Guns.ru Talks
Армейский Раздел
9*39 ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9*39 ?

mara2107
P.M.
6-4-2016 02:12 mara2107
я вот все хочу спросить людей работавших с этим калибром - какова у него реальная результативная дальность ???
В нарезном это спрашивать как я понял бесполезно , а поиск выдаёт сведенья такой достоверности что прям как на заборе ...
а интересно же !!
Демидрол
P.M.
6-4-2016 03:27 Демидрол
Говорят, 200-250 метров.
mara2107
P.M.
6-4-2016 08:01 mara2107
это рабочая или прицельная ?
и кто говорит то ? а то я тут ролик на трубе смотрел смешной "снайпер про свд" весь смех было из за личности "снайпера" . хотелось бы от реальных людей работающих в поле узнать .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Демидрол
P.M.
6-4-2016 19:09 Демидрол
Кто работал, те и говорят. У ВСС по ТТХ прицельная дальность - 400м, рабочая эффективная дальность - 200-250м. Аналогично с СВД, заявлено 1300м. Но кто из неё хотя бы на 1000м рискнёт поразить цель со 100% результатом? Только какой-нибудь супер-стрелок, даже из рогатки сбивающий низколетящие штурмовики. Дистанция гарантированного поражения У СВД - 600-700м.

Хотите - верьте, хотите - нет.

ded2008
P.M.
6-4-2016 21:18 ded2008
суть этого калибра не в дальности а в бронепробитии и вообще пробиваемости. чтоб гарантировано поразить защищенную цель. автоматик 9а-91 вообще коротюсенький. а всякие валы и винторезы с глушителями используются которые еще дальность и мощность крадут. калибр абсолютно не армейский а скорее для собра и фсо. по нищете нашей еще и в гру приспособили.
\
Mazilla
P.M.
6-4-2016 21:23 Mazilla
калибр абсолютно не армейский

Хотел я это в первом же посте указать и тему прикрыть, да подумал, что опять меня тираном обзывать будут.

Mazilla
P.M.
6-4-2016 21:29 Mazilla
mara2107

Оружием под этот патрон работают крайне малое количество армейских людей.
Личный состав из этих "крайне малых" по открытым форумам типа нашего не пасется.
В силу специфики службы, пусть даже "бывшей".

А те, кто из "других" структур - тем более на этот сайт не зайдут.
Незачем.

Да и сам вопрос у тебя...
Чисто из любопытства?
Для общего развития?

ded2008
P.M.
6-4-2016 21:39 ded2008
в старом солдате удаче были статьи снайперов в том числе и по винторезу. кляли его все за ломкость и боеприпас с невеликой дальностью и редкостью в частях в связи с чем все старались свд взять или акм с пбс при возможности.
ded2008
P.M.
6-4-2016 21:41 ded2008
armoury-online.ru

Прицельная дальность по голове - 200 метров, по корпусу - 400 метров.
click for enlarge 1707 X 1280 577.4 Kb

mara2107
P.M.
7-4-2016 10:01 mara2107
Хотел я это в первом же посте указать и тему прикрыть, да подумал, что опять меня тираном обзывать будут.

а где ещё спросить то ? в нарезном тишина в ответ ...

Да и сам вопрос у тебя... Чисто из любопытства?Для общего развития?

год назад я задался вопросом о калибрах нарезных (в связи с приближающимся пятилетием)
про калибры

в частности одним из интересных калибров был 357маг - единственный который наличествует в продаже и выпускается в РФ (насколько я знаю) для леверов марки росси .
а с чем можно 357маг сравнить ? логично получалось сравнивать с 9*39

ну и соответственно Сайга 9х39 , патрон есть, оружия нет.

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
7-4-2016 10:03 mara2107
кляли его все за .. . и боеприпас с невеликой дальностью

невеликая дальность это порой +

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ded2008
P.M.
7-4-2016 11:28 ded2008
невеликая дальность это порой +

в смысле в чем плюс. боеприпас с большой дальностью можно использовать на малую дистанцию. боеприпас с малой- только на малую. в чем плюс то? оно конечно и на километр улетит но разлет будет плюс минус 20 метров.
mara2107
P.M.
7-4-2016 12:29 mara2107
боеприпас с большой дальностью можно использовать на малую дистанцию.

можно да - а потом он полетит дальше и кого найдёт эта пуля ?
лично я не считаю нужным стрелять дальше чем вижу . не все живут в степи или пустыне ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ded2008
P.M.
7-4-2016 12:39 ded2008
дак 400 метров это прицельная дальность, а дальность полета пули там думаю с километр спокойно будет. на 20 метров это только резиноплюи стреляют.
mara2107
P.M.
7-4-2016 12:43 mara2107

дак 400 метров это прицельная дальность, а дальность полета пули там думаю с километр спокойно будет.

