Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

война- альтернативная история

Calex
P.M.
24-4-2016 22:26 Calex
Originally posted by Mazilla:

Таки эти цифры опять замелькали, нарисовались, обнаружились.

Да я не о цифрах, а о добровольности. Добровольцы конечно тоже были, но основная масса, всё же призывники...

И потом, призывали не в вермахт (законы немецкие призывать туда иносранцев не дозволяли), а в специальные созданные для этого при СС дивизии.
Которые в свою очередь не надо путать с дивизиями собственно СС, куда унтерменьшам ходу не было...

Mazilla
P.M.
24-4-2016 23:06 Mazilla
А я почему-то о цифрах.. .
Calex
P.M.
24-4-2016 23:39 Calex
Originally posted by Mazilla:

А я почему-то о цифрах...



А что цифры? Немцы успели сделать четыре призыва, а советы всего один, и уже после этих четырёх. Вот и все цифры.. .
Mazilla
P.M.
24-4-2016 23:43 Mazilla
Calex:

А что цифры? Немцы успели сделать четыре призыва, а советы всего один, и уже после этих четырёх. Вот и все цифры...

А, вон в чем дело.. .

Calex
P.M.
24-4-2016 23:54 Calex
Originally posted by Mazilla:

А, вон в чем дело...

Да. Реальных борцов за идею, их всегда крайне мало.
Что бы они не говорили пока петух не клюнул, но на практике большинство плывут по течению.

Будет у власти сам Антихрист, пойдут воевать и за него. Законная же власть, хуле.

Mazilla
P.M.
25-4-2016 00:55 Mazilla
Calex:

Да. Реальных борцов за идею, их всегда крайне мало.

Так и идей самих тоже - не так чтобы дохрена.
И ежели в 30-х годах была суета в некоей стране - один язык, один народ, один (руководитель), и люди таки втыкались, верили и даже по этому поводу аж до берегов среднеазиатской реки доходили...

А других подняла идея побороться с той идеей.

После окончания борьбы идей - кончились и собственно идеи.

Начались "расклады", блять.
Битвы за непойми чего.
Втихаря, секретно, недайбоже...

На нынешнем этапе - ваабще мир во всем мире такой, шо мирнее нет в мире.
Ни идей, ни битв.

Тока вот Героев раздают.
Кто высветился.
А кто как был в темную, тех по темноте и закапывают.
Без лозунгов про идею, про борьбу за идею, про ...

Ну да ладно.

Константин12
P.M.
25-4-2016 07:23 Константин12
Originally posted by Calex:

призывали не в вермахт (законы немецкие призывать туда иносранцев не дозволяли)


" Количество солдат, принятых на службу в вермахт во время войны в Советском Союзе, оценивается приблизительно в тридцать дивизий."
http://coollib.net/b/38122/read
Но это не "призывники"-все добровольцы.Совсем другое дело.)
Calex
P.M.
25-4-2016 08:10 Calex
Originally posted by Константин12:

Но это не "призывники"-все добровольцы.Совсем другое дело.)

Вы о Хи́ви? Так оно и есть, по определению.
Hilfswilliger - "желающий помочь"
Ost-Hilfswilligen восточные добровольные помощники. )


ЗЫ. Кстати, после войны об этом прекрасно знали. "Добровольных помощников" наказывали как предателей, к призывникам же относились как к военнопленным.
А теперь.. . Альтернативная история работает.

Константин12
P.M.
25-4-2016 14:00 Константин12
А у нас сегодня вот."Патриоты-идиоты".
news.mail.ru
Cheef
P.M.
25-4-2016 14:17 Cheef
К сожалению, история не знаает сослагательного наклонения.
И мы НИКОГДА не узнаем :"Как энто было по реалиям"
В 90-х писал я кандидатскую. сдуру, в обл поллитртехнологий. (даже преподавал в веселой акамедии). Мне попалась одна веселая документа (
Личное письмо алоизыча-виссарионычу. Датированное 36 г. (не секрет, что и первый и второй серьезно относились к эзотерике) Дык. в ентом в письме алоизыч ПРОСИЛ организовать переброску Вермахта, (транзит войск)через территорию СССР в сторону Монголии, и Узбекистона, На Афган. принять участие в Индийском походе совместно с Вермахтом супросив бритишей.
Письмо осталось без ответа. На нем даже не было отметки канцелярии "входящие".... Мож фейк, но я энто откопал в серьезном архиве.
Obuh
P.M.
25-4-2016 14:30 Obuh
в ентом в письме алоизыч ПРОСИЛ организовать переброску Вермахта, (транзит войск)через территорию СССР в сторону Монголии, и Узбекистона, На Афган. принять участие в Индийском походе совместно с Вермахтом супросив бритишей.

