Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Правила ношения военной формы одежды военнослужащими ВС РФ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правила ношения военной формы одежды военнослужащими ВС РФ    (просмотров: 9022)
 версия для печати
Aeternas
posted 24-1-2009 13:26    
ПРИКАЗ
от 28 марта 1997 г. N 210

О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

признан утратившим силу в связи с изданием приказа
от 18 апреля 2002 г. N 167

Чем регламентируются правила ношения военной формы? В действующем приказе "ОБ ОПИСАНИИ ПРЕДМЕТОВ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" есть ссылка на утратившие силу правила. Чем же сейчас регулируется ношение военной формы?

ГСС
posted 24-1-2009 18:24    
"О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ" указ Президента РФ (в редакции Указа Президента РФ от 28.08.2006 N921).
Приложение 1 - Военная форма одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов
Приложение 2 - Знаки различия по воинским званиям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов
Приложение 3 - Перечень актов Президента РФ утративших силу.

Хотя в связи с новой парадкой может и переписали в 2008 году.

edit log

Aeternas
posted 24-1-2009 22:30    
Спасибо.
Никто не знает, больше актов нету по данной теме?
ГСС
posted 25-1-2009 09:22    
А вам в каком направлении надо? По форме одежды то что выше написано только может быть в другой редакции уже. Или надо по ответственности за незаконное ношение?
Aeternas
posted 25-1-2009 11:16    
Нет, просто в отмененном приказе содержалось много норм, которых сейчас уже нет.

А незаконное ношение - это КоАП, 17-е статьи

ГСС
posted 25-1-2009 12:05    
quote:
Originally posted by Aeternas:

А незаконное ношение - это КоАП, 17-е статьи

Угу.

А что за нормы, если не секрет? Примеры?

edit log

Aeternas
posted 25-1-2009 14:18    
Конкретно меня заинтересовало примечание к ст. 12 отмененного прикаха:
"Примечание. Военнослужащие воинских частей (подразделений), не относящихся к видам Вооруженных Сил, родам войск или службам, для которых установлены эмблемы, носят форму одежды с эмблемами Сухопутных войск (кроме ВМФ)."

В двух вышеупомянутых актах ничего подобного нету

rufei
posted 25-1-2009 17:41    
quote:

ПРИКАЗ
от 28 марта 1997 г. N 210

Я, в училище, из-за этого приказа, у замполита был врагом N1

------------------
Ф-584370

Aeternas
posted 26-1-2009 01:26    
quote:
Originally posted by rufei:

Я, в училище, из-за этого приказа, у замполита был врагом N1

А почему?

rufei
posted 26-1-2009 22:30    
quote:

А почему?

А потому, что, например: "уставные ботинки" это "ботинки чёрного цвета" а не то гавно что выдали , а заколку для галстука не обязательно носить так, чтоб она была видна из-под кителя и.т.д.

------------------
Ф-584370

ГСС
posted 27-1-2009 00:09    
Стиляга...
У меня, кстати имеется подаренная, одним хорошим человеком офицерская "зеленка". Так вот ни у кого такой не видел. Тоже "стильная" . Покрой типа ментовского кителя-куртки-рубашки на молнии с резинками снизу. Такие еще носят морские офицеры. Погоны не родные, а пристегиваются. И все это в камуфляже типа "флора".

edit log

rufei
posted 29-1-2009 22:39    
quote:
Originally posted by ГСС:

Покрой типа ментовского кителя-куртки-рубашки на молнии с резинками снизу.

Мы, подобные куртки, правда просто зелёные, называли: "распиздяйки"

------------------
Ф-584370

ГСС
posted 30-1-2009 02:37    
Есть такое название. Я еще слышал, что их "мусарками" называют. Видимо из-за распространенности в МВД. Но это зеленые таких много. Они уставные. Последний раз был в военном комерсариате, обратил внимание, что их носят все, начиная от капитана. Пиджаки, видать, уже не в моде.
А есть у кого неустав типа моего, т.е. камуфлированная. При том погоны именно пристегиваются? Мне досталась от человека, которому делали на заказ. Такой эксклюзив от учреждения N.
Кстати, если это "распиздяйка", то как обозвать, то что в отношении парадки придумал тов. Юдашкин. Брюки в ботинки - это круто...
rufei
posted 30-1-2009 03:11    
quote:
Originally posted by ГСС:

как обозвать, то что в отношении парадки придумал тов. Мудяшкин

Сам пускай и носит такое убожество.

------------------
Ф-584370

ГСС
posted 30-1-2009 13:51    
Но кстати есть нормальные изменения. Мореманам вернули белую форму, а летунам синюю. Теперь не будут шататься у аэродромов в летном камуфляже, аки гастарбайтеры на стройке
Хотя опять же, красные тельняшки у ВВ и оранжевые у МЧС это тоже типа стильно.
Dr.Shooter
posted 31-1-2009 08:54    
quote:

"Примечание. Военнослужащие воинских частей (подразделений), не относящихся к видам Вооруженных Сил, родам войск или службам, для которых установлены эмблемы, носят форму одежды с эмблемами Сухопутных войск (кроме ВМФ)."

Херня какая-то,у меня на одном рукаве арьол ГШ, на другой- дежурный цветог, мать его ити, а вообще надо быть подполковником, чтобы носить то что хочешь и любой гондон из штаба, пишущий опоздавших на слушбу, будет только провожать тебя бессильным, злобным взглядом
Aeternas
posted 31-1-2009 12:36    
Да, согласен, примечание - полная херня. А что за цветок-то?
Dr.Shooter
posted 2-2-2009 13:49    
Гвоздичка...
elbrussian
posted 2-2-2009 18:54    
quote:
вообще надо быть подполковником, чтобы носить то что хочешь

Протестую!
Нам тоже несладко :-)
Вот ща на "прием" собираюсь к бонзам в штаб округа. Сказали в кителе (сто лет не одевал).
Вот сижу и думаю, колдовать ли с эмблемами-шевронами или плюнуть. Приказа последнего не завезли. Не знаю нифига, че там новаго.

А выглядеть деревенщиной не особо хочется, даже ежели и не скажет никто ничего... Всеж военным пока работаю...

Aeternas
posted 2-2-2009 19:00    
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Гвоздичка...

Ого...
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Правила ношения военной формы одежды военнослужащими ВС РФ ( 1 )
guns.ru home