Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  ЗКП ( 131 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 217 :  1  2  3 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 214  215  216  217 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗКП версия для печати
spec
23-5-2008 23:20 spec        первое сообщение в теме:

Здесь будут проходить собрания самого проверенного л/с раздела (иногда с употреблением алкогольных напитков )
400 x 218

П Р И К А З
по Армейскому раздел.
от 26.03.2016г

1. Для целей формирования стиля, вида и направления деятельности Армейского раздела придать ЗКП функции ВЫСШЕГО Совещательного органа.
2. Включить в состав ЗКП личный состав согласно особого СПИСКА лиц.
3. Решения, принятые за ЗКП являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для исполнения всем личным составом раздела.
4. Личному составу допуск на ЗКП ЗАПРЕЩЕН, за исключением случаев ВЫЗОВА членами ВЫСШЕГО Совещательного органа.
5. Приказ довести до всего рядового, сержантского и офицерского личного состава в ротах и на кораблях.

СПИСОК ЛИЦ, ДОПУЩЕННЫХ НА ЗКП.

1. Константин12
2. Cheef
3. Старикашка Кью
4. Модератор раздела (в режиме писаря, блять)

edit log

Uzel
22-12-2010 14:32 Uzel    

На дальний восток инкогнито с секретной миссией заехал предводитель уездного дворянства , блудный сын аборигенов Дальнего Востока , он же - наш человек в Санкт Петербурге - Дима Amidsan.
По пути концерты давал , аж до городу Харбину.
Отчёт о секретной миссии был заслушан в узком кругу в пивном ресторане "Гутов" и часа два назад принят в первом чтении.
Аншлаг был полный , мужчины нервно курили , а дамы бросали в воздух чепчики.
Письменно несекретная часть отчёта будет представлена по возвращению в СПб.
click for enlarge 550 X 777 210,2 Kb picture
na4alnik
22-12-2010 14:42 na4alnik    

quote:
Originally posted by старик2:
Мы вообще в бригаде были редко. С марта по ноябрь - на Качкарах в УЦ. Зима - спортзал -стрельбище(опять же на Качкарах).
Я за два года в увольнении был один раз. Да мы были ближе к дивизии, чем к бригаде. За что нас, в принципе, бригадное руководство и не любило.

====
Оргштатку взвода не вспомните?

edit log

Иван 3
22-12-2010 15:48 Иван 3    

quote:
Это я. Искать не надо.

Вот это удачно я зашёл.
Иван 3
22-12-2010 16:27 Иван 3    

quote:
Какова вообще структура бригады была в то время?

Бригада входила в состав 54 конвойной дивизии.
Были ещё полки в Калаче (учебный), Пятигорске, Грозном.
Батальон СМЧМ в Ростове.
Бригада имела непосредственно по известному адресу:
1 батальон(1,2,3,4 роты)
2 батальон(5 рота)
Авторота, РОБС, Отдельный узел связи (принадлежал дивизии), Приёмный центр, Санчасть, Рота розыска (самый большой секрет), мастерская ЗРВБ, оружейную мастерскую, мастерскую связи, мастерскую ИТСО.
Питомник СРС.
Остальные линейные роты располагались на территории Ростовской области имели последовательные номера до 32 (из чего я делаю вывод, что всего было 8 батальонов, хотя полной уверенности нет)
Примерно так, хотя наверняка в чём-то ошибаюсь.
Иван 3
22-12-2010 16:31 Иван 3    

quote:
Взвод спецназначения роты розыска

Я этого не знал.
старик2
22-12-2010 20:10 старик2    

Оргштатку взвода не вспомните?
С этим вообще сложно было. При спокойной жизни - обычный пехотный взвод - три классических штатных отделения мотострелков.
В случае грандиозного шухера, в зависимости от задач:
1.Группы прикрытия, блокирования и захвата.
2.Группы блокирования, рассредоточения, захвата и сопровождения.
3.По конкретным обстоятельствам.
Л/с и штат групп, а так же вооружение доводилось взводным в момент постановки задачи. При этом никого не интересовало где ты и чего ты по штатному, даже на срок службы (за неделю до дмб попал на выезд). Смотрели на опыт и готовность. У меня в ВБ были сразу записаны СВД, АКСУ И ПМ.Хотя по штату я был старший стрелок-снайпер первого отделения. Примерно так было у всех. Был даже пулеметчик-гранатометчик. :-)))
"Бригада входила в состав 54 конвойной дивизии" - а не 27?.
"Были ещё полки в Калаче (учебный), Пятигорске, Грозном". - кстати, там были спецотделения (ездили мы к ним). Но это были просто места для "блатных"
na4alnik
23-12-2010 11:13 na4alnik    

Вань, Старик2 - спасибо за интересные подробности.

====
Да, вот еще.
То, с чего я начал разговор -
Взвод спецназначения/отдельная войсковая комендатура/урспн/грспн "Мангуст"/16 отряд спн "Скиф" - расформирован с лета 2010 года.
Вот такая хуйня, мужики

старик2
23-12-2010 13:44 старик2    

Вот и все:-(((((. Тридцать лет истории и традиций в жопу. Оптимизация, бля.... Иваны не помнящие родства.
Качкары уже продали? или еще цену никак не сложат?
Пойду мужикам звонить.....
Теперь на вопрос "где служил" -ответ: "....был когда-то на Северном Кавказе такой взвод. Теперь нету."
na4alnik
23-12-2010 14:48 na4alnik    

quote:
Качкары уже продали?

