Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Ситуация вокруг Грузии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ситуация вокруг Грузии

spec
P.M.
28-4-2008 20:09 spec
Не ожидается ли пипец, господа?
Вот сейчас идет заседание Грузия-НАТО по этому вопросу, ХЕЗ чего ждать.
С нашей стороны Миронов поддержал МИД и сказал, что случай чего, Грузия увидет мать Кузьмы (ну это конечно сокращенный вариант сказанного им).
В этом свете меня начинает напрягать, что я сейчас в другом ведомстве и если вдруг что, то кто-то будет за меня работать там, пока я буду пиво пить.
Как думаете, мужики, весь пар уйдет в свисток или как?

Groz
P.M.
28-4-2008 20:19 Groz
Война обязательно будет и не одна. Выгодна она многим сильно. Причём Саакашвили свою задачу выполнит по любому, независимо от того выиграет или проиграет. Цель его появление американцев под видом миротворцев на Кавказе.
В этом свете меня начинает напрягать, что я сейчас в другом ведомстве и если вдруг что, то кто-то будет за меня работать там, пока я буду пиво пить.

Пейте пиво с чистой совестью, нет смысла воевать за то,чтобы у кого то бабла прибавилось!
Mazilla
P.M.
28-4-2008 20:34 Mazilla
Originally posted by Groz:
Война обязательно будет и не одна. Выгодна она многим сильно. Причём Саакашвили свою задачу выполнит по любому, независимо от того выиграет или проиграет. Цель его появление американцев под видом миротворцев на Кавказе.

+!!!

omsdon
P.M.
29-4-2008 05:14 omsdon
Originally posted by Groz:
Война обязательно будет и не одна. Выгодна она многим сильно. Причём Саакашвили свою задачу выполнит по любому, независимо от того выиграет или проиграет. Цель его появление американцев под видом миротворцев на Кавказе.
Пейте пиво с чистой совестью, нет смысла воевать за то,чтобы у кого то бабла прибавилось!

+100

na4alnik
P.M.
29-4-2008 11:07 na4alnik
Originally posted by spec:
Как думаете, мужики, весь пар уйдет в свисток или как?

==
Думаю, чо-та будет. Причём не обязательно войнушка. Абхазы монопенисуально будут отстаивать свою независимость, при любом раскладе. Грузия будет ждать, что решит США. Американцы сами себя поставили в положение цугцванга - признали Косово и не признают Абхазию. Ну, а Россия имеет неплохие шансы победить на Евровидении`2008.
Так что пей пиво смело. Надо будет - вызовут
rufei
P.M.
29-4-2008 11:20 rufei
Originally posted by na4alnik:

Думаю, чо-та будет. Причём не обязательно войнушка. Абхазы монопенисуально будут отстаивать свою независимость, при любом раскладе. Грузия будет ждать, что решит США. Американцы сами себя поставили в положение цугцванга - признали Косово и не признают Абхазию. Ну, а Россия имеет неплохие шансы победить на Евровидении`2008.
Так что пей пиво смело. Надо будет - вызовут


В точку!!!

------
Ф-584370

Student
P.M.
29-4-2008 12:28 Student
Вообще хреновая штука с Косово вышла.
Вот вы тут возмущаетесь, что не признают "ваших" сепаратистов (Абхазия, Осетия, ПМР). А ведь у палки второй конец, есть ведь еще и Чечня (пока вассал, но судя по полномочиям "царя зверей" именно вассал, а не субьект федерации).. . Короче, толчок к очередному перекраиванию карты Европы дан господами пиндосами четко.

