Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Негосударственный космос ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негосударственный космос

старикашка кью1
P.M.
16-9-2018 00:43 старикашка кью1
не... такое я курить не могу... . даже под угрозой ножиками.. .
Joker.udm
P.M.
16-9-2018 12:56 Joker.udm
А что куришь? Сигаретки сейчас дороги стали. Если уж из удовольствия течет в сторону роскоши, то подумываю перейти на трубку или самокрутки. Сейчас уже вопрос не в деньгах. про самому растить - в нашей широте бесполезно. Либо канал контрабандный, но сидеть неохота.
старикашка кью1
P.M.
16-9-2018 13:13 старикашка кью1
кареллас либо кэмел.лучше-американского происхождения.но бельгийский тоже ничо... ну еще сигары.трубка -не пошла.геморроя с ними(трубками) много.. и в машине курить затруднительно.
Joker.udm
P.M.
16-9-2018 14:01 Joker.udm
Кэмел помню. Хорошие сигареты. Мальборо еще продавали у нас. 21 рубль стоили. А у меня степуха 50. Но купил, ибо подрабатывал сторожем и в карты играл. Потом началась в стране жопа и я курил какие-то двух букв и с загогулиной между ними. Как бы "спешал фор плейерс". Приятственные были и реально глаза при раздаче если куришь не слезились.
Искал одно время - не поставляют, а барыгам неохота платить.
P.S. Насчет зонда. Я тут прикинул на коленке. Технически и особо не напрягаясь человечество, или кто захочет персоналнально, может послать до альфы иль беты Центавра или Барнарда зонд и его создатели услышат и увидят ответ. 30-35 лет.
Надо только все хозяйство по итогу уместить в 25-50 грамм.
И посылать сразу два, а лучше три. А то обидно будет.
Mazilla
P.M.
16-9-2018 21:05 Mazilla
Расстояние до Альфы Центавра 4.3 световых года.
То есть если объект летит со скоростью света, то за 4 года долетит.

У человечества нема движков, которые могут дать такую скорость.
Химические дают ну третью космическую.
Экзотика типа там ионных фотонных электрических могут дать субсветовую, но разгон очень медленный, сотни и тысячи лет может занять.

Ну а главная шпингалета состоит в том, что разогнав объект до световой ты его уже не видишь и не слышишь. Не управляешь им, не знаешь куда он летит, что и как с ним, живой он или где.
Ибо связь это радиоволны все с той же световой скоростью летящие.

Перемещения на такие расстояния предпологаются другой физикой.
Ну там червячные переходы, парная система черная и белая дыры, генерация потоков через надгравитационные поля прочие НЕДОСТУПНЫЕ технически на сегодня варианты.
Ибо там энергетика процессов превышает солнечную в триллиарды раз.

Куда двигаться нарисовал все тот же Перельман.
Тока вот нахуя туда двигаться не знает никто.
И даже если в ЦЕРНЕ расколбасят и пощупают тысячную долю описанного Перельманом, то это дело все равно ЗАКРОЮТ.

Ну посмотри ты в телевизор первые каналы всякие.
Ну какая в пизду Альфа?
Да еще и Центавра прости господи...

КОМУ ??

Gorgul
P.M.
18-9-2018 01:56 Gorgul
Тока вот нахуя туда двигаться не знает никто.

Увы и ах, но любое развитие происходит либо из за необходимости, либо из жадности.. а дальний космос, пока, под эти критерии не попадает.. .
старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 09:03 старикашка кью1
Gorgul:

Увы и ах, но любое развитие происходит либо из за необходимости, либо из жадности.. а дальний космос, пока, под эти критерии не попадает...

основное развитие человечества происходит из-за пытливости ума.немногочисленных его отдельных представителей.дальний космос-сюда вполне попадает.. .

Gorgul
P.M.
18-9-2018 09:23 Gorgul
Китайсы:
Ракета, разработанная китайской компанией iSpace, в среду вывела в космос три миниатюрных спутника.

В сообщениях говорится, что ракета SQX-1Z взлетела с космодрома Jiuquan на северо-западе Китая. Два спутника были выведены на орбиту для тестирования, а третий вновь вошел в атмосферу и приземлился на Землю с парашютом. Причины этого не сообщаются, но, вероятнее всего, речь идет об отработке техники посадки.


