вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-140 - Вепрь-15

Chavalito
P.M.
14-6-2012 23:27 Chavalito
Originally posted by Rive:

Если кто не читал, то здесь:


Слушай Ривыч, а разве у тебя не немецкий карамультук? А то тут все - "Шмайсер из Америки хочу!" Чего то не понятно, чего хотят-то?

Chavalito
P.M.
15-6-2012 09:07 Chavalito
Originally posted by ivan2004:

.... в пендосии THOR Global лучше брать...


? Ни чего Вы в штатах не возьмете! Ни один из оружейных брокеров в Россию ствол не пошлет.
Да, и потом, новые таможенные правила гласят - никакого оружия частным лицам, а так же их частей, тужа же попадают и КСОИ....
Страйкбольные приводы и пейнтбольные маркеры заворачивают на раз без объяснения причины.

Да и не совсем понятен кипешь по поводу молотовского ценника. Вот разнечные цены на вундервафли
http://www.waffenschumacher.co... ladebchsen_.htm
Для тех кто умеет считать!
Больше всего мне нравиться - Вот если я возьмусь за дело, таки вы в обще от цены ахуеете! Альтруисты бля.. .

Rive
P.M.
15-6-2012 09:25 Rive
Originally posted by Chavalito:

разве у тебя не немецкий карамультук?


Ага, купленный в России Я когда АР-кой заболел - читал ту ветку. Когда прочитал резюме:

"Весь процесс, при успешной реализации вполне укладывается в полгода.
Для Питера это : - 6 поездок в Москву. На Сапсане это 8 000 рублей х 6 равняется 48 000 рублей.
- около 20 000 рублей уплаченных на всякие поборы.
Итого 70 000 рублей накладных расходов."

- поставил крест на самостоятельном ввозе. Спортивный интерес у меня отсутствовал напрочь.

BaranovMM
P.M.
15-6-2012 09:36 BaranovMM
поставил крест на самостоятельном ввозе

У меня вот на русско-финской границе друзей много, водку пьем, рыбу ловим.
Я им говорю: " А что ежели я карабин себе привезу из Финки?"
Ответ был прост и понятен - не в нашу смену и нам не звони.
Chavalito
P.M.
15-6-2012 09:38 Chavalito
Originally posted by Rive:

"Весь процесс, при успешной реализации вполне укладывается в полгода.


Ривыч, так и я о том же...
Хозяйство вести - не мудями трясти!
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 09:51 vladimir_kp
Originally posted by Chavalito:

Больше всего мне нравиться - Вот если я возьмусь за дело, таки вы в обще от цены ахуеете! Альтруисты бля..


Гыы а фигли ты хотел то? Звездить не мешки ворочить Тут у каждого второго своя фирма по ввозу и сертификации, а на сайт так, потрендеть пришли В перерыве от подсчета бабок

Rive
P.M.
15-6-2012 10:58 Rive
Originally posted by vladimir_kp:

от цены ахуеете!


В какую сторону? Автор не уточнял от какой цены хуеть будете?
gunsbroker
P.M.
15-6-2012 12:29 gunsbroker
Originally posted by Chavalito:

? Ни чего Вы в штатах не возьмете! Ни один из оружейных брокеров в Россию ствол не пошлет.
Да, и потом, новые таможенные правила гласят - никакого оружия частным лицам, а так же их частей, тужа же попадают и КСОИ....
Страйкбольные приводы и пейнтбольные маркеры заворачивают на раз без объяснения причины.

Да и не совсем понятен кипешь по поводу молотовского ценника. Вот разнечные цены на вундервафли
http://www.waffenschumacher.co... ladebchsen_.htm
Для тех кто умеет считать!
Больше всего мне нравиться - Вот если я возьмусь за дело, таки вы в обще от цены ахуеете! Альтруисты бля.. .

Пока сам не ввозил оружие. Утверждать ничего не буду.
НО! Но если обычному физику одиночке некий ствол привезти сюда будет стоить например 100 тыр (закупка, экспортная лицензия, доставка, сертификация, отстрел и т.п.) + гимморр с разрешительными структурами, то это совсем не значит что оптовому импортеру теперь надо драть шкуру и продавать тут никак не дешевле (в основном даже дороже) чем если бы физик сам вёз! Оптовый импортер не 1 ствол завозит, а 10 или 30 и экспортная лицензия, доставка, сертификация, отстрел и т.п. ложатся не на 1 ствол, а на 10 или 30! Хапуги они грёбаные!

