Guns.ru Talks
Армейский Раздел
белые начинают и проигрывают. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

белые начинают и проигрывают.

Константин12
P.M.
10-4-2016 19:15 Константин12
Originally posted by Cheef:

А не кажется ли те, камрад


В\служащий,перешедший во время боевых действий на сторону врага и принявший добровольное участие в боях против своей страны-КАК-ТО ЕЩЕ называться может?Трусом,кстати,я бы Власова не называл-факты говорят о другом.Краснова,наоборот,в предатели записать нельзя-по факту,просто борец с режимом.Последовательный.Как-то,вот так-ребята.
sk0ndr
P.M.
10-4-2016 20:34 sk0ndr
В\служащий,перешедший во время боевых действий на сторону врага и принявший добровольное участие в боях против своей страны-КАК-ТО ЕЩЕ называться может?

А не кажется ли те, камрад, что он воевал за свою Свою родину, наделав ХЗ сколько косяков, которыми пользовались обе стороны?

Ну тут в принципе уже ответили. Так что я хотел уточнить другое - за СВОЮ родину Власов воевал ДО того как перешел на сторону врага. И стал воевать за вражескую, но есть нюанс (это как старый вор, отвечая на вопрос первохода, что есть нюанс, воткнул свой МПХ в анус того первохода и говорит - вот у тебя "МПХ в жопе" и у меня "МПХ в жопе", но есть нюанс!)
Если для чеха или француза (коих в дивизии шарлемань было гораздо больше чем во всем сопротивлении - не стоял вопрос выживания нации, то для граждан СССР - стоял. Это как до войны болел ты за спартак или ЦСКА, но в войну будь добер - винтовку в руки и на фронт. В один окоп.

Константин12
P.M.
10-4-2016 22:37 Константин12
Originally posted by sk0ndr:

Это как до войны болел ты за спартак или ЦСКА, но в войну будь добер - винтовку в руки и на фронт. В один окоп.


Когда ген.Власов,уже будучи на службе у немцев,пришел в гости к А.И.Деникину,жившему тогда в г.Бордо(Франция),с предложением принять участие в деятельности РОА,как авторитетному борцу против Сов.власти-Деникин ему сказал:"Вы надели форму врагов России!Как Вам не стыдно!"И не стал продолжать разговор.Вот это,в моем понимании-Русский Офицер!Да-противник коммунистов,но патриот Родины.С врагами Отчизны-никаких сделок!
Cheef
P.M.
10-4-2016 23:00 Cheef
Originally posted by Константин12:

Деникин ему сказал:"Вы надели форму врагов России!Как Вам не стыдно!"


Да. Я не прав. Признаю.
Деникин для мя огромный авторитет.
Звиняюсь. Подзабыл эти слова генерала.
У каждого свое видение. У каждого была своя Россия У власова -одна. У Деникина-своя. У моих дедов-третья. НЕТ одной ПРАВДЫ.
А за что немцы клали жизни? От нехуй делать?
Хотя отдам должное. роашники бились до последнего. Бо знали, что все одно тетя Смерть. В плен их не брали.
Mazilla
P.M.
10-4-2016 23:03 Mazilla
Константин12:

Когда ген.Власов,уже будучи на службе у немцев,пришел в гости к А.И.Деникину,жившему тогда в г.Бордо(Франция),с предложением принять участие в деятельности РОА,как авторитетному борцу против Сов.власти-Деникин ему сказал:"Вы надели форму врагов России!Как Вам не стыдно!"И не стал продолжать разговор.Вот это,в моем понимании-Русский Офицер!Да-противник коммунистов,но патриот Родины.С врагами Отчизны-никаких сделок!

Власов под немецкими знаменами ПЫТАЛСЯ бороться и воевать за те идеи, которые он считал правильными ДЛЯ СЕБЯ. Ну там - за Россию, Родину и прочие такие высокие материи, которые были у него в ЕГО ПОНИМАНИИ.
Во всяком случае - он не был направлен немцами на их Западный фронт, ну или еще как-то применен - в штабах, в тылах, в подготовке резервов и пр.
Он собирал тех, кто был против Советов.
И таки насобирал. Типа больше миллиона.
И они таки воевали.
Против Родины или за Родину - у КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.
НУ вот так вот эти люди понимали, так воевали.
И это - наши русские люди.

