Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пострелял из ВПО-140 - не работает. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из ВПО-140 - не работает.

Llandaff
P.M.
10-9-2012 11:21 Llandaff
Вчера впервые отстрелял своего вепря-15. Все плохо ((

Патроны были только кентавры-с-дырочкой (забыл, как называется, короче с полостью и дыркой в носу).

Не работет вообще. Маленький, но тупой носик пули утыкается в край патронника, т.е. уже после фид-рамп, там где торец ствола. При ручной перезарядке утыкается всегда. Если один патрон засунуть в патронник вручную, то стреляет и при подаче следующих патронов из магазина где-то каждый третий-четвертый патрон так же утыкаются.

От магазина проблема не зависит, абсолютно одинаково получается и на прилагавшейся пластиковой десятке, и на алюминиевых браунеллзах с манпулловскими подавателями, и на 60-шурфаере.

Хз, в патронах дело или в чем.

При ручной перезарядке рукоятку отводил и отпускал, вся винтовка в штатном заводском виде, еще ничего не менял.

rom64
P.M.
10-9-2012 12:37 rom64
Originally posted by Llandaff:

Хз, в патронах дело или в чем.


Да, именно в патроне (точнее пуле) на XR15 такая же проблемка была, лечится просто, бормашинкой и пятью минутами времени, без полной разборки винтовки FRAG такое делал и выкладывал фото на ганзе

Llandaff
P.M.
10-9-2012 13:23 Llandaff
В винтовке за 70 тыс хотелось бы, чтобы все бормашинивания были сделаны еще на заводе.

rom64
P.M.
10-9-2012 13:40 rom64
Originally posted by Llandaff:

В винтовке за 70 тыс хотелось бы, чтобы все бормашинивания были сделаны еще на заводе.


Ну тут какбы проблема из-за того, что М-16 изначально то не под экспансивный боеприпас создавали Стреляйте FMG, если нет желания "бормашинить"

SN1978
P.M.
10-9-2012 18:06 SN1978
Originally posted by rom64:

FRAG такое делал и выкладывал фото на ганзе


а что"бормашинил" фид-рамп ?

61skydiver
P.M.
10-9-2012 18:10 61skydiver
Упс

Llandaff
P.M.
10-9-2012 18:13 Llandaff
фраг бормашинил фидрамп, а у меня затыки на входе в патронник после фидрамп.

61skydiver
P.M.
10-9-2012 18:19 61skydiver
Что делать думаешь?

SN1978
P.M.
10-9-2012 18:50 SN1978
даже не знаю , что предположить ,если не в магазинах дело и не в фид рамп, то что тут еще может быть ? Патрон .. ?Не видя трудно что то предпологать..

PHOENIX
P.M.
10-9-2012 21:19 PHOENIX
Была такая проблемка на Вепре-125 на экспансивках, пришлось дриммелем сделать снизу на входе патронника маленькую выемку, тогда утыкания экспансивки не происходит. Кстати на стволах Вепрей и Саег такая выемка есть изначально на Сайге она даже побольше, чем на Вепре.

61skydiver
P.M.
10-9-2012 22:09 61skydiver
Тоже думаю, что патроны не при чем. Карабин сертифицирован как охотничий и экспансивки должен жрать по определению. Начинаю склоняться к Зброяру

61skydiver
P.M.
10-9-2012 22:53 61skydiver
Там (в Зброяре) таких проблем нет и ДТК не штифтован по уродски Да и про ближе прикиньте стоимость и сроки спецсвязи туда-сюда

vladimir_kp
P.M.
11-9-2012 09:04 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

мнение не правильное. молот здесь ближе. есть кому предъявить брак.
если хочется СЧАСТЬЯ И СРАЗУ - http://www.knesekguns.com/comm... pID=260&image=0
и будет ВАМ счастье. но это 2500 там + 500 там + 500 здесь + 200 транспорт + 1300*30/100 пошлина здесь. + ОТ 3 ДО 5 МЕС. итого - наверное можно себе позволить.




Тогда уж лучше у ГМ заказать, вообще под боком, гарантия, изначально карабин под клиента собирается. Цена с немецким шмайсером сопоставима.
nfbv.ru

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-9-2012 09:49 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by 61skydiver:
Там (в Зброяре) таких проблем нет и ДТК не штифтован по уродски Да и про ближе прикиньте стоимость и сроки спецсвязи туда-сюда

угу. Зброяр интереснее.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-9-2012 09:51 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Llandaff:
Вчера впервые отстрелял своего вепря-15. Все плохо ((

Просматривающему напиши. Возможно советом поможет.

+ хорошо бы фото того места, куда утыкается 4гр кентавр.

vladimir_kp
P.M.
11-9-2012 10:56 vladimir_kp
Originally posted by Llandaff:

Если один патрон засунуть в патронник вручную, то стреляет и при подаче следующих патронов из магазина где-то каждый третий-четвертый патрон так же утыкаются.


