Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

война- альтернативная история

ded2008
P.M.
22-4-2016 17:27 ded2008
как могло быть но не было.

Константин12
P.M.
22-4-2016 17:50 Константин12
Originally posted by ded2008:

как могло быть


Не могло быть.У Адольфа было свое видение вопроса и он совершенно не рассматривал СССР в качестве союзника в осуществлении планов по вытеснению Британской Империи с места мирового лидера.Пресловутая карта "Освободителя России от большевизма" была Алоизычем выброшена из колоды за ненадобностью,а деятелям,типа старины Гейнца,которые настаивали на ее использовании-было подробно разъяснено,зачем и почему вермахт пришел в СССР.В результате и сам тов.Гудериан весьма быстро из боевого генерала превратился в "почетного проверяющего".
ded2008
P.M.
22-4-2016 18:04 ded2008
ну если бы ади не упорствовал так глупо то с молотовым можно было бы договорится.
700 x 444
694 x 494
730 x 472
Константин12
P.M.
22-4-2016 18:08 Константин12
Originally posted by ded2008:

если бы ади не упорствовал так глупо


Если бы не Ади,то и 3го Рейха не было бы.И остался бы Фатерлянд заурядной периферийной "странишкой"-что и было в планах у "кукловодов".Нынче то же самое эти "режиссеры" проводят с другим государством,успешно превращая и его в "страну ни о чем".
Mazilla
P.M.
22-4-2016 18:22 Mazilla
с молотовым можно было бы договорится.

Никогда и ни о чем.
Ибо не было предмета.
Проливы?
Мелочь, даже не тактического уровня.

Раздел мира?
С КЕМ ???

Константин12
P.M.
22-4-2016 18:39 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Раздел мира?
С КЕМ ???


Ну,так-то с самураями планировалось.По Уралу.
Mazilla
P.M.
22-4-2016 19:14 Mazilla
Константин12:

Ну,так-то с самураями планировалось.По Уралу.

А Молотов - старший самурайский переговорец.. .

Antti222
P.M.
22-4-2016 19:41 Antti222
Originally posted by Mazilla:

quote: с молотовым можно было бы договорится.


Никогда и ни о чем.
Ибо не было предмета.


Был предмет. Молотов пытался заручиться согласием Гитлера на захват Финляндии по примеру прибалтийских республик. В ответ получил хуй.
Я про визит оного товарища в Германию в 40-м году.
Константин12
P.M.
22-4-2016 19:47 Константин12
Originally posted by Mazilla:

А Молотов


Был представителем страны,будущее которой Адика и К* не интересовало совершенно.Да и вообще-разгром СССР был всего лишь промежуточным этапом в битве против англов и их союзников.Вступление в войну США предвиделось в начале 1942г и никаких страхов не вызывало,ибо по плану "Барбаросса",к этому времени кампания на Востоке уже должна была быть закончена.Так,что-господа нацисты не сильно жаждали "вместе с русским солдатом" шагать по миру.Им и без него в то время нормально шагалось.А,когда этот самый отвергнутый союзник стал самым опасным врагом и замаячила Катастрофа-было уже поздно для всяких РОА,"восточных легионов" и прочих опереточных воинств.
Mazilla
P.M.
22-4-2016 20:12 Mazilla
Antti222:

Был предмет. Молотов пытался заручиться согласием Гитлера на захват Финляндии по примеру прибалтийских республик. В ответ получил хуй.
Я про визит оного товарища в Германию в 40-м году.

Я про тот же визит.

Финляндия - мелочь пузатая.
(ну не бузи ты, я понимаю - родные края и все такое.. . ну не бузи... )

Нахуй никому не нужная В ТЕ ГОДЫ.
Ибо НЕТ НАМ НИЧЕГО.
Кроме СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.

Лес да редкоземы есть ближе, лучше разработанные и вообще - поставляемые.

А территория как таковая - нахер немцам не усралась.
Держать там гарнизоны?
Осваивать валуны, озера и лес?

И хуй т.Гитлер выдал не по причине охуенной любви к этой чудной стране, а по причине неудовольствия выхода т.Сталина на побережья Ганзейского союза.
С откудова можно было сильно портить обстановку на Балтике, включая Ботнический.

