Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке "Arms & Hunting-2012" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молот-Оружие на выставке "Arms & Hunting-2012"

Просматривающий
P.M.
9-10-2012 08:30 Просматривающий
Уважаемые, коллеги. Позвольте пригласить вас на выставку "Arms & Hunting", которая пройдет с 11 по 14 октября в Гостином дворе armsandhunting.ru , и в которой Молот-Оружие примет участие.

Широкий ряд моделей стрелкового оружия, выпускающегося в Вятских Полянах, долгие годы пользующихся заслуженным доверием не только отечественных любителей спорта и охоты, но и большого ряда зарубежных стран, и по настоящее время продолжает завоевывать любовь все новых поклонников. Увеличение объемов производства идет параллельно с увеличением номенклатуры изделий. Так, именно вятскополянские оружейники первыми запустили серийное изготовление нового изделия <Вепрь-15> калибра .223Rem (5,56х45, индекс ВПО-140), которое является отечественной <реинкарнацией> штурмовой винтовки AR-15. Данный образец унаследовал не только легкость и оригинальность конструкции своего предшественника, но и приобрел надежный кованый ствол, а внутрироссийское производство позволило уменьшить цену на данный продукт.

Тесная работа с заказчиками не ограничевается опциональными изменениями компоновки выпускаемых изделий, но и является стимулом глубокой переработки, одним из результатов которой стал карабин модели <Вепрь-1В> калибра 7,62х39 (индекс ВПО-126).

Нарезное оружие малых калибров представлено новыми карабинами ВПО-131 калибра .22LR, ВПО-132 калибра 9mm Luger (9х19).

Увеличивается так же и перечень калибров оружия спроектированного на предприятии. Разработан карабин серии <Вепрь> под новый для предприятия калибр 6,5 Grendel (6,5х39, индекс ВПО-128). Ведутся работы по другим калибрам, результаты которых будут реализованы уже в ближайшее время.

Карабинами моделей <Вепрь-К> (индекс ВПО-133), <Вепрь-3В> (индекс ВПО-134), КО-44, КО-38, КО-СВД пополнилась номенклатура изделий, в основе которых лежат давно зарекомендовавшие себя системы, снискавшие себе славу в руках наших отцов, дедов и прадедов на полях сражений.

На смену производимых самозарядных гладкоствольных ружей серий Бекас-Авто, выпускаемых заводом с 1997 года, приходят изделия серии <Тукан>: ВПО-210 калибра 20х76 и ВПО-211 калибра 12х76. Новые изделия отличает кардинально переработанная компоновка, внешний вид, а также оригинальные конструкторские решения.

Симбиоз нарезного и гладкоствольного оружия - самозарядный карабин ВПО-301 модели "Грифон". Простая смена затвора и ствола на данном изделии позволяет применять боеприпасы 20х76, .223Rem, .308Win.

Ознакомиться с перечисленными выше образцами, а так же получить квалифицированные ответы на ваши вопросы вы можете посетив наш стенд.

VasMes
P.M.
9-10-2012 09:26 VasMes
Спасибо за приглашение! Обязательно придем!
merny
P.M.
9-10-2012 10:22 merny
хорошо, что заранее предупредили. а то бы опять пропустил
old-bird
P.M.
9-10-2012 14:13 old-bird

Просматривающий

а картинки будут?
TEq
P.M.
10-10-2012 06:19 TEq
А билеты на халяву где? Хорошее приглашение

да, таки навОдочку бы на халявные билеты где взять?)
merny
P.M.
10-10-2012 08:03 merny
на принтере напечатать
vladimir_kp
P.M.
10-10-2012 08:06 vladimir_kp
Originally posted by TEq:

да, таки навОдочку бы на халявные билеты где взять?)


