Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-205 со складным прикладом. Слабые места Вепря. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-205 со складным прикладом. Слабые места Вепря.

Йоган Вайс
P.M.
9-9-2012 20:15 Йоган Вайс
Хотелось бы узнать у производителя, что обуславливает установку на приклад именно той петли для ремня которая стоит?

Вепрь настолько отлизанное оружие, что прикопаться тяжело. Мне всё нравится. И прицельные, и наличие планок, и сам складной приклад по моему мнению именно то, что доктор прописал. Любителей ставить телескоп на Вепрь я не понимаю (но на вкус и цвет, как говорится, друга нет ). Но задняя антабка - это то звено, которое необходимо доработать. Может ганзовцы что придумают. Вкратце о проблеме:
при прицеливании с одноточки оторвалась эта самая петля. Она и так раздражала, но отрыв послужил причиной присмотреться к этой детали так сказать "через лупу" В сложенном положении петля не складывается к ствольной коробке. Не хватает пары миллиметров. Почему она с правой стороны "придумана" понятно: чтобы приклад можно было сложить с пристёгнутым ремнём. Но носить то неудобно! Рукоятка затвора позвоночник мозолит. А с левой стороны петли нет. Плюс ещё какого хрена спереди (на цевье) петли узкие, а задняя на всю ширину ремня?! Ремень армейский карабины имеет для пристёгивания, которые по этой петле елозят туда-сюда.

Предлагаю производителю как то пересмотреть стандартную комплектацию складного приклада задней антабкой. Места там достаточно чтобы разместить что-то более достойное, чем стоит сейчас. Я свою оторванную петлю обратно поставил, но как-то непонятно как бы это всё выглядело в условиях боя-охоты. Могу навскидку предложить слева делать стальную узкую петлю как на цевье. Места хватит. А кто хочет с пристёгнутым ремнём приклад складывать - пусть справа его цепляет. Т.е. не завальцовкой закреплять то что есть а ушкОм. А завальцевать можно и со стороны правой петли. Благо там вертлюжок широкий. Ну и некошерно на оружие массой под 5 кг ставить такую жидкую петельку. Помощнее надо.

victor_1951
P.M.
9-9-2012 21:07 victor_1951
Йоган Вайс

Зачем голову морочить,я взял трёхточку ДОЛГ 2м и всё прекрасно при хотьбе и стрельбе.С задним обхватом и приклад складывается,если надо.

Йоган Вайс
P.M.
9-9-2012 23:21 Йоган Вайс
Я пытаюсь внести свой вклад в совершенство Вепря Нашёл косяк и отписался.

Ещё я кучу меньше 10 см не могу собрать с 40 метров с цилиндра (без насадок). А производитель патрона заявляет 6 см с баллистического ствола. Но это возможно я такой стрелок

SN1978
P.M.
10-9-2012 17:09 SN1978
Originally posted by Йоган Вайс:

Я пытаюсь внести свой вклад в совершенство Вепря Нашёл косяк и отписался.


Этот косяк известен с начала производства вепрей,если почитаете ветку то найдете не мало на эту тему
А лично Вам, как и всем остальным, могу только посоветовать ни когда не цеплять ремень за заднюю антабку.Конструкция штатной антабки такова, что она просто не может не оторватся под весом вепря...

click for enlarge 733 X 712 63.2 Kb picture
Самый простой вариант переделки антабки на коленке дома-это купить вот такой винт под съёмную антабку можно найти у камрада VIPP в купле продаже запчастей стоит он сто рублей,ну или выточить самому
217 x 112
и поставить на него любую съёмную антабку, лучше всего полностью монолитную

212 x 100
Перед этим высверлив развальцованную часть оси штатной антабки,и выбив саму ось ,к стати высверливается без проблем сверлом примерно 4мм, минуты за три ,этим же сверлом и выбивается лёгким постукиванием молотка . За тем нужно нарезать в отверстие приклада резьбу М5. Ну и заворачивается винт на фиксатор резьбы или еще лучше паксипол.Мне так видится самый простой вариант решения проблемы.

