Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Ситуация в Липецком авиацентре. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ситуация в Липецком авиацентре.

Антиглюк
P.M.
1-8-2011 16:31 Антиглюк
Википедия: "Липецкий авиацентр (официальное название - 4-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава[1]) - структурное подразделение ВВС России, осуществляющее переучивание лётного и инженерно-технического состава строевых частей, а также разработку и внедрение методик боевого применения авиационных комплексов."
http://gorod48.ru/news/44005/
http://gorod48.ru/news/36000/
http://gorod48.ru/news/46183/

Я не лётчик и не военный (служил срочную), но всё же интересует, что там происходит. В связи с этим интересуют и ваши комментарии, уважаемые участники.

Uzel
P.M.
3-8-2011 03:23 Uzel
Ну какие могут быть комменты.. сгнило всё нахер , сверху донизу.
Это мы ещё действительное положение с изумлением узнали , потому что у парня характер есть и отец генерал , а так бы и не узнали никогда.
Антиглюк
P.M.
4-8-2011 09:30 Антиглюк
http://gorod48.ru/news/46293/ :
"По делу о превышении служебных полномочий произведено еще одно задержание.
Сегодня руководителем следственной группы военно-следственного отдела военной прокуратуры Тамбовского гарнизона Александром Бартеньевым был задержан командир первой эскадрильи авиагруппы Липецкого авиацентра капитан Артем Артемьев.

Завтра суд Тамбовского военного гарнизона должен решить: оставить Артемьева под стражей или или избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом GOROD48 сообщил адвокат Олег Тюрин.

Напомним, что 1 августа Тамбовский гарнизонный военный суд принял решение о заключении под стражу бывшего начальника штаба 4-й эскадрильи авиагруппы Липецкого авиацентра Михаила Закурдаева.

Обо офицера задержаны в рамках расследования уголовного дела о превышении служебных полномочий, возбужденного 26 мая после обращения летчика авиацентра, старшего лейтенанта Игоря Сулима к министру обороны и главе Следственного комитета.

В своем обращении Игорь Сулим рассказал о поборах в в/ч 21146 Липецкого авиацентра. По словам старшего лейтенанта, летчики отдавали часть своих премий, выписанных по т.н. 400-му приказу, командирам. Таким образом, вышестоящие офицеры получили более 3 000 000 рублей.

Ранее одному из фигурантов уголовного дела, полковнику Сергею Сидоренко, было предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ (<превышение служебных полномочий> ).

Тем временем стали известны причины активизации следствия, два месяца шедшего ни шатко ни валко, несмотря на то, что история с поборами в элитной части ВВС России имеет большой общественный резонанс. Оказалось, что ход расследования резко ускорился после обращения к главному военному прокуратуру России Сергею Фридинскому трех депутатов госдумы - Михаила Бабича, Владимира Мединского и Сергея Шаврина. Мединский и Шаврин встретились в Липецке с летчиком Игорем Сулимом, который изложил им суть конфликта.

Вслед за этим Михаил Бабич, Владимир Мединский и Сергей Шаврин изложили ставшие им известными факты в депутатском запросе на имя Сергея Фридинского. Кроме того депутаты поставили в известность главного военного прокурора России о том давлении, которое оказывается на пострадавших от поборов офицеров их командирами.

Уже вскоре в Липецкий авиацентр нагрянула проверка главной военной прокуратуры, отдела собственной безопасности ФСБ России, военной прокуратуры Западного военного округа. В результате, одному из фигурантов уголовного дела было предъявлено обвинение, затем, другой подозреваемый в махинациях с премиальными выплатами летчикам, был взят под арест.

Результатом обращения депутатов Госдумы Михаила Бабича, Владимира Мединского и Сергея Шаврина к главному военному прокурору страны стало не только ускорившееся следствие, но и допуск Игоря Сулима к полетам. Старший лейтенант Сулим допущен к полетам в качестве дублера, но, пока подняться в воздух летчику мешает погода."

