Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снова о глушителе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова о глушителе

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 13:12 Тот самый Дуб
Итак, суть: установка ПБС законом запрещена. А кто сможет разъяснить правовой аспект изготовления и ношения ПБС отдельно от оружия?
А то при каждой разборке своего ВПО-205-03 задумчиво смотрю на эту заманчивую резьбу под пламегаситель.. .
Andrey 19
P.M.
5-6-2012 14:26 Andrey 19
Originally posted by Тот самый Дуб:
Итак, суть: установка ПБС законом запрещена. А кто сможет разъяснить правовой аспект изготовления и ношения ПБС отдельно от оружия?
А то при каждой разборке своего ВПО-205-03 задумчиво смотрю на эту заманчивую резьбу под пламегаситель...

Глушитель на дробовик? Ну ну.. .

qwert26-2
P.M.
5-6-2012 14:32 qwert26-2
Originally posted by Andrey 19:

Глушитель на дробовик? Ну ну..


ну почему ж нет?
сделать его из стальной электросварной трубы Ду100, усиленой, шоб не порвало...
ну подумаешь весить будет больше чем свин...

и чтоб по "питерской" схеме...

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 14:44 Тот самый Дуб
Originally posted by Andrey 19:

Глушитель на дробовик?


А было на ютубах видео, где подлые америкосы Сайгу двенадцатую таким макаром курочили
Но там - несъёмный вариант: они ствол сверлили и кожух крепили поверх.
Удлинители, вроде, на ВПО-205 какие-то умельцы ставили - так почему не поставить вместо удлинителя ПБС?
Понятно, что изврат. Да и нету у меня для этого станочного парка.
Просто пока с формальной позиции интересуюсь
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 14:48 Тот самый Дуб
Кстати - вот это видео:
youtube.com
vladimir_kp
P.M.
5-6-2012 14:57 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

А кто сможет разъяснить правовой аспект изготовления и ношения ПБС отдельно от оружия?


Ну если его сделать из куска канализационной трубы, то я думаю никто не догадается А если серьезно нахрена?
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 15:06 Тот самый Дуб
Originally posted by vladimir_kp:

А если серьезно нахрена?


Да нинахрена. Говорю-ж: скорее всего руки не дойдут вовсе.
Но мало ли соберусь?..
vladimir_kp
P.M.
5-6-2012 15:15 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

Но мало ли соберусь?..


Ну дело ваше конечно, искать на Ж приключения, да и чтоб он эффективно работал нужна длина примерно от 400 мм судя по РэдДжекету который в штатах продает глушители для сайги 12. Вот и представь вес, баланс и габариты. При этом звук не глушится а приглушается, т.е. все равно громко. Короче и гимморно и не эффективно. Я понимаю если для нарезного, опять же с учетом выше перечисленного, там хоть габариты более менее можно компактные сделать. но и патрон нужен будет специальный, до звуковой для полного эффекта.
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 15:27 Тот самый Дуб
Originally posted by vladimir_kp:

искать на Ж приключения


О чём и сабж: в чём состав "приключений"?
Закон об оружии перечитал - не нашёл.
Но наверняка не потому, что нету, а потому, что плохо искал
vladimir_kp
P.M.
5-6-2012 15:41 vladimir_kp
Originally posted by Тот самый Дуб:

О чём и сабж: в чём состав "приключений"?


Сабж в нашей репрессивно настроенной машине, которая усмотрит в вашей поделке мировой заговор. Да еще и при уровне образования некоторых людей наделенных, приключение точно обеспечено. Например до сих пор встречаются участковые свято уверенные в необходимости крепить сейф к стене
kbmolot
P.M.
5-6-2012 15:45 kbmolot
Originally posted by ag111:

Вроде как производство глушителей не требует лицензирования. Я только не понял, как такой глушитель крепить на хилой резьбе?