заявленная . от реальности это сильно отличается .
если добавить сюда несколько иную чем у 7.62 баллистику , то и траектория будет иной . у военных ещё ослабленный заряд ибо под глушитель делается ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
7-4-2016 16:00 Mazilla
год назад я задался вопросом о калибрах нарезных (в связи с приближающимся пятилетием)

Как художественные отстрелы из экзотических стволов - ну да...

В случаях же реальных, жизненных и практических (лучше бы не дошло до этого) - проверенным, присутствующим и универсальным являются патроны 7.62. Сайга и все остальное семейство.

Но о вкусах не спорят, конечно же.
Это я так - на предмет "пятилетия".

Брать нарезное "узкоспециального происхождения" да под такой же "узкоспециальный" патрон - дело витиеватое.. .

mara2107
P.M.
8-4-2016 07:39 mara2107
В случаях же реальных, жизненных и практических (лучше бы не дошло до этого)

я то вообще первым делом думал об охоте

проверенным, присутствующим и универсальным являются патроны 7.62.

я в результате взял .22 и 223 = решил , что под армейский патрон выдадут если необходимость возникнет .

а 9*39 ну таки интересно что это в реальности . да и вдруг огражданят ?!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Старикашка Кью
P.M.
8-4-2016 14:05 Старикашка Кью
во первых-9х39 давно огражданен.тобишь сертифицирован как охотничий

второе-он делался как эффективный дозвуковой для тихого оружия как хоть как-то эффективный по энергетике.америкосы(существенно позднее сделали 458соком для тех-же задач.но покруче.пулька 500грейн весу на тех-же 290 мс .вытворяет чудеса.

оружие под 9х39 (семейство сп... ) например винторез--вполне 100-150м .для "тихой стрельбы".достаточно для поражения не самой живучего трофея типа "человек и схожие с ним".в том числе и в легкой броне.за счет сердечника.
по баллистике(минометной ) на больших дальностях-требует существенной квалификации оператора и средств точного измерения дальности.
попасть грудную-можно и на 400.хотя многие сомневаются.(потому как не попадут).

патрон этот и оружие-чисто армейский спецназ.и прочие неармейские "вымпелы".для тихой работы в городе и прочих лесистых местностях контролируемых противником.
для антитерроризму,собров и ментов--бред.

Старикашка Кью
P.M.
8-4-2016 14:12 Старикашка Кью
если что то их есть у меня.и 458соком тоже. для охоты прикольно.не всегда есть где далеко из взрослого пострелять.а на этих 300м-все равно что 1200 из 338 лм.
mara2107
P.M.
8-4-2016 14:15 mara2107

во первых-9х39 давно огражданен.тобишь сертифицирован как охотничий

я в курсе - в темпгане патрон 50р а карабинов в продаже нет .


оружие под 9х39 (семейство сп... ) например винторез--вполне 100-150м .для "тихой стрельбы".достаточно для поражения не самой живучего трофея типа "человек и схожие с ним".в том числе и в легкой броне.за счет сердечника.

то есть таки 150 метров ? ну а про поражение - если пулю с сердечником заменить на экспансивную ... ?


патрон этот и оружие-чисто армейский спецназ.и прочие неармейские "вымпелы".для тихой работы в городе и прочих лесистых местностях контролируемых противником.

я живу в лесистой местности . если отказаться от глушителя и добавить пороху то джоулей будет явно больше .. . если ещё + экспансивность то может получится оружие на ведмеда\лося\кабана до 200 метров ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Старикашка Кью
P.M.
8-4-2016 14:27 Старикашка Кью
Originally posted by mara2107:

то есть таки 150 метров ? ну а про поражение - если пулю с сердечником заменить на экспансивную ... ?




всякое животное весом до 100кг---будет нормально.

а нах он Вам нужен ?. купите что под 7.62х54.

и патронов дохрена и стрелялок под них. и 200 м без всяких ухищрений.и по энергетике ведмедю хватит.

ну а если по взрослому-то 300винмаг -на все что живет на территории 1\6 части суши

mara2107
P.M.
8-4-2016 14:39 mara2107
купите что под 7.62х54.и патронов дохрена и стрелялок под них.

это каких стрелялок полно то ? вепрей ? спасибо не надо - я не мазохист .

и 200 м без всяких ухищрений.и по энергетике ведмедю хватит.

а дальше куда эта пуля полетит ? в загонщиков ?
или что давайте оставим два калибра 12й и

7.62х54

а остальное нафиг запретим ??!!


ну а если по взрослому-то 300винмаг -на все что живет на территории 1\6 части суши

месье знает толк в извращениях

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
8-4-2016 14:59 Константин12
Originally posted by mara2107:

а остальное нафиг запретим


У нас уже.Кто берет на крупного зверя лицензию,при наличии оружия под 7.62х39-не дают.При мне мужик с СКС там здорово возмущался.
mara2107
P.M.
8-4-2016 15:02 mara2107
У нас уже.Кто берет на крупного зверя лицензию,при наличии оружия под 7.62х39-не дают

ну по идее 9*39 должен лучше подойти ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Константин12
P.M.
8-4-2016 15:05 Константин12
Originally posted by mara2107:

9*39 должен лучше подойти ?