Mazilla
P.M.
18-9-2018 10:54 Mazilla
Да еще и всякие романтики любят про Колумба типа, тоже в неизвестность и далеко поперся.. . Типа дальние земли осваивать это неизбежно и т.д.

Ключевым является понятие "земли".
А это значит, что есть такие такие мелочи как ВОЗДУХ, ВОДА, ПРИТЯЖЕНИЕ, УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ, ЕДА, ТЕПЛО.
Есть как и куда посрать и поссать, поебацца.
Периодически когда все настоебет мона съездить на рыбалку, на футбол, на Кипр, в баню, на дачу, к маме...

При болтании на низких орбитах все "мелочи" имеются в наличии и возобновляются по причине близости земли.
А всякое завершение болтания приносит внеочередное/досрочное/через одно присвоение воинского звания, славу, почет, квартиру и автомобиль "Волга".

Ну то есть движение Колумбов Гагариных предполагалось на 90 минут, на месяц, на год.
А потом ДОМОЙ !!!

Летание в дальний космос предполагает движение в один конец навсегда.
И тащить с собой все земное - гравитацию, защиту от радиации, воду, тепло, еду, воздух, энергию и т.д. возобновляемое как?
И уже не прилетит никакой Прогресс, ничо не привезет.
А когда случится болезнь и заболеют все, то...

Возить на дальняки нужно целую биосистему земного вида.

А все эти открытия на Проксиме Центавра экзопланеты, сильно похожей на Землю...
Все это херня.
Там другие болезни.

А если не дай бог там кто то живет...
Более меткие чем индейцы.
И не захотят отдавать Манхеттен за стеклянные бусы...
Бумбомбить?

Gorgul
P.M.
18-9-2018 11:03 Gorgul
А это значит, что есть такие такие мелочи как ВОЗДУХ, ВОДА, ПРИТЯЖЕНИЕ, УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ, ЕДА, ТЕПЛО.

А главное, что забывают многие сравнивающие космос с земным мореплаванием, удачный поход мог сделать команду ОЧЕНЬ богатой.
даже если золота с брюликами не нашли, то всегда можно было набрать корабль туземцев и продать.
Короче - жадность двигатель прогресса
основное развитие человечества происходит из-за пытливости ума.немногочисленных его отдельных представителей.

Мудрецов хватает.. но если идеи не востребованы (читай - никто не дает денег) то толку от них - пшик. Вот только, те кто дают денех, народ крайне прагматичный. И как правило рассчитывают на выгоду.
старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 11:46 старикашка кью1
Originally posted by Gorgul:

Мудрецов хватает.. но если идеи не востребованы (читай - никто не дает денег) то толку от них - пшик. Вот только, те кто дают денех, народ крайне прагматичный. И как правило рассчитывают на выгоду.




когда денег много и они заработаны а не спизжены.... то рано или поздно начинается давание бабла на новые темы.... (ну чтоб в историю войти).

или благотворительность. отслюнявил же Безос пару ярдов бакинских на помощь бездомным.от уж где-где .... а тута точно прибыли нету..

у нас понятно-это все не работает.

Gorgul
P.M.
18-9-2018 11:54 Gorgul
от уж где-где .... а тута точно прибыли нету..

Насколько знаю, за всякую благотворительность можно поиметь нехилые скидки по налогам.. .
старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 13:33 старикашка кью1
Gorgul:

Насколько знаю, за всякую благотворительность можно поиметь нехилые скидки по налогам...

да нет.... просто с пожертвований налогов не берут. у нас не так.ты пожертвовал и еще с этой суммы будь добер государству отслюнить....

так что на пожертвованиях там-заработать низзя.

Mazilla
P.M.
18-9-2018 14:30 Mazilla
Есть такое чудное пространство.
Радиация в норме, гравитация, энергия, весь Менделеев, мама рядом...
Называется ОКЕАН.

Места тама до одури.
Ресурсов, технологий по их освоению до одури.

Никуда полжизни или всю жизнь лететь не надо, в неизвестность.

А нету подводных городов.
По сю пору.

И движухи в эту сторону нема.

Какая в пизду Проксима Центавра?

Moneta
P.M.
18-9-2018 14:39 Moneta
так что на пожертвованиях там-заработать низзя.

Кхм. Вообще то благотворительность это очень выгодный бизнес.

старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 15:47 старикашка кью1
Moneta:

Кхм. Вообще то благотворительность это очень выгодный бизнес.

кхм.... открой секрет как .. . но имей в виду... цель любого бизнеса-извлечение прибыли.а с прибыли ---извлекаются налоги. (я про цивилизованные государства)

старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 15:51 старикашка кью1
Mazilla:
Есть такое чудное пространство.
Радиация в норме, гравитация, энергия, весь Менделеев, мама рядом...
Называется ОКЕАН.

Места тама до одури.
Ресурсов, технологий по их освоению до одури.

Никуда полжизни или всю жизнь лететь не надо, в неизвестность.

А нету подводных городов.
По сю пору.

И движухи в эту сторону нема.

Какая в пизду Проксима Центавра?

а вот прилетит планета нибиру.... и каак ебнет .... .
океан вылился.вода высохла.атмосфера улетела.... . и чо делать.. ? а так-сел в шарабан-и улетел нахуй отседа... .

Gorgul
P.M.
18-9-2018 15:51 Gorgul
кхм.... открой секрет как .. . но имей в виду... цель любого бизнеса-извлечение прибыли.а с прибыли ---извлекаются налоги. (я про цивилизованные государства)

20-30% полученных средств благотворительный фонд имеет право тратить на себя...
Идеальный бизнес, ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход
старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 15:57 старикашка кью1
Gorgul:

20-30% полученных средств благотворительный фонд имеет право тратить на себя...
Идеальный бизнес, ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход

правильно.вот ты благотворитель --и оплачиваешь зарплаты и накладные расходы сотрудников фонда.(в том случае если распределение твоего бабла идет через фонд).а так как ЭТО ТВОИ деньги-то следишь -дабы они берегов не теряли.....
ну а если таки оне умудряются чото тпиздить..... значит ты лох.

ну и обьясните мне -где в этой схеме ТВОЯ (благотворителя) прибыль... .

тем паче есть миллион тем прямых платежей благополучателю.без фондов и прочих структур.

Gorgul
P.M.
18-9-2018 18:13 Gorgul
где в этой схеме ТВОЯ (благотворителя) прибыль....

Ахз, я ж не благотворитель... но что то они там мутят, однозначно
Добрые капиталисты это как умные коммунисты - зверь редкий и в естественной природе не встречается
Mazilla
P.M.
18-9-2018 18:18 Mazilla
Надо верить в доброту.
Как завещал великий главный еврей.
Вот и поверившие в его доброту нации и ебашат друг друга в мировых войнах десятками мильенов.

И все довольны.. .

Gorgul
P.M.
18-9-2018 18:22 Gorgul
Надо верить в доброту.
Как завещал великий главный еврей.

Так он же не завещал себе быть добрым.... он хотел чтоб добрыми были другие, дабы поиметь с них гешефт
Mazilla
P.M.
18-9-2018 18:28 Mazilla
Gorgul:

Так он же не завещал себе быть добрым.... он хотел чтоб добрыми были другие, дабы поиметь с них гешефт

Еретикуешь?
Вот ужо то гнев господень да на твою сраку то приключений то изыщет...

(эвона как я завернул то... )

Gorgul
P.M.
18-9-2018 18:33 Gorgul
Еретикуешь?

Я не крещенный, мне пофиг
Религия, это как в лыжах на асфалте... то ли лыжи не едут, то ли ездок....
Когд ато она была нужна (ибо религия это шаблон мышления, что сильно помогало к собиранию народов). Но в нонешние времена - костыли для здоровых... .
Mazilla
P.M.
18-9-2018 18:35 Mazilla
Я тож нехристь.
Причем ядерно невзоровствующий.
Gorgul
P.M.
18-9-2018 18:44 Gorgul
Но вообще, снимаю шляпу. Первый шаман был гением, это же надо так задурить звероватым мужикам голову, дабы они сами ему жратву и прочие ништяки отдавали
старикашка кью1
P.M.
18-9-2018 22:18 старикашка кью1
Gorgul:

Ахз, я ж не благотворитель... но что то они там мутят, однозначно
Добрые капиталисты это как умные коммунисты - зверь редкий и в естественной природе не встречается

капиталисты-все добрые.как рачительный фермер....
курей которые не только жрут ... а еще и несутся--холят и лелеют. которые жрут а не несутся-на мясо....
ведут селективную работу короче.... и шибко улучшают породу. но оговорюсь.... это работает только там-где есть конкуренция а не административный ресурс.тоесть не в РФ. в РФ тоже есть такие капиталисты... но их доля нольцелых-хуй десятых.... тоесть погоды оне не делают. и как правило раньше или позже сваливают с лучшими несушками с этой территории.и улучшают породу в тех географиях-где это не исключение -а правило.

