Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как снять приклад с Вепря? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как снять приклад с Вепря?

Ротор 43
P.M.
13-10-2012 05:14 Ротор 43
Насчет клиентов я никогда не волновался, человек с головой всегда примет правильное решение

------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря

McAl
P.M.
16-10-2012 12:59 McAl
то есть с стрелки головой - это только те кто пользуется вашими переходниками?
VasMes
P.M.
15-2-2013 23:07 VasMes
Попробуйте залить петлю WD-40 и дать постоять полчасика, периодически обновляя жидкость на узле. Иногда помогало. Но знаю случай, когда не помогло ничего.

Опору можно организовать на лестнице в подъезде.

Сдвигает его только резкий, короткий, импульсный удар.

sovon
P.M.
16-2-2013 00:36 sovon
молоток в 2 кг есть

Только кувалда.
seeg456
P.M.
16-2-2013 14:05 seeg456
Добрый день Сам недавно еб.. ся с 2мя вепрями. Завальцовано было НА СОВЕСТЬ потратили около 3х часов на каждый вепрь в мастерской ! Молотки выколодки масло WD киросин и прочее было в наличии в итоге помог фен. Последоватеьность действий такая
1. снять рукоять
2. зажимаем нежно в тиски
3. Нагреваем пром феном выколодку
4. херачим от души молотком по выколодке
5. опять греем и херачим молотком
SERNET
P.M.
16-2-2013 16:32 SERNET
Щаз пришла идея: - зажать выколотку в перфоратор и в режиме отбойного молотка попробовать.
Когда надумаю Magpul ставить попробую.
Sergii
P.M.
16-2-2013 17:54 Sergii
SERNET
P.M.
16-2-2013 19:04 SERNET
Originally posted by Sergii:

Нужен один сильный, резкий удар, что бы ее стронуть, дальше пойдет легче.


Я на своем уже дважды выбивал ее, так что до расклепа дело не дойдет.
Loftina
P.M.
17-2-2013 11:30 Loftina
Я обыкновенной битой (шестигранной) зажатой в плоскогубцах стронул ось. Как говорит Сергей - один резкий и сильный удар. Потом выколоткой уже выбивал; после того как стронул ось легко идет.
valkar_dk
P.M.
18-2-2013 13:43 valkar_dk
Столько советов.. . и ни одного человека с мастерской.
roland55
P.M.
15-2-2015 17:32 roland55
тоже столкнулся с трудностями выбивания штифта.
Решил методом модификации форсовской выколотки, отрезав 70% тонкой части выколотки, оставил от неё 1.5 см. Зажав в тиски приклад один раз хорошо стукнул по модифицированной выколотке, стронул, добивал штифт остатками тонкой части. Лучше резать выколотку болгарским инструментом, за неимением оного резал электролобзиком с полотном для металла (убил полотно).
Mike_80
P.M.
19-2-2015 16:22 Mike_80
цитата:
seeg456:
Добрый день Сам недавно еб.. ся с 2мя вепрями. Завальцовано было НА СОВЕСТЬ потратили около 3х часов на каждый вепрь в мастерской ! Молотки выколодки масло WD киросин и прочее было в наличии в итоге помог фен. Последоватеьность действий такая
1. снять рукоять
2. зажимаем нежно в тиски
3. Нагреваем пром феном выколодку
4. херачим от души молотком по выколодке
5. опять греем и херачим молотком

Как все сложно у Вас .Менял приклад себе и товарищу своему.В первом случае выбил обычным керном у которого сточил носик(только сорвал с места,дальше выколоткой),во втором случае моего керна под рукой не оказалось и поступил в точности так же,как и камрад roland55.Т.е.отрезал дремелем большую часть выколотки,чтобы та не гнулась и выбил ось.Керном выбивается вообще отлично.Хватило пары резких ударов тяжелым молотком и ось пошла,дальше уже без фанатизма.
С уважением.