Увы, пока Россия играет по чужим нотам - напряженность там ой как выгодна. Учитывая близость еще одного "горячего" региона. В принципе, отвлекающая от внутренних проблем победоносная войнушка выгодна всем, да вот ХЗ что из этого выйдет. Саакашвили, видать, нужен терновый венец мученика (и приезд "подписки"), а России не терпится заиметь репутацию дяди, который маленьких не бъет, а больших боиться. Короче, провокация она и есть провокация.

spec, сдается мне, что там делом чести (как и самой честью) и не пахнет. Сольют всех, как бывало раньше, причем не только ваши, но и пиндосы (а фигли им до грузин?). А в таком глупом и пошлом кино лучшие места, ИМХО, сзади.

spec
P.M.
29-4-2008 12:52 spec
Originally posted by na4alnik:

==
Думаю, чо-та будет. Причём не обязательно войнушка. Абхазы монопенисуально будут отстаивать свою независимость, при любом раскладе. Грузия будет ждать, что решит США. Американцы сами себя поставили в положение цугцванга - признали Косово и не признают Абхазию. Ну, а Россия имеет неплохие шансы победить на Евровидении`2008.
Так что пей пиво смело. Надо будет - вызовут

Да, что-то как-то подзатихла темка то.
И заявление НАТО оказалось по словам представителя сфальсифицированным грузинской стороной (интересно, что грузины курят?).

spec
P.M.
29-4-2008 12:58 spec
Originally posted by Student:
Вообще хреновая штука с Косово вышла.
Вот вы тут возмущаетесь, что не признают "ваших" сепаратистов (Абхазия, Осетия, ПМР). А ведь у палки второй конец, есть ведь еще и Чечня (пока вассал, но судя по полномочиям "царя зверей" именно вассал, а не субьект федерации).. . Короче, толчок к очередному перекраиванию карты Европы дан господами пиндосами четко.

Увы, пока Россия играет по чужим нотам - напряженность там ой как выгодна. Учитывая близость еще одного "горячего" региона. В принципе, отвлекающая от внутренних проблем победоносная войнушка выгодна всем, да вот ХЗ что из этого выйдет. Саакашвили, видать, нужен терновый венец мученика (и приезд "подписки"), а России не терпится заиметь репутацию дяди, который маленьких не бъет, а больших боиться. Короче, провокация она и есть провокация.

spec, сдается мне, что там делом чести (как и самой честью) и не пахнет. Сольют всех, как бывало раньше, причем не только ваши, но и пиндосы (а фигли им до грузин?). А в таком глупом и пошлом кино лучшие места, ИМХО, сзади.


Понимаешь, Чечня - она давно уже отделяться не хочет, поэтому пытаться ее раскачать - дело бесполезное и крайне затратное
Так что для России эта тема безопасна, т.к. сколько не ругали модель потакания республикам, но в одном она очень эффективна - в том, что отбивает всякую тягу смотреть куда-то еще.
Не знаю как насчет чести, но в данном случае мое личное мнение совпадает с позицией государства, сукашвилли совершенно потерял нюх, и если продолжать утираться дальше, то на нас будут плевать все, даже самые слабые. Другое дело, что не хочется, чтобы было так, что я сижу и об этом разглагольствую дома, пока кто-то за меня работает. Но здесь Ваня правильно говорит наверное, будет надо - позовут, все ж таки я на виду и никуда не прячусь от государева ока
Student
P.M.
29-4-2008 14:10 Student
Ты прав.
Кроме того, ситуация в макроразмере повторяет тактику уличной драки - мелкий и дорывистый "заводит", а за его спиной стоят куда более сильные и ждут, когда мелкого начнут метелить. А ведь начнут! И тогда с криком "наших бьют" обе "стенки" сцепяться "за правое дело".
Скажу сразу, мои симпатии не на стороне Грузии, хотя и Россия со стороны ведет себя несколько странно. У грузин больно уж борзая позиция и пещерная модель дипломатии.

Впрочем, желание навязывть свою волю соседним государствам даже более лояльных товарищей от союза с Россией отталкивает. В нашем случае - чем больше заявлений в великодержавно-имперском стиле, тем ближе Украина к НАТО. Кстати, примененение абхазкого механизма по отношению к другим соседям более чем реально, т.к. граждан России в приграничных с ней государствах, мягко говоря, дофига.