в кассе или совсем хреново что 300 руб не найдешь?
koluchyi
P.M.
10-10-2012 11:58 koluchyi
На смену производимых самозарядных гладкоствольных ружей серий Бекас-Авто, выпускаемых заводом с 1997 года, приходят изделия серии <Тукан>: ВПО-210 калибра 20х76 и ВПО-211 калибра 12х76

Насторожило...... Надеюсь, Бекасы выпускать не перестанут в угоду "успешному" Тукану ?
Shuriken2
P.M.
10-10-2012 12:13 Shuriken2
Спасибо за приглашение! Обязательно приеду!
Опытные образцы будут? Какие если не секрет?
Enot_Obormot
P.M.
10-10-2012 12:35 Enot_Obormot
А подержать-то дадите? Или только смотреть и облизываться?)
Shuriken2
P.M.
10-10-2012 14:01 Shuriken2
А подержать-то дадите? Или только смотреть и облизываться?)

На этой выставке дают в руки любой экземпляр на любом стенде. Никаких проблем ни разу не испытывал, кроме как очереди, что-бы подержать в руках
Enot_Obormot
P.M.
10-10-2012 16:09 Enot_Obormot
Originally posted by Shuriken2:

На этой выставке дают в руки любой экземпляр на любом стенде.


Благодарю за хорошую весть. А то после просмотра отчетов о предыдущих выставках у меня почему-то сложилось впечатление, что подержаться дают только аккредитованным специалистам и прочим счастливчикам.
Shuriken2
P.M.
10-10-2012 16:54 Shuriken2
Благодарю за хорошую весть. А то после просмотра отчетов о предыдущих выставках у меня почему-то сложилось впечатление, что подержаться дают только аккредитованным специалистам и прочим счастливчикам.

Никогда такого не было на этой выставке. Посещаю ее лет пять уже наверное, всегда на просьбу положительный и доброжелательный отклик...
Ну и инициативу надо немного проявить где-то.. . Показать заинтересованность и все такое прочее.. .
Просто сходите да и все Билет то-ли 200р, то-ли 300р стоит разок за год можно отдать за праздник души
TOXA73
P.M.
10-10-2012 23:31 TOXA73
Так.. Народ бывалый, а когда лучше ехать, к какому часу? А то я что-то не пойму. Завтра начинается работа выставки с 10:00. В 12:00 торжественное открытие. С 12:00 до 13:00 вход будет закрыт. А кто УЖЕ вошёл чего? Выгонять будут? Или по-любому до 13:00 соваться нечего?
vladimir_kp
P.M.
11-10-2012 08:00 vladimir_kp
Originally posted by Enot_Obormot:

А то после просмотра отчетов о предыдущих выставках у меня почему-то сложилось впечатление, что подержаться дают только аккредитованным специалистам и прочим счастливчикам.


Ну если молча стоят руки в карманы, то никто и не даст в руки Мало ли человек стоит может ждет кого
Diga
P.M.
11-10-2012 09:05 Diga
Originally posted by TOXA73:

С 12:00 до 13:00 вход будет закрыт


Обычно так делают если ждут кого-то шишкастого, и могут и не выпускать.
Shuriken2
P.M.
11-10-2012 10:40 Shuriken2
TOXA73

Ну не знаю, я всегда к открытию приезжаю но не в первый день. Поеду в пятницу или в субботу, но обязательно к открытию.
Народу меньше и можно спокойно поговорить с представителями.
Sergii
P.M.
12-10-2012 00:34 Sergii
gsw-hunter
P.M.
12-10-2012 07:47 gsw-hunter
На этой выставке дают в руки любой экземпляр на любом стенде. Никаких проблем ни разу не испытывал, кроме как очереди, что-бы подержать в руках

Ну если молча стоят руки в карманы, то никто и не даст в руки Мало ли человек стоит может ждет кого

Ну не знаю, я не то что подержать, то что за стеклом не смог, даже поговорить с представителями не получилось. Начинаешь разговор, тут же появляются более "важные" люди и тебя бросают.Потерял на стенде Молота в общей сложности час, так и не получив ответа и консультаций.Хуже отношение было только на родном ЦКИБе, там вообще создавалось впечатление, что посетители им мешают "межсобойчику". Нах.. а спрашивается выставлялись.
Diga
P.M.
12-10-2012 08:40 Diga
Originally posted by gsw-hunter:

Нах.. а спрашивается выставлялись.


