Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
приклад fab defense gl-shock на впо-205-00 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приклад fab defense gl-shock на впо-205-00

Shuriken2
P.M.
7-6-2012 12:43 Shuriken2
В общем стоит сейчас вопрос о покупке приклада FAB Defense GL-SHOCK и установке его на ВПО-205-00. Требуется помощь в понимании целесообразности покупки и установки девайса.
Про сам приклад можно прочитать тут: ak-tactical.ru
Собственно сомнения берут вот при каком моменте:
Приклад имеет буфер, который забирает отдачу на себя и делает мне стрельбу комфортной. Это приятно с одной стороны.
С другой стороны вылезает вопрос:
Не будет-ли этот самый буфер забирать столь много отдачи, что ее не хватит для перезарядки оружия?
Применяемые патроны: СКМ Спортинг, 28г. Дробь N 7,5
Сразу по репликам, которые могу возникнуть:
1. "Купи Магпул и радуйся" - не хочу магпул. Он больше по размерам и дороже.
2. "Почему именно FAB Def." - нравится. У меня вот ak-tactical.ru такой стоит на нарезном и я просто не нарадуюсь как на размеры, так и на почти полное отсутствие люфтов.
3. "Чем не устраивает родной приклад" - в общем-то всем устраивает, но хочется что-бы было легко перебрасывать с плеча на плечо и при этом не мешала щека на штатном прикладе плюс к этому, хочу выровнять ось "ствол-приклад". Мне так удобнее показалось.
4. "Стреляй патронами от 32г и пох на приклад" - мне получается дорого стрелять 32г. Для меня это хобби и соотв. финансирование на него вторично.
Вот такие вот заметки/тезисы/глупости получились по ходу написания данной сумбурщины
Прошу высказываться
vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 14:37 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Приклад имеет буфер, который забирает отдачу на себя и делает мне стрельбу комфортной. Это приятно с одной стороны.


Originally posted by Shuriken2:

С другой стороны вылезает вопрос:
Не будет-ли этот самый буфер забирать столь много отдачи, что ее не хватит для перезарядки оружия?


Ну я не знаю у меня перезаряжает при стрельбе без упора в приклад как от бедра так и с рук (ессно не прицельно, просто ради интересно) Причем как 01 который у брата теперь (стреляли сложив приклад) так и на 03, бекас тоже перезаряжает Я не думаю что автоматика у тебя не будет работать. Проверь сам от бедра не сильно удерживая вепря. Главное поймай вовремя
Shuriken2
P.M.
7-6-2012 15:25 Shuriken2
Эту фишку я знаю Курсантам показываю почему у них не выбросы могут получаться, если не упирать приклад в плечо. Стреляю на весу и отдачу на руки не забираю. Соотв. либо "печная труба", либо вообще не извлекается из патронника. Что характерно действует на всех положительно и все стараются вкладываться правильно
Ну да не об этом Бывает что сам не успеешь толком вложиться и вот тебе невыброс Вдруг с этим прикладом будет то-же самое.. .
Я подобный приклад видел в магазине и попробовал прожать пружину. Жесткая такая.. . Нормально жесткая, но вот просто так покупать как-то стремно. Кому я его потом буду втюхивать.. . Штука не особо разрекламирована как Магпул и САА например.. .
vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 15:32 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Shuriken2


а заменить пружину на послабже?
Shuriken2
P.M.
7-6-2012 15:40 Shuriken2
а заменить пружину на послабже?

В принципе вариант.. . Надо будет пружинку прикупить и попробовать поизврщаться Один шиш серьезные навески на веприке не пользую.. . Практически в тепличных условиях он у меня трудится
vladimir_kp
P.M.
7-6-2012 15:42 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Shuriken2


Бери бери, если не понравится я у тебя за полцены возьму У меня полумагнум на кабанчика но стреляю редко, в основном на охоте совсем
Shuriken2
P.M.
7-6-2012 16:15 Shuriken2
Бери бери, если не понравится я у тебя за полцены возьму

".. Да, пастор говорит мало, но говорит смачно! Спросите у Мюллера!... "
Это отсюда: youtube.com
Нет что-бы на кабанчика пригласить за полцены.. .
merny
P.M.
7-6-2012 19:07 merny
Originally posted by vladimir_kp:

а заменить пружину на послабже?

это о какой пружине? возвратной или буферной?
чем сильнее пружина буфера, тем жестче приклад и меньше вероятность неперезаряда (но и отдача жестче). чем мягче - тем вероятнее неперезаряды.
с возвратной наоборот
vladimir_kp
P.M.
8-6-2012 07:58 vladimir_kp
Originally posted by merny:

merny


это пружина в самом прикладе посмотри на картинке
vladimir_kp
P.M.
8-6-2012 07:58 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Нет что-бы на кабанчика пригласить за полцены.. .