Хуже то, что встряв в де-юре внутренний конфликт, невозможно не стать его стороной. И очередная абхазо-грузинская заварушка станет грузинско-русской войной (т.к. стороны конфликта уже не внутренние силы, а государства). И тут очень просто сделать из России агрессора, тем более, что в отличии от палестинцев грузины приграничные русские селения (как у изарильтян) ракетами не обстреливают. Потому участие в конфликте неминуемо будет приподнесено не как война в целях обороны, а как утверждение политического доминирования в регионе военной силой. Последствия предсказуемы.
Именно это я и имел в виду, говоря о игре по чужим нотам.

na4alnik
P.M.
29-4-2008 14:45 na4alnik
Ой, Юр, какая ещё нахрен "грузинско-русская война"?! Ну ты как скажешь, ей-Богу.. . В очередной раз придавят в России или в Москве грузинский бизнес, вот и вся война.
Mazilla
P.M.
29-4-2008 14:56 Mazilla
Originally posted by na4alnik:
В очередной раз придавят в России или в Москве грузинский бизнес, вот и вся война.

Пока шо придавили в Лондоне.
И не мы.. .

spec
P.M.
29-4-2008 14:59 spec
lenta.ru
продолжается дипдуэль
spec
P.M.
29-4-2008 15:14 spec
Здесь конечно на фоне мирового финансового и продовольственного кризиса так или иначе в каких-нибудь заварухах поучаствовать на первый взгляд многим странам может выгодным показатся. Хотя бы потому, что на вопросы граждан "А чой-то хреново то как?" можно будет отвечать "Хули ж вы хотели, война. Вот победим супостата, и будет все заебись".
Вот только на самом деле будет еще хуже. Война толкает экономику в ситуациях кризиса перепроизводства, как было у американцев не так давно, а сейчас ИМХО только жопнее станет всем в конце концов.
Amidsan
P.M.
29-4-2008 16:13 Amidsan
так все зажрались.. . вот и тряхнет, приведя к общество к нормали.. . либо это же убъет его нафиг.. .
na4alnik
P.M.
29-4-2008 16:55 na4alnik
Originally posted by spec:
И заявление НАТО оказалось по словам представителя сфальсифицированным грузинской стороной (интересно, что грузины курят?).

==
Ага, нашёл. Какая прелесть!
txt.newsru.com

Грузинское телевидение допустило "ужасное искажение" информации, сообщив, что НАТО выступает за вывод российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии. Об этом заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

В понедельник грузинские СМИ распространили интервью с Аппатураем по итогам состоявшегося в Брюсселе заседания Совета НАТО в формате "26 плюс 1" - с участием спецпосланника президента Грузии Давида Бакрадзе.

В этом интервью официальному представителю альянса приписана следующая фраза: "Страны НАТО думают, что из зоны конфликта должны быть выведены российские миротворческие силы. На данном этапе мы не можем сказать, что их заменят войска НАТО, но мы заявляем, что вывод этих "голубых касок" необходим".

"Я хочу подчеркнуть, что это сообщение полностью ложно. Я не говорил ничего подобного, и ничего подобного не говорилось в Совете НАТО", - заявил Джеймс Аппатурай, комментируя появление этого интервью.


na4alnik
P.M.
29-4-2008 16:58 na4alnik
Originally posted by Mazilla:
Пока шо придавили в Лондоне.
И не мы...

==
Саныч, это ты о чём?
Student
P.M.
29-4-2008 17:48 Student
Originally posted by spec:
Здесь конечно на фоне мирового финансового и продовольственного кризиса так или иначе в каких-нибудь заварухах поучаствовать на первый взгляд многим странам может выгодным показатся. Хотя бы потому, что на вопросы граждан "А чой-то хреново то как?" можно будет отвечать "Хули ж вы хотели, война. Вот победим супостата, и будет все заебись".

Вот в чем соль!

Mazilla
P.M.
29-4-2008 17:51 Mazilla
Originally posted by na4alnik:

==
Саныч, это ты о чём?

Птркцш.. .

na4alnik
P.M.
29-4-2008 18:11 na4alnik
Originally posted by Mazilla:
Птркцш...