Ну например PAR Mk3

Par MK3

Der Alte Hase posted 3-9-2012 03:20 "" Странно.. . Я не являюсь большим спецом в арках, отстрелял около 300 патронов (кентавр и федерал), регулятор не сдвигался. По качеству обработки цевья тоже особенных нареканий нет, лязга и скрежета тоже не услышал. УСМ - да, нужно менять...
Пару раз с кентавром случилось вот так : ""
320 x 240

61skydiver
P.M.
11-9-2012 18:20 61skydiver
Originally posted by ivan2004:

официальным путем:
Присылай на завод починим, спецсвязь оплатим. но объективно 2-3 месяца точно.


Тогда точно Зброяр Или
Originally posted by vladimir_kp:

Тогда уж лучше у ГМ заказать,


61skydiver
P.M.
11-9-2012 20:50 61skydiver
Originally posted by ivan2004:
посмотрел внимательно.
на первый взгляд - заусенец не сняли... в направляющей.

поэтому у нас на вооружении АК стоит....

может кто знает путевого мастера кто может заусенчик снять да еще полирнуть... направляющие....

У нас в Ростове есть один

Ротор 43
P.M.
12-9-2012 14:03 Ротор 43
к моему великому сожалению я не в ростове. и в ближайшее время не планирую.

А зря, были бы рады видеть

------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

vladimir_kp
P.M.
12-9-2012 15:13 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

может кто знает путевого мастера кто может заусенчик снять да еще полирнуть... направляющие....


Стукнись к ГМ, может поможет?

Llandaff
P.M.
12-9-2012 16:45 Llandaff
о, круто. Дай плз тоже телефон ГМ, я тоже хочу.

vladimir_kp
P.M.
12-9-2012 16:55 vladimir_kp
Originally posted by Llandaff:

о, круто. Дай плз тоже телефон ГМ, я тоже хочу.


nfbv.ru пожалуйста!

icy
P.M.
14-9-2012 22:43 icy
На XR15 та же проблема была. Вход в патронник дорабатывал и жёсткость пружины в магазине подбирал. В итоге проблема ушла. Но отечественное жрать винтовка совсем отказалась. Стоило отечественные патроны переснарядить на буржуйский порошок проблема мгновенно пропала. Наш порох слишком быстрым оказался.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-9-2012 14:22 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by icy:
На XR15 та же проблема была. Вход в патронник дорабатывал и жёсткость пружины в магазине подбирал. В итоге проблема ушла. Но отечественное жрать винтовка совсем отказалась. Стоило отечественные патроны переснарядить на буржуйский порошок проблема мгновенно пропала. Наш порох слишком быстрым оказался.

В этом случае покупка Вепря 140 вообще теряет смысл. Основное его отличие от импортных вариантов - хром.ствол и возможность пулять наиболее дешевым барнаулом.
Если покупать импорт или заниматься релодом - то стоимость эксплуатации будет такой же, как и в случае шмайсера, зброяра или других АРок. ОНО НАДО ???

Raskin
P.M.
16-9-2012 18:42 Raskin
Юра, в эту субботу взяли первую попавшуюся АРку, ящик патронов разных производителей и выехали на стрельбище, сожрала всё и не подавилась, было произведено примерно 300 выстрелов, винтовка не чистилась, была одна задержка, послед 200-250 выстрелов.

По твоей проблеме поговорили, проблема не решается просто бормашиной, попытка рассверлить вход в патронник чревата разрывом гильзы, с понятным последствиям. На Заводе таким образом угрохали два апера. я бы рекомендовал сменить патрон.

Raskin
P.M.
16-9-2012 19:48 Raskin
Originally posted by ivan2004:

маленький у вас какой то ящичек получается.



осталось много, плюс это был не единственный карабин .223 калибра. Это не говоря о куче образцов в 308 и 9х19. всё хотелось потрогать.

Originally posted by ivan2004:

клин


обратитесь на завод.

Raskin
P.M.
16-9-2012 20:41 Raskin
Originally posted by ivan2004:

потеря изделия минимум на 3-4 мес.


а то оно Вам жизненно необходимо эти три-четыре месяца

Raskin
P.M.
16-9-2012 21:12 Raskin
Originally posted by ivan2004:

Саша, ты же своего вепря из рук то не выпустишь.



делаю это каждый год. У меня второй есть .

Raskin
P.M.
16-9-2012 22:37 Raskin
Originally posted by ivan2004:

я не настолько богатый



что тут скажешь, сочувствую.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-9-2012 08:54 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Raskin:

а то оно Вам жизненно необходимо эти три-четыре месяца

Саш. вот не прав ты. Человек купил не абычто, и не за копейки. Если каждый год отправлять на 3-4 месяца - то покупателей не будет не только на эту модель, но и на другие, будущие.
Ведь с тем же Зброяром таких проблем нет.

