Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

война- альтернативная история

Obuh
P.M.
2-5-2016 01:07 Obuh
mara2107:

дело, проходил обследование, но ваш диагноз там не подтвердился

Obuh
P.M.
2-5-2016 01:26 Obuh
Mazilla:
Так, все.
Харош с немцами воевать...

...

Как поняли, прием.


хошь расскажу про одного немца?
его отец приехал работать врачом в одессу еще при проклятом царизме, пожив немного в одессе этот немец бросает жену с дитями и с медсестрой сбегает в екатеринбург, все при том же проклятом царизме, опосля великой октябрской едет обратно в берлин с той же медсестрой и дитями, опосля 28года, возвращаецца в ссср, сперва в туркестан, потом опять в екат, с ним же едут все та же медсестра с дитями, которые вырстают, и один из их зкончив институт идет туда преподавать, с 41-45 уярит в трудармии на лесоповале, бухгалтером правда, но куда ж еще шипка грамотного девать, опосля и до конца преподает електротехнику и информатику в институте, этот немец мне высшую математику на пальцах на кухне за полчаса растолковал, мало того был моим тестем. от с какого мне с этим немцем воевать?
но и рассказывать что мы переплетены как крючки на лифчике не надо, они другие...
а так то я все понял, от природы сообразительный я

Cheef
P.M.
2-5-2016 01:58 Cheef
Originally posted by Obuh:

хошь расскажу про одного немца?


ой! А можноя.?
Ехала у мя супружница с подругой в спрезренные времена горби в автобусе. в Ерманьщине. панкуха (благо -свобода) НАЧАЛА ШУМЕТЬ. ( ЯБЫ- ПОРЖАЛ.) но этж моя жена.... Умная и НБ обучена, ХоХДойч не знала.Но Умно сказала подруге. на национальном языке

А давай им мы им напомним Сталинград.

Реакция.
Штоленград.. . и тишина.....
быль

Cheef
P.M.
2-5-2016 02:12 Cheef
Крайнее.. Таперича ПОСЛЕДНЕЕ БЫвшее Безлюдье на СК ЧМ РФ
Рядом с "Красным."
Глухое побережье Не Курорт. На берегу сидит Супружница с любимым кинжалом.
Крутит его между пальцев , блатной, блядь, росписью.

А метрах в двадцати стоит группа туристом. фигур 7.
И ме так сУПРУЖНИЦА, НЕДОУМЕВАЮЧИ,
А че они не проходют?
Я-рыдал минут 15
быль

Константин12
P.M.
2-5-2016 08:20 Константин12
Originally posted by Obuh:

Изначально написано Mazilla:
Так, все.
Харош с немцами воевать


А мне часто снится дорога,войска и указатель "Smolensk-120кm".Войска "наши",на Москву идут.)
Но я вполне понимаю-откуда эти сны и многое еще чего понимаю,откуда и почему.Давно дядька один мудрый объяснил.Очень давно.
Константин12
P.M.
2-5-2016 08:59 Константин12
Originally posted by Obuh:

хошь расскажу про одного немца?


Originally posted by Cheef:

ой! А можно я


Можно еще и материалы кинохроники фронтовой сюда скинуть.Как встречали хлебом-солью и цветочками танки Гудериана.С НАДЕЖДОЙ.Что станет лучше.
А то,что творили "товарищи" со своим народом,вряд ли уступит по изобретательности и массовости делам иностранного агрессора.Но,почему-то с ними "во сне" никто не воюет?А,ведь и ста лет еще не прошло.Странная штука-память,не правда ли?
Константин12
P.M.
2-5-2016 09:44 Константин12


Всегда не любил "партейных".Ни "тех",ни "этих".А так,да-мысль правильная была.Не покорить\завоевать Россию,чтбы согнуть и замучить русский народ,получив ненависть к душегубам и "войну народную",а именно-"освободить"!И был бы союз двух великих народов,общее пространство\ресурсы\люди и тем,кто нынче дергает за ниточки,решая,как ВСЕ МЫ будем жить на планете Земля,пришлось бы ху*вастенько и весьма.Но не случилось.Партейцы помешали.Которые "с горящим взглядом".Одним взгляд дорогу плохо освещал,другим-костры из горящих книг не то,что надо,высветили.Результат... ну,в окошко гляньте-там он.
mara2107
P.M.
2-5-2016 18:05 mara2107
Сталинград.