Деникин на момент встречи - как указано - ЖИЛ В БОРДО (ФРАНЦИЯ).
И типа НЕ ВОЕВАЛ.
Ни с Родиной, ни с большевиками.
Ни против немцев за французов, ни против французов за немцев.
Против немцев за Родину можно было бы повоевать и во Франции.
При желании.
Ни с кем на тот момент не воевал Деникин.

Ну и ?
Что его жесткие обличительные слова в этот момент?
Кто ОН в этот момент?

==
"А ты кто такой?"
(Золотой теленок)

Константин12
P.M.
10-4-2016 23:22 Константин12
Originally posted by Cheef:

У каждого свое видение. У каждого была своя Россия


Верно.
Originally posted by Mazilla:

Ни с кем на тот момент не воевал Деникин.


В 70 лет УЖЕ можно думать не о войне.Отдал сполна.
Что его жесткие обличительные слова в этот момент?

Русский Офицер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА одевать иностранную форму и идти убивать Русских.Есть у него претензии к режиму-он идет в форме своей страны в атаку,под СВОИМИ знаменами.Так-Честно.Имхо.
Константин12
P.M.
10-4-2016 23:23 Константин12
Originally posted by Mazilla:

И таки насобирал. Типа больше миллиона.


Значительно меньше.Сильно значительно.
Cheef
P.M.
10-4-2016 23:23 Cheef
И если те, Костян, анпиратор Пу-1-й скажет:"На нас напали мериканцы! Вперед, Костян! за меня, за партию "едим россию" я догадываюсь что ты, камрад, ответишь, А ежли те скажет ... да тот же Мазилла, или я : "Слыш, камрад, пойдем, начистим ебало пиндосам, Это ведь наша земля" че ты скажешь?
Константин12
P.M.
10-4-2016 23:32 Константин12
Originally posted by Cheef:

если те, Костян, анпиратор


1.Мне уже не скажет.Возраст не подходит.
2.Когда подходил возраст,я именно так и отвечал,как и положено.Пока не надоело.
А ежли те скажет ... да тот же Мазилла, или я

А есть полномочия говорить?Происхождение позволяет,или народ доверил?
Cheef
P.M.
10-4-2016 23:36 Cheef
Originally posted by Константин12:

А есть полномочия говорить?Происхождение позволяет,или народ доверил?


конечно нет. а Чо кураж кончилси? А за свою заимку?
Константин12
P.M.
10-4-2016 23:46 Константин12
Originally posted by Cheef:

конечно нет


Ответ меня вполне устроил.Кстати,немцы тоже обращались к А.И.Деникину,предлагали стать главой пресс-центра в Берлине,"глаголом жечь" сердца "борцов против большевизма".И,ведь,тоже отказал старичок.Жену забрали,потом отпустили.Даже в гестапко поняли.
Константин12
P.M.
11-4-2016 09:29 Константин12
Доходит помаленьку.Молодцы,австрияки!
news.mail.ru
"Закат демократического солнышка,разноцветного".
MVN
P.M.
11-4-2016 09:36 MVN
Вот тут так.. . по мышиному.. . замолчали вопрос ВЕРЫ.
Мол Деникин такой молодец отказал немцам.
Но, именно "правильный" взгляд и позиция иерархов православной церкви в те времена- когда Германия напала на "иудейско-большевистскую власть что правит Россией" (фраза из газет русских эмигрантов того времени)- сформировала отношение белоэмграции что проживала вне россейских пределов.
Суть была ОЧЕНЬ ПРОСТА- "я не белый не красный, я РУССКИЙ"- а воевать русскому против России, пусть и большевистской...
И не надо сравнивать с гражданской войной 1918-20 годов. Тогда эти белоэмигранты были ещё на земле россейской, а не чужбины. И считали что могут контролировать помощь Антанты, кою сами и попросили. Тут же, всё зачинилось без них и не они пошли к немцам, немцы пытались втянуть белоэмиграцию.
Константин12
P.M.
11-4-2016 09:45 Константин12
Originally posted by MVN:

такой молодец отказал немцам


Не молодец?
"я не белый не красный, я РУССКИЙ"- а воевать русскому против России, пусть и большевистской

"Вся трагедия Гражданской войны заключается в том,что стреляешь в большевика,а убиваешь-русского!"(А.Деникин)
пс.совершенно согласен с г-ном генералом.
MVN
P.M.
11-4-2016 09:57 MVN
Originally posted by Константин12:

