наклейку. И в общении про другие модели орёт как потерпевший: "Это г@вно! Оно просто г@вно потому что г@вно! Какие еще аргументы? Я чо, должен приводить аргументы своему йаркому умозаключению! Да я слышал как один чел говорил другому, что его дальний родственник слышал!"

В общем вывод:
Не нравится - не покупай! Но и об... ирать не надо!

Диксиленд
P.M.
26-10-2012 11:56 Диксиленд
ORSIS ФОТО И ВИДЕО "СЛУЖУ ОТЧИЗНЕ" 11 АПРЕЛЯ 2011г ВИДЕО N1 И ВИДЕО N2 - смотрите и делайте выводы.

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 12:12 Alex_BIG
что-то у меня ганза глючитсегодня. вечером или завтра - сам все поправлю.
Извиняйте за умножение.. .
koluchyi
P.M.
26-10-2012 12:52 koluchyi
Мужики не знали вепря нужно брать.....

А как насчет попробовать ? Или других аргументов нет как ссылка на каких-то "мужиков" ? Ну можно найти фотки таких же долбоёбов с АР-ками. И что ? Ничего больше кроме АР-ок не стреляет ? Или это эталон надёжности то, что в руках у размалёванных пидарасов в модном импартнам камуфляже ?
Я вам так скажу - у меня есть возможность купить вожделенную вами М4S90 хоть сегодня, крутил-смотрел не единожды, но что-то не лежит после доделанного Вепря.... незнаю.....и вроде как нравится и вроде машинка не плохая, НО НЕ СТОИТ(ударение на И ), не вижу я ему пока дельного применения.... . !
Originally posted by Alex_BIG:

б) неразумный человек не берет ничего. Просто мечтает у "супер-пупер-вундер-вафле" в идеале желательно - нарезной (и главое - недосягаемой для него, ибо что это за мечта, если её осуществить можно), ходит издали облизывается на (как правило) иностранную наклейку. И в общении про другие модели орёт как потерпевший: "Это г@вно! Оно просто г@вно потому что г@вно! Какие еще аргументы? Я чо, должен приводить аргументы своему йаркому умозаключению! Да я слышал как один чел говорил другому, что его дальний родственник слышал!"

В общем вывод:
Не нравится - не покупай! Но и об... ирать не надо!


Разделю полностью. Всё правильно. Теоретикам вообще что-либо привязанное к реальности объяснять сложно........

ost-85
P.M.
26-10-2012 14:03 ost-85
Originally posted by koluchyi:
А как насчет попробовать ?

За каким деньги на кривое убожество тратить.
Originally posted by koluchyi:
Или это эталон надёжности то, что в руках у размалёванных пидарасов в модном импартнам камуфляже ?

Эталон надежности кривые поделки отечественных оружейников, типа выбери один из десяти в руках солдат срочной службы армии РФ. Говорят пидарасы от Юдашкина форму предпочитают
Originally posted by koluchyi:
Я вам так скажу - у меня есть возможность купить вожделенную вами М4S90 хоть сегодня

Надо брать M4s90, и AR до кучи.Плюс Eotech и Trijicon ACOG.
Вепря сдать в цветмет
Originally posted by Alex_BIG:
Это г@вно! Оно просто г@вно потому что г@вно!

Хорошо сказал!
koluchyi
P.M.
26-10-2012 14:26 koluchyi
За каким деньги на кривое убожество тратить.

Я вам немного другое предлагал - дуэлька с перезарядкой, у меня Вепрь у вас М3(судя по профайлу), если у вас нет нихуя или с дрожью в коленках проблема - не надо тему переводить и заметать людей юношеским поносом. Вы прекрасно поняли что я вам предложил.
типа выбери один из десяти

Выбирали уже ? Или просто слышали ?
Вепря сдать в цветмет

Напомните мне пожалуйста, господин школоло, где в вепре цветные металлы ? Медь, там, латунь, алюминий.... вивер на крышке, хром в стволе и на поршене не в счет, кожух от Эотека и труба DPMS от Магпуловского приклада тоже
В общем понятно : вижу поле, мяч держу - на скамейке я сижу.
ost-85
P.M.
26-10-2012 14:45 ost-85
Напомните мне пожалуйста, господин школоло

Любители убожества могут дрочить на него дальше
Я вам немного другое предлагал - дуэлька с перезарядкой, у меня Вепрь у вас М3(судя по профайлу)

Я не стрелок IPSC, смысла для себя не вижу.

