Guns.ru Talks
Армейский Раздел
всех с праздником ВДВ (никто кроме них):) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

всех с праздником ВДВ (никто кроме них):)

Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 12:14 Старикашка Кью
поздравляю.желаю здоровья и удачи.остальное-трофейное
click for enlarge 1280 X 960 222.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 163.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.5 Kb
Константин12
P.M.
2-8-2016 12:58 Константин12
Что-то с возрастом я пересмотрел свое отношение к этому "празднику".Гордиться особо нечем.Всю грязную и кровавую работу делали простые ребята из мотострелков и частей ВВ МВД.Они в фонтанах не ныряют.
Вест-Пойнт
P.M.
2-8-2016 12:58 Вест-Пойнт
С Праздником, Днём ВДВ,Камрады!
История создания ВДВ непростая, формировать начали ещё в 1931 году.
В 50-е годы десантура расшифровывала ВДВ-Врядли Домой Вернёшься.
И только при Бате-Маргелове Василии Филипповиче ВДВ расшифровывать
начали Войска Дяди Васи.
Никто кроме Вас, братишки!

Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 13:12 Старикашка Кью
Константин12:
Что-то с возрастом я пересмотрел свое отношение к этому "празднику".Гордиться особо нечем.Всю грязную и кровавую работу делали простые ребята из мотострелков и частей ВВ МВД.Они в фонтанах не ныряют.

это частное заблуждение.но в дискуссию вдаваться не буду.ибо из серии -"что сильнее-танк или самолет".а что корпоративные традиции придумали-это хорошо.хучь и в фонтане.значит "скрепы " есть.и на всю жисть остались.и стыдиться в принадлежности не приходится.

Константин12
P.M.
2-8-2016 13:18 Константин12
Originally posted by Старикашка Кью:

это частное заблуждение


Возможно.У меня тут есть пара знакомых-не кричат,не ныряют,флагами не машут.Пьют молча.Наверное,тоже-заблуждаются.
Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 14:58 Старикашка Кью
гы.мои не пьют.савсем.остается им раз в году с флагами кататься и в фонтан нырять
а я пью.молча.в фонтан не ныряю и с флагами не дефилирую.но им(детям) как-то даже завидую.
Константин12
P.M.
2-8-2016 15:08 Константин12
Originally posted by Старикашка Кью:

а я пью.молча.в фонтан не ныряю и с флагами не дефилирую.но им(детям) как-то даже завидую.


"Если я начну думать,что они люди и у них есть матери и невесты-мне будет трудно их на смерть посылать."
Если дети,то можно,если солдаты... лучше молча.
Psylon
P.M.
2-8-2016 16:16 Psylon
с праздником!
Вёрнер
P.M.
2-8-2016 18:17 Вёрнер
С праздником, мужики! Жаль, погода сегодня непрыжковая, но, надеюсь, на неделе исправим недостаток.
Константин12
P.M.
2-8-2016 19:51 Константин12
Бывший десантник утонул в пруду в День ВДВ.
news.mail.ru
Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 20:53 Старикашка Кью
Константин12:

"Если я начну думать,что они люди и у них есть матери и невесты-мне будет трудно их на смерть посылать."
Если дети,то можно,если солдаты... лучше молча.

а бывает что дети-десантники.а десантники -это лучшие солдаты.(ИМХО)(хотя по секрету-настоящий то праздник - 5-го..... . )
рефлексии это дело рефлексантов.взял со стола стакан-то пей.не пьешь-не бери.

а солдат-не надо жалеть.их надо беречь.учить и учить.и не на смерть посылать-а в бой.продумывая малейшую возможность для "выжить".чай это солдат-а не шахид.

Константин12
P.M.
2-8-2016 22:29 Константин12
Originally posted by Старикашка Кью:

их надо беречь.учить и учить.и не на смерть посылать-а в бой.продумывая малейшую возможность для "выжить".


Если что,там куда будете кандидатуру свою-мой голос Ваш.
Паучье племя
P.M.
2-8-2016 22:39 Паучье племя
Ну, с праздником.
Хотя зачем они в фонтаны лезут - не понимаю. Ну ладно моряки - типа "в родную стихию", а десантники-то зачем?
gleb1245780
P.M.
2-8-2016 22:43 gleb1245780
Бывший десантник утонул в пруду в День ВДВ.

Зря вы это, Константин.
Я о вас лучше думал.. .
Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 22:43 Старикашка Кью
Константин12:

Если что,там куда будете кандидатуру свою-мой голос Ваш.