====
На Качкары выводят связистов.

Иван 3
23-12-2010 16:23 Иван 3    

quote:
"Бригада входила в состав 54 конвойной дивизии" - а не 27?

54 конвойная дивизия, в\ч 7427.

quote:
16 отряд спн "Скиф"

Немного по теме.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4CFcZlUHvc
http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=179&st=0
Иван 3
23-12-2010 17:34 Иван 3    

Как мне кажется, мелковаты бойцы на видео по ссылке.
В пору Старика хлопчики были гораздо круче.
Если, он тот снайпер, которого я смутно припоминаю, то ТТХ у него будь здоров.
старик2
24-12-2010 11:30 старик2    

"54 конвойная дивизия, в\ч 7427" - Точно, перепутал я, последние цифры запомнил.
"Как мне кажется, мелковаты бойцы на видео по ссылке.
В пору Старика хлопчики были гораздо круче." - мал золотник да дорог. И у нас был Шпион - 164см, только, как говориться, поперек себя шире и ночью лучше не встречать, плохо спать потом.
А всегда так - "вот раньше были..., не то что нынешние.....". Нам в 84 тоже говорили: "вы ......., а вот в 82 году, до вас, были звери...". Судя по ссылкам служили бойцы честно, не посрамили - честь им и хвала. А размеры - большой шкаф громче падает.
na4alnik
24-12-2010 11:43 na4alnik    

quote:
Originally posted by Иван 3:
Как мне кажется, мелковаты бойцы на видео по ссылке.

====
Это такая маскировка.

na4alnik
24-12-2010 11:48 na4alnik    

quote:
Судя по ссылкам служили бойцы честно, не посрамили - честь им и хвала.

====
Что характерно - в основном руками вот таких срочников, фактически пацанов 18-19лет и развалили нахер всю духовскую кодлу.

edit log

Иван 3
24-12-2010 15:19 Иван 3    

quote:
А размеры - большой шкаф громче падает.

Ну вот нарвался.

quote:
Нам в 84 тоже говорили: "вы ......., а вот в 82 году, до вас, были звери..."

А всё таки в каком году был организован спецвзвод?

старик2
24-12-2010 17:12 старик2    

В 80-м он уже был. Первый командир - Зевелев Игорь Михайлович ( Михалычем звали за глаза), есть по нему инфа в Инете.
Иван 3
24-12-2010 17:19 Иван 3    

Не решался задать вопрос по персоналиям.
Зевелев! Вау!
А фамилия зам. ком.взвода? И старшины вашего?
Старик, ты же помнишь с чего я начал?
старик2
24-12-2010 17:35 старик2    

В какие годы? А старшина у нас был -прапор Валик, фамилию не помню, мелкий такой с усиками. Сука редкая. И стукач. Мы с Качкаров когда за посылками и в баню приезжали в часть часика на два, на почту нас водил старшина РОБСа. У нашего все времени не было. И друга моего на губу гарнизонную засунул, сволочь. Пока Михалыч приехал, этот гад уже все бумаги оформил. Михалыч ему еще тогда сказал, мол, когда парни на дмб поедут, ты на больничный уйди - зашибут ненароком.
Иван 3
24-12-2010 17:47 Иван 3    

quote:
А старшина у нас был -прапор Валик, фамилию не помню, мелкий такой с усиками.

ОН! Он самый!
Ростом и внешностью с блоху.

quote:
на почту нас водил старшина РОБСа

Вспомни пожайлуста фамилию.
Добротный такой мужик.
Мне от него доставалось, а как звать величать не помню.

Замок ваш, "бешенный литовец", погоняло в РОБСе, по мне, так дурак редкостный.

старик2
24-12-2010 18:01 старик2    

Вспомни пожайлуста фамилию.
Добротный такой мужик. - вряд ли.:-((( 25 годков с ДМБ в этом году будет. Он из старых прапоров, по моему, на пенсию уже собирался. Говна в нем не было.
Мне от него доставалось, а как звать величать не помню. - ну вы тоже басурманы были еще те. И "бешеных литовцев" у вас тоже хватало. Ходило к нам в зал двое ребят- штангистов, трактористы по-моему были. Я с одним попробовал на количество полтора пуда поподымать, да куда там. Еле сотню дотянул. А того на 150 остановили.
"Замок ваш, "бешенный литовец", погоняло в РОБСе, по мне, так дурак редкостный" - это Альвидас -дурак редкостный?;-)))))НЕТ, он просто поведенный был на рукопашке. И ничего другого знать не хотел. Он нам по ночам фильмы с Брюсом Ли пересказывал. Мы от этого к дембелю бегать от него стали, так он на вас переключился. Отловит и давай расказывать. :-))))
Все мы немного ударенные были.

всего страниц: 217 :  1  2  3 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 214  215  216  217 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  ЗКП ( 131 )
guns.ru home