Guns.ru Talks
Армейский Раздел
За решетку...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За решетку...

100К
P.M.
2-9-2009 09:24 100К
Молодцы, работают:

http://fas.gov.ru/news/n_26204.shtml

Рособоронзаказ выявил более 6,5 млрд. рублей неэффективно расходованных бюджетных средств в сфере государственного оборонного заказа

При этом в результате применения Рособоронзаказом предусмотренных законодательством Российской Федерации мер предупредительного, ограничительного и профилактического характера, направленных на недопущение и пресечение нарушений обязательных требований в установленной сфере деятельности в федеральный бюджет на текущий момент уже возвращено более 39 млн. рублей.

В качестве типичных примеров таких нарушений директор Рособоронзаказа выделил установление завышенных требований к участникам размещения заказа и применение двойных стандартов при оценке заявок на участие в торгах.

Анализ, проведенный Рособоронзаказом по итогам контрольной и надзорной деятельности, показал, что происходит снижение количества процедурных нарушений действующего законодательства, допускаемых должностными лицами различных категорий, непосредственно участвующих в размещении государственного заказа.


Sheradenin
P.M.
2-9-2009 23:09 Sheradenin
Originally posted by 100К:
Молодцы, работают:

Ага, работают аж даже не описать как.. . Ну например если бы украли 1000 долларов и потом после тяжких трудов миллиционеры гордо вернули бы целых _6_ баксов - как бы вы их поблагодарили бы?
100К
P.M.
3-9-2009 01:47 100К
Да, работают. Выявили 6.5 миллиардов. Вы предпочитаете, чтобы не выявли?

я хуею иногда с некоторых. воруют- плохо. ловят воров- тоже плохо. что не сделай - все плохо.

j_o_i_n_t
P.M.
3-9-2009 23:04 j_o_i_n_t
и это вы называете "ловят воров" ?
100К
P.M.
4-9-2009 03:43 100К
А как надо?
Gurian
P.M.
4-9-2009 12:13 Gurian
Да, работают. Выявили 6.5 миллиардов. Вы предпочитаете, чтобы не выявли?

100К, вы думаете, что если ВЫЯВИЛИ, то значит ВЫЛОВИЛИ? Ниху-я-я-я, у нас вся страна будет знать кто сколько и почем - а хуй посадят.
Ограничутся: "недостатки выявили, меры приняты, в будущем не повторится"
kretchmer
P.M.
11-9-2009 13:12 kretchmer
В качестве типичных примеров таких нарушений директор Рособоронзаказа выделил установление завышенных требований к участникам размещения заказа и применение двойных стандартов при оценке заявок на участие в торгах.

Дипломатично как написали, обычно это называется "сделать" конкурс под конкретного исполнителя (за соответствующие откаты).

interlocutor
P.M.
16-9-2009 14:41 interlocutor
В Китае за такие дела расстреливают.. . Зло берет, когда выясняется, какие суммы уходят налево.
Портит, портит власть людей, ох портит, ручки чешутся загрести побольше. У нас в округе есть продовольственная база (окружная), так там что ни год, то новый начальник, а старый - тюрьма (в основном условно). И идут на эту должность, отбоя нет от желающих.
А фины, ссуки.. . Как то попался на глаза акт ревизии финслужбы. Фины себе "случайно" по две материалки в год выписывают, командировочные оплачивают (место командировки - 30 км от ППД) и другой херней маются. И что самое главное, обозлила фраза "сумму недостач внес в кассу добровольно" и все.. . А должности они себе сделали вообще опупеть: "капитан, 23 тарифный разряд". У моего комбата был "подполковник, 18 т.р.