Обычно, на других выставках, делают так - 1-2 дня для специалистов и пр., потом для все желающих.
Понятно, что если пришел скажем, "любимый дилер" пообщаться, то на других времени нет.
И, сама выставка, судя по всему, не расчитана на частного клиента, так собрать своих торговцев, иностранных партеров, выгулять их...

ps может зайду сегодня, благо в центре буду.. .

gsw-hunter
P.M.
12-10-2012 09:17 gsw-hunter
Понятно, что если пришел скажем, "любимый дилер" пообщаться, то на других времени нет.

Но это не значит, что нужно молча развернуться и уйти.
Если не хватает времени, выставьте перспективные разработки на открытый стенд, что бы можно было посмотреть внимательней. Потом обсудить, что не устраивает в образце, а что устраивает , а то выставили 205, что на них смотреть, если они в каждом ормаге есть?Я например не смог выяснить как будет крепиться оптика на ВПО-301, особенно на 223кал.? Для меня и многих это немаловажный момент.Или Молоту все равно на мнение потребителей7 Как сделает так и будем хавать?
Diga
P.M.
12-10-2012 09:35 Diga
Originally posted by gsw-hunter:

Или Молоту все равно на мнение потребителей7 Как сделает так и будем хавать?


А Вы сомневаетесь в этом?
Предполагаю, что рынок РФ не самый важный для них.
Я недавно влилися в ряды владельцев оружия, но первое впечеиления от рынка - совок, где что-то еще производится на старом оборудовании из последних сил, системы дистрибьюции нет нормальной и пр., "хороший" ствол ездить надо выбирать со знающим человеком и пр.пр.пр...
Хорошо, что хоть напильники в комплекте еще не идут на внутренний рынок с Молота :-) (хоят напилиник всегда можно занять у владельца Сайги)
merny
P.M.
12-10-2012 11:53 merny
Originally posted by gsw-hunter:

Я например не смог выяснить как будет крепиться оптика на ВПО-301, особенно на 223кал.? Для меня и многих это немаловажный момент.

если память мне не изменяет, то год назад этот вопрос обсуждался. планка там намертво крепится к стволу. с каждым стволом соответственно своя планка. планка сильно выведена назад и расположена над ствольной коробкой. насколько жесткая конструкция получилась сказать не могу

gsw-hunter
P.M.
12-10-2012 14:20 gsw-hunter
если память мне не изменяет, то год назад этот вопрос обсуждался. планка там намертво крепится к стволу. с каждым стволом соответственно своя планка. планка сильно выведена назад и расположена над ствольной коробкой. насколько жесткая конструкция получилась сказать не могу

Что то я ее не увидел.
click for enlarge 1920 X 1440 450.2 Kb picture
wrc
P.M.
12-10-2012 14:45 wrc
Originally posted by gsw-hunter:

Ну не знаю, я не то что подержать, то что за стеклом не смог, даже поговорить с представителями не получилось. Начинаешь разговор, тут же появляются более "важные" люди и тебя бросают.Потерял на стенде Молота в общей сложности час, так и не получив ответа и консультаций.Хуже отношение было только на родном ЦКИБе, там вообще создавалось впечатление, что посетители им мешают "межсобойчику". Нах.. а спрашивается выставлялись.

Ну да цкибовцы злые были но я их губицу в кал 12.7 таки заставил их достать из под стекла и дать мне подержать.

Diga
P.M.
12-10-2012 15:26 Diga
Забежал на 30мин, еле вышед через 2 часа.
Все-везде можно трогать-смотреть-вертеть.
Для Молота - РФ основной рынок, со слов Молота.
Из приятного - на месте можно кое-что купить - ДТК (3000) и магазин на 10 мест :-) (1900). Но почему об этом не было хотя бы рассылки зарегестирован пользователяым сайта молота-армз?
Несколько фото



найдите на фото оптику :-)


Конкуренты (или нет?) не дремлюм

По обьяленной цене - 79000тр (или 69000? может ослышался) и только с завода, и неизвестно когда будет выпуск.
Ну и стенд завода - многолюдно

И вопрос знатокам - какой это калибр

Здесь неразобранные фото с выставки (телефонные)
photo.qip.ru

Diga
P.M.
12-10-2012 15:41 Diga
офф
Вот не стыдно людям такое фото для рекламы своей продукции использовать?
меня как-то покоробило

Diga
P.M.
12-10-2012 16:01 Diga
Удивило - на стенде "Ижевские ружья" лежит Вепрь но с ижевским стволом. покупает Вепрть и переделываем. ?