SN1978
P.M.
10-9-2012 17:52 SN1978
Originally posted by Йоган Вайс:

при прицеливании с одноточки оторвалась эта самая петля


Для ношения на "одноточке" есть вот такая антабка
click for enlarge 612 X 840 105.6 Kb picture
shooters-shop.ru ставится за 5 минут .Приклад с ней складывается.
Йоган Вайс
P.M.
11-9-2012 15:20 Йоган Вайс
Спасибо всем.

Гляжу последняя антабка "мэйд ин юсэй", а Молот чего-нибудь подобное может выпускать? Всё-таки вещь не сложная.

SN1978
P.M.
11-9-2012 21:08 SN1978
Originally posted by Йоган Вайс:

Гляжу последняя антабка "мэйд ин юсэй"


тут на ганзе один камрад освоили производство похожих антабок,рублей 500 у него они стоили,эта с порошковым покрытием , его были не крашенные.Если надо могу скинуть в личку эскиз с размерами этой антабки,выточите сами из 4мм стали.Сложного там нет ни чего.
Йоган Вайс
P.M.
12-9-2012 14:38 Йоган Вайс
Это было бы неплохо. Скорей всего придётся самому хотя для завода это вообще плёвое дело. Самому то придётся попотеть с лобзиком

Видел я в продаже антабки на ствол немецкие - как раз на трубку приклада встанут, но ценник там недетский = 2600 рэ.

SN1978
P.M.
12-9-2012 20:21 SN1978
Originally posted by Йоган Вайс:

Это было бы неплохо. Скорей всего придётся самому хотя для завода это вообще плёвое дело. Самому то придётся попотеть с лобзиком


давайте почту.Куда скинуть
Йоган Вайс
P.M.
10-10-2012 11:02 Йоган Вайс
Так что, представители завода в курсе проблемы? Решать как то будут? Или можно не ждать высочайшего снисхождения ?
AAZ2
P.M.
10-1-2013 12:50 AAZ2
присматриваюсь и понимаю, что за эти деньги мне опять будет предложен напилинг завод так ничему и не учится. Хавают и так...

Наверное, СКС как минимум затрат будет лучше с гораздо более ощутимым результатом.. .

Йоган Вайс
P.M.
10-1-2013 17:33 Йоган Вайс
У меня претензии только к слабой заводской антабке. Всё остальное на твёрдую пятёрку. Вепрь не предназначен для выхватывания из-под плаща и мочения всех вокруг. Хотя у меня выхватывать получается быстро ну на мой взгляд (без разгибания приклада о коленpes
SERNET
P.M.
10-1-2013 20:17 SERNET
Наверное, СКС как минимум затрат будет лучше с гораздо более ощутимым результатом...

Естественно, не смотря на большую симпатию к системе Калашникова, кто бы брал Вепря, если бы можно сразу нарезное взять (ну кроме спортсменов)?
На охоту - бекас или бенелли, для самообороны - АК, для души - СКС - СВД.
Shibalba
P.M.
11-1-2013 11:11 Shibalba
Originally posted by Йоган Вайс:

А для стрельбы до 200 метров гладкоствола выше крыши


С этого места поподробнее пожалуйста о Вашем опыте или ссылки, кто на такое расстояние прицельно с гладкого ствола стреляет.
koluchyi
P.M.
11-1-2013 11:39 koluchyi
С этого места поподробнее пожалуйста о Вашем опыте или ссылки, кто на такое расстояние прицельно с гладкого ствола стреляет.

Присоединюсь к вопросу.
На охоту - бекас или бенелли, для самообороны - АК, для души - СКС - СВД.

Порадовало "для самообороны АК" ! С оптикой ? Может ещё и с функцией автоогня ? Приведите пример такой самообороны в результате которой вы останетесь на свободе !
кто бы брал Вепря, если бы можно сразу нарезное взять

Ну это вы у американцев спросите - там можно и можно всё, но гладкие Вепри-Саёги ой как продаются.....
А на самом деле стаж 5 лет до нарезного очень оправдан. Подумать, понять, чему-то научиться..... Вот в самом начале, если меня спросили что из нарези я хочу, то я без колебаний ответил бы что АК и желательно в 7,62, сейчас, когда осталось меньше года никакие "аутентичные" АК, СКС и прочие СВД мне и даром не нужны, я их никогда покупать не стану( ну может ВПО-125 или 126 в варианте СП, и то не больше одной единицы, и то из уважения к схеме АК). просто за это время многое успел попробовать и оценить, и ещё понял , что есть и ДРУГИЕ изделия, и каждое для своих целей.
SERNET
P.M.
11-1-2013 12:25 SERNET
Originally posted by Йоган Вайс:
Нарезняк хочется по двум причинам:
1 Нельзя
2 Дешёвый боеприпас.

