Guns.ru Talks
Армейский Раздел
унс/уус в кмб

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

унс/уус в кмб

lst
P.M.
6-12-2016 22:37 lst
Готовлю программу стрелковой подготовки для школьного курса ОБЖ-НВП, и хотелось как-то ее связать с последующей службой в армии и/или учебой в военном училище.
Кто в курсе, можете сказать, какие упражнения начальных-учебных стрельб выполняются сейчас в мотострелковых войсках или в соответствующих военных училищах в рамках курса молодого бойца?
Mazilla
P.M.
6-12-2016 23:30 Mazilla
Начально-учебные для АКМ всегда были грудная на 300 метров.
Во всех войсках вроде.

Школе никто автоматов не даст.
Боевых.
И тем более патронов.
Эпоха военного шефства над школами закончилась, ДОСААФы всякие тоже умерли.

Рассказывать детям про штатное оружие придется по плакатам, картинкам, макетам, видимо.
По наставлениям и прочим типовым методикам по огневой подготовке.

Ну а стрельнуть лучше из охотничьих Сайги 410, ну чтобы максимально было похоже. С патронами проще, родитель с лицензией всегда найдется, купят.

Остальные варианты пневмо лазерно фото страйко - не то.

Короче.

Если у вас нема доступа к боевому оружию, то толку от вашей программы, методички, курса лекций и иных форм передачи знаний НЕ БУДЕТ.
Если у вас есть доступ к оружию армейскому (Войсковая часть рядом типа), то любой планконспект любого лейтенента а то и сам лейтенант решат все вопросы и дадут списать Курс стрельб.

Как то так...

lst
P.M.
6-12-2016 23:51 lst
Спасибо за Ваше мнение про состояние Страны.
Но можно все же ближе к заданному вопросу?
Есть доступ к пневматике. Распечатав грудную с кругами в уменьшенном масштабе я смогу более-менее на дистанции 10 м имитировать 100м.
А главное - привить привычку безопасного обращения с оружием.
Mazilla
P.M.
7-12-2016 00:51 Mazilla
lst:
Спасибо за Ваше мнение про состояние Страны.
Но можно все же ближе к заданному вопросу?
Есть доступ к пневматике. Распечатав грудную с кругами в уменьшенном масштабе я смогу более-менее на дистанции 10 м имитировать 100м.
А главное - привить привычку безопасного обращения с оружием.

Безопасное обращение с оружием в АРМИИ обусловлено выполнением тренировочных действий с БОЕВЫМ блять оружием.
Команду ОРУЖИЕ К ОСМОТРУ на пневматике как бум выполнять?
==

Начнем пожалуй с исполнения Вами УСТАВОВ Армейского раздела
Чтоб было понятно кто об чем и на каком уровне.

А про имитацию и про 10 которые 100 метров и про прочую пневматику вам вероятно в другие разделы Гунс.ру
Там точно найдутся знающие люди.

lst
P.M.
7-12-2016 01:50 lst
Уважаемый Модератор,
Я не прошу Вас составить для меня учебный курс или методику или обсуждать преподавание в школе НВП.
В разделе "Армейский раздел" Форума я задаю конкретный вопрос об учебных и начальных упражнениях, практикуемых сегодня в нашей армии - зачем мне ходить на другие, как Вы изволили выразиться по-фельдфебельски, "блять" форумы? Кроме указанных Вами невнятных "грудная на 300 метров" в КС СО БМ и Т существует много вариаций на тему грудной одиночной и пАрной и не только на 300м. Если Вы не в теме, могу я попросить Вас дать возможность высказаться тому, кто в теме - уверен, здесь есть такие? А то тема разрослась уже на 4 экрана, а полезной информации и на пол-строки нет.
Mazilla
P.M.
7-12-2016 03:10 Mazilla
На изучение Уставов раздела даю час.
Время пошло.
lst
P.M.
7-12-2016 12:18 lst
Mazilla:

Школе никто автоматов не даст.
Боевых.
И тем более патронов.
Ну а стрельнуть лучше из охотничьих Сайги 410, ну чтобы максимально было похоже. С патронами проще, родитель с лицензией всегда найдется, купят.
На изучение Уставов раздела даю час.
Время пошло.

Уважаемая Мазилла, чтобы понять, как с Вами правильно общаться, Вы в самом деле модератор, или это Вы сами себе такое звание присвоили?

Mazilla
P.M.
7-12-2016 15:22 Mazilla
lst

Как поймете, дайте знать.
Дембель.
lynx145
P.M.
7-12-2016 22:22 lynx145
Начально-учебные для АКМ всегда были грудная на 300 метров.

осетра нужно резать)

старикашка кью1
P.M.
8-12-2016 08:51 старикашка кью1
Тема изначально голимый бред ....
Mazilla
P.M.
8-12-2016 12:16 Mazilla
старикашка кью1:
Тема изначально голимый бред ....

Ни дня не служившие в армии становятся министрами обороны...
Ни дня не служившие в армии пишут "программы НВП" для школ...

Все хорошо.
Все по плану.

