Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Полевая форма "от Шойгу" без подшив и на липучках ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полевая форма "от Шойгу" без подшив и на липучках

suhai123
P.M.
19-6-2016 20:06 suhai123
Константин12:
"Будьте взаимно вежливы!" Нас и так мало осталось.

просто стоптал в караулах не одну и не две пары сапог. особь с апломбом несет пургу про которую смыслит как свинья в апельсинах

sk0ndr
P.M.
19-6-2016 20:06 sk0ndr
Часовой - это тот караульный, который на посту. Принял под охрану и оборону.. . А на посту спать нельзя.Не снимая обуви и снаряжения отдыхать - это в наряде. Там даже специальная кушетка должна стоять. Покрытая кожей молодого дермантина.
suhai123
P.M.
19-6-2016 20:14 suhai123
sk0ndr:
Часовой - это тот караульный, который на посту. Принял под охрану и оборону.. . А на посту спать нельзя.Не снимая обуви и снаряжения отдыхать - это в наряде. Там даже специальная кушетка должна стоять. Покрытая кожей молодого дермантина.

Еще один эксперт-армеец
Я так понимаю в армейском разделе Ганзы людей служивших в армии вообще нет.
Понятно откуда бредовые рассуждения про гигиену и стирку носков
Calex
P.M.
19-6-2016 20:14 Calex
Originally posted by sk0ndr:

Часовой - это тот караульный, который на посту. Принял под охрану и оборону.. . А на посту спать нельзя.Не снимая обуви и снаряжения отдыхать - это в наряде. Там даже специальная кушетка должна стоять. Покрытая кожей молодого дермантина.


И что говорит в ответ на этот поток сознания Ваш лечащий психиатр?
sk0ndr
P.M.
19-6-2016 20:21 sk0ndr
С мобильника трудно отвечать. Чуть позже.
Константин12
P.M.
19-6-2016 20:21 Константин12
Originally posted by suhai123:

с апломбом несет пургу


Человек рассказал о личном опыте.У них было так,в Уставе записано по-другому.Будьте снисходительны.Для чего тогда МЫ все в караулах стояли,чтобы собачиться здесь друг на друга?Вот,такие мои мысли.)
suhai123
P.M.
19-6-2016 20:22 suhai123
Calex:

Кому?

От кого? брехуна, который рассуждает про то чего не знает? Что скажет на это ваш лечащий психиатр?

suhai123
P.M.
19-6-2016 20:24 suhai123
Константин12:

Человек рассказал о личном опыте.У них было так,в Уставе записано по-другому.Будьте снисходительны.Для чего тогда МЫ все в караулах стояли,чтобы собачиться здесь друг на друга?Вот,такие мои мысли.)

Если бы о личном опыте я бы просто удивился, как так могло быть

Calex
P.M.
19-6-2016 20:27 Calex
А тема то была о подшиве и липучках.

Феерично.

suhai123
P.M.
19-6-2016 20:31 suhai123
Calex:
А тема то была о подшике и липучках.

Феерично.

вашими стараниями сведена в срач

Calex
P.M.
19-6-2016 20:33 Calex
Originally posted by suhai123:

вашими стараниями сведена в срач




Вообще-то, именно Вашими.
Я просто упомянул, что не разуваться сутками, это иногда имеет смысл.
suhai123
P.M.
19-6-2016 20:40 suhai123
Calex:

Вообще-то, именно Вашими.
Я просто упомянул, что не разуваться сутками, это иногда имеет смысл.

что за пиздобол-то. Ты сначала с большим понтом обьявил что и в нашей армии не снимают в карауле, а когда я попросил уточнить с еще большим понтом что-то пробулькал про изучение устава. Когда тебя неоднократно сунули рожей в этот самый устав ты по обыкновению раплакался

Calex
P.M.
19-6-2016 20:47 Calex
Originally posted by suhai123:

что за пиздобол-то. Ты сначала с большим понтом обьявил что и в нашей армии не снимают в карауле, а когда я попросил уточнить с еще большим понтом что-то пробулькал про изучение устава. Когда тебя неоднократно сунули рожей в этот самый устав ты по обыкновению раплакался

Выпейте водки из самовара, закусите воблой, и успокойтесь.
На Ваши уставы никто не претендует.
Если это Ваш уровень понимания, то это не Ваша вина.
suhai123
P.M.
19-6-2016 20:47 suhai123
Razve:

1. а)фурункулез не от отсутствия подшивы, а нарушения иммунитета и смены режима питания. б) носим уже два года без подшивы, в том числе по 3-4 месяца в полевых условиях и радуемся
2. Шевроны на время стирки снимаются. Все держится, очень удобно.
3. Штаны нормально, но вот липучку на карманах как раз хотелось бы заменить на пуговицы.