Опять же - говорить о том, косяк это единичный или вся партия такая - пока рано. нет отзывов. Если единичный - то в частном порядке, а вот ели нет - то тут уже меры от Завода должны быть предприняты.

ivan2004
P.M.
17-9-2012 09:33 ivan2004
Если единичный

случай не единичный.
+

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-9-2012 09:46 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by ivan2004:

случай не единичный. уже минимум три таких изделия.
от завода мер нет. с заводом разговаривал. да не надо Заводу ничего. Начальник ОТК выказал ленивое желание покапаться в машинке, мол пришли нам за свой счет.

+ получение разрешения на ремонт (по новому регламенту вроде все разрешения месяц делают);
+ морока со спецсвязью (договор, возможно получение еще и разрешения на транспортировку);
+ стоимость спецсвязи;
+ время на ремонт;

- единственный вариант миновать спецсвязь - отвезти самому - причем в Полянах наверняка окажут полное содействие, чтобы поездка прошла одним днем и возможно, все будет сделано в этот же день. Вот как то так.

Хотя печально.

Llandaff
P.M.
17-9-2012 11:21 Llandaff
Саш, если все остальные арки у молота хорошие, зачем мне за мои 70 тыс продали плохую?

Посылать на завод - не вариант. Слишком долго и геморройно. У всех импортных производителей есть гарантийные мастерские в Москве. Опыт есть, турка по гарантии чинил.

Насчет "да чего тебе стоит лишиться винтовки на 3-4 месяца" - может, завод согласится лишиться моих 70 тысяч на 3-4 месяца? Почему все варианты - в ущерб мне и в пользу завода? В чем я виноват?

Я решил уже, буду чинить за свой счет на орсисе. Спецификации у них есть, опыт изготовления стволов на арку тоже, так что фаску смогут сделать.

rom64
P.M.
17-9-2012 11:34 rom64
Originally posted by Llandaff:

Llandaff


пусть на ОРСИСЕ посмотрят весь узел у вашей винтовки, по которому идет подача патрона в патронник, возможно, что не только отсуствие фаски тут причина проблемы. Еще раз повторюсь - у меня на одной из Ар-ок все было: и фаска и правильно подобранные запчасти аппера, НО экспансивку винтовка не ела, постоянные затыки были. На американских сайтах полно фоток и описаний проблем при подаче именно патронов с экспансивной пулей.

IPSCShooter
P.M.
17-9-2012 13:24 IPSCShooter
Originally posted by Raskin:

По твоей проблеме поговорили, проблема не решается просто бормашиной, попытка рассверлить вход в патронник чревата разрывом гильзы, с понятным последствиям. На Заводе таким образом угрохали два апера. я бы рекомендовал сменить патрон.

Я смотрю,на заводе там кругом специалисты по аркам,да?
А хоть кто-то имеет сертификат оружейника по этой системе?

Originally posted by Raskin:

а то оно Вам жизненно необходимо эти три-четыре месяца

это похвальное мнение, но вообще - решать должен владелец оружия, которому завод обязан.. . потому как это вы продали ему товар с браком.

Что у нас говорит закон о защите прав потребителей на этот счет?

Originally posted by ivan2004:

случай не единичный. уже минимум три таких изделия.
от завода мер нет. с заводом разговаривал. да не надо Заводу ничего. Начальник ОТК выказал ленивое желание покапаться в машинке, мол пришли нам за свой счет.

Молодцы.
Даешь рекламу Молота!

ivan2004
P.M.
17-9-2012 13:33 ivan2004
на заводе там кругом специалисты

самое смешное они начали заниматься АР около 1-1,5 года.... и там пожалуй скоро будут одни из лучших специалистов по системе
да и спокойнее надо относиться к советам гладкоствольных товарищей.
+

rom64
P.M.
17-9-2012 13:43 rom64
ну тут еще надо разбираться - или Молот накосячил или некоторые комплектующие "косячные" Без фаски у патронника, АР-15 экспансивку спокойно подает и не чихает.

Llandaff
P.M.
17-9-2012 13:53 Llandaff
Кирилл, ты предлагаешь путь конфликта. Мне это не нужно. Я пойду на орсис, починю и буду стрелять, вместе с Сашей, которого я очень уважаю и не отождествляю с заводом.

ivan2004
P.M.
17-9-2012 14:04 ivan2004
Следующий СТРЕЛОК
в Полянах наверняка окажут полное содействие

уж лучше вы к нам.
комплектующие "косячные"

... не смешите.. . а входящий контроль где...
путь конфликта

да этот путь не правильный.

и завод скорее надо понять. они ХОТЯТ. и ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНия
+

IPSCShooter
P.M.
17-9-2012 14:16 IPSCShooter
я посоветовал ТС, кто мог бы посмотреть на винтовку
в принципе на нее может глянуть и ГМ, но будь это мое изделие,я бы предпочел,чтобы его смотрели более профильные люди.
Ради интереса пофотографировал свою кольт М4 - не могу сказать,что снята большая фаска, но винтовка работает как часы,если чистить и ухаживать.
Живет полностью на отеч. патронах


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пострелял из ВПО-140 - не работает. ( 1 )