Guns.ru Talks
Армейский Раздел
еще один ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

еще один

Вёрнер
P.M.
10-7-2016 15:45 Вёрнер
Originally posted by Mazilla:

Если это действительно сообщает пресс-служба МО РФ, то блять пиздец какой-то.


Причём, отлично видно, что это не МИ-25, а МИ-35, коих у сирийцев никогда не было. А все эти выкрутасы с МО - сдаётся мне, ибо там как бы 3х дневное перемирие. И про "израсходовав боекомплект" тоже видно.
TemkA
P.M.
10-7-2016 17:52 TemkA
Вёрнер:

Причём, отлично видно, что это не МИ-25, а МИ-35, коих у сирийцев никогда не было. А все эти выкрутасы с МО - сдаётся мне, ибо там как бы 3х дневное перемирие. И про "израсходовав боекомплект" тоже видно.

Да всё уже

gazeta.ru
(хотя там тоже ерунды хватает)

Просто не слушайте советское информ-бюро

------

У меня попутно вопросик есть

А про Сирию можно?

Я созрел до версии, что поразить могли из СПГ-9 с горы из засады в догон

У кого-нибудь есть возражения (ну кроме того, что типа достаточно трудно попасть и рассчёт должен быть опытный) ?

canonic
P.M.
10-7-2016 18:52 canonic
Грамотный расчет сапога много чего сделать может. Тут в одой зоне БЗ военные одной стороны завалили из СПГ беху. Оно как бы ничего такого особенного, если не считать что из СПГ стреляли с закрытой позиции на предельной дистанции с наводкой от игрушечнрго БПЛА. Мне кажется это прилично сложнее, чем попасть в практически зависшую для залпа вертушку.
TemkA
P.M.
10-7-2016 19:21 TemkA
canonic:
Мне кажется это прилично сложнее, чем попасть в практически зависшую для залпа вертушку.

Тут стреляют по в общем-то несколько неожиданно начавшему двигаться из-за препятствия танку и попадают



Ещё видел как какие-то иранцы вроде, правда из ПТУРа, стреляли на упреждение
Автомобиль заехал за дом длинный, а когда он из-за него выехал, ракета как раз в него и попала

Она вообще быстрая, из СПГ пускаемая. Там ещё полу-сумерки. Возможно по вспышке от пусков НАРов сориентировались и тут же влупили

Майор
P.M.
11-7-2016 17:41 Майор
Попадание в задний винт или вал винта.
Следа от ракет нету. хотя видео гавно могло и не проявится.
Снаряд ЗУ 2-23 думаю скорее всего. Крупняк вал и винт выдержали бы.
Сбили в момент боевого захода и стрельбы
Ну, честная смерть в бою, лицом к лицу.
Майор
P.M.
11-7-2016 17:43 Майор
Mazilla:

С лейкой и блокнотом...

Ага, они будут жрать водку в дивизионном тылу и придумывать "панфиловцев"

george_gl
P.M.
11-7-2016 23:53 george_gl
TOW вроде использовался
Старикашка Кью
P.M.
12-7-2016 02:42 Старикашка Кью
откель такая уверенность ?.из сообщений военных корреспондентов ? ну тех самых из пресслужбы.... .
Вёрнер
P.M.
12-7-2016 02:46 Вёрнер
Originally posted by george_gl:

TOW вроде использовался


Врядли. Пара сомнений - мощность разрыва. При TOW оторвало бы нетолько редуктор с винтом, а всю балку бы. Кроме того, сейчас точно из головы не вспомню, но по ТТХ - боковое перемещение цели на удалении в километр составляет около 40-50км/ч, больше - просто невозможно визировать. А тут МИ-35 шёл под 200.

Вполне имеет право на жизнь одна версия, что это от своего ведомого прилетело. Он как раз метрах в 500 сзади шёл. Помню, несколько лет назад на полигоне один "грач" так своего ведущего снял при стрельбе из НАР-ов.

Mazilla
P.M.
12-7-2016 14:27 Mazilla
мощность разрыва

Тоже смутило.
SeRgek
P.M.
12-7-2016 16:47 SeRgek
Originally posted by canonic:

Мне кажется это прилично сложнее, чем попасть в практически зависшую для залпа вертушку.


не зависает она для залпа - там скорость под 300
george_gl
P.M.
12-7-2016 20:15 george_gl
Старикашка Кью:
откель такая уверенность ?.из сообщений военных корреспондентов ? ну тех самых из пресслужбы.... .

в принципе вы правы, невнимательно прочитал
http://42.tut.by/503858
ded2008
P.M.
15-7-2016 10:56 ded2008

Mazilla
P.M.
15-7-2016 12:36 Mazilla
george_gl:

в принципе вы правы, невнимательно прочитал
http://42.tut.by/503858

"Инструкторы"... "облет (испытательный, приемо-передаточный?).. . "приняли решение повоевать"...