Вёрнер
P.M.
6-10-2018 23:54 Вёрнер
А что за белый дым при посадке капсулы под куполом - какой-то газ стравливают?

Mazilla
P.M.
7-10-2018 22:30 Mazilla
белый дым при посадке капсулы под куполом

Не знаю, дружище.
Лишних ШТАТНЫХ газов в спускаемом аппарате нема, да еще в таком количестве.
Спускаемый аппарат не маневрирует, не управляется, он как кинутый камень.
Запас воздушной смеси для жизнеобеспечения экипажа? Лишний.

Ну хер знает...

Возможно какие-нибудь новый фокусы с системой термостатирования.
И ее сброса, дренажа после прохождения плазмы.

Надоть при случае поспрошать пацанов из Роскосмоса.

Наизобретали, блять.. .

Вёрнер
P.M.
8-10-2018 03:45 Вёрнер
Originally posted by Mazilla:

Возможно какие-нибудь новый фокусы с системой термостатирования.


Так точно, Камрад, я и подумал в первую очередь. Видно, что этот след резко прекращается, видимо, клапан по датчику срабатывает. Но, тоже никогда не читал про такое, вот и возник вопрос.
Moneta
P.M.
6-3-2019 02:40 Moneta
==
Корабль Crew Dragon (он же Dragon 2), разрабатываемый созданной Илоном Маском компанией SpaceX, планируется впервые (для начала в беспилотном режиме) вывести в космос в августе 2018 года, а уже в декабре должен состояться и пилотируемый полет. После окончания испытаний корабль планируется использовать для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), а в будущем и для туристических полетов вокруг Луны.

Чуток задержались с испытаниями, но вчера таки пристыковали корабль к МКС. Пока что с манекеном, но скоро и с людьми собираются запустить.
Ах да- сажать будут на баржу в океане.

Gorgul
P.M.
14-3-2019 08:04 Gorgul
В Китае завершена сборка малогабаритной суборбитальной коммерческой ракеты-носителя серии OS-M, которую разработала китайская частная компания One Space.

Ракета доставлена на космодром Цзюцюань в пустыне Гоби. Запуск запланирован на конец марта 2019 года.

OS-M представляет собой четырехступенчатую твердотопливную ракету, способную вывести 500 кг полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту высотой 1000 км. Размеры ракеты составляют 19 метров в высоту с диаметром 2,0 метра.

Как сообщается ракето-носители данного типа имеют короткий цикл и низкую стоимость запуска, что обеспечит своевременную, точную и экономически эффективную доставку клиентских грузов на околоземную орбиту Земли.


А вот это уже серьезно... Китайцы могут делать дешево и много...
Mazilla
P.M.
14-3-2019 12:37 Mazilla
Gorgul:

А вот это уже серьезно... Китайцы могут делать дешево и много...

У китайцев все серьезно.
Начиная от подделок и заканчивая сложными оригинальными вещами.

Потомучто с йуристами там плохо...
Ага.