Хахах сам на хвоста падаю богатеньким буратинам
merny
P.M.
8-6-2012 10:11 merny
Originally posted by vladimir_kp:

это пружина в самом прикладе посмотри на картинке

тогда никак нельзя ослаблять. ослабление смягчает отдачу, размазывая импульс по времени, но при этом увеличивается ход самого ружья и увеличивается вероятность неперезаряда.
в общем надо искать компромисс: импульс отдачи (зависит от навески), жесткость возвратной пружины, жесткость пружины демпфера. навеска определяется из ценовых соображений, возвратная пружина какая есть. остается манипулировать демпфером. найти порог перезаряда на нужных патронах и сделать пружину несколько по жестче, чтобы надежно перезаряжало с учетом ослабления пружины со временем

vladimir_kp
P.M.
8-6-2012 10:47 vladimir_kp
Originally posted by merny:

и увеличивается вероятность неперезаряда.


ну блин попробуйте без упора пострелять, например от бедра, хватет импульса, я бы верил этому мифу если б не пробовал сам, что на 01 что на 03.
merny
P.M.
8-6-2012 20:42 merny
патроны бывают разные. стволы тоже. у одних ствол 305, у других 350. 32 гр перезаряжает, 28 гр нет, если без насадки. или главпатрон перезаряжает, а феттер уже нет. вот в таких пограничных случаях и может иметь значение жесткость буфера. тп как раз про спортинг пишет. стрелял бы магнумом вопросов бы не было
Shuriken2
P.M.
11-6-2012 09:47 Shuriken2
Вот как раз про спортинг речь-то и идет! Вдруг не будет работать.. . Придется продавать за пол-цены )
Raskin
P.M.
11-6-2012 19:45 Raskin
ну как, купил?
Shuriken2
P.M.
15-6-2012 08:36 Shuriken2
Пока нет Хочу на выставке интерполитех купить, мож там подешевле будет, заодно с производителем поговорю
derganiy
P.M.
30-6-2012 23:37 derganiy
прикольная штука, сразу возникает вопрос - скока стоит? переходник на вепря вкомплекте или надо чтото ваять? и складываемость сохраняется?
ShtroffRus
P.M.
1-7-2012 14:56 ShtroffRus
Originally posted by Shuriken2:
Пока нет Хочу на выставке интерполитех купить, мож там подешевле будет, заодно с производителем поговорю

это на интерполитехе уже и торговать начали?? лет семь не ходил, теперь видать придётся.

Shuriken2
P.M.
4-7-2012 00:03 Shuriken2
это на интерполитехе уже и торговать начали?? лет семь не ходил, теперь видать придётся.

В общем-то на любой выставке купить можно.. . Вопрос только лишь как подойти, ну и прочие моменты
прикольная штука, сразу возникает вопрос - скока стоит? переходник на вепря вкомплекте или надо чтото ваять? и складываемость сохраняется?

Переходник у меня есть. Заводской в полном комплекте. На моем 125-м стоит аналогичный, только без амортизатора. Складываемость сохранил, только не пользуюсь. Предпочитаю перевозить в несложенном виде.
derganiy
P.M.
9-7-2012 23:22 derganiy
Стал выяснять у них на предмет покупки себе такого же, у них есть всё окромя переходника, общаются как то не охотно, а информации для меня крайне мало, хотелось бы понять, что нужно купить чтоб в итоге собрать на своём вепре мега складывающийся приклад с регулируемой щекой(((
Shuriken2
P.M.
10-7-2012 00:15 Shuriken2
Стал выяснять у них на предмет покупки себе такого же, у них есть всё окромя переходника

Cтесняюсь спросить, "у них" это у кого?
информации для меня крайне мало

Все есть в поиске, не поверите! Я даже фото выкладывал как я ставил переходник. Вот тут: Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада , пост N 164.
хотелось бы понять, что нужно купить чтоб в итоге собрать на своём вепре мега складывающийся приклад с регулируемой щекой(((

Про мега приклад не скажу, ибо такого еще нет. А вот приклады от М/AR-образных ставятся просто.
Для этого надо иметь:
Собственно приклад, щеку к нему (по желанию) трубу к нему, контргайку и переходник. Возможно что-то еще, приклады все разные.
Это что касаемо материалов.
Из инструмента: молоток не менее 0,75-1,0кг, хорошую выколотку с правильным диаметром, трубочку (которая пружинку защелки держит. ибо расходник), нечто для подгонки переходника по месту (типа надфиля или алмазного круга с резиновой крошкой) ну и немного прямые руки.
У меня больше ничего не было.. . Может кто-то еще что-то подскажет...
derganiy
P.M.
10-7-2012 10:14 derganiy
У них - это у производителя по вашей ссылке первой, тоесть как я пониааю мне нужно приобрести приклад, трубу - у производителя, и переходник под АР приклады у молота или тут на ганзе?
Руки есть по умолчанию, переставлял уже приклад старого образца на новый с щекой
Shuriken2
P.M.
10-7-2012 21:50 Shuriken2
переходник под АР приклады у молота или тут на ганзе?