Все штатно.
Все по плану.
Все хорошо.

(все хорошо???)

ded2008
P.M.
15-7-2016 13:04 ded2008
тоу. тоу. думаете вам скажут что его сбил свой же вертолет ? стреляли мы с фагота. бледный аналог тоу. так вот. вертолет бы я с него не сбил.
Mazilla
P.M.
15-7-2016 13:28 Mazilla
ded2008:
думаете вам скажут что .

Да, конечно!
Ждем именно это!
В этом разделе собрались ИМЕННО ТАКИЕ ЛЮДИ, которые ВЕРЯТ, что им расскажут КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ага.

ded2008
P.M.
1-8-2016 22:08 ded2008
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: 'Вы знаете, уже, к сожалению, трагическую новость, которая поступила из Сирии. Там разбился наш вертолет, который был сбит с земли. Этот борт осуществлял гуманитарную миссию. Те, кто были в вертолете, по информации, поступившей из Минобороны, погибли, погибли героически, потому что пытались увести машину, чтобы минимизировать жертвы на земле'.

Вертолет Ми-8 российских ВКС РФ был сбит огнем с земли в сирийской провинции Идлиб. На борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению сторон в Сирии.

СМОТРЕТЬВ Сети появилось видео с места падения российского вертолета в Сирии
Москва и Дамаск с 28 июля проводят масштабную гуманитарную операцию в городе Алеппо. Там начали действовать четыре коридора для выхода из города, жителям по воздуху доставляются медикаменты, продовольствие и предметы первой необходимости. Сбитый сегодня вертолет возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в Алеппо

Mazilla
P.M.
2-8-2016 00:46 Mazilla
"Офицеры по примирению сторон"...

Блять - ЗАЧЕМ ???

Они в натуре полагали, что ТАМ можно КОГО ТО примирить ???
Странные хлопцы...

Единственный способ примирения есть уничтожение одной из сторон.

Константин12
P.M.
2-8-2016 07:56 Константин12

Originally posted by Mazilla:

ЗАЧЕМ ???

Они в натуре полагали


"Солдат не рассуждает-он повинуется!"(Н.Б.)
Странные хлопцы

Выполнять приказы командования-это странно?Не нравится-пиши рапорт.Выбор есть всегда.
Единственный способ примирения

Не лезть в чужой дом с советами,когда в своем-проблем выше крыши.
Паучье племя
P.M.
2-8-2016 22:31 Паучье племя
Там разбился наш вертолет, который был сбит с земли. Этот борт осуществлял гуманитарную миссию.

Вот нафига? Своих малоимущих нет, которым гуманитарку раздать можно? Так нет - до в Down-Bus конвои, то в Чирию - вертолеты.. .
canonic
P.M.
2-8-2016 22:49 canonic
Mazilla:
"Офицеры по примирению сторон"...

Блять - ЗАЧЕМ ???

Они в натуре полагали, что ТАМ можно КОГО ТО примирить ???
Странные хлопцы...

Единственный способ примирения есть уничтожение одной из сторон.


Да скорее всего эти офицеры именно так и примиряли.
Obuh
P.M.
2-8-2016 23:10 Obuh
где то када то писали, что экипажи танков для штурма белого дома собирали с леса по сосенке, и че то чем дальше тем больше мне представляецца, что вся эта госсуета с псевдовойнушками не имеет другого смысла, кроме как вырастить крысиных королей, которые будут жрать себе подобных не задумываясь, главное что б башляли.
Константин12
P.M.
3-8-2016 15:10 Константин12
"В Таджикистане убили российского военнослужащего."
"Местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что убит 40-летний старший сержант Алексей Буенков, отдыхавший в тот вечер с семьей в ресторане.
Очевидцы преступления, сослуживцы Буенкова утверждают, что убийство произошло в результате ссоры на бытовой почве с одним из местных жителей, который ударил военнослужащего ножом.
Рана оказалась смертельной, Буенков почти сразу скончался. По подозрению в совершении убийства задержаны несколько человек."---
ded2008
P.M.
3-8-2016 16:53 ded2008
где то када то писали, что экипажи танков для штурма белого дома собирали с леса по сосенке,