старикашка кью1
P.M.
9-12-2016 01:42 старикашка кью1
Да. И хер с ними
ded2008
P.M.
9-12-2016 08:19 ded2008
это че за мудель был. кто ему доступ к детям даст. где он оружие возьмет. где стрелять будет. таких самодельных казачков вообще изолировать надо а кдетям и близко нини. перестреляются там все с таким горе руководителем. пусть лучше самолеты с адмирала кузнецова идет запускать я ему методичку вышлю. говорят бог троицу любит.
Gorgul
P.M.
9-12-2016 13:17 Gorgul
Ежели помечтать, то АК для школ конечно не обязателен.
Вполне достаточно и магазинной винтовки с продольно-скользящим затвором под 5.45 с оптикой.
Дети и навыкам обращения с оружием обучатся и на оптику как на НЛО смотреть не будут. А тактику и все остальное и сержант в армии на пинках...
И для государства не так накладно (карабин можно и в качестве охотничьего продавать - все расходов меньше).
Gorgul
P.M.
9-12-2016 13:22 Gorgul
Но самы реальный (хоть и дорогой) вариант - экскурсия в стрелковый клуб. Там и оружие настоящее и специалистов хватает.
Mazilla
P.M.
9-12-2016 15:22 Mazilla
Gorgul:
Но самы реальный (хоть и дорогой) вариант - экскурсия в стрелковый клуб. Там и оружие настоящее и специалистов хватает.

Ты вроде служил...
Стрелковый клуб и начальная ВАЕНАЯ подготовка ето не две пары в сапоги.
ВАЕНАЯ блять падгатофка это АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА.

Или в части ВВ где ты служил было по другому???

Какой нахер АВТОМАТ в стрелковом клубе???

ded2008
P.M.
9-12-2016 15:30 ded2008
самое дорогое это не покупка автомата а оборудование оружейной комнаты и ежемесячные платежи росгвардии за ее охрану. плюс геморой директору с подписанием бумаг в фсб, увд , пожарными... .
Mazilla
P.M.
9-12-2016 15:40 Mazilla
ded2008:
самое дорогое это не покупка автомата а оборудование оружейной комнаты и ежемесячные платежи росгвардии за ее охрану. плюс геморой директору с подписанием бумаг в фсб, увд , пожарными....

У нас ПРОДАЮТ АВТОМАТЫ.??

ded2008
P.M.
9-12-2016 17:08 ded2008
ну для нвп ммг хватит а вот под мелкан надо оружейку.
Mazilla
P.M.
9-12-2016 20:30 Mazilla
ded2008:
ну для нвп ммг хватит .

Ну и 10 метров до мишени, как мы тут договорились.
Ахуенная ВАЕНАЯ подготовка получится.
Ага.

Gorgul
P.M.
10-12-2016 00:11 Gorgul
Какой нахер АВТОМАТ в стрелковом клубе???

Самозарядные вроде вполне разрешены (огражданенные АК с самозарядным режимом вроде вполне доступны)? В тирах и прочее..
ИМХО - НВП так как оно было в СССР нихрена не даст. Максимум чего можно ожидать - дабы хоть чего стреляющее не боялись в руках держать и мало мальски попадать в ростовую мишень.. . а то нонче 90 процентов школьников оружие в руки взять боятся, ибо никогда к нему никакого отношения не имели.
Потому и сказал про карабин под 5.45, стреляет, баллистика и отдача более менее автоматные. Для начальной стрелковой подготовки - за глаза.
Mazilla
P.M.
10-12-2016 01:16 Mazilla
Gorgul:

ИМХО - НВП так как оно было в СССР нихрена не даст. Максимум чего можно ожидать - дабы хоть чего стреляющее не боялись в руках держать и мало мальски попадать в ростовую мишень.. . а то нонче 90 процентов школьников оружие в руки взять боятся, ибо никогда к нему никакого отношения не имели.
Потому и сказал про карабин под 5.45, стреляет, баллистика и отдача более менее автоматные. Для начальной стрелковой подготовки - за глаза.

В СССР у меня в 9 классе были стрельбы из автомата.
Грудная, ростовая, пулемет и бегушка. Очередями по 2-3 патрона.
Был у нас полевой выход.
Неделя в лагерях.
И даже танковый окоп копали по причине залета не помню какого.

А начальная стрелковая ето не пульнуть.
Ето ИЗУЧЕНИЕ МАТЧАСТИ, РАЗБОРКА СБОРКА, ЧИСТКА оружия и по новой.
А также с оружием бег, переползание и преодоление и по новой.

Разные у нас с тобой были СССРы, видимо.

Gorgul
P.M.
10-12-2016 09:32 Gorgul
Разные у нас с тобой были СССРы, видимо.

у нас стрельбы тоже были.. три патрона раз в пол года ... самое интересное - в армии стрельбы были с точно таким же расписанием, только патронов - десять. Но это то понятно - особенности службы
А в соседней школе и вовсе никаких стрельб - 40 минут бубнежа пьяного в дымину пенсионера - вот и вся НВП ...
Так что ни в школе ни в армии я стрелять так и не научился... после добирал.
rufei
P.M.
11-12-2016 20:56 rufei
Бредовая тема, доступ к пневматике...
И что?
что с нее толку?
хернёй страдает.
Старлей
P.M.
29-12-2016 15:35 Старлей
Mazilla:
Какой нахер АВТОМАТ в стрелковом клубе???

"кастрированный" т.е. Сайга который

>