Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
СКС под магазигны от АК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС под магазигны от АК

MSD
P.M.
26-9-2012 08:13 MSD
Нашел в интернете: raskin-guns.livejournal.com

В комментах пишут, что Молот армз делает такие СКСы. Это правда, можно заказать такой? А переделать обычный СКС можно если отправить на завод с направлением на ремонт?

Если что, интересуют съемные магазины под 10 и 5 (для коллективной охоты)патронов. В продаже есть обрезанные.

vladimir_kp
P.M.
26-9-2012 08:35 vladimir_kp
Originally posted by MSD:

MSD


а написать на молот армз не судьба с тем же вопросом?
Originally posted by MSD:

интересуют съемные магазины под 10 и 5 (для коллективной охоты)патронов. В продаже есть обрезанные.


Обычные вепревские магазины
MSD
P.M.
26-9-2012 08:54 MSD
Originally posted by vladimir_kp:

а написать на молот армз не судьба с тем же вопросом?

Ну так здесь же представители завода есть. Да и не только мне интересно, я думаю.

vladimir_kp
P.M.
26-9-2012 09:26 vladimir_kp
Originally posted by MSD:

Ну так здесь же представители завода есть.


представители бывают редко на форуме. Напишите tdmolot@mail.ru а то будете долго ответ в этой теме
MSD
P.M.
26-9-2012 15:20 MSD
Написал. Пишут подробности после выставки. Выставка 11-14 октября если не ошибаюсь. Ну, будем ждать. Надеюсь переделка не обойдется в половину нового СКСа.
Rentgen
P.M.
30-9-2012 15:20 Rentgen
Тоже интересует данный вопрос.

Пластиковая ложа и планка Пикатини нафиг не нужны, а вот переделка под магазины от АК - очень интересует.

Rentgen
P.M.
13-10-2012 20:41 Rentgen
Теме АП!
click for enlarge 718 X 538 115.0 Kb picture
StrellOK
P.M.
13-10-2012 23:01 StrellOK
Был на выставке, цена озвучена в районе 20к.
Карабин не понравился, защёлку нужно оттянуть назад чтобы вытащить магазин, очень не удобно по сравнению с ак. Платить больше 10к сверх цены обычного скс за это и пластиковую ложу нет желания, за те же деньги можно сайгу взять.
Было бы в районе 12-15к - было бы бюджетное стрелялово, а так выходит по цене как сайга, и спрашивается зачем? При тех же характеристиках.
Rentgen
P.M.
14-10-2012 00:00 Rentgen
Ну да. Лично мне ложа и планка Пикатинни не нужны. ДТК может быть, но за разумные деньги.
vladimir_kp
P.M.
14-10-2012 11:07 vladimir_kp
Originally posted by StrellOK:

Карабин не понравился


Ну не знаю, мне так наоборот понравился
click for enlarge 1920 X 1440 264.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 951.0 Kb picture
Rentgen
P.M.
14-10-2012 11:31 Rentgen
Ложа заводская, не tapco?

Shuriken2
P.M.
14-10-2012 17:54 Shuriken2
Сегодня его смотрел и в руках вертел. Ложа вроде как от АТI, магазины можно примыкать армейские автоматные и пулеметные. Продлема только в защелке магазина. Ее надо смещать в другую, чем привычно сторону. АЗЗ нет, сразу бросилось в глаза. Ну и приклад люфтит. Его менять однозначно или заказывать сразу более дорогой.
Вот как-то так увидел это изделие..
USSR72
P.M.
14-10-2012 18:15 USSR72
Originally posted by Rentgen:

Теме АП!


Знакомая фотка.
Где я мог её видеть?
USSR72
P.M.
14-10-2012 18:21 USSR72
Originally posted by Shuriken2:

Ну и приклад люфтит.


Тоже обратил внимание на это, причём люфтит заметно...

Rentgen
P.M.
14-10-2012 18:30 Rentgen
Originally posted by USSR72:

Знакомая фотка.
Где я мог её видеть?

Вы в теме в пневматическом разделе запостили. Нужно было копирайт поставить?

Shuriken2
P.M.
14-10-2012 18:31 Shuriken2
Тоже обратил внимание на это, причём люфтит заметно...