Joker.udm
P.M.
16-3-2019 14:34 Joker.udm
Если так пойдет, то надо будет учить китайский. Когда мы стали жить в разных реальностях я вспомнил английский и начал читать с чего наши мне пихают в голову.
Разговорный китайский - это можно осилить, но их письменный фиг его знает. Я и на японском не мог читать, а только говорить и слегка понимать.
Что касается фондов.
Это тема.
Серьезно.
Детские фонды напрягают. Помоги этим, помоги тем. Показхывают овощь - подарите ему возможность в германии ходить. да пошщел он нахер. Помогай не погай - сдохнешь в дерьме.
Стаорики-родители...
Когда на блядском канале собирали тпомощь для одиноких страиков?
Где на ОТР (единственный канал который уважаю. но скоро закроют) собирали деньги для галящих под себя старух? У нас в доме вде старухи лежат. мсестастра береь бабблосы и ей скорее всего джоствнется их квартира. По словам участкового невролога (ему 80 лет и работает просто в сезон до огорода) В его районе сотня паркинсошщиков. Они никому нахрене не нужны. Паркинсончик сопровождается сразу всем комплесом. Деменция реже всего.
Семь теряют работу одного из членов семей. Старушку начинают ненавидеть и изучать уголовный колекс - непредумышленное убийство - всего два года. Исчезают накопления. Параллельно. Семья тратит на нее. пациент остатки накоплений тратит на алмаг.
Кто помогает таким семьям? Никто. Врача? Да легко - 2,5 тысячи за санитарное таки и тысячу врачу чтоб он выписал теже самые лекарства которой ей могут продиктовать бесплатно родственники сверяясь с бумажкой трехлетней давности.
Сестра на капельницы? Да кому ты нахрен нужна. Штукарь за десять визитов сказал тысячерублевый доктор. Сейчас штукарек. За визит. Пипец как она обрадовалась и я представляю как их обюрабатывают. Дык, я согласная, это не дорого, я думала две тысячи. Конечно.
Но она не одинока. Нашу квартиру все пенчионные мошенник после случая со сдачейц одного пидара обходят со стороной - обходтя.
Я полчаса мамуле объяснял, что тысяча рубл5ей это за одитн приход сестры.
Он говорил сколько можете? Я ему брякнул - мкксимум 500, но мы еще договоримся. договорился. Знакомая знакомых будет делать капельны за 300.
.... !
Кинул на местном форуме в общении помогите люди добрые штуку дам - привезти- отвезти. Кстати, вру. не кидал. И вру дальше. В работе нужени паренек чтоб заработать за часок рабты тыщу не кидал. Да нахрен все это надо. Офрмил на себя пяток старушек - я их помогатель. Когда матери оформлял - в шутку спросил а сорок старушек можно - да без проблем.
И на тыщу больше пенсию полчучают.
ну, от примерной я про космос частный хотел сказать.
Joker.udm
P.M.
16-3-2019 14:41 Joker.udm
Четырехступенчатая ракета на твердом топливе - плохая идея.
Еёж не проконтролируешь. Вдруг она замерзла и таинственный путь возгорания адскйо смеси пошел к теплу по южной стороне. К шатлам вопросов нет, все работали нормально, но они только пли плюсовой вроде запускались.
Mazilla
P.M.
16-3-2019 15:23 Mazilla
Joker.udm:
Четырехступенчатая ракета на твердом топливе - плохая идея.
.

Все идеи плохие.
Если только они не немецкие.. .

Joker.udm
P.M.
16-3-2019 20:40 Joker.udm
Если только они не немецкие...

В середине 90-х были инженеры. В КБ Пневматики ИМЗ.

Gorgul
P.M.
12-4-2019 16:42 Gorgul
Про Маска и не только:
- Как бы вы оценили обвинения Илона Маска и SpaceX в аферизме со стороны российских коллег?

- Те, кто делают такие заявления, абсолютно не компетентны в космической отрасли. А если подобное заявляет глава 'Роскосмоса', то это лишь подчеркивает, что этот человек не на своем месте. Все, кто знают, что такое космонавтика, понимают, какое великое дело делает Илон Маск. На сегодня он запустил уже более 80 ракет, разработал грузовой космический корабль, пилотируемый космический корабль, сверхтяжелую ракету. За 17 лет он показал эффективность, о которой 'Роскосмос' может только мечтать. За это время 'Роскосмос' не разработал практически ничего. Может быть, только ракету 'Ангара', но ее делали 20 лет и слетала она всего раз. При том что денег у 'Роскосмоса' намного больше, чем у SpaceX.

znak.com

Moneta
P.M.
19-4-2019 11:50 Moneta
Я как то поначалу немного не понимал что тут такого выдающегося. Потом Мазилла объяснил на пальцах всю сложность данного мероприятия. С тех пор каждый раз охуеваю от происходящего(в хорошем смысле).


Mazilla
P.M.
19-4-2019 16:40 Mazilla
Тож за ихних ракетчиков радуюсь.
Там есть ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ.

Никакой сука не "Амеркосмос", никаких сука заседаний правительств, никаких сука педеральных программ, никаких сука строительств космодромов на Аляске и прочей хуйни.

Маск.
Просто Маск.
Обычный сука рядовой Маск.


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Негосударственный космос ( 10 )