Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-К, он же АКМ 7.62х39 правда или вымысел? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-К, он же АКМ 7.62х39 правда или вымысел?

Great_Gun_Lover
P.M.
22-9-2012 15:48 Great_Gun_Lover

Завод Молот с августа текущего года приступил к производству карабина Вепрь-К (ВПО-133), изготовленного путем переделки из оригинальных автоматов АКМ и АК-47.

Вначале этого года МО и Правительство РФ расширило список образцов и дало разрешение отечественным предприятиям использовать отдельные образцы боевого стрелкового оружия в своей деятельности, что дало возможность заводу Молот приступить к реализации проектов по доработке боевых образцов огнестрельного оружия до соответствия требованиям отечественного законодательства и их переводу в разряд гражданского оружия. Первым таким проектом стал облегченный Вепрь-К.

В настоящее время исполнения Вепрь-К сертифицированы и будут предлагаться на рынке.

В качестве основных отличий от боевых прототипов можно перечислить:
1. Нанесена маркировка, соответствующая требованиям нормативно-правовых актов к данной категории продукции
2. Убрана возможность ведения автоматической стрельбы за счет удаления автошептала, заваривания оси автошептала, срезания соответствующего выступа на затворной раме и курке.
3. Установлен спусковой механизм от карабина ВПО-205 в целях исключения зависания рамы на курке при ее прохождении в переднее положение.
4. Исключена возможность использования магазинов от АК/РПК за счет установки защелки магазина измененной геометрии и фрезерования части сухаря вкладыша ствольной коробки.
5. Выполнены элементы, обеспечивающие следообразование на стреляных гильзах и пулях.
6. Выполнено местное подваривание дульного устройства к колодке мушки.
7. Проведены дополнительные испытания по проверке прочности карабина стрельбой испытательными патронами, карабины приведены к нормальному бою.
8. В вариантных исполнениях возможны, например установка приклада по типу классического Вепря, изменения по месту нанесения маркировки, использования базы АК-47 или АКМ и т.д.

Изменения, внесенные Молотом в конструкцию автоматов АК-47 и АКМ при переводе их в разряд гражданского оружия, подтверждены патентами, обладателем которых является Молот.
Рассеивание при стрельбе R100 установлено в 50-мм, имеющее худшие показатели образцы отбраковываются.
Были сохранены оригинальное покрытие, приклады и цевья.
Года изготовления примерно от 1960 до 1980 годов.

Стоимость нового карабина Вепрь-К в базовой комплектации составляет около 12000 р.

youtube.com
youtube.com

maxq
P.M.
22-9-2012 17:02 maxq
Уже можно приобрести у Молот Армс molotarms.ru.
TigroKot-2
P.M.
23-9-2012 12:54 TigroKot-2
Originally posted by maxq:
Уже можно приобрести у Молот Армс molotarms.ru.

В стволе штифт?

lal-1
P.M.
23-9-2012 17:06 lal-1
А в чём смысл приваривать "дульное стройство" к колодке мушки?
Я могу понять штифтование дульника на "САЙГА МК 03" - добиваются разрешённой длинны, а в этом девайсе длинна и так "законная", да и не сильно уменьшится общая его длина при снятии сей пипки. А вот разводить ржавчину она будет душевно.
А вообще прекрасная новость, АКМ, с военным стволом - зер гуд!!!

------
С уважением Захар

TigroKot-2
P.M.
23-9-2012 17:08 TigroKot-2
Originally posted by lal-1:

да и не сильно уменьшится общая его длина при снятии сей пипки.

Это чтобы глушитель не навернули.

Flashbang
P.M.
23-9-2012 19:15 Flashbang
СКС - вообще АГОНЬ)
Только ждать 4,5 года(((
vladimir_kp
P.M.
24-9-2012 08:12 vladimir_kp
Originally posted by Great_Gun_Lover:

Great_Gun_Lover


Уже давно все раскупили а вы анонс делаете Опоздали сударь И название темы какое то, какой вымысел? Следите за веткой и не плодите темы про одно и то же

lal-1
P.M.
24-9-2012 13:35 lal-1
Это чтобы глушитель не навернули.