1 можно, но долго ждать
2 спасибо в/ч
3 качество изготовления
4 поражение на 100 м, че-та не хочется сближаться на 30.
5 меньший вес

koluchyi
P.M.
11-1-2013 12:58 koluchyi
а тем, кто хочет, они просто не нужны.

Так я высказал своё имхо. Если не учитывать разброс самородок-спортсмен-юниор и бык с "пацанскими Блейзерами", то для среднестатистического гражданина может это и необходимо, ну может не 5 а 3 года стажа точно ! опять таки ИМХО.
поражение на 100 м, че-та не хочется сближаться на 30.

детский сад ! штаны на лямках !
vladimir_kp
P.M.
11-1-2013 16:01 vladimir_kp
Originally posted by Shibalba:

С этого места поподробнее пожалуйста о Вашем опыте или ссылки, кто на такое расстояние прицельно с гладкого ствола стреляет.

Ну как обычно, с закрытых позиций по азимуту, навесной траекторией Ну или по площадям

sovon
P.M.
11-1-2013 16:17 sovon
Да тем что за это время многие понимают что нарезное им не нужно или понимают что оружие им вообще не нужно в общем

Такие видимо бывают, так пусть продают потом, я то почему ущемлён должен быть. Мне думать не надо и фанатом я не являюсь.
Йоган Вайс
P.M.
11-1-2013 18:48 Йоган Вайс
Originally posted by vladimir_kp:

Ну как обычно, с закрытых позиций по азимуту, навесной траекторией Ну или по площадям

Это вы на сайте Иванова пишите, а не мне. Если никогда дальше 10 метров не стреляли - не значит что другие тоже (это типа я так пошутил).

По документам стрельба дробью планируется вроде-как на 35 метров максимум. Но это не мешает энтузиастам стрелять дальше. Или есть сомнения?

koluchyi
P.M.
12-1-2013 11:53 koluchyi
Если бы не постоянный приток талантливых эмигрантов, США уже ничего не производило, да и сейчас большая часть делается в КНР.

Без желания впадать в раскачку и политику, скажу. Согласен с вами. Вот видите они подтягивают талантливых эмигрантов, создают условия для их работы далее производство ! А каких эмигрантов подтягивает путлер ? Соглашусь, в штатах достаточно и овощного биг-мак быдла, обманутого местным ТЕЛЬ-АВИЗором с понятными хозяевами, но есть и здравые, мыслящие люди Правильных взглядов.
как "просто" там приобрести автоматическую винтовку.

Именно с автоматической геморрой - надо обладать СУММОЙ.
vladimir_kp
P.M.
18-1-2013 21:28 vladimir_kp
Originally posted by SERNET:

Если бы была красненькая не купил бы не за что


А что бы купили на красненькую? Тяжелый? А что легкое? Все полуавтоматы в районе 4 кг как и вепрь, а например болт маузер так больше 4 кг, еще тяжелее, мой В308 с 420 стволом весит 3,5 кг, Тяжело? С гладким втором моим 04 ходил в декабре на ходовую, нормально не тяжело вообще не почуствовал веса. Так что сказки все это про вес.
Йоган Вайс
P.M.
15-10-2014 19:00 Йоган Вайс
цитата:
Shibalba:

С этого места поподробнее пожалуйста о Вашем опыте или ссылки, кто на такое расстояние прицельно с гладкого ствола стреляет.

Вот лазая по просторам интернета нашёл фото по кучности гладкого:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 147.5 Kb

Сайт www.maksimov.su

На 90 метров там тоже есть. Кое-кто из нарезного такую не собирает.

