Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Получил спецсвязью ВПО-140 - [UPD] есть проток ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получил спецсвязью ВПО-140 - [UPD] есть протокол отстрела

Llandaff
P.M. Ц
29-8-2012 18:14 Llandaff
Добрый день!

Господа, подскажите - все заказчики нарезняка спецсвязью не получают протокола отстрела, или это только мне так повезло?

Интересно, если милицейского отстрела не было, почему винтовка пришла с грязным, нечищеным стволом?

MadCat
P.M. Ц
29-8-2012 19:48 MadCat
В паспорте смотрели?
Llandaff
P.M. Ц
29-8-2012 19:58 Llandaff
Спасибо! В паспорте на странице "12 Свидетельство о приемке" написано, что контрольный отстрел произведен, и стоит печать лицензионно-разрешительной службы по Кировской области. Этого достаточно для регистрации?

Просто к предыдущей винтовке прикладывалась отдельная бумажка протокола отстрела со списком из ста тысяч номеров (включая нужный), я думал, что и тут будет такая же бумажка.

MadCat
P.M. Ц
29-8-2012 20:03 MadCat
у меня Супер, при регистрации записи было достаточно
Flighty
P.M. Ц
29-8-2012 20:45 Flighty
ВПО-125 - отметки в паспорте карабина было достаточно.
Llandaff
P.M. Ц
29-8-2012 20:58 Llandaff
Спасибо всем.
kotkov
P.M. Ц
30-8-2012 08:18 kotkov
Юра,ну уже когда стрельнёшь то?
Llandaff
P.M. Ц
30-8-2012 08:29 Llandaff
даже не знаю - эти выходные у меня безстрельбовые, а следующие - ружье. Но постараюсь в следующие стрельнуть.
ivan2004
P.M. Ц
30-8-2012 17:13 ivan2004
С обдновочкой.
весч мне понравилась. надеюсь и у тебя приживется.
ivan2004
P.M. Ц
30-8-2012 17:15 ivan2004
где стреляем ?
может вместе ?
Llandaff
P.M. Ц
30-8-2012 19:11 Llandaff
Сегодня как раз сходил в милицию. Там другая засада всплыла

В розовой бумажке указано название карабина - ВПО-140. А на самом карабине таких букв нигде нет, на нем написано русским по черному "Вепрь-15". ЛРО-мент сказал, что он мне выпишет разрешение так, как в розовой продавец заполнил (т.е. ВПО-140), но в случае любой проверки у меня могут быть проблемы, т.к. на карабине нигде не написано, что он ВПО-140.

Мент предложил съездить в Вятские Поляны, внести изменение в документы. Я в ответ предложил добавить надпись "ВПО-140" на карабин, т.к. это будет проще на том и расстались.


Я из карабина пока нигде не стрелял, но буду в Алабино.

Combatant
P.M. Ц
30-8-2012 19:49 Combatant
Originally posted by Llandaff:
Сегодня как раз сходил в милицию. Там другая засада всплыла

В розовой бумажке указано название карабина - ВПО-140. А на самом карабине таких букв нигде нет, на нем написано русским по черному "Вепрь-15". ЛРО-мент сказал, что он мне выпишет разрешение так, как в розовой продавец заполнил (т.е. ВПО-140), но в случае любой проверки у меня могут быть проблемы, т.к. на карабине нигде не написано, что он ВПО-140.

Мент предложил съездить в Вятские Поляны, внести изменение в документы. Я в ответ предложил добавить надпись "ВПО-140" на карабин, т.к. это будет проще на том и расстались.


Я из карабина пока нигде не стрелял, но буду в Алабино.

Главное, чтобы номер совпадал. Если при этом в паспорте изделия название как и в РОХа, то вообще никаких проблем.

ivan2004
P.M. Ц
30-8-2012 20:47 ivan2004
чтобы номер совпадал

Llandaff
P.M. Ц
30-8-2012 20:58 Llandaff
В паспорте есть оба названия. Но тогда что, постоянно носить паспорт вместе с винтовкой?

Номер совпал, конечно, он и на моей части розовой был. Регистрируют без проблем, траблы обещают в случае будущих проверок другими ментами.

ivan2004
P.M. Ц
30-8-2012 22:29 ivan2004
молот. что сделаешь.
"Вепрь-15 надпись руским по анодированию, а в РОХе ВПО-140

.... хорошо хоть номер совпадает....

Llandaff
P.M. Ц
30-8-2012 23:29 Llandaff
зачем придумали два названия - непонятно вообще
koluchyi
P.M. Ц
30-8-2012 23:52 koluchyi
зачем придумали два названия - непонятно вообще

Бекас-авто - ВПО 201(а по Бекасу у меня вообще нигде не отмечено, что ДВА ствола. Они, говорит, типа(кто интересоваться будут) сами,мол , знают сколько и какой длинны стволы у вашей 04-ой комплектации... . )
Вепрь 12 - ВПО 205
Там всё так - через Ж, вещи хорошие, а бумажки и названия - черт ногу сломит
Там другая засада всплыла

Да дуркуют ваши ЛРО-шники, лето просто кончилось - мозговой розжиж в разгаре. Скажите, что пиши, как в на заводе написали, а что я скажу меня остановившим - тебя ебать не должно ! Сука, переаттестовали же этих неучей, а то так всё и осталось - на уровне 2-ух классов церковно-приходской школы !
koluchyi
P.M. Ц
31-8-2012 00:38 koluchyi
зачем придумали два названия - непонятно вообще