А зачем крепить, есть оригинальное решение и для гораздо больших калибров, вот как например на фото:
click for enlarge 500 X 362  82.2 Kb picture
vladimir_kp
P.M.
5-6-2012 15:52 vladimir_kp
Originally posted by kbmolot:

А зачем крепить, есть оригинальное решение и для гораздо больших калибров, вот как например на фото:


Это на полигоне в Германии, реальный глушитель, так как местные жители жаловались шум выстрелов
kbmolot
P.M.
5-6-2012 15:59 kbmolot
Originally posted by vladimir_kp:

Это на полигоне в Германии, реальный глушитель, так как местные жители жаловались шум выстрелов

Разумеется полность заглушить звук не получится, но существенно снизить шум возможно. Возможно для каких либо испытаний и нужен такого рода глушитель, но для гладкоствола сомнительно.

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 16:04 Тот самый Дуб
Originally posted by ag111:

как такой глушитель крепить на хилой резьбе?


Полагаете - оторвёт к хренам?
Было бы жалко.. .
kbmolot
P.M.
5-6-2012 16:07 kbmolot
Originally posted by Тот самый Дуб:

Полагаете - оторвёт к хренам?Было бы жалко...

Калибр очень большой, для установки глушителя, эффективность будет незначительная.

Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 16:44 Тот самый Дуб
Originally posted by kbmolot:

эффективность будет незначительная


Ну, ежели трубу подлиннее, да объём побольше, да с сепаратором замутить...
Весить, конечно, будет преизрядно, но всё же..
koluchyi
P.M.
5-6-2012 16:47 koluchyi
Ещё раз для тех, кто в танке !
Но наверняка не потому, что нету, а потому, что плохо искал

Изготовление, приобретение, сбыт, хранение, ношение глушителя - не наказуемо вообще никак, так как этот предмет в гражданском обороте не ограничен.
Наказуема лишь установка на оружие.
Пока оружие и глушитель не соединены в одно целое, ответственности не будет.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
п.3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

А теперь скажите мне, что помешает сотрудникам милиции прикрутить одно ваше изделие к другому и показать это "понятым" ??? Про то, что вы везли это в НЕСОБРАННОМ состоянии у вас будет шанс написать в ООН.
Ответственность :
Минимум - штраф(2500, емнип), максимум долгие разговоры и ... . штраф
Статья 20.9 КоАП РФ - Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

duh1958
P.M.
5-6-2012 16:57 duh1958
К написаному можно добавить,что найдут ещё административку и прощай ружо
koluchyi
P.M.
5-6-2012 17:01 koluchyi
К написаному можно добавить,что найдут ещё административку и прощай ружо

В течении года.. .
Тот самый Дуб
P.M.
5-6-2012 17:07 Тот самый Дуб
Originally posted by duh1958:

найдут ещё административку


У меня? Административка? Да я, можно сказать, бабушек через дорогу перевожу регулярно

Промежуточное резюме: если исключить произвол сотрудников полиции, то сделать и провезти куда бы то ни было я его могу. Так?

koluchyi
P.M.
5-6-2012 17:14 koluchyi
Промежуточное резюме: если исключить произвол сотрудников полиции, то сделать и провезти куда бы то ни было я его могу. Так?

Именно.
Только везите отдельно и подальше от ружья, желательно в грязных инструментах и тряпках ,а лучше подвяжите проволочкой где-нибудь под капотом не на глазах.
MAKAPOB CEMEH
P.M.
5-6-2012 23:13 MAKAPOB CEMEH

Прям даже не знаю, как оформлять заключение эксперта, если вот такую привезут в опечатанном мешочке на экспертизу.

Представьте себе ведь попадаются и толковые следователи, которые ставит такие вопросы:

Является ли представленный образец оружия - гражданским огнестрельным оружием?

Является ли насадка, установленная на данном оружии штатной для данного ружья?

Происходит ли при стрельбе из данного оружия с насадкой глушение или кратное снижение звука выстрела?

Может ли данная насадка выполнять иные функции, необходимые для штатного функционирования представленного на экспертизу оружия?

А теперь вопрос телезрителям: КАК ВЫ думаете, что напишет эксперт в ответ на данные вопросы, если исполниться мечта автора темы и многих других тем в данном и 43 (Сайговом) разделе по поводу таких насадок.

И подумайте как будет дейстовать судья после того, как прокурор зачтёт ей (ему) выводы по экспертизе.

