Guns.ru Talks
Армейский Раздел
белые начинают и проигрывают. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

белые начинают и проигрывают.

Старикашка Кью
P.M.
1-3-2016 00:23 Старикашка Кью
MVN:
Ну вообще то.. . кхм.. . не хотелось бы всё в проповедь тут превратить, но...

Основа Красного Угла, для христианина, это минимум три божьих лика шо создают по обычаю нашему- моление.
Это, по центру- Исус наш Спаситель и по бокам- Мать Богородица и Николай Чудотворец, или Иоанн Креститель.
Это минимум.

21 век.бля.попы и лики .бля.

портреты предков(бабок-дедок-матерей и отцов... ) это да.
лики-это для дебилов.шо богов-что президентов.ну или для коньюктурщиков.на худой конец-рабов.
\
вот скоко я не шароборился вне пределов...... нету там такого.есть-но ежели рядом хозяин кабинета(рядом с ликом имеется в виду).тогда -да.но это понты.а хороший понт-это полуспеха

но портрета обамы у чиновников над головой нет.ибо.... .

Mazilla
P.M.
1-3-2016 00:27 Mazilla
портреты предков(бабок-дедок-матерей и отцов... ) это да.
лики-это для дебилов.шо богов-что президентов.ну или для коньюктурщиков.на худой конец-рабов.

Типа да.
MVN
P.M.
1-3-2016 03:51 MVN
Originally posted by Старикашка Кью:

21 век.бля.попы и лики .бля.


Попы- это не к староверам.
А делать иконостас в кабинете.. . это надо быть действительно- альтернативно обделённым.
Ну, а верить не верить.. . Черти всегда были-есть-и будут здесь.
Выше не зря написано что "не хотелось бы проповеди"- знамо что кого-нить скрутит.
Константин12
P.M.
1-3-2016 08:54 Константин12
Originally posted by MVN:

Черти всегда были-есть-и будут здесь.


У "нас" говорят-"Карме все равно-веришь ты в нее,или нет".)
Константин12
P.M.
1-3-2016 09:00 Константин12
Originally posted by Старикашка Кью:

но портрета обамы у чиновников над головой нет.


А раньше,помню,висели портреты.Зайдешь,вопросы порешаешь-глянешь лишний раз.)
click for enlarge 400 X 500 213.3 Kb
Сегодня только бледные копии.
click for enlarge 800 X 600 174.7 Kb
MVN
P.M.
1-3-2016 12:43 MVN
Originally posted by Константин12:

"Карме все равно-веришь ты в нее,или нет"



У дочери в универе было.
Был один профессор.. . типа если этого не видно/видим, значит этого НЕТ.
Дочка ему вопрос сразу- вы видели свои мозги?
Старикашка Кью
P.M.
1-3-2016 13:18 Старикашка Кью
видать вуз(университет) гуманитарный.
Mazilla
P.M.
1-3-2016 15:05 Mazilla
Старикашка Кью:
видать вуз(университет) гуманитарный.

Вовсе не обязательно.
В "практических" не сильно лучше.

Lionid_g
P.M.
1-3-2016 16:34 Lionid_g
ded2008:
"мы из будущего" 1 серию.

Экое ГОВНО.
ded2008:

старшина был награжден

Чет я ни одного фото "маршалов победы" с заслуженными георгиями и маршальскими погонами в глаза не видел. Так что бросьте эту романтику позднего совка. "Реал" был куда прозаичней,- в 1941 немцы у прадеда свинью конфисковали,он одел георгии и пошел на прем к коменданту, свинью возвратили, но в 43 после "освобождения" особист "побеседовал" с 70-летним стариком так, что он до конца жизни кровью харкал и писал.

Константин12
P.M.
1-3-2016 17:41 Константин12
Originally posted by Lionid_g:

я ни одного фото "маршалов победы" с заслуженными георгиями и маршальскими погонами в глаза не видел.