Raskin
P.M.
17-10-2014 17:14 Raskin
Про дистанции: на прошедшем панамериканском чемпионате по Практической стрельбе из ружья, были дистанции стрельбы пулей по глиняной тарелке на 150 метров.

И не сказать что нельзя попасть. американцы попадали, наши просто не приучены к этому и не ожидали, потому те упражнения слили.

Про антабку: про эту антабку писалось еще лет 5 назад, большинству активных стрелков пох, так как ремня они не используют, те что используют - берут трехточки, одноточки итд.

alex9999
P.M.
17-10-2014 18:32 alex9999
цитата:
Для ношения на "одноточке" есть вот такая антабка


Подтверждаю, вещь приятная, что правше, что левше...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 878.5 Kb

охота - 88
P.M.
17-10-2014 20:52 охота - 88
цитата:
Originally posted by Raskin:

Про дистанции: на прошедшем панамериканском чемпионате по Практической стрельбе из ружья, были дистанции стрельбы пулей по глиняной тарелке на 150 метров.
И не сказать что нельзя попасть. американцы попадали, наши просто не приучены к этому и не ожидали, потому те упражнения слили.

И не приучатся, так как все хотят пулевой патрон с минимальным фактором мощности , которого хватит только бумагу на коротке в быстром темпе дырявить, со стороны красиво но как же девиз DILIGENTIA - VIS - CELERITAS (Точность - Мощность - Скорость) .
Смешно смотреть на пулевые упражнения на ЧМ России.

.
.

Raskin
P.M.
19-10-2014 22:15 Raskin
Стрельните быстрее, какие проблемы, сделайте матч интереснее, это будет еще лучше
охота - 88
P.M.
19-10-2014 23:00 охота - 88
цитата:
Originally posted by Raskin:

Стрельните быстрее,


Вот именно что все направлено на увеличение скорости прохождения упражнения(скоростной бег с ружьем) , в угоду этого забывают про мощность,точность и даже готовы пожертвовать безопасностью . Посмотрите брифинг пулевого упражнения на ЧР 2013 года,хорошо что в реале пару опасных мишеней убрали.
Для уровня ЧМ России , такие пулевые упражнения это позор для стрелка стреляющего из ружья , а постоянство таких пуражений говорит о низком уровне подготовки стрелков, пистолетчики дальше стреляют .
П.С. Не создавали бы для себя тепличных условий , не сливались бы на ЧМ и др соревнованиях международного уровня..


Raskin
P.M.
20-10-2014 00:18 Raskin
Давайте вы расскажите нам о том, как надо строить тру упражнения по ПС, а еще лучше если вы проведете матч, а мы посмотрим, поучимся. Кстати, вы так и не сказали какой у Вас регион. И да, о термине фактор мощности понятия, видимо, не имеете, хотя в правилах оно есть, почитайте.
Sergii
P.M.
20-10-2014 09:00 Sergii
цитата:
охота - 88:

Смешно смотреть на пулевые упражнения на ЧМ России.

А не надо смотреть, надо приезжать и стрелять. Не нравятся упражнения? Значит надо самим организовывать соревнования и приглашать стрелков.

Ivanrom
P.M.
20-10-2014 10:43 Ivanrom
А что за матч такой - ЧМ России?
Raskin
P.M.
20-10-2014 11:03 Raskin
Чемпионат Малой России, а есть еще ЧБР, ЧНР, ЧВР.
Ivanrom
P.M.
20-10-2014 12:02 Ivanrom
цитата:
Originally posted by Raskin:

Чемпионат Малой России


Ну так все тогда логично! Поэтому и дистанции малые и пули еще бумагу пробивают.
охота - 88
P.M.
21-10-2014 07:01 охота - 88
цитата:
Originally posted by Raskin:

Кстати, вы так и не сказали какой у Вас регион.


Читайте профайл.
цитата:
Originally posted by Raskin:

И да, о термине фактор мощности понятия, видимо, не имеете, хотя в правилах оно есть, почитайте.