спс.но не будет моих кандидатур. даже срать на одном поле с ими некомфортно

Константин12
P.M.
2-8-2016 23:02 Константин12
Originally posted by gleb1245780:

Я о вас лучше думал


Сожалею,не оправдал.Не я-десантник.Принес горе в семью,если она у него была.Может,послужит кому предостережением от "купаний" таких.
Старикашка Кью
P.M.
2-8-2016 23:31 Старикашка Кью
Константин12:

Сожалею,не оправдал.Не я-десантник.Принес горе в семью,если она у него была.Может,послужит кому предостережением от "купаний" таких.

от водки и поножовщины бухой-потери больше... грустная статистика.но жизнь-такая штука.я всегда говорил что армия-это самое безопасное место для их дурного возраста.даже во время локальных бд.статистически.

в конторе в конце 90-х даже считали процент леталки в армии и на гражданке.на 10000 чел для 18-27 лет.армия выиграла в хорошем смысле.даже тогда.цифр сейчас уже не помню.сейчас в армии порядка больше... хотя это с рассказов моих наследничков

Константин12
P.M.
3-8-2016 07:44 Константин12
Originally posted by Старикашка Кью:

армия-это самое безопасное место


Верю.Пригляд,дисциплина,человек занят повседневной работой.На срочке еще помню,как ротный говорил:
"У меня забота такая,чтобы солдат,придя вечером в казарму,думал только об одном-"Дойду я до койки,или прямо у двери упаду?" Тогда я его ненавидел.))
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 11:12 Старикашка Кью
Константин12:

Верю.Пригляд,дисциплина,человек занят повседневной работой.На срочке еще помню,как ротный говорил:
"У меня забота такая,чтобы солдат,придя вечером в казарму,думал только об одном-"Дойду я до койки,или прямо у двери упаду?" Тогда я его ненавидел.))

гы.
мое выражение было:
ежели у солдата есть полчаса свободного времени и хоть какаято нерастраченная энергия-жди беды... .

ded2008
P.M.
3-8-2016 16:48 ded2008
у нас в челябинске одного вчера с обреза вальнули.
TaTrIsT
P.M.
4-8-2016 09:19 TaTrIsT
Постарел. Просидел весь праздник дома, готовясь к отпуску и поездке на отдых в Заполярье.
Ни фонтанов с флагами, ни бутылкой по башке, даже не нажрался в зюзю.
Как скучно я стал жить.
Или нет?
Константин12
P.M.
4-8-2016 09:27 Константин12
Originally posted by TaTrIsT:

поездке на отдых в Заполярье.


Надеюсь,не по приговору суда?)
TaTrIsT
P.M.
4-8-2016 13:20 TaTrIsT
Originally posted by Константин12:

Надеюсь,не по приговору суда?


Сугубо добровольное "заточение" на берегу Баренцево моря. С целью отдыха от всех и вся.
Mazilla
P.M.
4-8-2016 17:51 Mazilla
TaTrIsT:

Сугубо добровольное "заточение" на берегу Баренцево моря. С целью отдыха от всех и вся.

Ох йооо.. .

TaTrIsT
P.M.
4-8-2016 18:12 TaTrIsT
Originally posted by Константин12:

если не затруднит


Не вопрос
Паучье племя
P.M.
5-8-2016 10:34 Паучье племя
TaTrIsT:

Сугубо добровольное "заточение" на берегу Баренцево моря. С целью отдыха от всех и вся.

Каждому, конечно, свое, но лично я предпочитаю северный берег Индийского океана, а не южный берег Ледовитого

Старикашка Кью
P.M.
5-8-2016 19:29 Старикашка Кью
Паучье племя:

Каждому, конечно, свое, но лично я предпочитаю северный берег Индийского океана, а не южный берег Ледовитого

для контраста и освежения ощущений приводящих к предпочтениям ,иногда надо и ... в тофаларию... или туда... к окияну.(да грят и крыма хватит.. )
раз в три-четыре года практикую.как прививку... .

Паучье племя
P.M.
5-8-2016 22:14 Паучье племя
да грят и крыма хватит.

Точно нет. Еще до войны там был - и то не понравилось, а уж как там россиянский рубль ходить стал и цены даже в недорогих местах до московских подтянулись - нафиг-нафиг. Не, годов через 10 съезжу в Севастополь, чисто из исторических соображений киндеру показать. А пока уж как-нить по Индийскому океану почередую - Таиланд, например, с Индией. А как совсем надоест - могу и на Тихий податься, Филиппины те же или Вьетнам.
Старикашка Кью
P.M.
5-8-2016 23:49 Старикашка Кью
Вы не поняли... . когда поднадоест гоа.... скатайтесь в крым и гоа снова понравится.... .
Паучье племя
P.M.
6-8-2016 07:10 Паучье племя
Как раз отлично Ваш посыл понял. Потому и сказал, что можно просто менять места в окрестностях, без экстрима типа нырков в совковый сервис. Да и холодную воду (меньше 26-27 градусов) не люблю, в этом году на трезвую голову в речку так искупаться и не влез. В общем, оставлю Крым тем, у кого с ним связаны лучшие воспоминания, ну и просто очень расточительным людям. Помните довоенный анекдот, как русский с украинцем встретились в Турции и один у другого поинтересовался: "Что, тоже на Крым денег не хватило?" Так анекдот оказался правдой! При минимуме сервиса - конский ценник. Так что оставим отдых в РФ для патриотов,потому как не обязательно кусать какашку для того, чтобы понять, что это - не вкусно, а сами уж как-нить - в заграницы
Mazilla
P.M.
6-8-2016 11:32 Mazilla
Паучье племя:
Так что оставим отдых в РФ для патриотов,потому как не обязательно кусать какашку для того, чтобы понять, что это - не вкусно, а сами уж как-нить - в заграницы