А где найдете и где удобнее купить, там и берите. Совсем не принципиальный момент. Молотовский переходник подойдет и для военной трубы и для коммерческой.
В остальном все верно.
derganiy
P.M.
10-7-2012 21:53 derganiy
ок, спасибо за уделённое время, переходник вроде есть у Макса, только про трубку надо у него уточнить
Shuriken2
P.M.
10-7-2012 23:01 Shuriken2
Не за что
derganiy
P.M.
17-7-2012 20:21 derganiy
Заказал приклад у евреев, даже с пересылом гораздо дешевле выходит нежели у товарищей из Дагестана, кому интересно дам ссылку на продавана с кем контачил, он русскоязычный
Shuriken2
P.M.
17-7-2012 21:39 Shuriken2
кому интересно дам ссылку на продавана с кем контачил, он русскоязычный

Зачем-же спрашивать, пишите сразу! Может кому и пригодится, кто его знает.. . Ну и отчет неплохо-бы какой-то сделать о том как купили и все такое. Помогайте единомышленникам
vladimir_kp
P.M.
18-7-2012 16:17 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

хорошую выколотку с правильным диаметром


Очень хорошо работает длинная бита для шуруповерта под звездочку, в автозапчастях стоит рублей 30.
derganiy
P.M.
19-7-2012 23:15 derganiy
да у меня сложности с тырнетом, кратко покупал у дилера http://www.fab-defense.com/ зовут Максим адрес почты tubelsky@gmail.com, оплата через пай пал
derganiy
P.M.
11-8-2012 21:59 derganiy
закончил свой вепрь
click for enlarge 1920 X 1082 572.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 553.5 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 1001.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 499.8 Kb picture
Shuriken2
P.M.
13-8-2012 09:58 Shuriken2
Как отдача? Гасится прилично или так себе?
derganiy
P.M.
14-8-2012 19:42 derganiy
Ещё дело не дошло до опробования)) сам в нетерпении
Shuriken2
P.M.
14-8-2012 21:28 Shuriken2
Мне просто шибко интересно, будет работать с вепрем 205-00 с навеской 28г. е будет-ли приклад забирать энергию настолько что-бы не перезаряжало.. .
В общем мелко-шкурнический интерес такой
derganiy
P.M.
16-8-2012 20:07 derganiy
У меня то длинныш, да и к тому же повёлся я на этот приклад изза патронов с пулей СПИ, так как отдача у них недецкая, вчера был в поле, но на дистанцию подойти не смог, поентому опять не стрелял
derganiy
P.M.
26-8-2012 10:45 derganiy
Гыгыгы отдачи нет, теперь надо наглазник на прицеле укорачивать
Heljar Thorsson
P.M.
26-8-2012 18:33 Heljar Thorsson
Originally posted by Shuriken2:
Как отдача? Гасится прилично или так себе?

Саш, сегодня данный приклад был протестирован на тренировке на моем ВПО-205-00 с получоком и ДТК.
Тестировали двумя видами боеприпаса:
1. Главпатрон Спортинг дробь N7,5 28 гр. (патрончиков сто стрельнул)
2. Главпатрон N3 32 гр. (патрончиков пятьдесят ушло)

Во-первых, автоматика работает без нареканий. Все досылалось, курки взводились, гильзы выбрасывались. Что, кстати, совсем не отменяет привередливости вепря к правильно вкладке. Недовложил приклад - получите печную трубу.

Во-вторых, на навеске в 28 гр. снижение отдачи чувствуется особенно сильно. На 32 гр. ружье все-таки несколько брыкается.

Приклад сам сделан надежно и добротно. Ничто не люфтит, не стучит, не гремит. В общем, оставляет самое приятное впечатление.
click for enlarge 1920 X 497 233.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1039 460.2 Kb picture

Shuriken2
P.M.
27-8-2012 20:02 Shuriken2
Во-первых, автоматика работает без нареканий. Все досылалось, курки взводились, гильзы выбрасывались. Что, кстати, совсем не отменяет привередливости вепря к правильно вкладке. Недовложил приклад - получите печную трубу.

Во-вторых, на навеске в 28 гр. снижение отдачи чувствуется особенно сильно. На 32 гр. ружье все-таки несколько брыкается.

Приклад сам сделан надежно и добротно. Ничто не люфтит, не стучит, не гремит. В общем, оставляет самое приятное впечатление.


Что-ж это приятно и несомненно радует. Буду делать себе подарок на Новый год
Heljar Thorsson
P.M.
23-1-2013 23:30 Heljar Thorsson
Сань, так ты, в итоге, взял себе Fab?
BULMASTIFF
P.M.
11-3-2013 15:02 BULMASTIFF
То, что получилось)))
dmih
P.M.
16-3-2013 20:47 dmih
По итогам эксплуатации все таки фаб или магпул?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
приклад fab defense gl-shock на впо-205-00 ( 1 )