Блин, у меня даже фантазии не хватило НА ТАКУЮ МУЙНЮ. Век живи, век учись, дураком помрёш

------
С уважением Захар

biolog
P.M.
25-9-2012 18:36 biolog
Кстати прошу прощенья что влезаю в тему - а переделка под холостой возможна? завод не планирует совсем раздолбанные образцы как списанное оружие выпускать? переделывая их под стрельбу холостым патроном или в виде ммг?
А 5,45 не планирутся к огражданиванию?
Zolotuhin 2
P.M.
25-9-2012 21:10 Zolotuhin 2
Держал в руках этот "Вепрь-К",очень впечатлён,буду покупать себе такой.Придётся правда продать кое-что из своего арсенала,освободить место и деньги.Вот только вопрос ,возможен ли заказ напрямую с завада,с учётом моих пожеланий:хочу боковую планку под оптику что-бы поставили,на стандартных АКМ её нет.Технических трудностей здесь нет?А то мне говорили ,что на АКМ ствольная коробка для этого тонковата,правда ли это ?
Great_Gun_Lover
P.M.
26-9-2012 00:14 Great_Gun_Lover
biolog 5.45 уже вроде как стал гражданским, почитайте про это тему.. . про планы завода - надо им писать. Вряд ли их представители сами смотрят ганзу и отвечают на такие вещи. Самому бы тоже хотелось такое)
Zolotuhin 2. В их магазине сказано, что опции бывают - например разные приклады и т.д.. . задайте вопрос в их магазине
McAl
P.M.
26-9-2012 00:43 McAl
Зачем плодить темы? уже тёрто-перетёрто аж в двух:

Вепрь-Light
впо-133

AntonJa
P.M.
27-9-2012 07:09 AntonJa
А с прикладом как на АКМС тоже делают? или
Originally posted by Great_Gun_Lover:

надо им писать

???
sovon
P.M.
27-9-2012 11:52 sovon
А с прикладом как на АКМС тоже делают?

Как только Тюмень войдёт в состав Украины, так и АКМС Вам в руки.
Horst88
P.M.
8-10-2012 16:02 Horst88
В мытищинском ордоме появился , если сайт не врет.
Shuriken2
P.M.
8-10-2012 17:49 Shuriken2
В мытищинском ордоме появился , если сайт не врет.

Подтверждаю! Лично видел в последние выходные сентября!
А с прикладом как на АКМС тоже делают? или quote:
Originally posted by Great_Gun_Lover:
надо им писать
???

Пишите, почему нет Нам тоже интересно что вам ответят
Horst88
P.M.
8-10-2012 19:56 Horst88
Походу придется на кого-то из друзей оформлять , стажа не хватает пока (
А через год они будут стоить в 5 раз дороже ((
AntonJa
P.M.
9-10-2012 06:32 AntonJa
Originally posted by sovon:

Как только Тюмень войдёт в состав Украины, так и АКМС Вам в руки.

Лучше Украина в состав Тюмени

Horst88
P.M.
9-10-2012 13:40 Horst88
В мытищах 19 т.р. ... . цена отличается от обещанной (
biolog
P.M.
9-10-2012 14:15 biolog
В Новосибирске - цена 16500 примерно
Horst88
P.M.
9-10-2012 14:22 Horst88
Далеко до Новосиба, да и билет не дешевый ))
AAG
P.M.
12-10-2012 10:03 AAG
В Новосибирске - цена 16500 примерно
за 16 ровно, вчера взял отбирал из 10 штук, выбрал в итоге 75 год.
Viktorgus
P.M.
12-10-2012 13:42 Viktorgus
Был в Хабаровске 08.10.12 ВПО-133 стоил 17900 р на привокзальной

SMILE
P.M.
14-10-2012 23:21 SMILE
В Климовск планируют поставлятЬ?
McAl
P.M.
16-10-2012 22:40 McAl
Originally posted by SMILE:

В Климовск планируют поставлятЬ?


на выставке на стенде Темпа озвучили цену в 12 тыщ. р.
SMILE
P.M.
16-10-2012 23:05 SMILE
Originally posted by McAl:

на выставке на стенде Темпа озвучили цену в 12 тыщ. р.

Так я к ним лечу уже! )))
Скорей бы завезли.
В нарезном участник форума выложил маленький отчетик по этому "АКМу". У него паспортная кучность 60. ДЛя Сайги, я так понимаю, это очень хороший результат, который в магазинах встретить сложнова-то.

Кто-нить в курсе, как дело с Вепрями обстоит? У них все такие или это опять же редкий образец попался?

McAl
P.M.
17-10-2012 01:20 McAl
вообще речь была о 50
ctrelok72
P.M.
18-10-2012 00:31 ctrelok72
Originally posted by SMILE:

Так я к ним лечу уже! )))
Скорей бы завезли.
В нарезном участник форума выложил маленький отчетик по этому "АКМу". У него паспортная кучность 60. ДЛя Сайги, я так понимаю, это очень хороший результат, который в магазинах встретить сложнова-то.

