Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Ситуация в Липецком авиацентре. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ситуация в Липецком авиацентре.    (просмотров: 1083)
 версия для печати
Антиглюк
posted 1-8-2011 16:31    
Википедия: "Липецкий авиацентр (официальное название - 4-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава[1]) - структурное подразделение ВВС России, осуществляющее переучивание лётного и инженерно-технического состава строевых частей, а также разработку и внедрение методик боевого применения авиационных комплексов."
http://gorod48.ru/news/44005/
http://gorod48.ru/news/36000/
http://gorod48.ru/news/46183/

Я не лётчик и не военный (служил срочную), но всё же интересует, что там происходит. В связи с этим интересуют и ваши комментарии, уважаемые участники.

Uzel
posted 3-8-2011 03:23    
Ну какие могут быть комменты..сгнило всё нахер , сверху донизу.
Это мы ещё действительное положение с изумлением узнали , потому что у парня характер есть и отец генерал , а так бы и не узнали никогда.
Антиглюк
posted 4-8-2011 09:30    
http://gorod48.ru/news/46293/ :
"По делу о превышении служебных полномочий произведено еще одно задержание.
Сегодня руководителем следственной группы военно-следственного отдела военной прокуратуры Тамбовского гарнизона Александром Бартеньевым был задержан командир первой эскадрильи авиагруппы Липецкого авиацентра капитан Артем Артемьев.

Завтра суд Тамбовского военного гарнизона должен решить: оставить Артемьева под стражей или или избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом GOROD48 сообщил адвокат Олег Тюрин.

Напомним, что 1 августа Тамбовский гарнизонный военный суд принял решение о заключении под стражу бывшего начальника штаба 4-й эскадрильи авиагруппы Липецкого авиацентра Михаила Закурдаева.

Обо офицера задержаны в рамках расследования уголовного дела о превышении служебных полномочий, возбужденного 26 мая после обращения летчика авиацентра, старшего лейтенанта Игоря Сулима к министру обороны и главе Следственного комитета.

В своем обращении Игорь Сулим рассказал о поборах в в/ч 21146 Липецкого авиацентра. По словам старшего лейтенанта, летчики отдавали часть своих премий, выписанных по т.н. 400-му приказу, командирам. Таким образом, вышестоящие офицеры получили более 3 000 000 рублей.

Ранее одному из фигурантов уголовного дела, полковнику Сергею Сидоренко, было предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ (<превышение служебных полномочий> ).

Тем временем стали известны причины активизации следствия, два месяца шедшего ни шатко ни валко, несмотря на то, что история с поборами в элитной части ВВС России имеет большой общественный резонанс. Оказалось, что ход расследования резко ускорился после обращения к главному военному прокуратуру России Сергею Фридинскому трех депутатов госдумы - Михаила Бабича, Владимира Мединского и Сергея Шаврина. Мединский и Шаврин встретились в Липецке с летчиком Игорем Сулимом, который изложил им суть конфликта.

Вслед за этим Михаил Бабич, Владимир Мединский и Сергей Шаврин изложили ставшие им известными факты в депутатском запросе на имя Сергея Фридинского. Кроме того депутаты поставили в известность главного военного прокурора России о том давлении, которое оказывается на пострадавших от поборов офицеров их командирами.

Уже вскоре в Липецкий авиацентр нагрянула проверка главной военной прокуратуры, отдела собственной безопасности ФСБ России, военной прокуратуры Западного военного округа. В результате, одному из фигурантов уголовного дела было предъявлено обвинение, затем, другой подозреваемый в махинациях с премиальными выплатами летчикам, был взят под арест.

Результатом обращения депутатов Госдумы Михаила Бабича, Владимира Мединского и Сергея Шаврина к главному военному прокурору страны стало не только ускорившееся следствие, но и допуск Игоря Сулима к полетам. Старший лейтенант Сулим допущен к полетам в качестве дублера, но, пока подняться в воздух летчику мешает погода."

Mazilla
posted 4-8-2011 15:57    
quote:
а так бы и не узнали никогда.

Ни за что.
Даже и не догадались...