Обсуждал с Сергеем этот момент. К сожалению это прямое следствие недорогого приклада.. . Ничего не поделашь...
Менять и еще раз менять на тот, который нравится.
USSR72
P.M.
14-10-2012 18:42 USSR72
Originally posted by Rentgen:

Нужно было копирайт поставить?


Зачем?
Просто ссылку бы на тему привели бы и усё
\Шаркая ногой\И Вам хорошо, и другим приятно
Rentgen
P.M.
14-10-2012 19:53 Rentgen
Ну да, можно было бы. Жалко на ганзе изображения нельзя вставлять по ссылке.

Обсуждал с Сергеем этот момент. К сожалению это прямое следствие недорогого приклада.. . Ничего не поделашь...
Менять и еще раз менять на тот, который нравится.

Так может лучше оставить оригинальный?

Сколько интересно может стоить переделка своего СКС на заводе.

Shuriken2
P.M.
14-10-2012 20:32 Shuriken2
Так может лучше оставить оригинальный?

Как говаривал один известный сектант - каждый сам кузнец своего счастья Что хочешь, то и сделают.
Сколько интересно может стоить переделка своего СКС на заводе.

А ачем платить кому-то, если можно сделать самому? Выписываете нужны детали и вперед, с песней
Rentgen
P.M.
14-10-2012 22:16 Rentgen
У меня прицел бракованный, так что и так посылать. А так конечно хорошо бы что-то типа съемного адаптера.
AAG
P.M.
15-10-2012 09:42 AAG
внешний вид с АКшным магазином конечно интересный, но что-то с ним не то)) эстетики нету
Fireman46
P.M.
15-10-2012 10:20 Fireman46
Originally posted by AAG:

эстетики нету


В самый раз был бы магазин-двадцатка)))
Rentgen
P.M.
15-10-2012 12:58 Rentgen
Вот бы Молот сделал адаптер типа G7, что бы можно было и магазины от АК использовать, и снять его и поставить родной магазин. Спрос был бы огромный.
Holms70
P.M.
24-10-2012 17:18 Holms70
ATIшная ложа нафиг и даром не нужна - вес 2,2кг вместо 0,8 на родной ложе , выглядит типа монте-карло , но только выглядит - отвод приклада небольшой есть , но щека его сьедает напрочь , затыльник дубовый !
SPAC
P.M.
24-10-2012 18:54 SPAC
Вот интересно, даже в нищие на технику советские времена, никому не приходила в голову идея впихнуть ВАЗовский движок в "Москвич" или наоборот, москвичевское у@бище в жигули.
У нас что, АК-образные закончились и больше некуда пихать их магазины? Или испарилась Сайга и надо срочно наклепать что то на нее похожее?
Бред какой то. Есть СКС, есть Сайга. Каждый из этих карабинов хорош по-своему. Их гибрид, кроме смешного вида и недоумения ничего не вызывает. ИМХО.
Holms70
P.M.
24-10-2012 19:19 Holms70
А кто вам сказал что сайговский 10и местный СЬЁМНЫЙ магазин на охоте " у@бище " , как вы выразились по сравнению с несьёмным СКСовским ?
SPAC
P.M.
24-10-2012 20:10 SPAC
Originally posted by Holms70:

А кто вам сказал что сайговский 10и местный СЬЁМНЫЙ магазин на охоте " у@бище " , как вы выразились по сравнению с несьёмным СКСовским ?


А какой в нем смысл?
Ну в дробовике, допустим, съемный магазин может и нужен, чтобы иметь возможность оперативно сменить тип патрона. Хотя и эта необходимость довольно спорная. Если я пошел добывать перепела, то картечь или пуля мне явно не понадобятся. Причем срочно.
А вот что на что Вы собираетесь срочно менять в СКСе? Экспансивку на оболочку?
Съемный магазин на охоте - никому не нужная возможность оказаться в нужный момент без патронов в оружии, в случае его незаметной потери. Кстати, нечасто, но такие случаи происходят. Оно Вам надо?