З.Ы. Забыл сказать. Оружие приедет на экспертизу с "ужекемтозаботливонадетой" насадкой. А это Чтоб эксперт не ошибся, а то ведь застесняется правду написать. Шутка.

koluchyi
P.M.
6-6-2012 00:07 koluchyi
после того, как прокурор зачтёт ей (ему) выводы по экспертизе.

Так, стоп. Я, наверное, что-то пропустил....
Статья 20.9 КоАП РФ - Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Какой , нах, прокурор ?
MAKAPOB CEMEH
P.M.
6-6-2012 10:44 MAKAPOB CEMEH
Originally posted by koluchyi:

Какой , нах, прокурор ?


Я про экспертизу по уголовным делам или до следственной проверке. Лично пока не приходилось сталкиваться с направлением на экспертизу по админ.делам.
фалкон
P.M.
6-6-2012 11:28 фалкон
Вопрос о кратности снижения силы звука интересный. Задушить звук выстрела сильно не удастся, просто можно будет стрелять не опасаясь за свои перепонки. И назвать не ПБС а ДТК, так как он по любому будет снижать и силу отдачи. Вот только что напишет эксперт... ?
koluchyi
P.M.
6-6-2012 11:28 koluchyi
Лично пока не приходилось сталкиваться с направлением на экспертизу по админ.делам.

Вообще все эти вбросы про глушители, предохранители и Фулл-авто порядком поднадоели. Просьба для модераторов - рубить нахер подобные темы. Не понятно тебе что-то в законодательстве - сиди и тихо изучай, изучил - сделал вывод. И так сейчас в рашке обстановка не простая, кухарки из СМИ жути нагоняют на других кухарок, колхозников и любителей ТЕЛЬ-Авидения (большая часть населения рашки) - "Вот мол, вооружаются все, скоро друг-друга перестреляют. Пора требовать помощи от лжеВолодьки - чтобы ЗАПРЕТИЛ !".
И на этом фоне на Ганзе появляются эти дебильные темы. Я вот хотел поинтересоваться - это провокация или ТСы этих "тем" внатуре бараны ?
фалкон
P.M.
6-6-2012 11:47 фалкон
Что бы окончательно переубедить товарищей готовых на эксперименты, напомню что бы эффективно заглушить звук выстрела вылетаемый снаряд должен иметь до звуковую скорость. Тарельчетые перегородки не пойдут для дроби и пули в контейнере, значит надо сверлить дырки в трубе-стволе и думаю на большой длинне. А вообще патент на глушитель для гладкоствольного оружия появился чуть ли не раньше чем для нарезного, но что то более ста лет прошло а про них мало что слышно и тем более видно. Так что, если руки чешутся может их почесать в другом направлении?
MAKAPOB CEMEH
P.M.
6-6-2012 12:43 MAKAPOB CEMEH
"Советую сменить тему!" // к/ф "Здравстуйте, я ваша тётя!"
и закрыть её самому автору или модератору.
sovon
P.M.
6-6-2012 15:48 sovon
Вообще все эти вбросы про глушители, предохранители и Фулл-авто порядком поднадоели. Просьба для модераторов - рубить нахер подобные темы. Не понятно тебе что-то в законодательстве - сиди и тихо изучай, изучил - сделал вывод. И так сейчас в рашке обстановка не простая, кухарки из СМИ жути нагоняют на других кухарок, колхозников и любителей ТЕЛЬ-Авидения (большая часть населения рашки) - "Вот мол, вооружаются все, скоро друг-друга перестреляют. Пора требовать помощи от лжеВолодьки - чтобы ЗАПРЕТИЛ !".
И на этом фоне на Ганзе появляются эти дебильные темы. Я вот хотел поинтересоваться - это провокация или ТСы этих "тем" внатуре бараны ?

Koluchyi Вы человек видимо очень впечатлительный, не надо так много смотреть телевизор. Успокойтесь, а то Вы так, не дай бог конечно, сами себя арестуете. Вот и Вовку зачем то обидели.
al1
P.M.
6-6-2012 18:17 al1
З.Ы. Забыл сказать. Оружие приедет на экспертизу с "ужекемтозаботливонадетой" насадкой. А это Чтоб эксперт не ошибся, а то ведь застесняется правду написать. Шутка.