Mazilla
P.M.
4-8-2011 15:57 Mazilla
а так бы и не узнали никогда.

Ни за что.
Даже и не догадались.. .

Uzel
P.M.
4-8-2011 15:58 Uzel
во - видите кто является приводами и шестерёнками в скрипучей машине военной юстиции?
все дознаватели , прокуроры , военные контрразведчики сделали брови домиком и умные лица.
оказалось что это способны сдвинуть только депутаты нах, те самые пиздаболы в дорогих пиджаках, которым по идее должно быть похер.
когда всё это началось - явно все ждали,явно пытались "порешать" , на офицеров "подавить", но опаньки..
вмешались депутаты , потому что они тоже видят то что видим мы с вами.
дерьмо в лошадь обратно не влезло , ну чёж.. надо работать.
и
Originally posted by Антиглюк:

Уже вскоре в Липецкий авиацентр нагрянула проверка


4V4
P.M.
4-8-2011 20:41 4V4
А че? Нормальная ситуация, как во всей державе. Правила курятника (типа вертикаль власти) никто не отменял.
Армагедец
P.M.
12-8-2011 00:13 Армагедец
Ситуация в Липецком авиацентре

Это не в липецком авиацентре.
Практика отстёжки с "четырёхсотого" и с "десять-десять" действует абсолютно во всей армии.
Все отстёгивают и не жужжат. Лучше получить ХХтысячь рублей и отдать с них 20-50% тому кто их распределяет, чем не получить ничего.
Жмоты которым впадлу отстёгивать как правило в частях всем известны и им просто и не начисляют ничего.

С чего в Липецке бучу решили поднять? Думаю всё просто, нужно "опустить" Харчевского, дабы подпилить ему ножку немного, чтобы выше не пролез. Дибила Зелина давно пора менять, а Харчевский - один из кандидатов на его место.
Борьба за власть вобщем.

4V4
P.M.
12-8-2011 00:21 4V4
действует абсолютно во всей армии.

Не уж-то всю обнюхали?

Армагедец
P.M.
12-8-2011 00:58 Армагедец
Originally posted by 4V4:

Не уж-то всю обнюхали?

Это типа папиздеть, или есть какието возражения?

Uzel
P.M.
12-8-2011 04:22 Uzel
Originally posted by Армагедец:

С чего в Липецке бучу решили поднять? Думаю всё просто


так это заговор штоле? против перспективных полководцев?
Связистка
P.M.
12-8-2011 08:09 Связистка
Ни копейки не отстёгивала. И даже намёков на это не было.
Армагедец
P.M.
12-8-2011 13:04 Армагедец
Originally posted by Uzel:

так это заговор штоле? против перспективных полководцев?

Заговор одних переспективных против других переспективных.

Originally posted by Связистка:
Ни копейки не отстёгивала. И даже намёков на это не было.

Так наверно и не платили тебе 400-й.
Я более того знаю что офицеры скидываються с 400-го бабам которые во всяческих сержантских званиях, которым 400-й при всём желании не положен.

4V4
P.M.
12-8-2011 13:50 4V4
или есть какието возражения?


Упасибог! Интересует глубина вашего всеармейского афтаритетного анализа.

4V4
P.M.
12-8-2011 13:50 4V4
или есть какието возражения?


Упасибог! Интересует глубина вашего всеармейского афтаритетного анализа.

4V4
P.M.
12-8-2011 13:53 4V4

Кстати, Армагедец, стиль вашего общения несомненно свидетельствует о вашем высоком интелеке.
Связистка
P.M.
12-8-2011 13:53 Связистка
Вот вы чудак человек. Сами же пишете:
Originally posted by Армагедец:

Практика отстёжки с "четырёхсотого" и с "десять-десять" действует абсолютно во всей армии.