Сравнить надо 7.62х51 и 9х39.С 51ым у нас много ходят,проблем нет.
Cheef
P.M.
8-4-2016 15:28 Cheef
Эт, г-да эстеты. Понимаю, что не прав и зря вмешалси
Но
В случ чаво, не похую ли чем в человеке дырки делать?
Я , конечно понимаю, что 200-у будет приятно.
Вау! Мя положили 9х39, а не 7.62х51 И на Небеса с гордостью и довольный.
А по теме. Ствол в руку лег? Значит твой.
про охоту не скажу я зверушек люблю...
Mazilla
P.M.
8-4-2016 15:57 Mazilla
я зверушек люблю...

Вот и я не пойму, нахуй зверей убивать.
Дома жрать нечего ?
ptica2008
P.M.
8-4-2016 16:07 ptica2008

Патрон 9*39 в силу своей специфики крайне бесполезен на легальной охоте в виду большого подлетного времени кинетического элемента. В силу ограниченной номенклатуры пуль, выпускаемых КСПЗ использовать его по крупным и стойким на рану животным наверное крайне безответственно. Патрон все таки ориентирован на поражение нестойкой на рану двуногой скотины.

Может быть применен в браконьерской охоте с засидки, где стреляют обычно в толпу диких свиней. А потом долго ходят за подранками.

Cheef
P.M.
8-4-2016 16:37 Cheef
Originally posted by ptica2008:

Все таки эти люди не совсем публичные.


И не фих фоткаться.
скоро ЕТМ селфи Блядь появятся. Я . боец гр "А" и труп бен ладена
Остыл. А счего вы взяли, что ето гр. "А"? и из какой дислокации?
Mazilla
P.M.
8-4-2016 16:41 Mazilla
ptica2008

Две недели отпуска.

Ежели не возникнет желания выполнить требования Уставо раздела - уберу навсегда.

Константин12
P.M.
8-4-2016 17:07 Константин12
Originally posted by Cheef:

я зверушек люблю


20 лет назад был на утке 1 раз.Остальные патроны расходую по мишеням.Хобби.Но человеку надо для охоты-имеет право,я правильных охотников уважаю,как и правильных рыбаков.А в человека стрелять-еще хуже,чем по зверю.Оч.нехорошо.
Cheef
P.M.
8-4-2016 17:11 Cheef
Если Вы знаток. Какую форму предпочитают Бойцы любого СПН на тропе?
Константин12
P.M.
8-4-2016 17:14 Константин12
Originally posted by Cheef:

Если Вы знаток


Я не знаток.Мы ходили в песчанке обычной.Другой тогда не было.Цифра и флектарн появились позже.
Cheef
P.M.
8-4-2016 17:18 Cheef
Originally posted by Константин12:

А в человека стрелять-еще хуже,чем по зверю.Оч.нехорошо.



Костян. ты прав. Ноя -зверушек люблю.
Cheef
P.M.
8-4-2016 17:20 Cheef
Originally posted by Константин12:

обычной.


выношенной.
почему, Ежу понятно
(Костян вопрос был не те)
Mazilla
P.M.
8-4-2016 17:32 Mazilla
Константин12:

А в человека стрелять-еще хуже,чем по зверю.Оч.нехорошо.

Э, нееее...

Как по мне - так вот в зверушку ни при каких раскладах не пальну.
НИ ПРИ КАКИХ.

А вот в человека запросто.
Как нехуй делать.
НУ а если еще и знать, что тот человек плохой, гад и сволочь, ну тут ваащееее....

У каждого свои недостатки.

Cheef
P.M.
8-4-2016 17:34 Cheef
Originally posted by MVN:

у бохатых свои привычки...


У богатых Горка 2)
Константин12
P.M.
8-4-2016 17:50 Константин12
"а если еще и знать, что тот человек плохой, гад и сволочь, ну тут ваащееее"---
В том и дело,что в\служащий стреляет по приказу командира,а не потому,что мишень обладает перечисленными Вами,качествами.)
Mazilla
P.M.
8-4-2016 18:07 Mazilla
Константин12:
"а если еще и знать, что тот человек плохой, гад и сволочь, ну тут ваащееее"---
В том и дело,что в\служащий стреляет по приказу командира,а не потому,что мишень обладает перечисленными Вами,качествами.)

Военнослужащий стреляет ВО ВРАГА.

Константин12
P.M.
8-4-2016 18:43 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Военнослужащий стреляет ВО ВРАГА.


"Солдат-ты куда стреляешь?-Куда показал тов.прапорщик-туда и стреляю".И это-не анекдот.

>