А чтобы снизить вероятность "ужекемтозаботливонадетой" насадки имеет смысл пропустить сквозь глушитель цепочку из хорошего металла ) да замкнуть ее хорошим замочком)), да прикрепить на нее металлическую бирку с фразой "для использования за пределами РФ" ))), да возить оружие в одном кейсе комплектом: оружие, прицелы, приспособления для чистки, глушитель )))), да сфотографировать это всё )
Shuriken2
P.M.
7-6-2012 10:01 Shuriken2
Почитал я тут ваши посты, господа, да и понял что однозначно поддержу
koluchyi

Весь вопрос в том, что сейчас точно не нужны эти темы. Кому надо - сам смастерит, а кому "чиста попестить" оно не треба. Ему или "чиста попестить" что-бы не скучно на ночь было или реально тупой вброс.
Подобные темы кучу раз возникали и возникают и тут и на сайге и в ряде других веток. Причем (шо характерно) с неизменным результатом в финале
Большая просьба к ТС - прикройте тему. Нет смысла давать пропитание журнашлюхам по вопросам про оружие.
вжик69
P.M.
7-6-2012 19:29 вжик69
А чего волноваться? Человеку надо подсказать, пусть попробует, а когда поймет сам, что нет смысла. тема уйдет сама собой. Я пробовал, только на нарезной. Смастерил, стрельнул и больше херней не занимаюсь.
valdod
P.M.
7-6-2012 21:12 valdod
Originally posted by вжик69:

Я пробовал, только на нарезной. Смастерил, стрельнул и больше херней не занимаюсь.

Явка с повинной смягчает вину и УВЕЛИЧИВАЕТ срок наказания

vladimir_kp
P.M.
8-6-2012 08:06 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Весь вопрос в том, что сейчас точно не нужны эти темы. Кому надо - сам смастерит, а кому "чиста попестить" оно не треба. Ему или "чиста попестить" что-бы не скучно на ночь было или реально тупой вброс.
Подобные темы кучу раз возникали и возникают и тут и на сайге и в ряде других веток. Причем (шо характерно) с неизменным результатом в финале


+ 100 самодельный глушитель это бред а на гладкоствол бред в двойне. Делают обычно комплекс оружие + глушитель а не тупо навинтил трубу на штатную единицу и стреляешь по тихому. Народ видимо боевиков насмотрелся
Strelok1980
P.M.
8-6-2012 09:05 Strelok1980
Originally posted by vladimir_kp:

глушитель это бред а на гладкоствол бред в двойне


К стати я пробывал просто на сайге 410 к-02 глушитель был просто ПБС-2 от калаша я выкинул все внутрености и расверлил в переди на 11,5 мм и самое главное он глушит замечательно ! выстрел получает звук не грохот а реактивный звук ( свист на скорости ) и самое главное не понел ? пробиваемость с ним хуже ! стреляли по опоре бетонной трубе без него пробитие а сним выгрыз но не до дырке .. .
Strelok1980
P.M.
8-6-2012 09:10 Strelok1980
вот американский на Сайге
click for enlarge 656 X 377  65.8 Kb picture
вжик69
P.M.
11-6-2012 06:04 вжик69
Явка с повинной смягчает вину и УВЕЛИЧИВАЕТ срок наказания

Это когда за ПОПУ возьмут.
"Кто ж его посадит, он же - ПАМЯТНИК"

вжик69
P.M.
11-6-2012 06:09 вжик69
+ 100 самодельный глушитель это бред а на гладкоствол бред в двойне. Делают обычно комплекс оружие + глушитель а не тупо навинтил трубу на штатную единицу и стреляешь по тихому. Народ видимо боевиков насмотрелся

Эффект только при использовании дозвуковых патронов. Т.э. оружие+глушитель+патрон.

al1
P.M.
14-6-2012 11:17 al1


Shuriken2


"Вот вы скучные.. " - разочарованно сказал Жириновский комитету Госдумы и одел штаны обратно.
sovon
P.M.
14-6-2012 20:38 sovon
"Вот вы скучные.. " - разочарованно сказал Жириновский комитету Госдумы и одел штаны обратно.

Содержание ЛДПР 3-4 млн. руб. в день. Жириновский скорей Вас без штанов оставит, а сам будет в шоколаде.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снова о глушителе ( 1 )