==
Теперь каждого двинувшего коней в Лондоне будем ассоциировать с происками спецслужб?
Mazilla
P.M.
29-4-2008 18:17 Mazilla
Originally posted by na4alnik:

==
Теперь каждого двинувшего коней в Лондоне будем ассоциировать с происками спецслужб?

.. . причем ясно - чьих...

Хотя да, ты прав..
Зарядили под человечка целую войсковую операцию, бабла, прочее "обеспечение" на приход к власти, а он, зараза, поскользнулся в Лондоне на арбузной корке.
Ну и - "шьорт побьери", закрытый перелом...
Очнуться забыл, правда...

Бывает...

rescuer
P.M.
30-4-2008 02:31 rescuer
Надо будет - вызовут

не вызовут. почему?
там делом чести (как и самой честью) и не пахнет. Сольют всех, как бывало раньше,

одна надежда - абхазы не аджарцы.
диверсант
P.M.
30-4-2008 09:32 диверсант
И опять в случае конфликта из за горстки уродов пострадают люди.
Billy Kid
P.M.
30-4-2008 11:33 Billy Kid
И опять в случае конфликта из за горстки уродов пострадают люди.

Это самое фиговое.
И ещё - только у людей жизнь начала налаживаться, восстанавливают всё потихоньку. Им бы просто не мешать.
А их сейчас сделают разменной монетой
tano_1
P.M.
30-4-2008 12:50 tano_1
Originally posted by Billy Kid:

И ещё - только у людей жизнь начала налаживаться, восстанавливают всё потихоньку. Им бы просто не мешать.
А их сейчас сделают разменной монетой


А когда цена жизни простых людей сколь-нибудь заботила сильных мира сего? Жизнь человека стоит ровно столько сколько он может за нее заплатить.
диверсант
P.M.
30-4-2008 20:24 диверсант
Увы.
kamikadze
P.M.
2-5-2008 19:58 kamikadze
01.05.2008 11:55
Ющенко сделал антироссийское заявление


Президенты Украины и Грузии Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили приняли совместное заявление, в котором рассмотрели современное состояние вокруг урегулирования грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов. В частности, они выразили обеспокоенность попытками Российской Федерации подвергнуть сомнению территориальную целостность Грузии путем повышения статуса отношений с Абхазией и Южной Осетией. Таким образом, самопровозглашенные республики фактически подталкиваются к отделению от Грузии. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе МИД Украины.
"Украина и Грузия осуждают последние заявления российских представителей о возможности применения Россией "военных средств" для защиты соотечественников в Абхазии. Это не может быть интерпретировано иначе как угроза силой и является открытой провокацией против Грузии.

Украина и Грузия подтверждают, что решение грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов возможно лишь мирными средствами и в рамках резолюций Совета Безопасности ООН, в частности резолюции СБ 1808 от 15 апреля 2008 года. Эти резолюции, как известно, призывают государства-члены ООН уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Последние решения Российской Федерации угрожают имплементации этих принципов, создают дополнительную напряженность и подрывают усилия по достижению мира в регионе, в которых Россия сама принимает участие. Украина и Грузия призывают Российскую Федерацию отказаться от реализации провозглашенных планов относительно Абхазии и Южной Осетии. Украина готова рассмотреть вопрос о своем участии в миротворческих операциях вместе с другими заинтересованными сторонами.

Украина поддерживает новую инициативу Президента Грузии, направленную на мирное урегулирование грузино-абхазского конфликта, и надеется на конструктивную реакцию на нее со стороны абхазской стороны", - отмечено в совместном заявлении президентов Украины и Грузии.

zaxid.net

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-5-2008 20:27 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by kamikadze:

Ющенко сделал антироссийское заявление


Если бы пророссийское, я бы удивился.
Billy Kid
P.M.
2-5-2008 21:33 Billy Kid
Президенты Украины и Грузии Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили

Двое пидоров. Интересно, кто активный, кто пассивный.
Вспомнили епт, про резолюцию ООН.
Student
P.M.
3-5-2008 02:56 Student
Скажем так, я от Ющенко не в востроге. Но.