Провели бы линию Лапенранта-Тампере-Рованиеми...
Восточнее - т. Сталину.
Западнее - т.Гитлеру.
И была бы дружба и любовь.
До самых сегодняшних дней...

Типа.

(ну, я так понял расклады про твою любимую страну.. . звиняй еси чо не так)

Antti222
P.M.
23-4-2016 09:36 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Ибо НЕТ НАМ НИЧЕГО.
Кроме СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.


Молотов не собирался Финляндию делить. Речь шла о том, чтобы Германия не мешала её дербанить по усмотрению Сталина.

Лес - это порох, а не только стройматериалы.Тем более что уже готовенькие ЦБК. В Зимнюю отхватили Энсо и Питкяранту, но для большой войны всего надо много.
Никель, медь - тоже готовые разработки и обогатительные фабрики.
ГЭС на Янискоски давала ток для получения никеля в Петсамо. Теперь и Петсамо. и ГЭС российские.
ГЭС в Ляскеля, в Игнойле.
Лыжные фабрики, дёготь, сливочное масло,стальной прокат, ледокольные верфи, оружейные заводы, паровозостроительные заводы...

Немного процитирую:
На территории Финляндии выявлены значительные запасы руд ванадия, хрома, апатитов (1-е место в Европе, 1985), кобальта (2-е место в Европе), а также торфа, руд железа, меди, цинка, никеля и нерудных полезных ископаемых.

Так как-то.

Константин12
P.M.
23-4-2016 09:36 Константин12
Originally posted by Mazilla:

И была бы дружба и любовь.
До самых сегодняшних дней...



george_gl
P.M.
23-4-2016 10:55 george_gl
Mazilla:

Я про тот же визит.

Финляндия - мелочь пузатая.
(ну не бузи ты, я понимаю - родные края и все такое.. . ну не бузи... )

Нахуй никому не нужная В ТЕ ГОДЫ.
Ибо НЕТ НАМ НИЧЕГО.
Кроме СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.

Лес да редкоземы есть ближе, лучше разработанные и вообще - поставляемые.

А территория как таковая - нахер немцам не усралась.
Держать там гарнизоны?
Осваивать валуны, озера и лес?

ну рядом вроде Швеция с её рудой и заводами. ИМХО буфер фюреру нужен был там. А главное проливы не могли поделить. не могут 2 медведя в одной берлоге ужиться.

Mazilla
P.M.
23-4-2016 14:59 Mazilla
Была б нужна Финляндия - т.Гитлер ВОШЕЛ БЫ В НЕЕ ПО САМУЮ ИМАТРУ.
Как он входил во все земли и страны, которые ему БЫЛИ НУЖНЫ.

Т. Сталину Финляндия БЫЛА НУЖНА.
Но.
Войти и ВЗЯТЬ ЕЕ ВСЮ он не смог за все ТРИ РАЗА.

И в 1940 году было ясно - потенциал, силы и средства, способности сторон.
И делить Финляндию - НУ С КЕМ, ебтыть???
С КЕМ ?

Блять, даже после ПОБЕДЫ в войне - ни ПРОЛИВЫ, ни ФИНЛЯНДИЮ не взяли...

Месторождения... деготь.. . ну да, ну да.

Сидим теперь вот без Босфора и без дегтя...

Antti222
P.M.
23-4-2016 19:20 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Была б нужна Финляндия - т.Гитлер ВОШЕЛ БЫ В НЕЕ ПО САМУЮ ИМАТРУ.


Вот как раз т.Гитлера интересовал только никель, оттого немецкие войска и пришли в Киркенес и чуть дальше. А прочего добра у немцев и своего было неслабо: железо и уголь ОК, бензин искусственный делали в неимоверных количествах.

А Сталину - да, нужна была вся. И делить он её не собирался, так что зря ты в эту делёжку упёрся, с кем делить, бля. А на хуя делить? Не делить.

Вот, кстати, насчёт пороха.