А про Молотовскую ARку - я бы взял и в районе 80 тыр но БЕЗ грёбаных оригинальных технологий. С Молотом претензии у меня не столько к цене, сколько к отсутствию универсальности их ARки.

koluchyi
P.M.
15-6-2012 12:51 koluchyi
С Молотом претензии у меня не столько к цене, сколько к отсутствию универсальности их ARки.

А в чём заключается её "неуниверсальность" ? Она что "метрическая" ?
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 14:08 vladimir_kp
Originally posted by koluchyi:

А в чём заключается её "неуниверсальность"


народ требует короткий ствол и пламягаситель съемный
koluchyi
P.M.
15-6-2012 14:13 koluchyi
народ требует короткий ствол и пламягаситель съемный

Может глупый вопрос сейчас задам - а привезти тот, что хочется и перекрутить совсем не реально ? Или у Геннадия Михайловича прикупить ?
Rive
P.M.
15-6-2012 14:29 Rive
Originally posted by koluchyi:

Может глупый вопрос сейчас задам - а привезти тот, что хочется и перекрутить совсем не реально ? Или у Геннадия Михайловича прикупить ?


Можно, конечно. Но, с завозом ствола будет тот же геммор, что и с винтовкой. А ГМ не любит продавать "полуфабрикаты". Его бизнес - изготовление и продажа готового изделия. Ну и далее потянутся проблемы - отдельная лицензия, 40000-90000 руб. (если с аппером) Несколько месяцев, ну и вопрос куда деть старый ствол. Либо держать его в сейфе занимаю одну из пяти лицензий, либо утилизировать.
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 14:30 vladimir_kp
Originally posted by koluchyi:

Или у Геннадия Михайловича прикупить ?


У ГМ ствол стоит под 60000 экономически не целесообразно покупать вепря за 80 и еще ствол за 60
Rive
P.M.
15-6-2012 14:35 Rive
Есть еще вариант Убить конец ствола Вепря, ну например кувалдой случайно и выписать направление на ремонт (обрезание) Правда тоже гемор несусветный.
koluchyi
P.M.
15-6-2012 14:39 koluchyi
pkfirearms.com
У ГМ ствол стоит под 60000

300 долларов и ДВУШКА ! Однако ! Внатуре рашка !
Rive
P.M.
15-6-2012 14:40 Rive
Вообще, конечно, при наличии на прилавках винтовка покупателя найдет. Это конкретным поклонникам АР-систем данная модель режет глаз и слух. Ну и любители точной стрельбы ее брать не будут. А так, будет потихоньку продаваться. Другое дело, что при низком спросе проект не окупится и будет свернут как неперспективный. Вот круг и замкнется.
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 14:43 vladimir_kp
Originally posted by Rive:

Другое дело, что при низком спросе проект не окупится и будет свернут как неперспективный. Вот круг и замкнется.


нее мне кажется что посмотрят спрос а там и другие стволы сертифицируют, надо же с чего то начинать, так 1 сертификат на пробу получили а там видно будет выгодно значит хорошо
koluchyi
P.M.
15-6-2012 14:46 koluchyi
Есть еще вариант Убить конец ствола Вепря, ну например кувалдой случайно и выписать направление на ремонт (обрезание)

А с чего вам на старом стволе "обрезание"(прости Господи) будут делать ? Впердолят новый, такой же как и был , и отправят обратно !
wrc
P.M.
15-6-2012 14:52 wrc
Обрезать ствол у ВПО-140 - Вепрь-15 боюсь не выйдет, он же съемный а в связи с этим вспоминаем ЗОО где требуется 500 мм ствол если он съемный, 500 мм можно посчитать вместо со ствольной коробкой но в этом случае он должен быть не съемный.
Соотв как минимум нужен отдельный аппер и то далеко не факт что получится сертифицировать.
Лично мне к примеру набор стволов не сильно нужен.
Меня бы устроили 2 отдельные винтовки один коротыщ с несъемным стволом и одна с длинным по типу SR-25.
Конечно жаль что по факту выработки не получится ствол заменить, но в любом случае 20 000 тысяч настрела это примерно 3-4 года активного использования.
В целом нормально, а там глядишь когда то не постреляешь, может ствол чуть подольше поживет, лет на 5 думаю хватит.
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 15:04 vladimir_kp
Originally posted by wrc:

он же съемный а в связи с этим вспоминаем ЗОО где требуется 500 мм ствол если он съемный, 500 мм можно посчитать вместо со ствольной коробкой но в этом случае он должен быть не съемный.