'4-го октября офицеры-добровольцы Кантемировской дивизии Башмаков С.А., Брулевич В.В., Ермолин А.В., Масленников А.И., Рудой П.К., Петраков А.И., Серябряков В.Б., Русаков и некоторые другие во главе с Поляковым, Бирченко и Бакановым доказали всему миру, что за малую толику 'деревянных' по желанию наших правителей расстреляют из танков кого угодно: детей, женщин, дом Советов.
капитан Русаков (в октябре 1993 года - старший лейтенант 12-го тп 4-й тд). В октябре 1993 года именно этот танкист-наёмник с экрана ТВ самодовольно признался в том, что еще в 17.00 4 октября 1993 года вовсю лупил по 'Белому дому' из своего танка Т-80, а на вопрос телекомментатора 'Аты-баты' о судьбе женщин и детей в Доме Советов ответил просто:'А моя жена дома сидит и никуда не лезет:'

Mazilla
P.M.
3-8-2016 17:38 Mazilla
женщин и детей в Доме Советов

А они там были?!?!?!
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 18:06 Старикашка Кью
да.баб было в достатке.детей наверное нет-но юных активистов 16-20 лет дохрена.
ded2008
P.M.
3-8-2016 18:54 ded2008
мое мнение что расстрел белого дома такая же постановка как башни близнецы. какой сакральный смысл был в расстреле этого здания? я так думаю что нужна была красивая картинка для телевидения но кремль расстреливать не дали. поэтому развернули пушки с в сторону этого сарая. чего можно было добится расстрелом этого дома? сколько нибудь значимых политических деятелей кроме всяких клоунов там не было. документация вся восстановима. в итоге видим картинку маргиналы и иуды против клоунов. низкопробный спектакль для быдла с освещение вездесущими журнашлюхами для которых это и затевалось все
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 18:57 Старикашка Кью
ded2008:
мое мнение что расстрел белого дома такая же постановка как башни близнецы. какой сакральный смысл был в расстреле этого здания? я так думаю что нужна была красивая картинка для телевидения но кремль расстреливать не дали. поэтому развернули пушки с в сторону этого сарая. чего можно было добится расстрелом этого дома? сколько нибудь значимых политических деятелей кроме всяких клоунов там не было. документация вся восстановима. в итоге видим картинку маргиналы и иуды против клоунов. низкопробный спектакль для быдла с освещение вездесущими журнашлюхами для которых это и затевалось все

кто был сценаристом ?(ну кроме покемонов)

ded2008
P.M.
3-8-2016 20:02 ded2008
кто был сценаристом ?(ну кроме покемонов)

вы чтоли в первом классе учитесь? ну почитайте про нашу великую революцию как прибалтийские вояки зимний брали и что народу потом втирали. так и здесь. сценарии пишутся аналитиками спецслужб. где находится их штаб я и сам не знаю. явно даже не в россии. пусть это будет по привычке злобный пиндостан. хотя и не факт. после если вы помните был придуман посвященный событию день независимости. который вскоре забыли и медальки которые награжденные потом на водку меняли. была попытка создать видимость политически значимого события в стране как веху смены режима. чтобы обосновать переход от коммунизма к капитализму. но так как народ быдло и замысла не понял то кукловоды решили не заморачиваться и просто купить с полтысячи значимых людей от которых зависело принятие решений в стране. остальным дали связку гнилых бананов, стеклянные бусы и 200 долларов в месяц зарплаты.
ded2008
P.M.
3-8-2016 20:04 ded2008
кто был сценаристом ?

все значимые политические события рассчитываются на период от 5 до 50 лет. в угоду мировому корпоративному надправительству.
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 20:08 Старикашка Кью
[QUOTE]Изначально написано ded2008:

вы чтоли в первом классе учитесь? ну почитайте про нашу великую революцию как прибалтийские вояки зимний брали и что народу потом втирали. так и здесь. сценарии пишутся аналитиками спецслужб. где находится их штаб я и сам не знаю. явно даже не в россии. пусть это будет по привычке злобный пиндостан. хотя и не факт. после если вы помните был придуман посвященный событию день независимости. который вскоре забыли и медальки которые награжденные потом на водку меняли. была попытка создать видимость политически значимого события в стране как веху смены режима. чтобы обосновать переход от коммунизма к капитализму. но так как народ быдло и замысла не понял то кукловоды решили не заморачиваться и просто купить с полтысячи значимых людей от которых зависело принятие решений в стране. остальным дали связку гнилых бананов, стеклянные бусы и 200 долларов в месяц зарплаты.
[/QUOT

дык дали же.... и взяли ведь .целых 200 баксов.а за что ? в ссср зарплата в баксах была меньше.а срок больше
странные эти демиурги.занихера денег дают.а их ишшо ругають.. . не по христиански както

ded2008
P.M.
3-8-2016 20:15 ded2008
дык дали же.... и взяли ведь

дык неравноценно
в ссср зарплата в баксах была меньше

дак то теперича. а то давеча. я за квартиру платил около 3% от зарплаты. а сейча 40%. или для вас количество нулей на банкнотах значимо? а я на номинал денег не смотрю. я смотрю на их покупательную способность и вывод не в пользу россии а как раз наоборот в пользу ссср.
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 20:35 Старикашка Кью
ded2008:

дак то теперича. а то давеча. я за квартиру платил около 3% от зарплаты. а сейча 40%. или для вас количество нулей на банкнотах значимо? а я на номинал денег не смотрю. я смотрю на их покупательную способность и вывод не в пользу россии а как раз наоборот в пользу ссср.