во бля, прям по наполеоновски, тот тож просил расею поддержать його в блокаде бритишей, питерские не поддержали и наполеон пришел в расею
Cheef
P.M.
25-4-2016 14:36 Cheef
Originally posted by Константин12:

news.mail.ru


Редкий случай , когда соглашусь с ройзманами.
Хочешь убить ИДЕЮ? Преврати ее в ФАРС.
мОЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА



То же происходит и с возрождением славянского самосознания и национального духа.. Бляди! знайте свой загон ,пляшите в холщовых рубахах вокруг костра.
Кырасыва. и не напряжно.
Быдло, ваше место- стойло.

ПОКА НЕ ПОХОРОНЕН ПОСЛЕДНИЙ БОЕЦ
-ВОЙНА ,НЕ ЗАКОНЧЕНА, (с)

Cheef
P.M.
25-4-2016 14:43 Cheef
Originally posted by Obuh:

тот тож просил расею поддержать


"история развивается по спирали. С начала- в виде трагедии. Потом в виде фарса" ( не помню кто)
Только фарс дорого обходится. участникам спектакля.(дополнение мое)

Константин12
P.M.
25-4-2016 17:42 Константин12

Cheef
P.M.
25-4-2016 20:01 Cheef
Как ента песня могла появится. в те жуткикия, стародавния , злыя времена.
Не устану повторять.
Есть две Великиие Нации. Россы и Ерманьцы.

Cheef
P.M.
25-4-2016 20:05 Cheef


чейта накатило.. .
Cheef
P.M.
25-4-2016 20:12 Cheef

Cheef
P.M.
25-4-2016 22:14 Cheef
Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Константин12
P.M.
27-4-2016 07:30 Константин12
Да,классовая дружба камрадов социалистов принесла миру 50 млн погибших.Как-то капиталисты-империалисты дружат менее кроваво.
Константин12
P.M.
1-5-2016 08:25 Константин12
Подсчитаны потери СССР и Германии.
news.mail.ru
Mazilla
P.M.
1-5-2016 20:10 Mazilla
Подсчитаны потери СССР и Германии.

Никогда они не будут подсчитаны.
Obuh
P.M.
1-5-2016 21:50 Obuh
Константин12:
Да,классовая дружба камрадов социалистов принесла миру 50 млн погибших.Как-то капиталисты-империалисты дружат менее кроваво.

вононокак все было оказываецца, это немцы к нам дружить приходили.. . а распускать на ремешки, стрелять и жечь это такая милая нацинальная забава была...
вроде человек пожил, а в голове не пойми чё.. . удивляюсь я с вас.. .

Mazilla
P.M.
1-5-2016 22:05 Mazilla
Obuh:

вононокак все было оказываецца, это немцы к нам дружить приходили.. . а распускать на ремешки, стрелять и жечь это такая милая нацинальная забава была...
вроде человек пожил, а в голове не пойми чё.. . удивляюсь я с вас...

Доживете до 2047 года, когда будут раскрыты (рассекречены) ЛИЧНЫЕ письма ОБОИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ друг другу - мож поймете тоже.
"За жизнь" так сказать.

Ага.

Obuh
P.M.
1-5-2016 23:26 Obuh
Доживете до 2047 года, когда будут раскрыты ЛИЧНЫЕ письма ОБОИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ друг другу - мож поймете тоже."За жизнь" так сказать.

чему вас в академиях учат... письмя млять, письма СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ лидеров млять...
в 41, мой дед 24 года рождения, бабуля 26 года, как их братья и сестры мал мала меньше, как и бабы со стариками, как вся деревня, как и соседние деревни снялись и ушли в лес за речку, перед наступающим фронтом одного из социалистического лидера, двух пацанов оставшихся по дури молодецкой в деревне, наступавшие части вермахта, "незамеченные в зверствах" над мирняком, зачем то изловили, повесили на вербе за ручки, и спустили шкуру ремешками, не фигуральным образом. наверно по указанию ЛИЧНОГО ПИСЬМА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛИДЕРА.
к ноябрю в лесах поприели весь скот, который угнали за речку и старики с дитями стали возвращацца в деревни, вернулась и моя бабуля со своим дедом, а дома уже не было, бо какой то молодец удалец, из социалистического люфтваффе, сжег все крыло деревни из 17 домов, вернувшись на следующий день после того как его напарника какой то снайпер из трехи за околицей приземлил, тоже наверно пришло ему ЛИЧНОЕ ПИСЬМО ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ЛИДЕРА, ну пришлось им на первых порах зимовать в погребе.
дед остался в лесу, ему надо сказать повезло, поймал быстро пулю, вывезли его на большую землю подлечицца и зачем то в армию зачислили в какую то там разведку, пацана, ага, даже медальку помню с танчиком, бабуля говорила что за языка, а я мелкий спрашивал че такое за языка, язык что ли немецкий отрезал и принес, нет грят живого немца, мля без вопросов, дед герой, дед целого ЖИВОГО немца приволок, а не какой то там язык на веревке...
Оставшимся в лесах повезло меньше, в 43 зачем то вермахт, тоже видать по личному письму соцлидера, снял войска с фронта и за... ярил всех кто прятался в лесу под ноль, от почти вся родня кто там оставалась там и осталась.
ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПИСЬМА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ, тока без понятия я, зачем мне их читать? что б знать что мою родню убивали немцы? я и без тех писем знаю.. .
Mazilla
P.M.
1-5-2016 23:29 Mazilla
Obuh:

ВОТ ТАКИЕ ВОТ ПИСЬМА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ, тока без понятия я, зачем мне их читать? что б знать что мою родню убивали немцы? я и без тех писем знаю...

Вам виднее.
Не читайте.
Ни в коем случае.

mara2107
P.M.
1-5-2016 23:30 mara2107
Есть две Великиие Нации. Россы и Ерманьцы.

в эпоху когда не было сотовых и тырнета читывал я как то в библиотеке взятую книжицу "сказания древних германских племён" (ну что то типа того)

так ясно выходило , что славяне и германцы были однокоренными народами . когда воевали , а когда и пировали вместе , женились .. . и речь друг друга понимали примерно на том уровне как я бы счас понял украинскую мову ...


"Причислению славян к германцам в немалой степени способствовало то обстоятельство, что те и другие зачастую вступали в военно-политические союзы. По словам Тацита, германские (то есть вообще варварские) племенные дружины постоянно пополнялись воинами из соседних племен. 'Если племя, - пишет он, - в котором они родились, закосневает в длительном мире и праздности, множество знатных юношей отправляется к племенам, вовлеченным в какую-нибудь войну... '. Подобно германцам, славяне-венеты отнюдь не отличались миролюбием. Тацит свидетельствует, что они 'многое усвоили из их (германских. - С. Ц.) нравов, ведь они обходят разбойничьими шайками все леса и горы между певкинами и феннами'.

Как явствует из слов историка, германские воины, вероятно, часто примыкали к славянам в их военных набегах на соседние земли. Любое варварское войско состояло из двух частей: княжеской дружины и племенного ополчения. Главными доблестями дружинника считались преданность вождю и личная храбрость. По-сути, это были профессиональные военные, каких в каждом племени было не так уж много. Поэтому дружинники зачастую набирались среди соседних племен, и бывало, что инородцы преобладали численно в дружине над сородичами князя. Германцы славились как отважные воины (Цезарь писал, что галлы настолько боялись своих восточных соседей, что не могли бестрепетно выносить даже одного их 'острого взора'), и не вызывает сомнений, что они были широко представлены в дружинах славянских князей. Очевидно, их присутствие в славянских войсках, да еще в непосредственной близости к вождям, играло не последнюю роль в отождествлении германцев и славян в римской традиции, облегчая для последней головоломную классификацию бесчисленных варварских племен, появлявшихся возле римского лимеса примерно из одного и того же географического пространства. Мы знаем, как легко тогда было попасть в 'скифы' или 'сарматы'; точно так же обстояло дело и с 'германцами'. С другой стороны, германские дружины, разумеется, могли пополняться за счет славянских воинов.

Кроме того, примем во внимание, что венеты, по выражению Тацита, 'обезображивали' себя смешанными браками. Это значит, что славянские мужчины брали себе в жены германских женщин ('обезображивали' себя - то есть именно женились, а не выдавали замуж своих дочерей)*. Дети от таких смешанных браков, разумеется, вырастали славянами по языку и культуре; но по распространенному у всех варваров обычаю, детям, родившимся от иноплеменных матерей, давали имена из именослова того народа, к которому принадлежала их мать. Это важно помнить, сталкиваясь с обилием германских имен в античных и раннесредневековых источниках."

sergeytsvetkov.livejournal.com

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
1-5-2016 23:37 Mazilla
Дети от таких смешанных браков, разумеется, вырастали славянами по языку и культуре; но по распространенному у всех варваров обычаю, детям, родившимся от иноплеменных матерей, давали имена из именослова того народа, к которому принадлежала их мать. Это важно помнить, сталкиваясь с обилием германских имен в античных и раннесредневековых источниках."

Лучше к первому полету был подготовлен Титов.
Но полетел Гагарин.

Бо Титов у нас не просто так, а ГЕРМАН...

(старшие пацаны рассказывали)

mara2107
P.M.
1-5-2016 23:54 mara2107
зачем то изловили, повесили на вербе за ручки, и спустили шкуру ремешками, не фигуральным образом

что то по почерку напоминает не вермахт , а отечественных участников гражданской войны ...