дык а как же шмайсеры продают с короткими стволами? Они тоже съемные
koluchyi
P.M.
15-6-2012 15:14 koluchyi
дык а как же шмайсеры продают с короткими стволами? Они тоже съемные

Так и на АК они съёмные
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 15:16 vladimir_kp
Originally posted by koluchyi:

Так и на АК они съёмные


имеется в виду без специнструмента типа пресса
Rive
P.M.
15-6-2012 15:17 Rive
Originally posted by wrc:

вспоминаем ЗОО где требуется 500 мм ствол если он съемный


Нет под рукой компа. Про ствол+ствольную коробку помню, про ствол отдельно не помню. Сбросьте цитату пожалуйста.
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 15:24 vladimir_kp
Originally posted by Rive:

про ствол отдельно не помню


имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм,
koluchyi
P.M.
15-6-2012 15:27 koluchyi
Нет под рукой компа. Про ствол+ствольную коробку помню, про ствол отдельно не помню. Сбросьте цитату пожалуйста.

ЗоО
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
koluchyi
P.M.
15-6-2012 15:31 koluchyi
длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм

Вот с этим, пожалуй, можно согласиться, НО
имеющего длину ствола

Как отдельно "ствол" можно использовать ??? В качестве монтировки что ли ?
Rive
P.M.
15-6-2012 15:32 Rive
Тогда очередной нонсенс. Можно только предположить, что длина ствола упоминается применительно к оружию не имеющему ствольной корбки. Т.е. ГС и штуцерам. Иначе никак не объяснить наличия у меня АР с 14-ти дюймовым стволом.
vladimir_kp
P.M.
15-6-2012 15:37 vladimir_kp
Originally posted by Rive:

Иначе никак не объяснить наличия у меня АР с 14-ти дюймовым стволом.


Объясняется наличием гос. сертификатом. А как он получен уже не важно
Originally posted by koluchyi:

Как отдельно "ствол" можно использовать ???


смысл не в как использовать а как скрыто носить, чтоб под юбкой не прятали.
Originally posted by Rive:

Можно только предположить, что длина ствола упоминается применительно к оружию не имеющему ствольной корбки.


тогда не писали бы ИЛИ
Originally posted by koluchyi:

имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм


т.е. если съемный ствол то 500 если не съемный (не в условиях мастерской) то ствол + коробка
koluchyi
P.M.
15-6-2012 15:44 koluchyi
а как скрыто носить, чтоб под юбкой не прятали.

ТОЗ 106
wrc
P.M.
15-6-2012 16:12 wrc
Originally posted by vladimir_kp:

т.е. если съемный ствол то 500 если не съемный (не в условиях мастерской) то ствол + коробка

Интересен вопрос как в этом случае будет фигурировать отдельный аппер, ведь если будет ствол приварен к апперу он все равно окажется съемным, нельзя же верхний аппер к нижнему приварить
Хотя у нас наверное и можно...... .

Rive
P.M.
15-6-2012 16:20 Rive
Мое мнение. В связи с двусмысленностью формулировки включаем логику.
1. Ствол ИЛИ ствольную коробку+ствол. Ни слова про съемность. Просто ИЛИ.
Поскольку реально существуют ружья и винтовки без ствольной коробки, то это может относиться именно к ним. Возражения есть ?

2. Реально сертифицируются АРки с короткими стволами. Это подтверждает, что "ИЛИ" не относится к съемным стволам.
3. Возвращаемся к ружьям. Кто найдет хотя бы одно сертифицированное ружье или винтовку-штуцер без коробки (ресивера) с длиной ствола менее 500 мм - тому приз.

Rive
P.M.
15-6-2012 17:24 Rive
Кстати. Только что коллега похвастался новенькой ГМ-15 со сменным аппером со стволами 13 дюймов. Так что.. .
merny
P.M.
15-6-2012 17:29 merny
ваще то смысл данных ограничений, в невозможности скрытного ношения и транспортировки. в рабочем состоянии это натуральная оглобля (>800 мм), а в сложенном состоянии хоть и менее приметно, но все равно заметно для глаза. отсюда и ограничение в 500 мм. т.е. берется тот размер, до которого можно сложить девайс. посему принципиальная отделимость ствола от коробки не столь важна, сколь оперативность сего процесса. если все делается нажатием одной кнопочки подобно складыванию приклада, то значение имеет длина именно ствола. если нужно слегка помудохаться для разборки, разложив аккуратно на тряпочке кучку деталей, то тогда длина ствола со ствольной коробкой
koluchyi
P.M.
16-6-2012 00:44 koluchyi
Кстати. Только что коллега похвастался новенькой ГМ-15 со сменным аппером со стволами 13 дюймов. Так что...