Mr.Stub
P.M.
19-2-2015 23:08 Mr.Stub

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 386.2 Kb
Mr.Stub
P.M.
19-2-2015 23:09 Mr.Stub
55 минут,тиски,выколотки,прямые руки)
Andjik
P.M.
20-2-2015 05:33 Andjik
цитата:
seeg456:
Добрый день Сам недавно еб.. ся с 2мя вепрями. Завальцовано было НА СОВЕСТЬ потратили около 3х часов на каждый вепрь в мастерской ! Молотки выколодки масло WD киросин и прочее было в наличии в итоге помог фен. Последоватеьность действий такая
1. снять рукоять
2. зажимаем нежно в тиски
3. Нагреваем пром феном выколодку
4. херачим от души молотком по выколодке
5. опять греем и херачим молотком

Мне не очень понятен пункт 3. Зачем нагревать выколотку ?????? Греть нужно ( если надо) место где зажат штифт, обычно это две проушины.

Mike_80
P.M.
20-2-2015 06:18 Mike_80
цитата:
Andjik:

Мне не очень понятен пункт 3. Зачем нагревать выколотку ?????? Греть нужно ( если надо) место где зажат штифт, обычно это две проушины.

Ага,я тоже на этот пункт внимание обратил.Наверное опечатка))))

Pasagir
P.M.
20-2-2015 21:36 Pasagir
тоже закзал переходник с трубой.че то я так и не понял куда стучать нужно)можно фото инструкцию)
Mike_80
P.M.
21-2-2015 12:10 Mike_80
Нужно выбить ось соединения переходника приклада со ствольной коробкой,в отличии от Сайги эту ось можно выбивать в любую сторону.
SERNET
P.M.
21-2-2015 13:21 SERNET
Mr.Stub:

Лишенец, к тебе уже участковый идет с рулеткой

roland55
P.M.
21-2-2015 17:27 roland55
вот это номер ) Ну не выкладывали свина хотя бы.. .
Толстый1
P.M.
21-2-2015 19:10 Толстый1
цитата:
Mr.Stub:
55 минут,тиски,выколотки,прямые руки)

И вот она - статья!

Wolf_37
P.M.
23-2-2015 00:24 Wolf_37
У меня ось не выбилась, может поробовать что то типа съемника? Навеску в тиски, на одну сторону оси втулку или гайку соотв. диаметра, с другой выколотку и сжимать не торопясь?
FIN981
P.M.
23-2-2015 00:58 FIN981
цитата:
Толстый1:

И вот она - статья!

Ну чё, свои же мозги не вставишь... полиции тоже работать надо...
Хотя чел мог заштифтовать намертво все, что откручивается и снимается..

Pasagir
P.M.
25-2-2015 18:39 Pasagir

Как его выбить?сидит намертво.
Wolf_37
P.M.
25-2-2015 23:49 Wolf_37
я мастеру сегодня отдал.
Pasagir
P.M.
26-2-2015 01:02 Pasagir
Мне бы мастера найти
Mike_80
P.M.
26-2-2015 02:12 Mike_80
Парни,что же вы сами себе накручиваете?Все там нормально.Тяжело выбивается,но вполне реально.Когда у самих получиться,потом будете сами удивляться,что больше паниковали."Глаза боятся,а руки делают."-это как раз тот случай.Я вот например первые несколько раз снимая прицельную планку с АКобразных намучился нереально,про поцарапаные руки и сбитые пальцы уже молчу.Теперь прицельную планку снимаю на ура за считанные секунды.На форуме мне несколько раз попадались фото где люди перепилили дремелем,этого делать ни в коем случае нельзя,не портите вещь.Штифт ВЫБИВАЕТСЯ!!!Причем он Вам еще пригодится,при установке телескопа.Купите стальной каленый кернер вроде этого(лучше советский),сточите конус на наждаке и им сорвите ось с места:
stayer-shop.ru
Mike_80
P.M.
26-2-2015 03:49 Mike_80
цитата:
Pasagir:

Как его выбить?сидит намертво.