Они ВСЕ награды чтили,ибо-Отчизна наградила.Чисто-имхо.
click for enlarge 1023 X 676 209.3 Kb
click for enlarge 480 X 640 120.3 Kb
Cheef
P.M.
1-3-2016 18:06 Cheef
Originally posted by Константин12:

Они ВСЕ награды чтили,


Хоть и не люблю эти рожи, но Георгиев просто так не давали.
ded2008
P.M.
1-3-2016 18:10 ded2008

Lionid_g

нехороший ваш дед да и вы тоже. бандера поди? западенец?
MVN
P.M.
1-3-2016 18:11 MVN
Мда...
click for enlarge 1356 X 912 275.1 Kb
Полный георгиевский кавалер капитан Грусланов В.Н. в строю перед парадом в берлинском парке Тиргартен. 20 мая 1945 года.
click for enlarge 797 X 1086 520.5 Kb
Герой Советского Союза и полный Георгиевский кавалер донской казак Недорубов Константин Иосифович.
click for enlarge 960 X 1280 95.5 Kb
click for enlarge 492 X 700 33.4 Kb
click for enlarge 492 X 800 49.8 Kb
click for enlarge 580 X 819 50.6 Kb
... умели мужчины воевать.
ded2008
P.M.
1-3-2016 18:11 ded2008
Зна́к отли́чия Вое́нного о́рдена - причисленная к ордену Святого Георгия награда для нижних чинов с 1807 по 1917 годы за боевые заслуги и за храбрость, проявленную против неприятеля. Знак отличия Военного ордена являлся высшей наградой для солдат и унтер-офицеров. С 24 июня 1917 года мог вручаться также офицерам за подвиги личной храбрости по удостоению общего собрания солдат части или матросов корабля.

С 1913 года в статуте закреплено официальное название - Гео́ргиевский крест.

Mazilla
P.M.
1-3-2016 18:24 Mazilla
ded2008:

нехороший ваш дед да и вы тоже. бандера поди? западенец?

Замечание.

Константин12
P.M.
1-3-2016 18:34 Константин12
Originally posted by MVN:

умели мужчины воевать.


И побеждать.Хорошие фото-благодарю.+1
MVN
P.M.
1-3-2016 19:08 MVN
Побеждать да.
Но иногда так.. . противно за нынешних нехристей...
Очень уважаю- это личное- полных кавалеров орденов Славы.
Встречались среди них и такие:
181 x 258
Николай Иванович Кузнецов (29 апреля 1922 - 11 сентября 2008) - старшина, командир орудия, Герой СССР, полный кавалер ордена Славы (один из четверых полных кавалеров ордена Славы, удостоенных звания "Герой Советского Союза").
- В 2007 году у Кузнецова похитили награды. Через пару месяцев похищенные награды были возвращены, однако это ограбление привело к ухудшению его здоровья, и 11 сентября 2008 последний полный кавалер ордена Славы и Герой Советского Союза Николай Иванович Кузнецов скончался.
Начав войну в 40-ом (в 18 лет) в разведке, в немецком Кёнигсберге, затем после ранения пройдя всю войну артиллеристом и получить такую подлянку от потомков.. .
Константин12
P.M.
1-3-2016 20:37 Константин12
Originally posted by MVN:

и получить такую подлянку от потомков


В чем-то понимаю неуважаемого г-на Гозмана,который сказал по поводу празднования Дня Победы-"Это НЕ МЫ победили,это-ОНИ!Деды,отцы,это ИХ праздник."Как ни прискорбно,во многом прав сей персонаж.
Mazilla
P.M.
1-3-2016 22:20 Mazilla
Константин12:

В чем-то понимаю неуважаемого г-на Гозмана,который сказал по поводу празднования Дня Победы-"Это НЕ МЫ победили,это-ОНИ!Деды,отцы,это ИХ праздник."Как ни прискорбно,во многом прав сей персонаж.

Сей персонаж прав АБСОЛЮТНО.
Мне так кажется.