"Вся трагедия Гражданской войны заключается в том,что стреляешь в большевика,а убиваешь-русского!"(А.Деникин)



У меня очень сложное отношение к Деникину.
Да, герой ВТОРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ (языком того времени), и.. . бездарь чтоль, гражданской войны.
У меня есть товарищ, он как раз по Деникину в своё время глубоко историю изучал. А я в то время Деникина.. . уважал чтоль.
Так вот, мы серьёзно "поломали копья" споря по сочинительствам Деникина в его очерках "Русской смуты", "Офицеры", "Путь русского офицера" и "Старая армия". Если коротко- красивые христоматийные истины оправдаться в своём либеральном слюнтяйстве. В первую очередь- перед собой. И второе, в 90-ые история вновь показала как слаба армия во внутренних вопросах. В те времена, в начале 20-го века, она хоть сопротивляться пыталась.
sk0ndr
P.M.
11-4-2016 10:07 sk0ndr
Власов под немецкими знаменами ПЫТАЛСЯ бороться и воевать за те идеи, которые он считал правильными ДЛЯ СЕБЯ


Да, и это очень характерно для предателей. До плена сражался за одну идею. И кто-то даже говорит, что храбро сражался, во что я не могу верить. А после плена - оп-па, и начал так же храбро сражаться за более другую. Очень удобно.

Константин12
P.M.
11-4-2016 10:56 Константин12
Originally posted by MVN:

красивые христоматийные истины оправдаться в своём либеральном слюнтяйстве. В первую очередь- перед собой.


Отчасти соглашусь с Вами.По сравнению с Л.Г.Корниловым,который командовал Добровольческой армией до Деникина-последний намного либеральней.Наверное,потому,что не мог,как Корнилов-"стрелять и вешать" пленных и жестко проводить линию противостояния -"Или мы-или они!" и случилось то,что случилось.Видимо,понимал,что нельзя было с большевиками "по Закону",а по-другому не сумел.Я рад,что его прах вернулся на Родину,достойный Человек и Офицер.
в 90-ые история вновь показала как слаба армия во внутренних вопросах.

И снова Вы правы.Думаю,что это правильно-когда Армия "слаба" во внутренних вопросах.Не должен солдат убивать не на фронте.Для этого нужны другие структуры.
Константин12
P.M.
11-4-2016 11:04 Константин12
Originally posted by sk0ndr:

До плена сражался за одну идею. И кто-то даже говорит, что храбро сражался, во что я не могу верить.


Тов.Сталин верил и отметил гос.наградами.
А после плена - оп-па, и начал так же храбро сражаться за более другую.

Он объяснил-как произошло это "оп-па".
russia-talk.com
Для меня,ген.Власов-предатель,наказан справедливо.Вот,с Красновым П.Н.все не так однозначно.Он не присягал СССР.Но и его позиция лично у меня не вызывает одобрения.
sk0ndr
P.M.
11-4-2016 11:22 sk0ndr
Для меня,ген.Власов-предатель,наказан справедливо.

Тут не может быть разночтений.
Вот,с Красновым П.Н.все не так однозначно.Он не присягал СССР.

А не все из повешенных присягали СССР. Но свешиваться в петле это им не помешало. Конечно, в идеале предатели и "идейные" враги должны быть на разных кругах ада, но путь, которым они туда попадут - один.
ded2008
P.M.
11-4-2016 14:06 ded2008
И если те, Костян, анпиратор Пу-1-й скажет:"На нас напали мериканцы! Вперед, Костян! за меня, за партию "едим россию" я догадываюсь что ты, камрад, ответишь, А ежли те скажет ... да тот же Мазилла, или я : "Слыш, камрад, пойдем, начистим ебало пиндосам, Это ведь наша земля" че ты скажешь?

а на этот случай есть курсы военной пропаганды и ко всем домой прийдет мазилла или ктото под его ником и скажет пойдем костян бить ворогов. они мальчика маленького гвоздями к кресту прибили. дочь офицера сама видела.

Главная задача любой военной пропаганды - мобилизовать поддержку своего населения на одобрение войны (или экспансии). А также - деморализовать население противника, и привлечь симпатии третьих стран (с этим у Кремля пока ничего не выходит). Первые две задачи в целом решены - российский народ в большинстве своем поддерживает крымскую операцию (есть свежие данные про 93% поддержки присоединения Крыма), рейтинги власти растут.