Что тут антироссийского? "Украина и Грузия вмешиваются во внутренние дел России по всему бывшему СНГ?" Если уж на то пошло, то заявления насчет уж стопроцентно внутренних вопросов той же Украины со стороны России часто удивляют м.. м.. менторским тоном, что ли...
Позиция номер раз - заигрывание с сепаратизмом дестабилизирует обстановку в регионе. Спорим?
Позиция номер два - любые резкие движения приведут к втягиванию в конфликт и его эскалации Спорим?
Абхазия и пр. это, возможно, НЕ Грузия (хотя де-юре Грузия), но уж точно не Россия. Последняя рискует "влезть" как третья сторона, и сторона, безусловно, заинтересованная. Спорим?
Так что ни слова антироссийской направленности. Если, конечно, не исповедовать принципа "все кто не с нами и лижет не нам, те наши враги".

А вот про пи.. ров соглашусь. Увы, правда. Причем ОБА.

100К
P.M.
3-5-2008 04:15 100К
Коментарии Ющенко на отношение Грузии и России немного неуместны. Ни одна ни другая не входит в состав Украины, если я не ошибаюсь. Поэтому "обеспокоенность" - это "гав". А если политик позволяет себе "гав", то это же понятно, что лает он по чьей-то "науське". И это, кстати, обозначает место и должность Украины в новом мире. Как это не прискорбно.

spec
P.M.
3-5-2008 10:19 spec
Правильно, Ющ шавка и есть.
Блин, не постсоветское пространство, а приют для злобных бездомных шавок.
Я бы право слово на месте наших властей просто собрал бы журналистов со всего мира и нормальным русским матом бы объяснил, куда им идти со своим мнением и что будет с ними, если будут выступать.
DR
P.M.
3-5-2008 10:29 DR
Да не поможет это. Вот если суукашвили, как положено истинному дебилу, положит кучу народа в Абхазии и Осетии ("своего" естественно) с нулевым результатом, то тут комментарии будут немного другие. Или такая нереальная ситуация: Грузия- союзник России и проамерикански настроенная Абхазия. Кто тогда будет "белым и пушистым" имеющим полное право на независимость?
Billy Kid
P.M.
3-5-2008 13:28 Billy Kid
Скажем так, я от Ющенко не в востроге. Но.
Что тут антироссийского?

Юрий, я конечно понимаю, что когда хоть президент и плохой, но он свой, а какой то москаль его так - немного неприятно.. Но это не тот случай. В сексуальные меньшинства я его записал, не за "антироссийские высказывания", а потому ,что эту ситуёвину можно описать парой слов: "ты-то куда лезешь?" (тем паче при непаханном поле нерешённых внутренних вопросов).
Если что, можете пройтись по нашей "верхушке" Тоже соглашусь
Student
P.M.
3-5-2008 17:19 Student
Originally posted by Billy Kid:

Юрий, я конечно понимаю, что когда хоть президент и плохой, но он свой, а какой то москаль его так - немного неприятно.. Но это

Ну, "москаль" я не меньший Иначе б тусовался на "более других" форумах.

Скажем так, иллюзий насчет самостоятельности моего государства во внешней политике не питаю. Что есть, то есть. Увы.

А заявления.. . В общем-то нормальное в дипломатической практике явление. Ваши не менее того заявляют, и не только по части соболезнований из-за несчастных случаев. Другое дело, что часто заявления отовсюду звучат откровенно долбо.. . бские по сути и провокационные по содержанию.