У Вас ствольная коробка лежит правильно.Удары должны быть достаточно сильными,чтобы сорвать три точки кернения,но при этом старайтесь не мазать,чтобы выколоткой не расплющить края самой оси.Ударили мощно 2-3 раза,перевернули ствольную коробку,посмотрели.... . Как только ось начнет сдвигаться и проходить точки кернения,удары можно немного ослабить.
P.S.Мастер будет делать все тоже самое,только уже за Ваши кровные.

Pasagir
P.M.
26-2-2015 11:59 Pasagir
чем можно закрасить сбитые места?
OLDALEX
P.M.
26-2-2015 13:04 OLDALEX
цитата:
Mike_80:
Парни,что же вы сами себе накручиваете?Все там нормально.Тяжело выбивается,но вполне реально.Штифт ВЫБИВАЕТСЯ!!!Причем он Вам еще пригодится,при установке телескопа.Купите стальной каленый кернер вроде этого(лучше советский),сточите конус на наждаке и им сорвите ось с места:
stayer-shop.ru
Одноразовые выколотки для штифтов делаю из калёных дюбелей, обточенных до нужного размера. При выбивании важен первый сдвигающий удар, молотить сильно, решительно, вдоль оси штифта хорошим тяжёлым молотком (1,5-2 кг) при надёжном закреплении оружия. Тогда шансы на выбивание, а не расклёпывание верхушки значительно повышаются.

Mike_80
P.M.
26-2-2015 13:20 Mike_80
цитата:
OLDALEX:
Одноразовые выколотки для штифтов делаю из калёных дюбелей, обточенных до нужного размера. При выбивании важен первый сдвигающий удар, молотить сильно, решительно, вдоль оси штифта хорошим тяжёлым молотком (1,5-2 кг) при надёжном закреплении оружия. Тогда шансы на выбивание, а не расклёпывание верхушки значительно повышаются.

Вот про дюбеля я не подумал.Тоже как вариант.
С ув.

Wolf_37
P.M.
26-2-2015 22:08 Wolf_37
Mike_80, ну значит вы уже мастер , у меня не получилось, с отцом в гараже делали.


цитата:
Originally posted by Pasagir:

чем можно закрасить сбитые места?


forum/241/1289367 вот думаю эту взять.
Mike_80
P.M.
27-2-2015 00:36 Mike_80
цитата:
Wolf_37:
Mike_80, ну значит вы уже мастер , у меня не получилось, с отцом в гараже делали.



forum/241/1289367 вот думаю эту взять.

Вовсе нет.Важно именно понять силу удара с которой надо жахнуть,многие считают:-"Я и так уже бью сильно,куда дальше то?Быстрее Вепрь развалится или погну что-нибудь".К сожалению понять это можно лишь когда у Вас уже получиться впервый раз сдвинуть с места ось.Я недавно менял шахту магазина на стальную и со всем своим "профессионализмом" наступил на те же грабли,то есть считал,что бью и так уже достаточно сильно,дальше некуда.Эта маленькая ось оказывается выбивается точно так же тяжело как ось приклада или крышки(крышку я тоже поменял).Рядом присутствовал мой товарищ для консультаций,который на своей Сайге 12-030 уже шахту менял.Он был в шоке,у него с Сайгой таких проблем небыло.Он даже подумал,что ось там приварена каплей сварки к флажку сброса магазина и сломал пластиковую шахту,чтобы лучше рассмотреть.Вообщем начали мы более углубленно лопатить интернет и нашли,что по оси надо конкретно жахнуть(конкретней некуда),ну мы с ним и жахнули.... . .Одним словом "Пан или пропал",горловина то уже куплена,а пластиковая сломана.И о чудо,ось пошла!Дальше уже легче когда знаешь какой силы удары должны быть чтобы она двигалась.
P.S.В свое время сам хотел сделать с помощью тисков или чего-то подобного,это был бы более щадящий вариант.
С уважением.

