Guns.ru Talks
Армейский Раздел
национальная гвардия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

национальная гвардия

mara2107
P.M.
6-4-2016 13:41 mara2107
учитывая , что к ним ЛРО приписывают то самым главным становится вопрос - из кого будет формироваться нацгвардия ??!!
если из таких парней как я то это одно а если чисто из тожероссиян и господ полицаев то это совсем другое . или напомнить как у охотников стволы изымали участковые перед 1й чеченской войной ? и про Донбасс тоже самое рассказывают очевидцы ...

p.s. я против вайнахов как нации ничего не имею , но я бы не хотел чтоб оружие было только у них , а у меня нет .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Gorgul
P.M.
6-4-2016 13:46 Gorgul
чтоб оружие было только у них , а у меня нет

А как иначе???
Mazilla
P.M.
6-4-2016 13:52 Mazilla
я бы не хотел чтоб оружие было только у них , а у меня нет .

Не положено тебе.
Для обеспечения этой "неположенности" их и сформировали.
mara2107
P.M.
6-4-2016 13:55 mara2107
"Илоты считались собственностью рабовладельческого государства. Были прикреплены к земельным участкам отдельных семей правящего слоя - спартиатов. Илоты должны были предоставлять своим господам фиксированную часть урожая, и спартиат не имел права требовать от них больше. Поскольку илоты своим числом сильно превосходили спартиатов, те старались держать их в повиновении посредством террора, как морального, так и физического. Одним из орудий физического террора были криптии. Вот как Плутарх описывает криптии:


'Вот как происходили криптии. Время от времени власти отправляли бродить по окрестностям молодых людей, считавшихся наиболее сообразительными, снабдив их только короткими мечами и самым необходимым запасом продовольствия. Днем они отдыхали, прячась по укромным уголкам, а ночью, покинув свои убежища, умерщвляли всех илотов, каких захватывали на дорогах. Нередко они обходили и поля, убивая самых крепких и сильных илотов'.[4]

Чтобы иметь формально законное оправдание убийств илотов, эфоры ежегодно объявляли илотам войну.

С моральной стороны, спартанцы старались внушить илотам комплекс неполноценности и с этой целью запрещали им иметь оружие, петь военные песни, и наоборот - заставляли петь песни непристойные; заставляли напиваться, чтобы показать молодёжи, как отвратительно пьянство; носить шапки из собачьего меха и т. д.[
"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mazilla
P.M.
6-4-2016 14:18 Mazilla
Суть человеческая не меняется.
НИКОГДА.
Меняются только вид и форма одежды, вариант приготовления еды, способ добывания огня и тепла.

Все остальное - неизменно.

SeRgek
P.M.
6-4-2016 14:21 SeRgek
mara2107:
они тогда детьми были и подростками .

за год выросли? или к соревнованиям готовились - некогда было?

Константин12
P.M.
6-4-2016 14:38 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Суть человеческая не меняется.
НИКОГДА.


Не соглашусь.В Истории были Люди,которые показали и рассказали,ЧТО и КАК делать,чтобы меняться.Другое дело,что их мало,кто услышал.Еще меньше стали реально что-то делать из услышанного.
Mazilla
P.M.
6-4-2016 14:45 Mazilla
Константин12:

Не соглашусь.В Истории были Люди,которые показали и рассказали,ЧТО и КАК делать,чтобы меняться.Другое дело,что их мало,кто услышал.Еще меньше стали реально что-то делать из услышанного.

Ну.
И чем ты не соглашаешься тогда?

Константин12
P.M.
6-4-2016 14:52 Константин12
Originally posted by Mazilla:

И с чем ты не соглашаешься тогда?




Меня исключения интересуют больше,чем само правило.Точнее,правило-вообще не интересует.
Mazilla
P.M.
6-4-2016 15:00 Mazilla
Константин12:

Меня исключения интересуют больше,чем само правило.Точнее,правило-вообще не интересует.

Мутации всегда приводят к мутностям.