Во-первых, надо убедить свое население в правильности своих действий и обвинить в разжигании кризиса противника. В данном случае - новые власти в Киеве и Запад. Для этого вся вина за кризис возлагается на Майдан, оппозицию и стоящий за ними Запад. Вина Януковича за развал экономики, непоследовательные игры с ЕС, дикую коррупцию в его семье и ее окружении уводится в тень. Для разжигания ненависти к противнику новая власть в Киеве навязчиво ассоциируется исключительно с 'фашистами', 'крайними радикалами', 'бандитами', непопулярными в России Западом и США.

Во-вторых, агрессором следует объявить противную сторону ('мы не хотели войны/экспансии'). Для этого придумываются истории о страшных преследованиях русских, о планах нападения на Крым, и даже о жертвах (несуществующую, к счастью, жертву в Крыму придумала, например, спикер Совфеда В. Матвиенко). Правда должна ловко смешиваться с вымыслом. Геббельс говорил, что если добавить к ¾ лжи ¼ правды - тебе поверят. Именно Гитлер и Сталин первыми применили принципы и методы военной пропаганды в масштабах целой страны.

В-третьих, врага надо персонифицировать и демонизировать. Здесь годится все - от принадлежности лидеров противника к секте сайентологов до демонстрации справки на них из психлечебницы. Особенно полезно выведение на первый план пропаганды реальных бандитов и националистов - как будто бы именно они и только они являют собой новое киевское руководство (Ярош, Парубий, Музычко (сегодня застрелен неизвестными в Ровно) и пр.) Увод в тень умеренных лидеров - как будто их нет.

В - четвертых, свои действия следует объяснять не стремлением к захватам и экспансии, а исключительно гуманистическими мотивами. Никто не хотел и не собирался вводить военных или аннексировать Крым или другие части соседних государств. Речь идет исключительно о защите беззащитных напуганных людей, о следовании их доброй воле. Иначе (это подается как само собой разумеещееся) - им всем грозила бы неминуемая смертельная опасность.

В - пятых, надо показать народу, что враг жесток, циничен, бесчеловечен. В отличие от нас - гуманистов и пацифистов. Тут очень пригодилась история с прослушкой Эштон и эстонского министра - о том, что Майдан расстреливали якобы сами лидеры Майдана. Что там было на самом деле никто, похоже, разбираться не хочет. Западу выгодно выставить чудовищем Януковича, а Москве - Майдан и Запад. Жертвы и их семьи сами по себе никому не интересны. Врагов следует изобразить нелюдями, чтобы оправдать возможные свои жестокости и зверства. Неудобные факты следует замалчивать.

В - шестых, полезно свои истинные намерения приписать врагу. Например, если речь идет о стремлении и потом решении присоединить к себе часть другого, братского и соседнего государства, то следует обвинить ЕС, США, Запад в целом, а также новые власти в Киеве в стремлении к мировому господству, гегемонии, к отторжению от России ее исконных территорий и сфер жизненно важных интересов.

В - седьмых, важно подавать все свои действия, как сугубо законные, легитимные. А действия противника - как нарушение всех мыслимых правил и законов. Поэтому Путин ссылается на 'законное право народов на самоопределение', которое он решительно отрицал в отношении народа Чечни и народа Косово, но столь же решительно поддерживает в отношении народов Абхазии, Южной Осетии и Крыма. Захват власти в Киеве поэтому - это преступление и узурпация, а референдум за отделение в Крыму, не предусмотренный ни Конституцией, ни законами Украины - законное и легитимное действие.

В - восьмых, успех военной пропаганды всецело зависит от ее тотальности. Недопустимо наличие сильных независимых от властей каналов встречной информации, способной выявить и разоблачить ложь, распространяемую военной пропагандой. Поэтому на Украине отключают российские телеканалы, а в России принимаются решения по еще большей зачистке СМИ.

Информационные войны, построенные на принципах военной пропаганды хорошо известны во всем мире и используются всеми ведущими государствами. США успешно применяли те же принципы во время бомбежек в Югославии, вторжений в Гренаду, Панаму, Ирак и т.д. Западные СМИ применяют эти принципы и сегодня, освещая события на Украине. Их картина часто выглядит зеркально противоположной российским государственным СМИ.