а дома уже не было, бо какой то молодец удалец, из социалистического люфтваффе, сжег все крыло деревни из 17 домов, вернувшись на следующий день после того как его напарника какой то снайпер из трехи за околицей приземлил

а вы бы на месте лётчика иначе поступили ??!!
и потом погуглите - где этот самый летчик своему летному ремеслу обучался ? случаемо не в советской авиашколе ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Obuh
P.M.
1-5-2016 23:55 Obuh
По словам Тацита, германские (то есть вообще варварские)

ну и к чему сие мозгокрутство?
"Причислению славян к германцам в немалой степени способствовало то обстоятельство, что те

тацит не упоминает славян, тацит описывает северные, относительно РИМА племена, они почти поголовно славянские, что следует как из описания так и раскопок на местности.
Obuh
P.M.
1-5-2016 23:58 Obuh
что то по почерку напоминает не вермахт , а отечественных участников гражданской войны ...

да да да, вермахт детишек шоколатом кормил.. . ага кормил и гитлера со сталиным матерно ругал, в 43, када им за каждым кустом партизан мерещился, а домой ой как хотелось попасть...
Obuh
P.M.
2-5-2016 00:02 Obuh
а вы бы на месте лётчика иначе поступили ??!! и потом погуглите - где этот самый летчик своему летному ремеслу обучался ? случаемо не в советской авиашколе ??!!

больше вопросов, больше во всем виноват сталин и бандитские наклонности местных, гитлер мудрейший человек, решивший очистить Землю от этих недолюдей
mara2107
P.M.
2-5-2016 00:04 mara2107
больше вопросов, больше во всем виноват сталин и бандитские наклонности местных, гитлер мудрейший человек, решивший очистить Землю от этих недолюдей

типа советские солдаты в Афгане так уж отличались от солдат вермахта в ссср ага ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Obuh
P.M.
2-5-2016 00:20 Obuh
типа советские солдаты в Афгане так уж отличались от солдат вермахта в ссср ага ...

чё та я не слышал от людей, кто там был, даже по три сверхсрока, даже по пьяной лавочке, как они лихо с каво то шкуру снимали, или к воротам приколачивали, или с бороной по минному полю пускали.. . мож скромничали? хз
Mazilla
P.M.
2-5-2016 00:25 Mazilla
Obuh


mara2107

Так!

Никто из нас ТАМ и ТОГДА не БЫЛ.
НЕ БЫЛ Я СКАЗАЛ !!!

А потому прекращаем.

Obuh
P.M.
2-5-2016 00:41 Obuh
Никто из нас ТАМ и ТОГДА не БЫЛ.

вот веришь нет, я до сих пор периодически с немцами во сне воюю, от с... уя ли??? я понять не могу.. .
mara2107
P.M.
2-5-2016 00:42 mara2107

Никто из нас ТАМ и ТОГДА не БЫЛ.НЕ БЫЛ Я СКАЗАЛ

это аргумент да .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 00:45 Mazilla

Obuh

mara2107

СУКА БЛЯТЬ взрослые же люди !!!!
И знающие, что НИГДЕ ТАК НЕ ВРУТ КАК НА ВОЙНЕ И ПРО ВОЙНУ.

ЭТА ВОЙНА _ НЕ ВАША, НЕ МОЯ.
ЭТА ВОЙНА - ваших и моих батьков.

А вот почему эта война ТАК ПРОИЗОШЛА - ето уже вопрос НЕ К БАТЬКАМ.!!!

БЛЯТЬ !!!

Когда вы это поймете???

Сука блять детвора.

УВОЛЮ НАХУЙ ВСЕХ!!

mara2107
P.M.
2-5-2016 00:49 mara2107
вот веришь нет, я до сих пор периодически с немцами во сне воюю, от с... уя ли??? я понять не могу...

dic.academic.ru

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
2-5-2016 00:51 mara2107
Mazilla
модератор

смотри пост

#77

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
2-5-2016 00:58 Mazilla
Так, все.
Харош с немцами воевать...

До войны в Стране Советов все или почти все - мериканское.
Заводы, ДнепроГЭСы и прочая индустриализация.
После войны в Стране Советов все или почти все - немецкое.
Космос, авиация, радио, хуядио муядио.. . В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ПОНИМАНИЯ.

Мы блять - ПЕРЕПЛЕТЕНЫ.
С немцами.
Покруче, чем с французами, итальянцами и тем более с британцами.

А дикарей безбашенных всегда хватало у всех народов.

И если мы будем тут ТОЛЬКО про безбашенных идиотов, то я против.

Ибо это будет опять ГАВНО, ОДНО ТОЛЬКО ГАВНО И НИЧЕГО КРОМЕ ГАВНА.

Существуют ВЕЩИ ЭТАЖОМ ВЫШЕ.
Вот об этих вещах тут и трут.

Кто не понял, о чем я - будет "принужден к пониманию".

Как поняли, прием.


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 2 )