Карманы на пуговицах очень удобно, а липучка еще и трещит очень громко

suhai123
P.M.
19-6-2016 20:53 suhai123
Calex:

Выпейте водки из самовара, закусите воблой, и успокойтесь.
На Ваши уставы никто не претендует.
Если это Ваш уровень, то это не Ваша вина.

поплачь милая, полегчает

Calex
P.M.
19-6-2016 20:55 Calex
Originally posted by suhai123:

поплачь милая, полегчает


Спасибо, но я лучше возьму ещё пивка.
наниматель
P.M.
19-6-2016 21:14 наниматель
Почитал последнюю страничку и очень заинтереслвался: а при чем здесь форма? Вы тут изучаете влияние комплекта полевой формы на говносрач? Да?
Calex
P.M.
19-6-2016 22:05 Calex
наниматель:
Почитал последнюю страничку и очень заинтереслвался: а при чем здесь форма? Вы тут изучаете влияние комплекта полевой формы на говносрач? Да?

А что форма? Каждый считает идеальной ту, к какой привык.
Пусть это и было ещё во времена до покорения Крыма, и даже ещё древнее.

Ничего страшного. Скоро мы все передохнем, и о подворотничках больше не вспомнит никто. Кроме, разве что самых дотошных реконструкторов.

sk0ndr
P.M.
19-6-2016 22:36 sk0ndr
брехуна, который рассуждает про то чего не знает?

По порядку:
1. Часовым называется вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста.
То, что на ганзе мало кто знает чем часовой отличается от караульного - меня не удивляет. И количество якобы отстоянных караулов тут роли не играет. Один ишак три раза в Мекку сходил, но хаджи так и не стал.
Поэтому говорить, что "Часовой в карауле может отдыхать лежа (спать) без обуви не снимая снаряжения 4 часа в сутки. Статья 272 УГиКС." можно только тому, что не знает кто такой часовой.
Путают такие товарищи "право" и "лево", "завтра" и "вчера", "вперед" и "назад" и "часовой" и "караульный".
Тот, что осознанно ходил в караулы, не просто там полы мыл и сапоги стирал, тот путать не будет.
Ибо на разводе стандартный вопрос, который задают караульному (заступающему в караул) - "кто такой часовой" и "обязанности часового".

Итак, мой внутренний психиатр пояснил некоторые вопросы? Если что - задавайте вопросы, он погуглит за вас. ТОлько вот гуглить с умом надо. Гуглить как надо гуглить на конкретные вопросы - не нагуглишься.

sk0ndr
P.M.
19-6-2016 22:40 sk0ndr
Кстати, тут погуглил и с удивлением НЕ обнаружил в новом уставе "не снимая обуви и снаряжения". Теперь та фраза звучит так:
"Дежурному по полку и его помощнику поочередно, а также дежурному по роте разрешается за время дежурства отдыхать лежа (спать) по 4 часа каждому в установленное командиром полка время, без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь. "

Много воды утекло с времен моей службы. О да.

sk0ndr
P.M.
19-6-2016 23:10 sk0ndr
Мне например, были вопросы другие. Стандартные подколки, типа на какую глубину вкапывается грибок - я знал. Но на вопрос "когда в караульном помещении подается команда "смирно" - я ответить не смог. Но проверяющий тоже глумиться не стал. На мой ответ "никогда" - сообщил правильный.
sk0ndr
P.M.
19-6-2016 23:22 sk0ndr
очень заинтереслвался: а при чем здесь форма?

С формой вообще сложный вопрос. КОгда ввели новую шинель - "пальто" (в 94, что-ли году) выяснилось что не очень она удобна. Старая, приталенная, была гораздо удобнее. Для парада вроде ничего особенного, но новая висит на плечах, и достаточно быстро этим фактом утомляет. Если одеть ремень, например заступая в караул, то быстро выяснилось, что либо нужно это пальто утягивать, представляя собой точный макет песочных часов, либо смиритЬся с тем, что кобура с пистолетом будет висеть наискосок.

Подтяжки на зимней полевой форме "на штанах" - тоже, казалось бы, довольно удобны. Но тот, кому приходилось срать в чистом поле, понимал достаточно быстро, что не снимая бушлата ОДЕТЬ эти подтяжки тоже непросто. Да, там сзаду пуговки расстегиваются, можно извернуться и, закинув руку между лопатками, даже попробовать нащупать тот конец. Но все непросто. Зато привязав к концу шнурок, это становится реальней. А снимать бушлат при минус тридцать - то еще удовольствие. Поэтому зимнюю полевую стремились получить как можно б0льшего размера.
Зимнюю шапку получали самого большого размера, что б не опуская ушей у ушанки, под эту ушанку можно было засунуть свои уши - простите за тавтологию.