Я только о том, что осуждение заявлений "лезущих не в свои дела" или относится к любым заявлениям подобного рода, или является политикой, любимой в Вашингтоне (нам можно, а они (враги демократии, неверные шакалы, враги революции, русофобы - нужное подчеркнуть).
Как ни прискорбно, но некая государственная аллергия на боле-менее самостоятельные движения бывших республик присутствует. Даже если действия не слишком опасны для самого государства.
Не пробую отрицать происки империалистов, но в немалой степени отталкивает от бывшей метрополии именно попытка "рулить", как будто с 1991-го года ничего не изменилось. Ну, а как справедливо отмечено, каждому указчику - кое что там за щеку. Будь то Ющенко, Саакашвили, Буш, или.. . еще кто.
Вкупе с тем, что правительства откровенно отрабатывают заокеанский заказ и ведут себя не лучшим образом, центробежные тенденции на территории бывшего СССР остановить невозможно.
Главное, чтобы удалось сосуществовать без стрельбы. Если, конечно, батоно Мишико САМ не попросит об этом очень настойчиво.

Повторюсь - нышеншие "закосы" грузин выглядят больно наглыми. Свалили беспилотник, и правильно сделали. Полезут чехам помогать или и дальше будут у себя горный санаторий для подраненных духов устраивать, я уж не говорю про прмую агрессию (хотя не та весовая категория) - законно и правильно дать просраться. Независимость независимостью, но она не должна идти во вред соседям.

Вспоминается Ницше: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя". Не хотелось бы по соседству заиметь вторую ЮэСэЙ или аналог сталинского СССРа.

spec
P.M.
4-5-2008 00:39 spec
top.rbc.ru
Грузия разработала план вооруженной операции в Абхазии
По неофициальным данным, Грузия разработала план вооруженной операции в Абхазии. Как сообщил РБК источник в силовых структурах, план может быть осуществлен в ближайшие несколько суток. Планируется захват наиболее важных объектов в прибрежном районе Абхазии.

План предусматривает также действия грузинских подразделений численностью около 3 тыс. человек в нижней части Кодорского ущелья, отметил источник. Также, по его словам, ряд иностранных посольств в Грузии готовятся к эвакуации из Тбилиси.

В конце апреля с.г. В Гальском районе Абхазии открылись 15 дополнительных постов российских миротворцев. Таким образом, на территории Абхазии численность российских военнослужащих в настоящее время увеличилась с 2 тыс. до 3 тыс. человек. По словам министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы, "увеличение численности миротворцев не нарушает базового соглашения о прекращении огня".

По его словам, в соответствии с Московским соглашением о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994г., численность миротворцев в Абхазии была увеличена до 3 тыс. человек. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 3 мая с.г. отметил, что увеличение численности российских миротворцев в Абхазии "не более чем заполнение имеющейся квоты". "Делается это, поскольку с грузинской стороны звучат заявления и происходят действия, заставляющие как минимум опасаться каких-либо провокаций", - отметил министр.

Напомним, что Москва приняла решение об усилении миротворческого контингента в Абхазии и Южной Осетии после того, как Минобороны России получило данные, что Тбилиси перебрасывает в зону абхазо-грузинского конфликта дополнительные силы, причем в таких масштабах, что это дало основание считать, что Грузия готовит силовую операцию в Абхазии.

03 мая 2008г

spec
P.M.
4-5-2008 00:41 spec
Хуеватые обороты принимает эта история.
Рановата войнушка то.
Гребаный ссукашвилли, что ему спокойно не живется?
Student
P.M.
4-5-2008 00:53 Student
Понеслась.. . принимаем ставки, блин.
Сколько дней продержится Грузия, когда за абхазов впишется РФ
Или у кого окажутся крепче нервы.
Кто победит это не вопрос. Вопрос кто выиграет
Calex
P.M.
4-5-2008 01:45 Calex
Понеслась.. . принимаем ставки, блин.

Надо попкорну купить.
35 x 35

Originally posted by Student:

Кто победит это не вопрос. Вопрос кто выиграет

Как всегда. Не участники драчки, и не зрители, делавшие ставки.
А держатель тотализатора.

Student
P.M.
4-5-2008 03:06 Student
Да как-то попкорн в горло не лезет, когда гибнут пусть и бывшие, но соотечественники.

Originally posted by Calex:

А держатель тотализатора.

Угу. В чем смысл и причина


Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Ситуация вокруг Грузии ( 1 )