Rentgen
P.M.
24-10-2012 20:13 Rentgen
Спорт, пострелушки, гипотетическая самоборона. От зомби.
SPAC
P.M.
24-10-2012 20:47 SPAC
Originally posted by Holms70:

СЬЁМНЫЙ магазин на охоте " у@бище " , как вы выразились по сравнению с несьёмным СКСовским


Кстати, я ТАК не говорил. Это уже Вы переиначили мою фразу. Но возражать против такой трактовки не буду.

vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 09:45 vladimir_kp
Originally posted by SPAC:

У нас что, АК-образные закончились и больше некуда пихать их магазины? Или испарилась Сайга и надо срочно наклепать что то на нее похожее?
Бред какой то. Есть СКС, есть Сайга. Каждый из этих карабинов хорош по-своему. Их гибрид, кроме смешного вида и недоумения ничего не вызывает. ИМХО.


Почему это бред? Очень удобно СКС с магазином, можно и в загон с магазином 5-кой, По вашему америкосы все идиоты, раз практически все СКС переделаны под съемные магазины, но они у них уродские, с огромным выступом. Вообще я смотрю любите все очернить
vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 09:49 vladimir_kp
Originally posted by SPAC:

А вот что на что Вы собираетесь срочно менять в СКСе? Экспансивку на оболочку?
Съемный магазин на охоте - никому не нужная возможность оказаться в нужный момент без патронов в оружии, в случае его незаметной потери. Кстати, нечасто, но такие случаи происходят. Оно Вам надо?


А вы на охоте то были? В курсе что в загон можно только 5 местные магазины? А быстро перезарядить, что проще магазин скинуть или сверху запихивать? А если стоит длинная оптика как вы будете СКС штатный заряжать? Обойма уже сверху не встанет, по одному патрону?
vladimir_kp
P.M.
25-10-2012 11:10 vladimir_kp
Originally posted by Holms70:

ATIшная ложа нафиг и даром не нужна - вес 2,2кг вместо 0,8 на родной ложе


Согласен, в этой ложе карабин нереально тяжелый, на стенде молота то же был СКС с магазином от вепря на 5 или на 10 не обратил внимания, со складной ложей, вот это конфетка, легкий и удобный.
click for enlarge 1024 X 768 116.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 113.0 Kb picture
SPAC
P.M.
25-10-2012 18:27 SPAC
Originally posted by vladimir_kp:

В курсе что в загон можно только 5 местные магазины?


Я в курсе известной поговорки: "Не хватило пяти - не хватит и десяти!"
SPAC
P.M.
26-10-2012 16:14 SPAC
Originally posted by vladimir_kp:

В курсе что в загон можно только 5 местные магазины? А быстро перезарядить, что проще магазин скинуть или сверху запихивать?


Я в курсе поговорки: "Если не хватило пяти, то не хватит и десяти!"
Вы что там в загоне, дуршлаг из зверя делаете?
алехандрэ
P.M.
26-10-2012 18:04 алехандрэ
ИМХО, дерево на точно такой же по форме пластик поменять и достаточно, все-таки красота должа присутствовать )
FORESTER
P.M.
27-10-2012 04:31 FORESTER
Originally posted by Rentgen:
Тоже интересует данный вопрос.

Пластиковая ложа и планка Пикатини нафиг не нужны, а вот переделка под магазины от АК - очень интересует.


А почему это не нужны?Очень хорошее решение!
Rentgen
P.M.
27-10-2012 12:01 Rentgen
Ну, я имею в виду что мне не нужны. На моем уже стоит боковая планка, а деревянная ложа мне кажется красивее.
FORESTER
P.M.
27-10-2012 14:23 FORESTER
Ну, я имею в виду что мне не нужны. На моем уже стоит боковая планка, а деревянная ложа мне кажется красивее.

Ну так вам тут и писать тогда не о чем!
У вас все есть и оно вам нравится!При чем тут тогда новая модель???
Rentgen
P.M.
27-10-2012 14:59 Rentgen
Так магазины от АК можно будет использовать.
FORESTER
P.M.
28-10-2012 04:58 FORESTER
Так магазины от АК можно будет использовать.

Так там коробку нужно будет переделывать!
Появятся первые обладатели,расскажут что там да как изменили.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
СКС под магазигны от АК ( 1 )