Константин12
P.M.
6-4-2016 15:07 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Мутации


Личности.
omsdon
P.M.
6-4-2016 15:09 omsdon
Успокойтесь господа/товарищи.
Жандармерия/Внутренние войска/Национальная гвардия/Его Императорского Величества Лейб Гвардия/ Охранные Отряды (нужное подчеркнуть).
Всегда имели только одно назначение.
А именно охрана существующего строя, правящей верхушки и лиц к ним приблежённым от населения страны ( быдла).
Всё остальное, типа контр-террористической деятельности, и рзвития партизанского движения в тылу противника, это задачи второстепенные.
Константин12
P.M.
6-4-2016 15:13 Константин12
Originally posted by omsdon:

А именно охрана существующего строя


Ну-да,"ШШ"-"шутц штаффель",было дело.
mara2107
P.M.
6-4-2016 15:25 mara2107
SeRgek


6-4-2016 14:21




.за год выросли? или к соревнованиям готовились - некогда было

вы батенька выражайтесь яснее , а то вас нифига не понятно

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

MVN
P.M.
6-4-2016 15:27 MVN
Ну да. Лучше всего любовь к государственному строю, прививается воздушно-бомбовым путём.
Gorgul
P.M.
6-4-2016 15:31 Gorgul
Лучше всего любовь к государственному строю, прививается воздушно-бомбовым путём

Надо идти к истокам. Сажать неверных на кол.. не ошкуренный. Ух как тогда вертикаль то попрет... и в верх и в ширь
MVN
P.M.
6-4-2016 15:34 MVN
Лучше по У.Черчилю- если рано утром вам звонят в дверь.. . это молочник.
psdmarkem
P.M.
6-4-2016 16:05 psdmarkem
Originally posted by MVN:

Лучше по У.Черчилю- если рано утром вам звонят в дверь.. . это молочник.


А если поздно вечером .. . это сдатчики спермы!?
Константин12
P.M.
6-4-2016 16:11 Константин12
Originally posted by psdmarkem:

это сдатчики


Сдатчики живут по соседству.Так сдавать удобнее.Молочникам.
Mr.Kovalsky
P.M.
6-4-2016 16:33 Mr.Kovalsky
Нацгвардия будет отдельная структура от МВД, гвардейцам будет разрешена оперативная деятельность, что не было позволено ВВ ( фактически спецслужба будет и одна из самых серьезных ). Будут следить в первую очередь за внутренним порядком. Глава этой гвардии бывший главный охранник верховного...
Calex
P.M.
6-4-2016 16:48 Calex
Глава этой гвардии бывший главный охранник верховного...

Хенрих Химлер?
Mazilla
P.M.
6-4-2016 16:54 Mazilla
Mr.Kovalsky:
Нацгвардия будет отдельная структура от МВД, гвардейцам будет разрешена оперативная деятельность, что не было позволено ВВ ( фактически спецслужба будет и одна из самых серьезных ). Будут следить в первую очередь за внутренним порядком. Глава этой гвардии бывший главный охранник верховного...

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Mr.Kovalsky
P.M.
6-4-2016 16:55 Mr.Kovalsky
Генерал Виктор Золотов

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Mr.Kovalsky
P.M.
6-4-2016 16:56 Mr.Kovalsky
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Чего не может быть? )

Ольга-СПб-реплики
P.M.
6-4-2016 17:03 Ольга-СПб-реплики
нифига пока не пойму , послежу за теммой
Mazilla
P.M.
6-4-2016 17:13 Mazilla
Mr.Kovalsky

Ольга-СПб-реплики

Изучаем Уставы Армейского раздела.
Тщательно.

Ибо.

Cheef
P.M.
6-4-2016 17:15 Cheef
А скажите мне Ольга СП6
что на палаше церемониальном палаше морпехов пиндосов изображено?
MVN
P.M.
6-4-2016 17:16 MVN
psdmarkem:

А если поздно вечером .. . это сдатчики спермы!?

А у Черчиля спроси.

MVN
P.M.
6-4-2016 17:18 MVN
Originally posted by Calex:

Хенрих Химлер?



Почему б и нет.. . форму уже ихню освоили:
click for enlarge 1000 X 650 29.7 Kb
SeRgek
P.M.
6-4-2016 17:20 SeRgek
mara2107:

вы батенька выражайтесь яснее , а то вас нифига не понятно


ну вот тут где были эти крутые антитеррористы?

politonline.ru

четыре месяца назад. Точно к соревнованиям готовились.