Если не секрет - цена вопроса ?
DC
P.M.
16-6-2012 02:23 DC
Сколько же бреда
Несмотря на исполнение и цену, это изделие от Молота будет пользоваться спросом, его будут покупать, и залёживаться оно не будет. Такова уж судьба российского оружия на российском же рынке - купят что угодно, и за любые деньги.
Те, кто мечтает привезти винтовку, комплектующие из штатов и ориентируется на их цены - ничего, никогда, и ни при каких условиях вы из штатов официально не привезёте. Из европы при большом старании - да, только там цифры в полтора-два раза выше и в евро. Неофициально - да, но это уже на ваш страх и риск.
В этой теме в основном повтор того, что было здесь -
AR-15 от Молота
На АР-15 ствол "несъёмный", наоборот - снимать его гораздо труднее, чем на АКМоиде - там он снимается проще и практически без инструментов, выстрелом, либо же обычным ломом, никаких прессов не нужно. И не сложнее, чем на СВДоиде.
Т.е. при нескладном прикладе-весле в ваш ЗОО вписывается винтовка с 12" стволом. Про резьбу уже сказали - при желании ничто не помешает сертифицировать с резьбой. Именно такой вариант от Молота - просто нежелание что-либо делать, ведь купят и так, и действительно купят. А кого не устраивает - тот давно нашёл для себя другой приемлемый вариант/варианты. Ну или не нашёл, и не в состоянии найти - те будут жаловаться - дорого, не так, как нужно, и в конце концов скорее всего купят именно то, что дорого, и то, что не так.
Время немножко ушло вперёд, появись эта винтовка год назад - было бы совсем другое дело, и криков было бы меньше.
Лично я бы при отсутствии возможности покупки нужных мне комплектующих - винтовку со стволом российского производства не купил бы. Тем более такую "особенную" - с 14 резьбой и штифтом. Переплатил бы, и взял нормальную. Ни за какие деньги не купил бы, принципиально, и даром бы не взял, чтобы не поддерживать тех, кому плевать на своих клиентов.
Впрочем, для меня эта тема и не актуальна У меня не осталось отечественного оружия, винтовок системы Стоунера у меня 6 штук разных и в разных калибрах, серийная среди них только одна - настоящая AR-15 от Colt ( и только она может называться AR-15, т.к. это название запатентовано Кольтом ), а остальные - кастомные, которые собирались под меня, из нужных мне комплектующих, в нужной мне конфигурации. И доступно это всем желающим, было бы желание, деньги и время. Своим нытьём, что это не так, и это дорого - вы никак не сможете повлиять на огромный, неповоротливый завод, а только ухудшите себе настроение
gunsbroker
P.M.
16-6-2012 03:38 gunsbroker
Originally posted by DC:
Сколько же бреда
Несмотря на исполнение и цену, это изделие ... Тем более такую "особенную" - с 14 резьбой и штифтом. Переплатил бы, и взял нормальную. Ни за какие деньги не купил бы, принципиально, и даром бы не взял, чтобы не поддерживать тех, кому плевать на своих клиентов... , а только ухудшите себе настроение

+ )))

Костэн
P.M.
16-6-2012 11:07 Костэн
"уникальные технологии" - снижение скорости работы автоматики при одиночной работе

С этого места поподробнее.
"метрическая резьба" - да кто вам в метрической стране сделает ???дюймовку???

А оригинальный шмайсер в какой стране по Вашему делают? Я понимаю, жителю гондураса издалека не видно. Но дюймовую резьбу в этой стране(я имею ввиду Россию) можно нарезать практически на любом токарном станке, включая школьные.
"уникальный ствол" - нормальный черный ствол Молота.

Стволы Молота хромированые. Хотя соглашусь, уникальностью в отличие от предыдущих двух пунктов тут не пахнет...

Rive
P.M.
16-6-2012 11:34 Rive
Originally posted by ivan2004:

не было бы дурных вопросов.


Скажем многие дурные вопросы бы отпали, появись винтовки в продаже А так призраки одни
Chavalito
P.M.
16-6-2012 12:18 Chavalito
Originally posted by ivan2004:

а вот была бы цена 40-45-50


Ни кто такую цену и не обещал! Речь шла о ~ 60 тысяч рублей.
Originally posted by Rive:

А так призраки одни


Во, во, любят у нас шкуру не убитого медведя делить!
Да, и кто сказал что резьба метрическая будет? С метрической и даром не нада.. .
Костэн
P.M.
16-6-2012 12:27 Костэн
Да, и кто сказал что резьба метрическая будет? С метрической и даром не нада.. .

а так же пламегаситель в дизайне РПК-74. Пламегаситель будет установлен на стволе посредством резьбового соединения М14х1LH неразъемно. Неразъемность соединения обеспечит поперечный штифт, установленный в глухом отверстии. Длина ствола без вкладыша и пламегасителя 470мм, в сборе - 510мм.