Ka Jot
P.M.
20-6-2016 00:55 Ka Jot
suhai123, я во время срочной службы полгода был в караульном взводе. И как наряд на батальон, то мы, естесно, в караул. Раз-два в неделю. В бодрствующей, отдыхающей смене сапоги не снимали. И ты, эта, задор свой поносный поубавь. А то захлебнёшься.
Константин12
P.M.
20-6-2016 07:21 Константин12
Originally posted by sk0ndr:

на какую глубину вкапывается грибок


А какова должна быть длина шерсти караульной собаки?)
click for enlarge 640 X 507  71.2 Kb
Calex
P.M.
20-6-2016 09:52 Calex
sk0ndr:
Кстати, тут погуглил и с удивлением НЕ обнаружил в новом уставе "не снимая обуви и снаряжения". Теперь та фраза звучит так:
"Дежурному по полку и его помощнику поочередно, а также дежурному по роте разрешается за время дежурства отдыхать лежа (спать) по 4 часа каждому в установленное командиром полка время, без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь. "


Эффект Манделы )))
sk0ndr
P.M.
20-6-2016 11:20 sk0ndr
Эффект Манделы )))

Он самый.

наниматель
P.M.
21-6-2016 12:01 наниматель
[QUOTE]Изначально написано sk0ndr:
[B]
С формой вообще сложный вопрос. КОгда ввели новую шинель - "пальто" (в 94, что-ли году) выяснилось что не очень она удобна. Старая, приталенная, была гораздо удобнее. Для парада вроде ничего особенного, но новая висит на плечах, и достаточно быстро этим фактом утомляет. Если одеть ремень, например заступая в караул, то быстро выяснилось, что либо нужно это пальто утягивать, представляя собой точный макет песочных часов, либо смиритЬся с тем, что кобура с пистолетом будет висеть наискосок.

Именно великое изобретение человечества под названием шинель позволило советским людям отстоять Москву и не пуститььфашистов дальше. Ибо потому, что в шинели руки вверх поднять невозможно, поэтому в плен под Москыой не сдавались Слава Богу и руководителям МО, что избавили нас от такой "великолепной" одежины. Современный всесезонный комплект полевого обмундирования саиый удобный из тех, что мне пришлось пережить. (С 1989 г. по настоящее время).

ded2008
P.M.
21-6-2016 16:59 ded2008
уже покажите ктонибудь в чем сейчас армейцы ходят. полностью. а то у нас разброд полный. солдат в чем попало вижу. буду как нибудь у комендатуры пофоткаю.
наниматель
P.M.
22-6-2016 13:55 наниматель
Вот так форму носят

click for enlarge 500 X 622  94.5 Kb
наниматель
P.M.
22-6-2016 13:56 наниматель
Это я вам, уважаемый ded2008 написал
ded2008
P.M.
22-6-2016 15:33 ded2008
в выходные если до центра доеду то наших сфоткаю.
Константин12
P.M.
22-6-2016 16:06 Константин12
Originally posted by наниматель:

Вот так форму носят


"Вах!Какой дэвушка!"А нет фото,где она наклоняется,когда берцы завязывает?)
Gorgul
P.M.
22-6-2016 16:54 Gorgul
где она наклоняется,когда берцы завязывает?)

Причем по форме " раз" ... можно без противогаза
ded2008
P.M.
22-6-2016 18:51 ded2008
нате вам девушку
click for enlarge 1000 X 1249 504.5 Kb
Razve
P.M.
22-6-2016 19:17 Razve
Originally posted by наниматель:

Вот так форму носят




Четыре нарушения формы одежды:
1. Ремень вне строя
2. Летний костюм под курткой зимней, а не демисезонный
3. Штаны заправлены в ботинки
4. Ботинки - не уставные зимние
Константин12
P.M.
22-6-2016 21:52 Константин12
Originally posted by ded2008:

нате вам девушку


В оригинале форма была другой армии.)
Константин12
P.M.
22-6-2016 21:56 Константин12
Originally posted by Razve:

Четыре нарушения


Вспомнил зам.коменданта города м-ра Ш-ова."Не человек-зверь!")
наниматель
P.M.
22-6-2016 23:34 наниматель
Razve:

Четыре нарушения формы одежды:
1. Ремень вне строя
2. Летний костюм под курткой зимней, а не демисезонный
3. Штаны заправлены в ботинки
4. Ботинки - не уставные зимние

Замечания так-то потделу, но цель была форму показать А как там правильно или не правильно сейчас сам черт ногу сломит. Каждый день что-то новое выдумывают.

IS90
P.M.
23-6-2016 07:20 IS90
Четыре нарушения формы одежды:
1. Ремень вне строя
2. Летний костюм под курткой зимней, а не демисезонный
3. Штаны заправлены в ботинки
4. Ботинки - не уставные зимние

Originally posted by наниматель:

Вот так форму носят


форма ? 8
нате вам девушку

это кто? фотошоп?
Константин12
P.M.
23-6-2016 07:50 Константин12
Originally posted by IS90:

это кто?


Лейтенант Рипли.(акт.Сигурни Уивер).
click for enlarge 665 X 1000 210.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Полевая форма "от Шойгу" без подшив и на липучках ( 3 )