Cheef
P.M.
1-3-2016 22:50 Cheef
Подписываюсь
Константин12
P.M.
1-3-2016 22:52 Константин12
Originally posted by Mazilla:

Мне так кажется.


Да,когда я вижу эти ... э-э,лица,залитые пивасиком,эти ленточки где попало и крики по ночам-"Россия-вперед!",у меня возникает не чувство гордости,а чувство стыда.Это-не народ ПОБЕДИТЕЛЬ,это-электорат.*Мне так кажется*.
С приветом
P.M.
4-3-2016 17:22 С приветом
Не ходите дети в армию служыть
Константин12
P.M.
4-3-2016 17:39 Константин12
Originally posted by С приветом:

Не ходите


Не пойду.Лень третий раз идти.Нуегонах.
С приветом
P.M.
4-3-2016 18:46 С приветом
Мне раза хватило. Не мое. Не РФ
С приветом
P.M.
4-3-2016 18:47 С приветом
Мне раза хватило. Не мое. Не РФ.
Conquistador777
P.M.
24-3-2016 00:10 Conquistador777
Что ж, мы должны быть всегда готовы.
К таким конфликтам "не на национальной почве".
Conquistador777
P.M.
24-3-2016 00:13 Conquistador777
Константин12:

В чем-то понимаю неуважаемого г-на Гозмана,который сказал по поводу празднования Дня Победы-"Это НЕ МЫ победили,это-ОНИ!Деды,отцы,это ИХ праздник."Как ни прискорбно,во многом прав сей персонаж.

Нет. Это мы победили. Они же победили для нас. И мы должны быть достойны Их и их Победы.

Begaly
P.M.
24-3-2016 06:01 Begaly
Нет. Это мы победили. Они же победили для нас. И мы должны быть достойны Их и их Победы.

И поэтому надо передвигаться с георгиевскими ленточками? Ведь георгиевскими ленточками награждал коллоборант Власов своих подчиненных. Идёшь перед 9 мая, и складывается ощущение, что власовцы победили. Печально это.
Константин12
P.M.
24-3-2016 08:45 Константин12
Originally posted by Conquistador777:

мы должны быть достойны Их и их Победы.


Так точно!
Originally posted by Begaly:

георгиевскими ленточками награждал коллоборант Власов своих подчиненных.


Георгиевская лента не является придумкой "коллаборанта" Власова.Как и трехцветный флаг РОА.
складывается ощущение, что власовцы победили. Печально это

У меня уже лет 25 складывается ощущение,что Германия победила.Вот-печалька,так печалька.
Mazilla
P.M.
24-3-2016 13:57 Mazilla
У меня уже лет 25 складывается ощущение,что Германия победила.

Это не "ощущение".
Уже.
chanoz
P.M.
7-4-2016 00:50 chanoz
Если рассуждать,что Победа не ваша,потому что это воевали деды и отцы ваши. Тогда и Родина не ваша,потому что не вы её основали. И вера не ваша,потому что не вы её придумали. Тогда что же ваше? Хатка,тачка, сбережения? Что даёт вам стержень и подкрепляет ваш дух?
chanoz
P.M.
7-4-2016 00:54 chanoz
Originally posted by Константин12:

лица,залитые пивасиком,эти ленточки где попало и крики по ночам-"Россия-вперед


А что Вы кричали в молодости по ночам? Чем Вы заливали своё лицо? Я вот заливал водкой, орал дурниной какие то угрожающие звуки,подражая викингам из фильма. К сожалению не орал СССР вперёд ,ибо не было гордости за свою страну тогда.
Константин12
P.M.
7-4-2016 09:12 Константин12
Originally posted by chanoz:

А что Вы кричали в молодости по ночам?


Не случилось.Рыбалка,мотокросс,служба,учеба.
Я вот заливал водкой

И это было.Приложил усилия,чтобы не повторилось.Никогда.Себя простил.Не сразу.
не орал СССР вперёд ,ибо не было гордости за свою страну тогда.