Uzel
posted 4-8-2011 15:58    
во - видите кто является приводами и шестерёнками в скрипучей машине военной юстиции?
все дознаватели , прокуроры , военные контрразведчики сделали брови домиком и умные лица.
оказалось что это способны сдвинуть только депутаты нах, те самые пиздаболы в дорогих пиджаках, которым по идее должно быть похер.
когда всё это началось - явно все ждали,явно пытались "порешать" , на офицеров "подавить", но опаньки..
вмешались депутаты , потому что они тоже видят то что видим мы с вами.
дерьмо в лошадь обратно не влезло , ну чёж..надо работать.
и
quote:
Originally posted by Антиглюк:

Уже вскоре в Липецкий авиацентр нагрянула проверка

4V4
posted 4-8-2011 20:41    
А че? Нормальная ситуация, как во всей державе. Правила курятника (типа вертикаль власти) никто не отменял.
Армагедец
posted 12-8-2011 00:13    
quote:
Ситуация в Липецком авиацентре

Это не в липецком авиацентре.
Практика отстёжки с "четырёхсотого" и с "десять-десять" действует абсолютно во всей армии.
Все отстёгивают и не жужжат. Лучше получить ХХтысячь рублей и отдать с них 20-50% тому кто их распределяет, чем не получить ничего.
Жмоты которым впадлу отстёгивать как правило в частях всем известны и им просто и не начисляют ничего.

С чего в Липецке бучу решили поднять? Думаю всё просто, нужно "опустить" Харчевского, дабы подпилить ему ножку немного, чтобы выше не пролез. Дибила Зелина давно пора менять, а Харчевский - один из кандидатов на его место.
Борьба за власть вобщем.

4V4
posted 12-8-2011 00:21    
quote:
действует абсолютно во всей армии.

Не уж-то всю обнюхали?

Армагедец
posted 12-8-2011 00:58    
quote:
Originally posted by 4V4:

Не уж-то всю обнюхали?

Это типа папиздеть, или есть какието возражения?

Uzel
posted 12-8-2011 04:22    
quote:
Originally posted by Армагедец:

С чего в Липецке бучу решили поднять? Думаю всё просто

так это заговор штоле? против перспективных полководцев?
Связистка
posted 12-8-2011 08:09    
Ни копейки не отстёгивала. И даже намёков на это не было.
Армагедец
posted 12-8-2011 13:04    
quote:
Originally posted by Uzel:

так это заговор штоле? против перспективных полководцев?

Заговор одних переспективных против других переспективных.

quote:
Originally posted by Связистка:
Ни копейки не отстёгивала. И даже намёков на это не было.

Так наверно и не платили тебе 400-й.
Я более того знаю что офицеры скидываються с 400-го бабам которые во всяческих сержантских званиях, которым 400-й при всём желании не положен.

4V4
posted 12-8-2011 13:50    
quote:
или есть какието возражения?

Упасибог! Интересует глубина вашего всеармейского афтаритетного анализа.

4V4
posted 12-8-2011 13:50    
quote:
или есть какието возражения?

4V4
posted 12-8-2011 13:53    

Кстати, Армагедец, стиль вашего общения несомненно свидетельствует о вашем высоком интелеке.
Связистка
posted 12-8-2011 13:53    
Вот вы чудак человек. Сами же пишете:
quote:

Практика отстёжки с "четырёхсотого" и с "десять-десять" действует абсолютно во всей армии.

Про женщин офицеров тоже не слышали?
Я получала 115 и получаю 1010. Ни сама не отстёгивала и ни от кого от сослуживцев не слышала. Ни от офицеров, ни от всяческих сержантов.)
Зря мож сказала, а то щас почитают "кому следует" и обложат данью.))
Армагедец
posted 12-8-2011 15:01    
quote:
Про женщин офицеров тоже не слышали?

Слышал и в кино видел)) А в реальности только медичек.

quote:
Я получала 115 и получаю 1010. Ни сама не отстёгивала и ни от кого от сослуживцев не слышала. Ни от офицеров, ни от всяческих сержантов.)

Может у тебя блат какой, я ж не знаю, а может просто столько платят что стыдно попросить отстегнуть. По 1010 можно сколько хош виписать, можно по 10тыр начислить, а можно и 200тыр.

quote:
Кстати, Армагедец, стиль вашего общения несомненно свидетельствует о вашем высоком интелеке.

Я часто общяюсь с людьми из разных частей и родов войск и более того эти люди много пьют и молят языком. Это самый достоверный источник информации.
А на великую интелегентность и высокий "интелек" я не претендую.

Связистка
posted 12-8-2011 16:25    

quote:

Я часто общяюсь с людьми из разных частей и родов войск и более того эти люди много пьют и молят языком. Это самый достоверный источник информации.

Да вы шпион!)
Uzel
posted 12-8-2011 16:50    
quote:

Это самый достоверный

буга-га...
то есть достовернее - нет?
Армагедец
posted 12-8-2011 16:57    
quote:
Originally posted by Uzel:

буга-га...
то есть достовернее - нет?

Назови мне более достоверные источники информации.
Вот тогда уже я поржу...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Ситуация в Липецком авиацентре. ( 1 )
guns.ru home