Гитлер просто псих мнительный . назачем было штурмовать и бомбить Сталинград то ? разбомбили бы чисто жд пути и волгу контролировали бы
И ВСЁ . нет надо было тратить гигантсике ресурсы и людей в этой мясорубке ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 18:43 Mazilla
mara2107:

Гитлер просто псих мнительный . назачем было штурмовать и бомбить Сталинград то ? разбомбили бы чисто жд пути и волгу контролировали бы
И ВСЁ . нет надо было тратить гигантсике ресурсы и людей в этой мясорубке ...

Ну вобщем да.
Дураки там были у него в штабе, да и он сам.

mara2107
P.M.
2-5-2016 18:51 mara2107
Дураки там были у него в штабе, да и он сам.

кто мог противоречить вождю ? так тех убирали подальше ...
всё как всегда .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 18:55 Mazilla
mara2107:

кто мог противоречить вождю ? так тех убирали подальше ...
всё как всегда .

Вот у нас - совсем другое дело.
Да?

mara2107
P.M.
2-5-2016 18:58 mara2107
Вот у нас - совсем другое дело.Да?

ну если вспомнить соотношение потерь .. . то ответ на вопрос у кого дураков было больше в командовании как бы напрашивается сам собой ...


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
2-5-2016 18:58 Константин12
Originally posted by mara2107:

кто мог противоречить вождю ? так тех убирали подальше


Кстати,да.Манштейн,когда пошел выручать окруженных,предлагал,чтобы Паулюс нанес встречный удар из Сталинграда.Но дядя Адик затопал ногами и страшным голосом закричал-"Я не уйду из Сталинграда!"В результате танкам Манштейна не хватило 50 км для деблокады 6-ой армии.А подчиненные Паулюса все-таки ушли из Сталинграда,не спеша,под конвоем.
Константин12
P.M.
2-5-2016 19:00 Константин12
Originally posted by mara2107:

у кого дураков было больше в командовании


Умные,как обычно-проиграли.)
mara2107
P.M.
2-5-2016 19:03 mara2107
Умные,как обычно-проиграли.)

умные кстати выиграли . только умные смотрят со стороны как дураки дерутся ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 19:11 Mazilla
Константин12:

Кстати,да.Манштейн,когда пошел выручать окруженных,предлагал,чтобы Паулюс нанес встречный удар из Сталинграда.Но дядя Адик затопал ногами и страшным голосом закричал-"Я не уйду из Сталинграда!"В результате танкам Манштейна не хватило 50 км для деблокады 6-ой армии.А подчиненные Паулюса все-таки ушли из Сталинграда,не спеша,под конвоем.

Было такое да.

А еще Курская дуга добавила общего ахуя у меня.
Срезали таки немцы ету дугу.
Конкретно так.

Но высадились англомериканы на Сицилии.
И поступила команда - ЗАКОНЧИТЬ ОПЕРАЦИЮ ЦИТАДЕЛЬ.
Типа вернуть войска в исходные позиции, и наиболее боевые части - на паровоз и в Европу срочно!

Причем Манштей АККУРАТНО ТАК намекает, что сил было маловато при начале Цитадели, и в случае срезки Курской дуги можно было выходить на условие ПОЧЕТНОГО МИРА для ОБЕИХ СТОРОН.
НУ то есть - линия фронта становилась типа временным постоянным разделением.
Пальбу типа закончить, всем перекур, помывка в бане, отпуск на родину...
До типа "лучших времен".

Но, глядя как Манштейн срезал дугу - а на ней были самые подготовленные наши войска - чой-то кажется, что и резервные в глубине стоящие дивизии он бы тоже смял.