Спасибо за совет, но вам и организаторам ЧР не мешало бы тоже правила почитать и поменьше снобизма.
Качество. Ценность соревнований по ПС определяется каче-
ством стрелковых заданий, представленных в упражнениях. Упраж-
нения должны быть спроектированы таким образом, чтобы прежде
всего проверить стрелковое мастерство спортсменов, а не их физи-
ческие способности.
1.1.3 Баланс. Точность, мощность и скорость являются равноценны-
ми элементами ПС.
цитата:
Originally posted by Ivanrom:

Поэтому и дистанции малые и пули еще бумагу пробивают.

Стоит поставить поппер на 40 метров(минимальная дистанция) откалиброванный патроном с фактором мощности 520( ИМХО желательно 570-590) и тут же все запоют.

цитата:
Originally posted by Sergii:

Значит надо самим организовывать соревнования и приглашать стрелков.

Всему свое время, придет время организуем с строгим соответствием правил и достижение точности будет определятся мастреством стрелка , а не стрельбой в упор.
Sergii
P.M.
21-10-2014 09:31 Sergii
цитата:
охота - 88:
Всему свое время, придет время организуем с строгим соответствием правил и достижение точности будет определятся мастреством стрелка , а не стрельбой в упор.

цитата:
охота - 88:

Стоит поставить поппер на 40
метров(минимальная дистанция)
откалиброванный патроном с
фактором мощности 520( ИМХО
желательно 570-590) и тут же все
запоют.

Э-э-э.. . То есть матч будет не по правилам, а по понятиям? Как эти увязать эти Ваши два высказывания???
Если по правилам, то поппер должен падать от минимального фактора, если по Вашим понятиям, то нет.. .

Raskin
P.M.
21-10-2014 10:55 Raskin
цитата:
Originally posted by охота - 88:

1.1.3 Баланс. Точность, мощность и скорость являются равноценны-
ми элементами ПС.


КО?
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Ценность соревнований по ПС определяется каче-
ством стрелковых заданий, представленных в упражнениях. Упраж-
нения должны быть спроектированы таким образом, чтобы прежде
всего проверить стрелковое мастерство спортсменов, а не их физи-
ческие способности.


Даже обсуждать не интересно.
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Всему свое время, придет время организуем с строгим соответствием правил и достижение точности будет определятся мастреством стрелка , а не стрельбой в упор.



Чем пытаться с умным видом комментировать то в чем не понимаете, надо поездить по разным матчам и поучаствовать в них.
Ivanrom
P.M.
21-10-2014 13:19 Ivanrom
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Спасибо за совет, но вам и организаторам ЧР не мешало бы тоже правила почитать и поменьше снобизма.
Качество. Ценность соревнований по ПС определяется каче-
ством стрелковых заданий, представленных в упражнениях. Упраж-
нения должны быть спроектированы таким образом, чтобы прежде
всего проверить стрелковое мастерство спортсменов, а не их физи-
ческие способности.
1.1.3 Баланс. Точность, мощность и скорость являются равноценны-
ми элементами ПС


Вы хоть в одном матче хотя бы второго уровня участвовали?
Йоган Вайс
P.M.
22-10-2014 19:46 Йоган Вайс
Я в матчах не участвовал, но мнение имею К сожаления вообще спорт "вырождает" изначальное упражнение. Насколько мне известно раньше в биатлоне стреляли 7,62. Сейчас мелкашки. Причём не серийные, а отлизанные под спортсмена. Каратэ, ушу и прочие - в ту же степь. И даже бокс Один на другом провисит 9 раундов - и победитель.

Я стреляю только нормальными патронами. Без спортивных ухищрений. И кучность похожую собирал на заводских, без самостоятельных изготовлений боеприпаса.

Ну а соревнования только смотрю. Кое что перенимаю.

Ivanrom
P.M.
22-10-2014 21:23 Ivanrom
По такой логике в Формуле один должны учавствовать стоковые серийные автомобили на обычном 92 бензине, а то ездят там кругами, не обгоняют почти никого.
Ivanrom
P.M.
22-10-2014 21:26 Ivanrom
А кучу собирать на гладком стволе - не что иное как "онанизм оборудования", хотите собирать группу - идите в высокоточку, но там, беда, тоже уже ничего стандартного нет )))

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-205 со складным прикладом. Слабые места Вепря. ( 1 )