Прошлым летом на Мальте с поляками дайверил.
На первой встрече они трохи напряглись - русский? На Мальте?

"Я тей рус, ктеры не йихам до Криму" (силезский манер и говор)

Поляки трохи охуели.
Затем обсуждение кина "чотири панцерны й пес", капитана Клосса и "ну погоди" привело к братанию на веки вечные.
Поляки мне сказали "мы вас ждем, русские браты".

Да, все те поляки взрослые, трезвые, свободные мужики и бабы.

А то, что Европа "не проживет без русского газа" - это тезис для срани.
Еще как проживет.

Старикашка Кью
P.M.
6-8-2016 13:42 Старикашка Кью
Originally posted by Mazilla:

А то, что Европа "не проживет без русского газа" - это тезис для срани.
Еще как проживет.

edit lo

#32
P.M. Ц


да.проживет

а еще я заметил -что в европе пох кто ты есть по национальности.вменяемый-работать умеешь...... велком за стол.и НИКАКИХ выебонов по нац признаку.
равно кстати как и в америке.... (про негров... эт отдельная статья... )

Mazilla
P.M.
6-8-2016 15:29 Mazilla
Старикашка Кью:

да.проживет

а еще я заметил -что в европе пох кто ты есть по национальности.вменяемый-работать умеешь...... велком за стол.и НИКАКИХ выебонов по нац признаку.
равно кстати как и в америке.... (про негров... эт отдельная статья... )

Так точно.

george_gl
P.M.
6-8-2016 19:42 george_gl
Mazilla:

Прошлым летом на Мальте с поляками дайверил.
На первой встрече они трохи напряглись - русский? На Мальте?


наверно в ещё и в "спецовке" с шевроном ВКС ?




Поляки мне сказали "мы вас ждем, русские браты".

Да, все те поляки взрослые, трезвые, свободные мужики и бабы.
.

скажу так, упоротые долбаки которым все должны и у них встречаются.
Но у таких нет денег что б на Мальту съездить мозгов не хватает заработать.

Mazilla
P.M.
6-8-2016 21:09 Mazilla
Спецовка с шевроном была с собой.
Носить не получилось.
Плюс тридцать, чо тут.. .
Паучье племя
P.M.
6-8-2016 23:14 Паучье племя
А то, что Европа "не проживет без русского газа" - это тезис для срани.
Еще как проживет.

Пожалуй, про "не проживет" двигают только по ТВ-РОССИЯ.

Немцы в Таиланде сочувственно говорили:"Вы еще не знаете, что такое - репарация. Наша страна - ее платила. Теперь и ваша станет платить. Нельзя украсть - и не заплатить"
Даже если за РФ захват Крыма и останется - Украина начнет отжимать ВСЁ. От троллейбуса, который принадлежал УкрТранс, и до полотен Айвазовского, которые находились в Керченской картинной галерее Министерства Культуры УКРАИНЫ...

Все еще у РФ впереди.. . Репарации, возвращение захваченных ценностей, и т.д., и т.п...

Хорст1
P.M.
7-8-2016 21:34 Хорст1
Originally posted by Паучье племя:

Все еще у РФ впереди.. . Репарации, возвращение захваченных ценностей, и т.д., и т.п...


сильно сомневаюсь.
Паучье племя
P.M.
7-8-2016 21:54 Паучье племя
сильно сомневаюсь.

Посмотрим.. .
Йоссар'ян
P.M.
8-8-2016 22:17 Йоссар'ян
Ну можно же , если что , сказать " Братуха , ты че , обиделся ? Я ж пошутил ! " , и все рассосется , не ?
gleb1245780
P.M.
9-8-2016 06:00 gleb1245780
Все еще у РФ впереди.. . Репарации, возвращение захваченных ценностей, и т.д., и т.п...

"Долги отдают только трусы"))

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
всех с праздником ВДВ (никто кроме них):) ( 1 )