Mazilla
P.M.
6-4-2016 17:23 Mazilla
'Создав Национальную гвардию и назначив Золотова во главе этой силовой структуры, Путин, возможно, стремится защитить свою администрацию от угрозы государственного переворота. Это позволяет предположить, что глава Кремля сомневается, останутся ли другие силовые структуры, - ФСБ, Внутренние войска МВД или даже армия - лояльными к нему в случае государственного переворота. Будучи прилежным исследователем истории России, Путин, видимо, пытается избежать опасной незащищенности, которую чувствовал его предшественник [Борис Ельцин] во время всего своего правления', -

Подробнее на РБК:
rbc.ru
==

Что и требовалось...

Какой в жопу "общественный порядок", дядьку ОМСДОН ?
Какая нахуй идиллия и тишина?

Воры в законе как собирались на сходки, как рулили крупными делами, так и ...

Все хорошо.
Все по плану.

Mazilla
P.M.
6-4-2016 17:23 Mazilla
ейчас смотрят эту тему : NO_FATE , Or , Lemnos , Мартин67 , кемп , Cheef , SeRgek , volcharavvv , PatriotRUS , rommat , Шниперсон , MVN , astolbin , laymmet1 , ymberto40

В разделе действуют Уставы.
Cheef
P.M.
6-4-2016 17:24 Cheef
Originally posted by Cheef:

что на палаше церемониальном палаше морпехов пиндосов изображено?
edit log




не просто навеяло.. . Объединение ерманьщины. Берлин, парад пиндосы идут МП в тч. Важныя такия.
Впереди дядка с палашом...
Прошли. Расходятся.. . У мя настроение минус200
Энтот дядька попалси мне на встречу
в стиле гопника
Нука че эт утя нука дай посмотреть нука сука пиздуй отсель.. . в обчем палаш щаз у мя в Доме валяетси.
SeRgek
P.M.
6-4-2016 17:27 SeRgek
Originally posted by Cheef:

Нука че эт утя нука дай посмотреть нука сука пиздуй отсель.. . в обчем палаш щаз у мя в Доме валяетси.


думаеццо мне проще было: развели Вас антиквары барыги на 80-100 целковых карбованцев.
MVN
P.M.
6-4-2016 17:28 MVN
Originally posted by SeRgek:

думаеццо мне проще было: развили Вас антиквары барыги на 80-100 целковых карбованцев.




НЕУДОБНАЯ версия.. .
Mazilla
P.M.
6-4-2016 17:33 Mazilla
SeRgek:

думаеццо мне проще было: развили Вас антиквары барыги на 80-100 целковых карбованцев.

Видно не служившего...
Сразу.

Тем более - не имевшего дело с выпускниками Серпухова.. .

SeRgek
P.M.
6-4-2016 17:36 SeRgek
Originally posted by Mazilla:

Видно не служившего...


не служил, в сказки не верю, ещё много чего не делал и не собираюсь начинать))) а ещё имею стойкую аллергию на росказни служивших. Всегда было интересно: зачем они это делают? просто из любви к искусству или реально остальных за идиотов держат?
Cheef
P.M.
6-4-2016 17:42 Cheef
Лано детей и женчин обижать грех....
на клинке гравировки, у эфеса.. . держитесь крепче...
могендовид ейей Не вру!!!
Константин12
P.M.
6-4-2016 17:44 Константин12
Originally posted by SeRgek:

а ещё имею стойкую аллергию на росказни служивших.


Вот,неслужившие-это люди Чести и Слова!Если что-то говорят,всегда тоько правду и по делу.
реально остальных за идиотов держат?

Не комплексуйте,таварисч.)
Alex20041
P.M.
6-4-2016 17:46 Alex20041
Внутренние войска как структура, потеряли свой функционал в середине девяностых. ВС не имели право на силовые действия внутри страны.
Сейчас идет возврат того функционала который был у ВВ в СССР. Что-бы не комлексовать по поводу названия, решили создать Национальную гвардию. Во время перестройки кучу структур выделили в самостоятельные, теперь все возвращается на круги своя.
P.s. На мой вгляд " нац. Гвардия" не лучшее название

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
национальная гвардия ( 2 )