Производство пороха в СССР и Германии в тоннах
СССР Германия
1941 г. 43024(июль-дек) 112373(весь год)
1942 г. 67698 146563
1943 г. 112770 230624
1944 г. 126890 253702
1945 г. 49402 (январь-май) 26050 (январь-март)

Последнюю строчку могу пояснить: после того, как американцы поставили порох в количестве 127000 тонн (по моим подсчётам - это где-то на 40 млрд винтовочных патронов), ССССРу можно было уже не напрягаться особо.
Германии пришлось труднее, по ней ходили ковровыми бомбардировками, тем не менее. производство как-то продолжалось.
Ну а с цифрами выше и так всё ясно. Так что нужна была Финляндия Юзеку к началу захвата Европы, очень нужна.

Кстати, помнишь историю города Энсо, который теперь то ли Святогорск, то ли Светогорск, говно, в общем. Помнишь, как его захватили уже после подписания мирного договора? Спустя, блядь, несколько дней, потому что один майор ( майор, Карл! демаркацией занимался ) с ужасом увидел, что граница неправильно проходит (что город делят пополам - это похуй, не впервой, но завод остаётся на финской стороне!), и доклал наверх, чуть ли не прямо рябому.
Так что очень нужны были этому рябому пидору финские заводы, не отмахивайся.

Mazilla
P.M.
23-4-2016 19:31 Mazilla
Так что очень нужны были этому рябому пидору финские заводы, не отмахивайся.

Были б нужны - был бы поход.
А не вылазка.
Cheef
P.M.
23-4-2016 19:37 Cheef
Originally posted by Antti222:

1941 г. 43024(июль-дек) 112373(весь год)
1942 г. 67698 146563
1943 г. 112770 230624
1944 г. 126890 253702
1945 г. 49402 (январь-май) 26050 (январь-март)


Алекс-Юстасу...
Юстас завис и пошел искать кодовые таблицы.. .
Константин12
P.M.
23-4-2016 19:41 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Были б нужны - был бы поход.


Ну,пусть человек думает,что до Берлина дойти смогли,а до Хельсинки никак.)
Antti222
P.M.
23-4-2016 19:43 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Были б нужны - был бы поход.
А не вылазка.


Вова! Не блукай по теме. Мы говорили о 40-м годе и визите Молотова к товарищу Гитлеру.
И он очень хотел заручиться благосклонностью оного товарища, ибо итак было накосячено: Литва, Северная Буковина.
Antti222
P.M.
23-4-2016 19:49 Antti222
Originally posted by Константин12:

до Берлина дойти смогли,а до Хельсинки никак.


Не дойти, доехать. На Студебакерах, в кожаных ботиночках и завтракая яичницей из яиц американских кур.
Тема Финляндии могла и подпортить картину всеобщего счастья.
Это всё ж не зачуханная Бесарабия, с её изобилием по части сладкого перца и помидор.
Mazilla
P.M.
23-4-2016 20:08 Mazilla
Antti222:

Вова! Не блукай по теме. Мы говорили о 40-м годе и визите Молотова к товарищу Гитлеру.
И он очень хотел заручиться благосклонностью оного товарища, ибо итак было накосячено: Литва, Северная Буковина.

Есть не блукать!

К 40-му году вряд ли финские МОЩНОСТИ по производству ЧЕГО-ЛИБО могли покрыть нужды СССР ну хоть на какую-то ощутимую достойную упоминания величину.

Потому как мы с тобой знаем - и сейчас и тогда ВСЯ страна Финляндия имена население МЕНЬШЕ одного Питера.
И их производство, даже на экспорт - ето НИЧТО в масштабах Страны Советов.

В Стране Советов было всего этого не сильно больше, но логистика и ЧК на дорогах, на предприятиях и в зонах - ето есть движущая сила экономики тех лет.

А блять месторождения в дальних странах.. . знаешь.. . звучит заебись.
Налаживать НУЖНОЕ количество разного производимого в стране, половина которой лежит ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ, да и половина которая южнее тож еще та...

Андрюх...
Думаю я шо дело шло о побережье.
Сходить и взять побережье не удалось.
Поделить финскую землю - не захотели ни тот ни другой.

По итогу войны - земля осталась ВСЯ практически в ИСХОДНОМ виде.
Ну - Выборг там, Светогорск твой с ЦБК .. . ну.. я то чего? я не при делах тут!!!