Кто-нить в курсе, как дело с Вепрями обстоит? У них все такие или это опять же редкий образец попался?

60 это РАДИУС на АКМ-ах, на Саегах поперечник рассеивания это скорее ДИАМЕТР.

Horst88
P.M.
19-10-2012 14:22 Horst88
На молот армз в описании товара - "НОВИНКА!!! НОВИНКА!!! Карабин создан на базе АКМ-47
Подробнее: molotarms.ru
"

Однако АКМ-47

alexandrsaleluberars
P.M.
21-10-2012 01:07 alexandrsaleluberars
привезли нам подобные поделки впо 133-1 тот которыйс ортопедом,впечатлений было и радости но при ближайшем рассмотрении радость немного ушла) начнем по порядку,ствол при промере в среднем 7,63 из шести моделей 7,62 ни одного но ладно нормально за то вроде не кривые,только вот тут первый косячок 7,61 не пролез мешает штифт)))) механизм усм попорчен но не критично но вот третья ось приварена немного позорненько некрасиво,а главное не совсем понятно для чего приварена ,нет скорее не для чего это понятно а почему так а не как нибудь аккуратно изнутри,зачем срезали направляющие для подствольника тоже не понятно и ствол показался несколько тонковатым,ортопед тоже не совсем понимаю пропал вид но тут на любителя,теперь о стрелковых испытаниях,при первых выстрелах из за штифта из ствола летели искры и на сто метров в погрудную мишень никто не попал потрудились отсыпать пороха и стрельнуть рубашку на пуле резало почти до свинца после пятисот выстрелов почти норма на пуле тонкая полоска разброс 150 мм примерно ( спасибо Сергею за испытания)из плюсов ЭТО АК ! и может каких других поделок наделают ) с уважением ко всем (наглый необразованный и бесполезный продавец из ормага)
,
ivan2004
P.M.
22-10-2012 20:21 ivan2004
а я из 126 запускаю. доволен как порося. работает как часы.... но новодел. очень мне нравится этот новодел
ТС может спокойно удались сей флуд
andrei0480
P.M.
2-11-2012 17:49 andrei0480
приобрел вчера в пятигорске за 16 500 отбирал из 8 штук выбрал в итоге 71 год очень порадовали сьемный дтк целые приливы и отсутствие новодельной маркировки производителям большое спасибо
SMILE
P.M.
3-11-2012 13:25 SMILE
Originally posted by andrei0480:
приобрел вчера в пятигорске за 16 500 отбирал из 8 штук выбрал в итоге 71 год очень порадовали сьемный дтк целые приливы и отсутствие новодельной маркировки производителям большое спасибо

А можно фотки маркировок всех сделать?

ryslan0707
P.M.
8-11-2012 01:29 ryslan0707
в первых партиях дтк приваривали,неужели сейчас перестали хоть это радует.
SMILE
P.M.
21-11-2012 00:15 SMILE
Вот и я под эту тему сразу пошел оформлять. Только, зная, как у нас качество от экземпляра к экземпляру гуляет, стремно без какого-то подспорья покупать. А на форуме так и не нашел конкретных советов, на что смотреть при покупке.

Кстати, кто-нибудь в курсе, в Климовске дают повыбирать среди имеющихся экземпляров?

Raskin
P.M.
21-11-2012 01:46 Raskin
Originally posted by SMILE:

Кстати, кто-нибудь в курсе, в Климовске дают повыбирать среди имеющихся экземпляров?




дают
ryslan0707
P.M.
21-11-2012 11:33 ryslan0707
я заказывал по интернету,АКМ пришел 47 да еще из первых сталинских.
вот не знаю хорошо это или нет.год 51 железо в поряде,ствол тоже,штифт не виден,дерево коцки есть.
SMILE
P.M.
21-11-2012 19:38 SMILE
Руслан, пожалуйста, выложите фото.
Если здесь не получается, то выложите на radikal.ru, только без функции уменьшения размера, а ссылку сюда. Там есть ссылку "картинка в тексте", по которой на ганзе будет сразу картинка видна.
inozemec
P.M.
30-11-2012 18:47 inozemec
Я не стал брать 51 год,хотя если не стрелять иногда,а чисто в коллекцию можно было, штампованно-клёпанный тип 1,но взял 53 год,тип 3,коробка цельнофрезерованная,крепче,тип 3 признан в мире лучшим из АК

Хотя кому как .
Стволы на первые АК не хромировали,,

inozemec
P.M.
2-12-2012 15:27 inozemec
Originally posted by ryslan0707:

если несложно фото .


Фото сделаем..

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-К, он же АКМ 7.62х39 правда или вымысел? ( 1 )