Независимая информация проигрывает массовой пропаганде. Целые народы становятся жертвами промывания мозгов. Под заявления политиков о поиске мира на самом деле разжигается военная истерия. Это означает, что война куда вероятнее и ближе к нам, чем это может показаться.

Константин12
P.M.
11-4-2016 14:22 Константин12
Originally posted by ded2008:

93% поддержки присоединения Крыма


Я считаю,что Крым должен быть в составе России.Навсегда.Но методы исполнения этого "доброго дела" мне совершенно не понравились.Гадко.Бесчестно.Впрочем,политика иной не бывает.Как и люди,ей занимающиеся.Почему-то.
ded2008
P.M.
11-4-2016 14:45 ded2008
Я считаю,что Крым должен быть в составе России.

я скажу больше . я считаю что все бывшие 15 союзных республик должны быть в составе россии а если хотят суверинитет то пусть башляют отступные россии за все что мы там построили и чем они до сих пор пользуются. однако все почему то на крыме зациклились. азербайджан- нефть. узбекистан- таджикистан- легкая промышленность, хлопок- клетчатка- для порохов. молдавия- вина, сельхоз продукция. украина- житница и оборонное производство, танки. пулеметы, авиация. моторы. белоруссия- тягачи, самосвалы, армейская техника. у остальных тоже чтонибудь есть. правда силов хватает только клочок степи отжать с грязным морем, так что про остальное молчим.
ded2008
P.M.
11-4-2016 14:51 ded2008
а вообще мои мысли текут так что нашим должно быть все вплоть до границ обозначеных берлинской стеной. вся европа должна быть нашей. в мире должно остаться три государства- пиндосия ( +австралия, канада и прочие латиносы)_, союз государств российских ( россия + европа)и китай (+япония и прочие монголии). дикие племена африки должны перейти под внешнее управлени коалиции трех государств и использоваться как зона отдыха и иметь статус демилитаризованной зоны.
Константин12
P.M.
11-4-2016 15:17 Константин12
Originally posted by ded2008:

в мире должно остаться три государства


Может,одно?Некие структуры,говорят,к этому все и ведут.Ой,вэй!
MVN
P.M.
11-4-2016 15:20 MVN
Исламское государство Ирака и Шама?
Константин12
P.M.
11-4-2016 15:46 Константин12
Нет.Глобальное государство под управлением "этих".
sk0ndr
P.M.
11-4-2016 15:58 sk0ndr
Я считаю,что Крым должен быть в составе России.


я скажу больше . я считаю что все бывшие 15 союзных республик должны быть в составе россии

Линия Керзона - однако не так просто была начерчена.
И вообще, аннексия Крыма это фигня. Аншлюс Луны - вот наша задача!

ded2008
P.M.
11-4-2016 16:08 ded2008
Может,одно?Некие структуры,говорят,к этому все и ведут.Ой,вэй!

так давно бильдербергский клуб рулит а всякие абамы, меркели и прочие дзюдоисты это ширма. марионетки. чтобы для народа видимость создавать.
Kiriehkin
P.M.
11-4-2016 17:29 Kiriehkin
ded2008:

я скажу больше . я считаю что все бывшие 15 союзных республик должны быть в составе россии а если хотят суверинитет то пусть башляют отступные россии за все что мы там построили и чем они до сих пор пользуются. однако все почему то на крыме зациклились. азербайджан- нефть. узбекистан- таджикистан- легкая промышленность, хлопок- клетчатка- для порохов. молдавия- вина, сельхоз продукция. украина- житница и оборонное производство, танки. пулеметы, авиация. моторы. белоруссия- тягачи, самосвалы, армейская техника. у остальных тоже чтонибудь есть. правда силов хватает только клочок степи отжать с грязным морем, так что про остальное молчим.

А я против. У нас, в деревнях, дети комбикорм запареный едят. Знаете, сколько наших детей, сгорело заживо, в своих домах с хреновым печным отоплением, за эту зиму? А сколько обгоревших осталось, которых пожарники успели выкинуть из горящих домов? Не знаете? Ну да, эти данные не афишируют. В нашем районе доярки неделю бастуют. За заработную плату в 2-3 тыс. рублей в месяц! Которую не дают. Одна доярка уже окочурилась. Дети остались без мамы. Не интересно? Скучновато конечно я рассказываю по сравнению с новостями по первому. Вот только я пишу с региона который кормит всю страну (и не только одну нашу страну) из Сибири. И вот мне эти 15 республик на х.. не нужны. Своих дормаедов хватает. Отсоеденили их, и правильно сделали. Вот пусть теперь и живут как хотят. Из Сибири все сосут, а вот как тут люди живут никто не задумывается. А все что Вы выше перечислили; вина, клетчатка и т.д. они сами принесут на блюдечке, по сравнению с тем что мы им даём.