Про женщин офицеров тоже не слышали?
Я получала 115 и получаю 1010. Ни сама не отстёгивала и ни от кого от сослуживцев не слышала. Ни от офицеров, ни от всяческих сержантов.)
Зря мож сказала, а то щас почитают "кому следует" и обложат данью.))
Армагедец
P.M.
12-8-2011 15:01 Армагедец
Про женщин офицеров тоже не слышали?

Слышал и в кино видел)) А в реальности только медичек.

Я получала 115 и получаю 1010. Ни сама не отстёгивала и ни от кого от сослуживцев не слышала. Ни от офицеров, ни от всяческих сержантов.)

Может у тебя блат какой, я ж не знаю, а может просто столько платят что стыдно попросить отстегнуть. По 1010 можно сколько хош виписать, можно по 10тыр начислить, а можно и 200тыр.


Упасибог! Интересует глубина вашего всеармейского афтаритетного анализа.
Кстати, Армагедец, стиль вашего общения несомненно свидетельствует о вашем высоком интелеке.

Я часто общяюсь с людьми из разных частей и родов войск и более того эти люди много пьют и молят языком. Это самый достоверный источник информации.
А на великую интелегентность и высокий "интелек" я не претендую.

Связистка
P.M.
12-8-2011 16:25 Связистка

Originally posted by Армагедец:

Я часто общяюсь с людьми из разных частей и родов войск и более того эти люди много пьют и молят языком. Это самый достоверный источник информации.


Да вы шпион!)
Uzel
P.M.
12-8-2011 16:50 Uzel
Originally posted by Армагедец:

Это самый достоверный


буга-га...
то есть достовернее - нет?
Армагедец
P.M.
12-8-2011 16:57 Армагедец
Originally posted by Uzel:

буга-га...
то есть достовернее - нет?

Назови мне более достоверные источники информации.
Вот тогда уже я поржу.. .

Uzel
P.M.
12-8-2011 17:27 Uzel
Любой документ , любой аналоговый и даже электронный носитель с аудио и видео .
И любая инфа должна проверяться , независимо от источника.
Тем более что твоя инфа , как видишь сходу не подтверждается в той части , что платят все и везде.
Так что ржать надо не здесь , а - тогда , когда собутыльнеги несут тебе пьяный бред а ты его хаваешь и постишь далее в массы.
Так кто ты , получается, доктор зорге? дезинформатор.
"можете послать ваш источнег в штабе германской авиации ... " (С)ИВС и далее по тексту

kettle
P.M.
12-8-2011 20:09 kettle
Originally posted by Mazilla:

Даже и не догадались.. .


ну а как? ничего не предвещало.. .
4V4
P.M.
12-8-2011 21:41 4V4
АРМАГ.
А в реальности только медичек.
------


Вот и ясно-совсем больной.

Армагедец
P.M.
12-8-2011 22:10 Армагедец
Originally posted by Uzel:
Любой документ , любой аналоговый и даже электронный носитель с аудио и видео .

Документ тебе подавай. Ты чё с прокуратуры?

Так что ржать надо не здесь , а - тогда , когда собутыльнеги несут тебе пьяный бред а ты его хаваешь и постишь далее в массы.

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Других подтверждений в большой массе не будет, ибо всех это устраивает.
Сливы типа липецка будут иногда, но реально везде уже так устроено что за руку не поймаешь.

Originally posted by 4V4:
АРМАГ.
А в реальности только медичек.

Ещё летчецу одну видал, на МИГ-29 летала. Все знали что держат её исключительно из популистско-пропогандистских целей.

В нашей армии баба-офицер это такая же редкость как негр в армии, где то водятся но настолько редки что про них даже передачи снимают

na4alnik
P.M.
13-8-2011 00:19 na4alnik
Originally posted by Армагедец:
В нашей армии баба-офицер это такая же редкость как негр в армии, где то водятся но настолько редки что про них даже передачи снимают

==
Ну, не просто "водятся", а бывает и служат инструкторами.

rufei
P.M.
13-8-2011 00:30 rufei
Мне одна диплом вручала, гражданская правда, но, на енеральской должности

------
Ф-584370

Армагедец
P.M.
13-8-2011 00:58 Армагедец
Ну, не просто "водятся", а бывает и служат инструкторами.