Деготь, блять.. .

Antti222
P.M.
23-4-2016 20:08 Antti222
Да, кинцо-то, стартовое в теме, что-то умолчало о судьбе тов.Гитлера в данной раскладке.
Или я что-то пропустил?
Antti222
P.M.
23-4-2016 20:28 Antti222
Originally posted by Mazilla:

К 40-му году вряд ли финские МОЩНОСТИ по производству ЧЕГО-ЛИБО могли покрыть нужды СССР ну хоть на какую-то ощутимую достойную упоминания величину.

Потому как мы с тобой знаем - и сейчас и тогда ВСЯ страна Финляндия имена население МЕНЬШЕ одного Питера.
И их производство, даже на экспорт - ето НИЧТО в масштабах Страны Советов.


На остальное я позже отвечу. Но, скажем, Энсовкий завод был крупнейшим в Европе (в Европе, Карл!). Никелевые разработки (помнишь, зачем они? ) - таксама.
Написал бы ещё пару слов, да ведь в террористы запышуть.

На Инете частенько сюсюкают: ах на Хитлера работало пол-Европы. Посмотри на карту: где Европа и где ея половина. С учётом, что республики Прибалтики уже хапнуты. а граница Европы проходит по Уралу.
Вот то, что Сталин проебал свои пол-Европы - это как-то замалчивается. Хотя он сам говорил: мы проебали территорию. на которой проживает 40% нашего народа. И это когда ещё только твою родную Украину традиционно проебали, да придежащие регионы.

Фокус в том, что само по себе население - это хуйня. Кто начальник, к тому и идут работу просить. Особенно - крестьяне, оне к земле приколочены, и кто с них будет драть продразвёрстку - им похуй. Что и правильно.

А в Финляндии продразвёрстки не было никогда. Крепостных - тоже, насколько мне известно.

Mazilla
P.M.
23-4-2016 20:34 Mazilla
Antti222:

Что и правильно.

Ну дык.
То шо Финляндия - самая самая в мире - это я знаю.

Antti222
P.M.
23-4-2016 20:45 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Финляндия - самая самая в мире


Да.

Я там строчку добавил..

Mazilla
P.M.
23-4-2016 20:55 Mazilla
Antti222:

Да.

Я там строчку добавил..

Бачу.

Antti222
P.M.
23-4-2016 21:00 Antti222
Друже, я сегодня с 5-ти утра на задних ногах.
Усё, у койку. Удачи.
Константин12
P.M.
23-4-2016 21:39 Константин12
Originally posted by Mazilla:

То шо Финляндия - самая самая в мире - это я знаю.


Не,Лихтенштейн самее.Там тоже не было ни большевиков,ни колхозов.И князь добрый.Мечта.)
Calex
P.M.
24-4-2016 15:13 Calex
ded2008:

война- альтернативная история

Выругался бы матом, да тут нельзя. Уже на моей памяти сменилось несколько альтернативных версий истории, ставших официальными.
Нет более гибкой науки, прогибающейся под каждого очередного правителя.
В результате уже невозможно узнать, что же было на самом деле.

Вот уже и союз двух упырей, товарища Сталина с камрадом Гитлером никого теперь не коробит.
Зато, плохо было бы мелкобоитанцам с америцанцами. Тфубля.

ded2008
P.M.
24-4-2016 15:24 ded2008
таки и вы в стране живете которая туда сюда бегает. то самостийная то в ссср то опять вольная. бедные ветераны уже не знают какую форму на парад одевать.
ded2008
P.M.
24-4-2016 15:26 ded2008
а союз с черчилем и рузвельтом вас не коробит?
peresvet.gorod.tomsk.ru
Calex
P.M.
24-4-2016 15:32 Calex
Originally posted by ded2008:

таки и вы в стране живете которая туда сюда бегает.


Справедливости ради, до такого бреда даже у нас не додумались.
ded2008
P.M.
24-4-2016 15:36 ded2008
до такого бреда даже у нас не додумались.

а то что пол страны за красных воевало а половина за немцев а остальные по лесам ныкались с обрезами это нормально?
Calex
P.M.
24-4-2016 15:42 Calex
ded2008:

а то что пол страны за красных воевало а половина за немцев а остальные по лесам ныкались с обрезами это нормально?