Mazilla
P.M.
11-4-2016 17:35 Mazilla

Kiriehkin

В разделе действуют Уставы.
Константин12
P.M.
11-4-2016 18:49 Константин12
Originally posted by Kiriehkin:

Отсоеденили их, и правильно сделали.


Что значит-отсоединили?Народы этих республик выбрали "свободу".Получили ее в полном объеме.За 25 лет просьб о возврате в состав России не поступало.
ded2008
P.M.
11-4-2016 18:54 ded2008
казахстан на подсосе живет за аренду байконура. киргизы пиндосам авиа базу сдают. молдоване все в строители и проститутки ушли как и укры. таджики и узбеки до пещерного уровня скатились и феодально общинным строем живут. одни белорусы вроде выживают помаленьку да и то давеча батька им пенсионный возраст на три года поднял. так что лучше никому не стало кроме удельных князьков управляющих этими образованиями.
Константин12
P.M.
11-4-2016 19:01 Константин12
Originally posted by ded2008:

лучше никому не стало


Но,ведь,не просятся обратно!Не хотят.Это-факт.
Mazilla
P.M.
11-4-2016 19:20 Mazilla
Константин12:

Но,ведь,не просятся обратно!Не хотят.Это-факт.

Свобода - штука залихватская.

Константин12
P.M.
11-4-2016 19:23 Константин12
Originally posted by Mazilla:

залихватская.


К ней быстро привыкаешь.
sk0ndr
P.M.
11-4-2016 19:42 sk0ndr
Но,ведь,не просятся обратно!Не хотят.Это-факт.

Это вы не с теми разговаривали.
"На вопрос Саиду, а не хочешь ли ты обратно в СССР, ответ только один: Вот только в Москве скажут, мы ломанёмся только дай! "

oper.ru

Прибалтика не поедет, Беларусь тоже, а вот остальные - я б не зарекался.
Хотя, если Лука ВВП подвинет, то и Беларусь.

ded2008
P.M.
11-4-2016 19:45 ded2008
Но,ведь,не просятся обратно!Не хотят.Это-факт.

дык а че они в россию то лезут кто торговать, кто воровать, кто работать. дали свободу сидите у себя ишакам хвосты крутите. ан нет весь узбекистан на рынках у нас стоит да в москве улицы подметает.

Kiriehkin
P.M.
11-4-2016 19:54 Kiriehkin
Константин12:

Но,ведь,не просятся обратно!Не хотят.Это-факт.

Только предложите. Не только пойдут, а побегут, полетят на крыльях любви и верности к России матушке.
В начале 90 -х, когда произошёл распад советского союза, мой отец, честный рабочий человек, искренне радовался, что от нас отсоеденили весь этот пиндостан. Я, будучи школьником и воспитанный идеологией пионерии, не понимал его радости. Как же так? Ведь вместе мы СИЛА! А по отдельности нас замочат! Отец смеялся: " слушай ты эти сказки больше. Все это первые предатели и дормаеды". Тогда я выкинул свой последний козырь: "Ну а как же тогда все фрукты? У нас же этого не растет?" Батя смеялся до слез: " да этого сюда навезут столько, что и не съешь. Причём привезут сами".
Я ему тогда не верил. Сейчас верю.

Константин12
P.M.
11-4-2016 19:54 Константин12
Originally posted by ded2008:

а че они в россию то лезут


А при СССР не лезли?"ДенЮжка,аднака".
ded2008
P.M.
11-4-2016 20:14 ded2008
А при СССР не лезли?"ДенЮжка,аднака".

да ладно не было их. узбеков знали по белому солнцу пустыни. а кавказцев по фильму мимино. еще чурок разных посылали учится в различные российские вузы, это было престижным у них. одному папа сказал- учись сынок- приедешь баем будешь.
не было их на рынках и в маршрутках. цыгане на рынках были.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
белые начинают и проигрывают. ( 3 )