Ну и каков их процент от общего числа?
Я вот малость в теме и знаю что в военных училищях бабских наборов почти не было. Лично знаю набирали баб в финансовое в Ярославле и всё.
Те женщины что и встречаються в подавляющем большинстве офицерами стали как пиджаки, тоесть после гражданского института, а это в основном медики.
А сейчас и финов и медиков перевели на гражданские должности, так что баб ещё меньше.

na4alnik
P.M.
13-8-2011 01:20 na4alnik
Originally posted by Армагедец:
Ну и каков их процент от общего числа?

==
Ровно такой же от остальных, кто занимается службой.

rufei
P.M.
13-8-2011 01:26 rufei
Originally posted by Армагедец:

набирали баб в финансовое в Ярославле


Страшные были.. . по крайней мере первый набор.

------
Ф-584370

Армагедец
P.M.
13-8-2011 01:39 Армагедец
Originally posted by na4alnik:

==
Ровно такой же от остальных, кто занимается службой.

Интересный ответ

Originally posted by rufei:

Страшные были.. . по крайней мере первый набор.

Ну так обычные бюстгалтерши, только в погонах

na4alnik
P.M.
13-8-2011 10:14 na4alnik
Originally posted by Армагедец:
Интересный ответ

==
Ну так ответить нужно за мединструкторов, инстр.кинологов, инструкторов различных дисциплин (в т.ч. рукопашного боя) - "процент" посчитаешь?

Армагедец
P.M.
13-8-2011 12:28 Армагедец
Originally posted by na4alnik:

Ну так ответить нужно за мединструкторов, инстр.кинологов, инструкторов различных дисциплин (в т.ч. рукопашного боя) - "процент" посчитаешь?

Ну во первых мы говорим о бабах-офицерах, а то что ты перечислил это как правило сержанты-прапорщики.

И кроме того в обычных строевых частях никаких инструкторов в штате нет.
Вот например должность "кинолог"- есть, а "инструктор-кинолог" нет, и существует может только в каком нибудь собачьем питомнике.

Инструктора есть в различных учебных центрах, по рукопашке я только мужиков видел из них половина пиджаков после института физкультуры, по горной подготовке видел, ещё по кое каким дисциплинам, опять же баб не было, все они как правило спортсмены которые пришли в армию, а те кто стали офицерами получили звание окольными путями(типа если вышка есть то можно лейтенанта присваивать)

А теперь считай "процент" - сколько от общего числа офицеров есть женщин? Я думаю примерно сотая доля процента.

marafonec
P.M.
13-8-2011 13:27 marafonec
Originally posted by Армагедец:

Ещё летчецу одну видал, на МИГ-29 летала. Все знали что держат её исключительно из популистско-пропогандистских целей.


Служила в Борисоглебске, летала неплохо. Лично не знаком, но на полетах видел.
marafonec
P.M.
13-8-2011 13:32 marafonec
Originally posted by Армагедец:

Я вот малость в теме и знаю что в военных училищях бабских наборов почти не было. Лично знаю набирали баб в финансовое в Ярославле и всё.


Видно савсем малость. Галицинское училище ПВ: постоянный набор взвода девчонок, Рязанское ВДВ: в начале нулевых, сейчас не в курсе.
Originally posted by Армагедец:

И кроме того в обычных строевых частях никаких инструкторов в штате нет.
Должность в войсках - инструктор взвода, штатное звание - прапорщик.


Uzel
P.M.
13-8-2011 13:36 Uzel
Originally posted by Армагедец:

Я думаю примерно сотая доля процента.


хули тут думать? гугль тибе в спину.
Количество офицеров в ВС РФ около 150 тысяч , ну пусть 200.
Количество женщин-офицеров около 2000.
Один процент железно , возможно - до полутора.