опять офф. Беретта стала матрешками стрелять?

Nemo43
P.M.
12-10-2012 20:59 Nemo43
А что это за система такая? photo.qip.ru
Понятно, что рукоятка взвода слева, но зачем там пружина и разрез, выполненый на кожухе тяги?
Sergii
P.M.
12-10-2012 21:03 Sergii
Originally posted by Nemo43:
А что это за система такая? photo.qip.ru
Понятно, что рукоятка взвода слева, но зачем там пружина и разрез, выполненый на кожухе тяги?

Это разобщенная рукоятка взвода.

derganiy
P.M.
12-10-2012 21:26 derganiy
вот именно такой штука мне шибко понравилась, буду думать, мож закажу се такую переделку
Nemo43
P.M.
12-10-2012 21:58 Nemo43
Originally posted by Sergii:

Это разобщенная рукоятка взвода.


Спасибо, сообразил, что к чему.
ak-74m
P.M.
12-10-2012 23:38 ak-74m
Originally posted by Просматривающий:

КО-СВД

А вот отсюда можно подробнее?

Enot_Obormot
P.M.
13-10-2012 00:17 Enot_Obormot
Originally posted by gsw-hunter:

Начинаешь разговор, тут же появляются более "важные" люди и тебя бросают.

А ко мне даже создателя "Тукана" привели Удалось задать пару вопросов. Жаль, потрогать так и не дали - мол, сейчас пресса, все дела, подходите попозже. А потом со стенда все куда-то внезапно разбежались.

Немного поофтоплю - кто-нибудь сделал фото тех чудовищных дырок в баллистическом материале с стенда DDupleks?

taigatal
P.M.
13-10-2012 08:17 taigatal
расскажите про КО-СВД, когда пойдет в продажу, цена, какие изменения в сторону огражданивания, где занимать очередь, можно ли оплатить и ждать? фотки с выставки хотяб штоли.
AAG
P.M.
13-10-2012 12:08 AAG
И вопрос знатокам - какой это калибр
1/144-ый?

За фото спасибо)

TEq
P.M.
13-10-2012 15:52 TEq
был сегодня. впечатления: супер. приходил к открытию, успел потискать всех вепрей на молотовском участке, позавидовать "экспортным" вариантам. пожалеть, что не купил 205-03 из-за веса, потом вложиться и понять - правильно сделал! потискать нарезняк, до которого еще расти 4 года. Помацал Тигра!!!! всю жисть мечтал "риальный СВД" подержать ))

чёрт, а еще впервые аналог беретты 92Ф подержал.


вобщем понял, что если вещь мне нравится на картинке - то и в руки она ложится прекрасно, глаза меня не обманывают.

купил подствольный фонарь, ремень. завтра поеду за ДТК и может быть коллиматором....

Diga
P.M.
13-10-2012 16:18 Diga
Немного поофтоплю - кто-нибудь сделал фото тех чудовищных дырок в баллистическом материале с стенда DDupleks?

Эти ?


-Tourist-
P.M.
13-10-2012 17:07 -Tourist-
Интересная выставка, потрогал и посмотрел многие образцы Молота, достали из-за стекла новинку под патрон 9х19. Порадовал Вепрь для спорта, удобный сброс магазина, затвор с двух сторон, сквозная камера с поршнем, говорят к новому году выйдет в продажу 40-50 тысяч рублей примерно.. .
TEq
P.M.
13-10-2012 18:10 TEq
Эти ?

угу
click for enlarge 1920 X 1440 317.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302.5 Kb picture

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Молот-Оружие на выставке "Arms & Hunting-2012" ( 1 )