Mike_80
P.M.
27-2-2015 00:38 Mike_80
И да.Я когда несколькими постами выше написа что ось можно выбивать в любую сторону,то немного погорячился.Теоретически так как ось Вепря имеет полностью цилиндрическую форму(в отличии от оси Сайги),то ее можно двигать в любую сторону,но выбивать нужно все же положив Вепря кверху пузом изначально,так и выбивайте.Просто если будете вертеть его туда-сюда,то к трем заводским точкам кернения добавятся замятины на проушинах с той стороны куда должна выйти ось и тогда выбить ее станет еще тяжелее.
Mike_80
P.M.
27-2-2015 01:06 Mike_80
Краткое резюме:
1)Во время манипуляций по выбиванию оси,Вепрь должен лежать кверху брюхом как на фото Pasagir
2)поверхность под Вепрем должна быть достаточно твердой и не прогибаться.Например твердые породы,но с подстилкой.
3)угол положения приклада роли не играет(остальное стеб),так как ось цилиндрическая и зацеп за проушины не возможен(допустим как это часто бывает на Сайге).
4)длинными калеными выколотками пользоваться только в конечной стадии когда ось уже пошла,какими бы качественным эти выколотки небыли(все равно ломаются или гнутся).
5)Для срыва оси лучше использовать укороченную выколотку оставив пенек,дюбель или кернер с сточенным острием.
6)увесистый молоток(чем тяжелее,тем лучше),на крайний случай маленькую кувалду.
7)при ударах стараться,чтобы рука как можно меньше играла.
8)на начальной стадии срыва оси подложите твердый деревянный брусок под сам узел крепления,потом уберете.
8)после 2-3 мощных ударов переверните Вепря и посмотрите пошла ли ось,так вы будете иметь представление достаточно ли сильны ваши удары.
9)воспользуйтесь помощью друга,чтобы подержал Вепря и оружие не подпрыгивало.Хотя и одному вполне реально,свой приклад я делал один,второй уже с товарищем.
С уважением ко всем.
Wolf_37
P.M.
27-2-2015 18:48 Wolf_37
цитата:
Originally posted by Mike_80:

И да.Я когда несколькими постами выше написа что ось можно выбивать в любую сторону,то немного погорячился


Мало того, у меня снизу еще и коробка на нее находит, вниз выбивать нельзя. Звонил мастер, сказал что не выбилась и пришлось рассверливать часть. Ось больше чем отверстие на 0,05 мм, это уже много. То что я понял из разговора.
Mike_80
P.M.
27-2-2015 22:56 Mike_80
цитата:
Wolf_37:

Мало того, у меня снизу еще и коробка на нее находит, вниз выбивать нельзя. Звонил мастер, сказал что не выбилась и пришлось рассверливать часть. Ось больше чем отверстие на 0,05 мм, это уже много. То что я понял из разговора.

Вот это правильное положение,как человек сфотографировал.
С уважением.


click for enlarge 600 X 800 107.2 Kb

Mike_80
P.M.
27-2-2015 23:01 Mike_80
Но ось и правда можно выбивать на несколько миллиметров туда-обратно,на Сайге Вы так не сделаете потому-что нижнее ухо меньшего диаметра.
Pasagir
P.M.
27-2-2015 23:52 Pasagir
я сдал мастеру!сегодня я ездил к нему.он тоже не может ее выбить.приклад крутится вместе с этим штифтом.вообщем аккуратно распилит его.и поставим новый переходник.штифт тоже новый.
Mike_80
P.M.
28-2-2015 01:56 Mike_80
цитата:
Pasagir:
я сдал мастеру!сегодня я ездил к нему.он тоже не может ее выбить.приклад крутится вместе с этим штифтом.вообщем аккуратно распилит его.и поставим новый переходник.штифт тоже новый.

Ну что ж,главное результат.Но в любом случае когда пилили,то должны были повредить уши крепления на прикладе.Жалко.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как снять приклад с Вепря? ( 2 )