Ваше высказывание говорит только о том, что Вы ничего не знаете о той войне. Даже арифметика хромает.
Не удивлюсь, если ваши внуки действительно будут уверены, что красная армия билась плечом к плечу с непобедимым вермахтом против англо-америцанских оккупантов.
ded2008
P.M.
24-4-2016 15:52 ded2008
Ваше высказывание говорит только о том, что Вы ничего не знаете о той войне.

так ваши фильмыы же.

1944
http://www.kinopoisk.ru/film/799983/ про эстонцев правда.

Mazilla
P.M.
24-4-2016 16:16 Mazilla
ded2008:

а то что пол страны за красных воевало а половина за немцев а остальные по лесам ныкались с обрезами это нормально?

Про половину на половину - ето трохи перебор.
30 тыс ПРИЗВАЛИ в РККА, а 300 тыс САМИ пошли в Вермахт и даже СС.
Усираться за подлинность этих цифирей не буду.
Но наблюдая, читая, балакая с людями из тех краев - полагаю, что это так.

Сложно там все.

И не потому что русские плохие.
А потому что немцы ближе.

Ну а когда конфликт немцы-русские - то понятно на чью сторону вставать.
Хуже того - этнические русские, живущие там по ИХНИМ ПОНЯТИЯМ - тоже становятся на ИХ сторону.

Ивангород и Нарва - ето ОДИН населенный пункт. Но половины его находятся в разных государствах.
Светогорск и Иматра - ето ОДИН населенный пункт. Но половины его в разных государствах.

Сцуко - ДЕНЬ И НОЧЬ.
Разные ПЛАНЕТЫ.

Едешь по одной половине - срань, рвань, пьянь, бычки, бутылки и грязь кругом. Бараки, хибары какие-то...
Въезжаешь в другую половину - чистота и порядок. Вежливость и учтивость. Домики и сараи как из сказки.

Почему-то.

Сложно до простоты в этих простых сложностях.

Antti222
P.M.
24-4-2016 18:43 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Светогорск и Иматра - ето ОДИН населенный пункт. Но половины его в разных государствах.


Дядьку, прости мне моё занудство, но довоенный Энсо и Иматра - таки разные города. Хотя недалеко, 10 км.

Но в плане ".. Едешь по одной половине - срань, рвань, пьянь, бычки, бутылки и грязь кругом. Бараки, хибары какие-то...
Въезжаешь в другую половину - чистота и порядок. Вежливость и учтивость. Домики и сараи как из сказки.. " - всё правильно. И это ты ещё через Вяртсиля, наверно, не ездил.

Константин12
P.M.
24-4-2016 19:29 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Почему-то.


Видимо,"там" не победил восставший народ,который пролетариат?И не упразднил буржуазные пережитки,в виде бросания мусора в урны,несЦанья в подъездах и пр.и пр.
Calex
P.M.
24-4-2016 22:00 Calex
Originally posted by Mazilla:

30 тыс ПРИЗВАЛИ в РККА, а 300 тыс САМИ пошли в Вермахт и даже СС.


Вообще-то немцы в прибалтике местных на службу как раз призывали.
За время войны было аш четыре призыва.
Набрать из крохотных стран столько добровольцев, это ненаучная фантастика.
Mazilla
P.M.
24-4-2016 22:17 Mazilla
Calex:

Вообще-то немцы в прибалтике местных на службу как раз призывали.
За время войны было аш четыре призыва.
Набрать из крохотных стран столько добровольцев, это ненаучная фантастика.

Да как сказать...
Я за цифры усираться не буду, как уже сказал.
Ибо в те времена там не служил.
Читал материалы эти уже давно, потому источники уже и назвать не смогу.

Но вот за ради интересу ТОЛЬКО ЧТО набрал в Гугле фразу "количество прибалтов в Вермахте" и таки шо?

Таки эти цифры опять замелькали, нарисовались, обнаружились.

Не, ну понятно, что нигде так не брешут, как на войне и на рыбалке...



>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
война- альтернативная история ( 1 )