во-во.
во первых не демиурги рулят российской коммуналкой.во вторых тогда 3 % Вы за несвою хату платили-а тута государство ее вам подарило.и будьте-здрасьте....

предлагаю считать в продуктовых наборах или водке....
потому как если в жигулях и волгах считать---то демиурги опять всех халявой одаривают.. .

ded2008
P.M.
3-8-2016 22:50 ded2008
можете посчитать в авиабилетах. все равно в проигрыше. и за ту синтетическую пищу которую сейчас готовят из гмо впополам с бабушкиными рейтузами найденными на свалке в ссср бы расстреляли а сейчас еще деньги заставляют платить.
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 22:57 Старикашка Кью
ded2008:
можете посчитать в авиабилетах. все равно в проигрыше. и за ту синтетическую пищу которую сейчас готовят из гмо впополам с бабушкиными рейтузами найденными на свалке в ссср бы расстреляли а сейчас еще деньги заставляют платить.

кстати-насчет вредности гмо---это сказки.
когда вы кушаете говядину в которой гены коровы-у Вас рога и хвост же не растут ?

Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 23:02 Старикашка Кью
по авиабилетам тоже неудачно..... ежели считать в ценах лоукостера...... одно.а ежели по ценам бизнескласса... то саавсем другое.

но в "волгах" по реальному курсу-в самый раз.всю жизнь можно было работать и не жрать.в ТАЗАх-та же история.эт я как счас помню-кады получал в 86 году 7 жигуля по открытке--какие суммы за клочок бумажки предлагали..... и как я на этой хрени из ташкента в москву ехал..... ( с сослуживцем и двумя стволами)

Obuh
P.M.
3-8-2016 23:23 Obuh
но в "волгах" по реальному курсу-в самый раз.всю жизнь можно было работать и не жрать.

батянька раздавил автобусом нулёвую, не дощедшую еще до таксопарка волжанку в утиль, суд насчитал ущерба две с копейками тысячи -госцена аппарата, выплатил помойму за пару лет удержанием из зп какой то суммы, то ли 25% то ли того меньше.
Obuh
P.M.
3-8-2016 23:42 Obuh
кстати-насчет вредности гмо---это сказки.

кстати, насчет безвредности гмо - это сказки.
когда вас вынуждают вместо привычной организму еды жрать суррогаты, страдает как минимум психика, а как када то писали в википедии, щас уже исправили, голод начинается не тогда когда жрать нечего, а когда в рационе человека вместо привычной еды более 30% занимают суррогаты, до той самой революции голод начинался когда на муку начинали молоть желуди свыше тех самых процентов.
Obuh
P.M.
3-8-2016 23:48 Obuh
мое мнение что расстрел белого дома такая же постановка как башни близнецы. какой сакральный смысл был в расстреле этого здания?

вы прям как там не жили, смысл был в телевизер показать за кем армия, ну соответственна кто в бараке главный.
Старикашка Кью
P.M.
3-8-2016 23:52 Старикашка Кью
Obuh:

кстати, насчет безвредности гмо - это сказки.
когда вас вынуждают вместо привычной организму еды жрать суррогаты, страдает как минимум психика, а как када то писали в википедии, щас уже исправили, голод начинается не тогда когда жрать нечего, а когда в рационе человека вместо привычной еды более 30% занимают суррогаты, до той самой революции голод начинался когда на муку начинали молоть желуди свыше тех самых процентов.

странный пример. причем тут желуди и прочие опилки в рационе....
кофе которое не жрет какой то местный жук и кофе который он питает... -для человека ничем не отличается.

сои давно не существует не модифицированной.картофель и пшеница.... да много чего......
вот пальмовое масло вместо молока и сыра.... это даа.
возражения конечно будут... но :
у непереносимость лактозы.выражается тем что полстакана молока-1 минута-полная очистка организма в жесткой форме
покупное молоко в пакетах и даже бутылках в москве----никакого эффекту.хоть литр выпей.
полстакана молока в деревне.... или полстакана из пакета за границей рф---и писец котенку... . .

вывод...... в этом молоке-молока нет.чего бы не свистели по тиливизеру.


>