Бекас-авто - ВПО 201(а по Бекасу у меня вообще нигде не отмечено, что ДВА ствола. Они, говорит, типа(кто интересоваться будут) сами,мол , знают сколько и какой длинны стволы у вашей 04-ой комплектации... . )
Вепрь 12 - ВПО 205
Там всё так - через Ж, вещи хорошие, а бумажки и названия - черт ногу сломит
Там другая засада всплыла

Да дуркуют ваши ЛРО-шники, лето просто кончилось - мозговой розжиж в разгаре. Скажите, что пиши, как в на заводе написали, а что я скажу меня остановившим - тебя ебать не должно ! Сука, переаттестовали же этих неучей, а то так всё и осталось - на уровне 2-ух классов церковно-приходской школы !
Combatant
P.M. Ц
31-8-2012 10:18 Combatant
Originally posted by Llandaff:
Регистрируют без проблем, траблы обещают в случае будущих проверок другими ментами.

Да не будет проблем, если нет конкретной, поставленной начальством, задачи дое... ся. Повод левый, перспектива никакая, возьни много.

Llandaff
P.M. Ц
31-8-2012 10:40 Llandaff
не, к ЛРОшнику претензий нет, он-то все зарегил сразу.
Grizlik
P.M. Ц
31-8-2012 12:37 Grizlik
Originally posted by Llandaff:
не, к ЛРОшнику претензий нет, он-то все зарегил сразу.

Ну в его паспорте должны быть оба нзвания, для экономии времени его можно носить собой до гравировки на оружии его второго названия. В разрешении у вас стоит номер оружия, он, я очень надеюсь, совпадает с номером на железе.. нарушений правил ношения или транспортировки нет, фсе.. . все другие вопросы выходят за компетенцию ППСников при проверке..

Llandaff
P.M. Ц
31-8-2012 13:35 Llandaff
Номер конечно совпадает.
61skydiver
P.M. Ц
1-9-2012 12:42 61skydiver
Юра, не парься. У меня в РОХ ВПО-125 СП вписано, а на карабине Вепрь 1-В нарисованно. Никаких проблем.
Ждем отчет
Sey
P.M. Ц
10-9-2012 13:19 Sey
Юр, на всех наших тоже написано "Вепрь МОЛОТ", а не ВПО-205-00
Llandaff
P.M. Ц
10-9-2012 13:43 Llandaff
Паша, см отчет в соседней теме, затыки на подаче постоянные, носик пули упирается в край патронника. Вчера все оставшиеся после молотопенского матча это наблюдали. Мучение, а не стрельба.
Korvax
P.M. Ц
10-9-2012 14:09 Korvax
Я в ответ предложил добавить надпись "ВПО-140" на карабин, т.к. это будет проще на том и расстались.

Меня заставили набить номер на стволе помпы. При продлении лицензии. Сказали, что в седующий раз могут быть проблемы. ИМХО: всё от ЛРО зависит.
js
P.M. Ц
11-9-2012 15:40 js
Originally posted by Korvax:
Меня заставили набить номер на стволе помпы.

Интересно, а прокуратура за это их не заставила бы освободить свои кресла?
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
11-9-2012 16:28 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by js:

Интересно, а прокуратура за это их не заставила бы освободить свои кресла?

с чего? Их требования вполне себе законны. Если на сьемном стволе нет номера - его надо нанести. Если есть, и он отличается от номера на ствольной коробке - просто вписать вторым в разрешение.

Korvax
P.M. Ц
11-9-2012 16:32 Korvax
Интересно, а прокуратура за это их не заставила бы освободить свои кресла?

Честно говоря, иногда сталкиваюсь не совсем правомерными требованими ЛРОшников, но как-то нет желания с ними срач разводить, себе дороже выйдет.
js
P.M. Ц
11-9-2012 16:42 js
Originally posted by Korvax:
Честно говоря, иногда сталкиваюсь не совсем правомерными требованими ЛРОшников, но как-то нет желания с ними срач разводить, себе дороже выйдет.

Да я сам сейчас страдаю вторую неделю - не могу участкового поймать,
а без его бумажки вторую зелёнку не оформить, соответственно.
Есть очень большое желание позвонить по телефону 02 и уточнить,
чем именно занимается участковый уполномоченный вторую неделю,
что его нету на рабочем месте в часы приёма.

Но стоит ли портить отношения из-за этого? Да, там один человек в
отпуске, а второй вот видимо в загул ушёл.

А по поводу гравировки на стволах - в магазине можно купить б/у ружьё
с несколькими ненумерованными стволами. На каждый наносить, что ли?
Не видел я пока таких требований ни в каких документах.

Dmitry888
P.M. Ц
4-10-2012 10:05 Dmitry888
Originally posted by js:

А по поводу гравировки на стволах - в магазине можно купить б/у ружьё
с несколькими ненумерованными стволами. На каждый наносить, что ли?
Не видел я пока таких требований ни в каких документах.

Бред. Приобрел Рем-870. Стволы не нумерованы. Никаких проблем при оформлении.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Получил спецсвязью ВПО-140 - [UPD] есть проток ...