Армагедец
P.M.
13-8-2011 14:45 Армагедец
Originally posted by marafonec:

Служила в Борисоглебске, летала неплохо. Лично не знаком, но на полетах видел.

Когда она ещё в питерском аэроклубе летала то такие корки мочила что все просто офигевали как такое возможно.
Например она умудрилась на ЯК-52 залететь в сам питер и там заблудиться.

Originally posted by Uzel:

хули тут думать? гугль тибе в спину.
Количество офицеров в ВС РФ около 150 тысяч , ну пусть 200.
Количество женщин-офицеров около 2000.
Один процент железно , возможно - до полутора.

Гугль это офигенно аффторитетный источник. Ктото от балды туда написал, и все эту дезу сразу за чистую монету принимают. И какя актуальность той инфы?
Раньше думаю было 2000 когда медики и фины были, бабы в основном на этих должностях офицерами были. Сейчас врядли.

na4alnik
P.M.
13-8-2011 16:26 na4alnik
Originally posted by Армагедец:
Ну во первых мы говорим о бабах-офицерах, а то что ты перечислил это как правило сержанты-прапорщики.

==
Ой, да ладно "как правило".. Как по твоему правилу и женщин-офицеров в войсках нет. У меня вон экс-супруга (а была ефрейтором) уже в старлеях, а на4альница цус - майорШа

Originally posted by Армагедец:
И кроме того в обычных строевых частях никаких инструкторов в штате нет.
Вот например должность "кинолог"- есть, а "инструктор-кинолог" нет, и существует может только в каком нибудь собачьем питомнике.

==
Что значит "обычная строевая часть"? Вот, в/ч 3719 вв мвд или в/ч 11659 мо - строевые части? Вполне. Должности инструкторов наличествуют.
Насчет "кинологов". В мое время должность называлась "инструктор служебного собаководства", без всякого кино.. . Причем не только в брон/пон, а у инженеров(саперы) тоже.

Originally posted by Армагедец:
по рукопашке я только мужиков видел

==
А я не только Тот же 7 осн было время на должности инстр.р/б(формально физо) присутствовала представительница прекрасного пола в офицерском звании.
Uzel
P.M.
13-8-2011 16:45 Uzel
Originally posted by Армагедец:

Гугль это офигенно аффторитетный источник. Ктото от балды туда написал, и все эту дезу сразу за чистую монету принимают. И какя актуальность той инфы?


братан, ты не бери в голову актуальность , не перегружай моск.
гугль это не место куда пишут - типо "надеревню в гугль", а понимаешь поисковая система.
что ищешь то и находишь.
по принципу "ты скажи чо те надо - я те дам чо ты хошь"

marafonec
P.M.
13-8-2011 17:03 marafonec
ИМХО если армии кто-то нужен, его армия возьмет независимо от пола, возраста и состояния здоровья.
Originally posted by Армагедец:

Например она умудрилась на ЯК-52 залететь в сам питер и там заблудиться.


Ты сам-то летать пробовал, или хотя бы по лесу походить? Это к вопросу об ориентировании.
А впрочем и так сильно от темы отклонились.
Связистка
P.M.
13-8-2011 18:44 Связистка
Надо гугль напоить и это будет самый достоверный источник информации ))))

Армагедец, ну, вот глядите. Я говорю: премию получаю, ни копейки не отстёгиваю. Вы мне: да ты их и не получаешь, потому что не офицер. (совершенно не зная кто я) Я грю: в части народ тоже не отстёгивает. (уж слухи по-всякому были бы, хоть из того же вами так любимого источника информации) Вы мне: да у тя мож блат.
Где логика? ))
Я сама люблю предположения всякие фантазировать. Но нельзя же так "на голубом глазу" за действительность их выдавать.

И личный вопрос: сколько вам лет?)


Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Ситуация в Липецком авиацентре. ( 1 )