Манштейн, он сука такой, да.. . Гудериан ему в печень...

Константин12
P.M.
2-5-2016 19:15 Константин12
Originally posted by mara2107:

умные кстати выиграли . только умные смотрят со стороны


Таки,Вы очень верно это подметили.Ой,вэй!
Константин12
P.M.
2-5-2016 19:19 Константин12
Originally posted by Mazilla:

и наиболее боевые части - на паровоз и в Европу срочно!


Верно,танковый корпус СС убыл в Италию очень быстро.Я,когда читал об этом,потрясался-"Как!А мы?Нас что,никто не боялся,что ли?Какие-то с*аные амеры где-то там высадились и лучшие танки и солдаты уехали!И мы еще будем говорить,что союзники только и делали на войне,что "пили кофе в окопах и считали пленных фашистов"?Мда.
mara2107
P.M.
2-5-2016 19:20 mara2107
Причем Манштей АККУРАТНО ТАК намекает, что сил было маловато при начале Цитадели, и в случае срезки Курской дуги можно было выходить на условие ПОЧЕТНОГО МИРА для ОБЕИХ СТОРОН.

интересно а Сталин согласился бы на такой мир ? у большевиков такой опыт был ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
2-5-2016 19:27 Константин12
Originally posted by mara2107:

а Сталин согласился бы на такой мир ?


В октябре 1941г СССР через Посла в Швеции предлагал Германии гораздо лучшие условия мира.Нацики отказались.
mara2107
P.M.
2-5-2016 19:29 mara2107
В октябре 1941г

ну так то 41й .. . разница однако

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
2-5-2016 19:31 Константин12
Originally posted by mara2107:

так то 41й


Я слышу постоянно хор голосов "патриотов",которые убежденно говорят,что союзники нам нах** не упирались-"Сами бы справились,ишь-примазались к нашей славе победителей!"
mara2107
P.M.
2-5-2016 19:38 mara2107
Я слышу постоянно хор голосов "патриотов",которые убежденно говорят,что союзники нам нах** не упирались-"Сами бы справились,ишь-примазались к нашей славе победителей!"


так это люди воспитанные зомбоящиком . читать и думать они не приучены . искать истину тем более .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 19:41 Mazilla
mara2107:

ну так то 41й .. . разница однако

После дрища, драпа и потери ВСЕГО личного состава РККА, а также несусветного количества матчасти в 41-м годе рисковать было уже НЕЧЕМ.

Кроме малообученного военному делу одетого в шинели НАРОДА.

Базар про перемирие на всяких любых условиях ШЕЛ ПОСТОЯННО с 41-го года между сторонами.
Лично на этих базарах я не присутствовал, в те годы не служил, поэтому четко доложить не смогу.
Могу только сказать, что некоторые СТРОКИ, а также МЕЖДОМЕТИЯ и ИНТОНАЦИИ мелькают в разных мемуарах на эту тему.
На основании чего я и сделал такое свое ОШИБОЧНОЕ БЛЯТЬ (!!!) МНЕНИЕ.

После 2047 года все прояснится.

Британия откроет архивы 2-й Мировой войны.

Константин12
P.M.
2-5-2016 19:47 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Лично на этих базарах я не присутствовал, в те годы не служил


"Меня терзают смутные сомнения".)
mara2107
P.M.
2-5-2016 19:59 mara2107
интересно вот если бы Гитлер согласился на перемирие в октябре 41го то мог бы победить в принципе ...
дожал бы англосаксов , а если бы японцев смог заставить напасть на ссср ...

им надо было всяких полицаев и тп не оставлять на месте а отправлять на другой фронт = на Англию десант скинуть .. . это было бы шоу

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 20:00 Mazilla
mara2107:
интересно вот если бы Гитлер согласился на перемирие в октябре 41го то мог бы победить в принципе ...
дожал бы англосаксов , а если бы японцев смог заставить напасть на ссср ...