Как странно.Я тоже не кричал эти слова,но гордость за страну была именно тогда.Потому и в Армию второй раз пошел.
Константин12
P.M.
7-4-2016 09:17 Константин12
Originally posted by chanoz:

Если рассуждать,что Победа не ваша,потому что это воевали деды и отцы ваши. Тогда и Родина не ваша,потому что не вы её основали. И вера не ваша,потому что не вы её придумали. Тогда что же ваше?


Родина наша-мы здесь СЕЙЧАС живем.Вера-вопрос сложный,у каждого-своя,но тоже-наша,ибо-Учение не придумано кем-то,а просто передано.Но это-отдельная тема.Поэтому я считаю,что точнее и правильно говорить не
"Мы победили!",а "Наша страна победила!"Мы,к сожалению-не всегда достойны тех,кто победил.(см.выше)И,уж,тем более-то,что МЫ тут сейчас "построили",нашим дедам 100% не понравилось бы.
Mazilla
P.M.
7-4-2016 14:05 Mazilla
Константин12:

Родина наша-мы здесь СЕЙЧАС живем.Вера-вопрос сложный,у каждого-своя,но тоже-наша,ибо-Учение не придумано кем-то,а просто передано.Но это-отдельная тема.Поэтому я считаю,что точнее и правильно говорить не
"Мы победили!",а "Наша страна победила!"Мы,к сожалению-не всегда достойны тех,кто победил.(см.выше)И,уж,тем более-то,что МЫ тут сейчас "построили",нашим дедам 100% не понравилось бы.

Так точно.

MVN
P.M.
7-4-2016 16:09 MVN
Originally posted by Константин12:

"Наша страна победила!"Мы,к сожалению-не всегда достойны тех,кто победил.


Прочитав.. . Весь день хотел найти ЭТУ песню.
Нашёл:

chanoz
P.M.
8-4-2016 22:16 chanoz
Originally posted by Константин12:

Как странно.Я тоже не кричал эти слова,но гордость за страну была именно тогда.Потому и в Армию второй раз пошел.


Не было тогда гордости. Многое не нравилось. Ну и отсутствие информации влияло. А пропаганда с высокой трибуны не воспринималась.
sk0ndr
P.M.
10-4-2016 17:50 sk0ndr
георгиевскими ленточками награждал коллоборант Власов своих подчиненных.

Георгиевская лента не является придумкой "коллаборанта" Власова.Как и трехцветный флаг РОА.

Коллаборантом можно назвать Виши, можно - кого-то еще. Но не Власова. Если для рядового чеха или француза с приходом Гитлера ничего особенно не поменялось, то для рядового гражданина СССР все было не так просто. (с) Никто не ставил целью уничтожения или сведения до уровня раба француза или чеха.
Поэтому назвать ПРЕДАТЕЛЯ власова коллаборантом - то это сильно его оправдать. Не надо. Он предатель. Причем не идейный предатель, как тот же Краснов, а предатель по трусости.
Если георгиевская лента (само сочетание цветов) была хоть как-то распостранена ДО власова, то о сочетании БеСиК до власова знали лишь специалисты.
Да и не используется сейчас георгиевская лента как официальный символ, чем отличается от бесика.

Cheef
P.M.
10-4-2016 18:52 Cheef
БеСиК
Спер петрушка у голландского торговогу флоту.
Истино глаголю. (имхо )


Осталось.
Андреевский флаг. Монархический ЧЖБ с орлом с ПОДНЯТЫМи крыльями и Знамя Победы.
Георгиевсая лента. которую просто позорят счаз разные функционеры


Cheef
P.M.
10-4-2016 19:06 Cheef
Originally posted by sk0ndr:

Он предатель.


А не кажется ли те, камрад, что он воевал за свою Свою родину, наделав ХЗ сколько косяков, которыми пользовались обе стороны?

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
белые начинают и проигрывают. ( 2 )