Дальше общение в таком тоне смысла не имеет.......

sovon
P.M.
26-10-2012 15:11 sovon
ost-85

Я знаю двух владельцев Бенелли. На вопрос, почему сделали такой выбор. Отвечали что Бенелли это бля ваще. Бенелли ну, это, там, вот, в рот и тд. Дальше съезжали в деньги. Есть деньги - нет денег. Короче, видимо дрочат они на них. Покупали скорей всего из-за названия, и таких любителей Беннелли видимо большинство. Чтобы не умножать отряд мастурбаторов взял Вепря. Вепрь машинка надёжная, косяки у него исправил, пока радует. Бенелли тоже ружьё конечно хорошее. Лёгкое, надёжное и подрочить можно.

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 15:26 Alex_BIG
koluchyi, не напрягайтесь, и не выходите из себя. Вы наблюдаете одно из двух:
а)явная проплата антирекламы (что-то говорить в ответ не имеет смысла, потому как за восприятие информации - не проплачено);
или, что является более тяжелым случаем с надеждой на улучшение б)неспособность думать и сравнивать (с возрастом - проходит, т.к. жизнь учит, а это учитель суровый весьма... )

ost-85, помните основное: Не нравится - не покупай! Но и об... ирать не надо! Потому как закидать можно любую выбранную для этого модель - было бы желание, а параметры плохие найдутся везде.
А также:
Уважайте мнение и выбор тех, с кем общаетесь, потому как бывали случаи, когда оказывалось, что интернет не такой уж и анонимный, (и живем мы все не так чтобы далеко друг от друга) и за "бубнилку" притягивали к ответу весьма жостко - я бы даже сказал - жестоко (было бы желание - а человек найдется!)
Воспримите добрый совет.

Nail 116
P.M.
26-10-2012 15:33 Nail 116
Отвечали что Бенелли это бля ваще.

+100. Вепрем не владел, но приглядываюсь (правда к нарезному). У друзей Вепри есть и особо не жалуются. Не говорю, что импорт хуже, но и наше не такое говно как о нём говорят (владельцы импорта).
Только импорт, чаще на пьянках, на днюхах, и тд. на дачах можно увидеть, а наше в полях да лесах! С настрелами за несколько тысяч. ИМХО

Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 15:42 Alex_BIG
sovon, несколько лет назад меня судьба забросила мимоходом на "заводик" в Италии, который калил детальки затворной группы для Бенек. Поставлено там все - да, просто огого как.. . Я сам, не термист, просто чел с высшим техническим образованием, работаю на производстве (механобработка), так вот - по ходу разговора о разных процессах при термичке меня спросили, откуда у меня такой колоссальный опыт в термичке. Когда я сказал, что я даже не термист, меня спросили: у вас там в России что, всех так учат???!!!
(теперь, с прискорбием вижу, что не всех... )
К чему я это? А к тому, что наши ПэТэУшники по уровню технической образованности часто находятся на уровне "ихних" инженеров.
Так что когда изделие делают именно НАШИ ПэТэУшники - это соответствует изготовлению изделия импортным инженером.. .
Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 15:46 Alex_BIG
sovon, это была акцыя поддежки нашего производителя
Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 15:48 Alex_BIG
sovon, это была акция поддежки нашего производителя
sovon
P.M.
26-10-2012 15:57 sovon
Молот - нафсигда!!!
Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 16:04 Alex_BIG
Nail 116, лично я любитель серийного отечественного оружия, потому как импортное оружие этого же класса (надежность и главное - ресурс) стОит в разы дороже (действительно хорошие "кастовые" беньки к нам в страну если и возят, то только под заказ - цена просто космическая - могу говорить, т.к. подержал в руках и посмотрел на цену - мой Итальянский "вояж").
Любое оружие "тюнингую" исключительно притиркой и подгонкой под себя (все "рюшечки" считаю излишествами, мешающими разворотистости и "носибельности").
Да, и еще: если у человека в ПФ пусто, то это не значит, что он "лох безлошадный".. .
Alex_BIG
P.M.
26-10-2012 16:09 Alex_BIG
Молот - нафсигда!!!

Вот только не надо гипербол.
Закидоны случаются везде и у всех ("Форест Гамп": Дерьмо случается)
Grizlik
P.M.
26-10-2012 16:14 Grizlik
Originally posted by sovon:
Молот - нафсигда!!!

Ударим Молотом по Бениной матери


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь принимают в НАТО? :-) ( 3 )