им надо было всяких полицаев и тп не оставлять на месте а отправлять на другой фронт = на Англию десант скинуть .. . это было бы шоу

"ЕСЛИ БЫ... "

(там что-то про дедушку и бабушку.. . не помню.. )

Константин12
P.M.
2-5-2016 20:10 Константин12
Originally posted by Mazilla:

"ЕСЛИ БЫ... "


Так,ветка именно об этом.Все нормально,по теме.
Originally posted by mara2107:

если бы Гитлер согласился на перемирие в октябре 41го


Там не перемирие было,а капитуляция СССР с огромными территориальными уступками.Адольф отказался со словами-"Зачем мне их уступки,когда я заберу все!"
george_gl
P.M.
2-5-2016 20:12 george_gl
mara2107:

ну так то 41й .. . разница однако

у Карпова в его Генералиссимусе есть мысли о переговорах в феврале 1942 с немецкой стороны был ген. СС Вольф

А по поводу Курской дуги, так первыми вроде улетели люфты ?

Mazilla
P.M.
2-5-2016 20:12 Mazilla
Там не перемирие было,а капитуляция СССР с огромными территориальными уступками.

По самую линию "А-А".

Шо означало - да, пиздец.

mara2107
P.M.
2-5-2016 20:18 mara2107
Шо означало - да, пиздец.

в первую мировую большевики на такое пошли - и ничего отмутили как то назад ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
2-5-2016 20:21 Константин12
Originally posted by mara2107:

отмутили как то назад


Не "как-то",а Германию разбили державы Антанты.Только и всего.
Mazilla
P.M.
2-5-2016 20:33 Mazilla
Константин12:

Не "как-то",а Германию разбили державы Антанты.Только и всего.

Ну да.
Хуйня, че там.. .

Константин12
P.M.
2-5-2016 21:14 Константин12
Originally posted by Mazilla:

че там


Кстати,потери союзников России были куда,как больше,чем во Второй Мировой.Но справились без нас.Тов.Ульянов и шайка уклонились,побежали власть делить.
mara2107
P.M.
2-5-2016 21:34 mara2107
Тов.Ульянов и шайка уклонились,побежали власть делить.

с утого надо было и начинать = с уклонения от первой мировой .
помните как у классика - если спокойно сидеть на берегу реки во время войны то можно увидеть труп проплывающего врага ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 22:03 Mazilla
как у классика - если спокойно сидеть на берегу реки во время войны то можно увидеть труп проплывающего врага ...

Не знаю, кем служил классик, но во время войны некоторым пацанам сложно спокойно усидеть на берегу реки.
Очень сложно.
Сука, практически невозможно.

Ибо.

Константин12
P.M.
2-5-2016 22:20 Константин12
Originally posted by Mazilla:

во время войны некоторым пацанам сложно спокойно усидеть на берегу реки.


В оригинале нет слов "во время войны".
Mazilla
P.M.
2-5-2016 22:23 Mazilla
Ну, мне в 117 посте привели цитату.. .
Константин12
P.M.
2-5-2016 22:47 Константин12
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага".
Сказал Сунь-Цзы, китайский стратег и мыслитель, живший в 6-м или 4-м веке до н.э.---
О чем сказал-думайте сами.)
mara2107
P.M.
2-5-2016 22:47 mara2107
Не знаю, кем служил классик

китайским философом-полководцем кажись .

но во время войны некоторым пацанам сложно спокойно усидеть на берегу реки.Очень сложно.Сука, практически невозможно.

мы сейчас оба про Российскую Империю как государство ? или вы про личностей отдельных ?

Константин12


2-5-2016 22:20





.В оригинале нет слов "во время войны".


прошу меня простить . оправданием может лишь служить , что я привёл без кавычек намекая тем самым на возможные неточности .


"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
"Искусство войны" Сунь Цзы.


там ещё и такое было
"Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают; бывают крепости, из за которых не борются; бывают местности, из за которых не сражаются; бывают повеления государя, которых не выполняют."


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 3 )