Guns.ru Talks
Армейский Раздел
еще один ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

еще один

ded2008
P.M.
4-2-2016 11:44 ded2008
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Погибший в Сирии первого февраля российский военный советник представлен к государственной награде, сообщили "Интерфаксу" в среду в Минобороны РФ.

"Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества", - сообщили в Минобороны России.

По его данным, "1 февраля в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, офицер получил смертельное ранение".

Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно

Константин12
P.M.
4-2-2016 11:55 Константин12
Originally posted by ded2008:

представлен к государственной награде посмертно


Награда-за то,что погиб?Уже не удивляюсь.
ded2008
P.M.
4-2-2016 12:23 ded2008
тут какойто неправильный системный подход идет. против медальки ничего не имею. даже если советник просто на толчке сидел и его снарядом накрыло. дали и дали. за госнаграду вроде 50 процентов за коммуналку идет и все. я просто думаю что ненадо из каждого события подвиг лепить. вроде приняли же закон- увечье- получи миллион. погиб- получи три и квартиру. чето быложе на федеральном уровне.
у нас вот в ментовке если подпол умер то на аллее героев хоронят и обязательно на лафете пушечном везут. а если до майора то просто три раза стрельнули и памятник недорогой из крошки.
ded2008
P.M.
4-2-2016 12:26 ded2008
хотя иногда прикольно получается. герою стоит памятник за 50 миллионов в граните и мраморе. а семья в бараке живет и туалет на улице.
Константин12
P.M.
4-2-2016 13:37 Константин12
Originally posted by ded2008:

против медальки ничего не имею. даже если советник просто на толчке сидел и его снарядом накрыло.


Мне не нравится,когда награды моей страны вручают за сидение на толчке.И те,кто указы подписывает,хотя бы в статут этих наград заглядывали иногда.Чтобы не превращать Награду России в побрякушку бестолковую.
А льготы можно и нужно давать,семьи погибших должны знать,что Родина не оставит их без заботы.
ded2008
P.M.
4-2-2016 13:46 ded2008
Мне не нравится,когда награды моей страны вручают за сидение на толчке

я образно сказал. а если бы он в оружейке пистолет чистил?

'Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни'.

нахождение в зоне боевых действий наверное можно соотнести с условиями сопряженными с риском для жизни.. .

Константин12
P.M.
4-2-2016 13:49 Константин12
Originally posted by ded2008:

а если бы он в оружейке пистолет чистил?


Чистка пистолета подпадает под п1,или п.2.?
1.
за самоотверженность, мужество и отвагу

2.
за смелые и решительные действия

Константин12
P.M.
4-2-2016 13:51 Константин12
Вообще,конечно-"времена меняются".Не удрал с поля боя-орден,накрыло миной-медаль.Потом "ветераны",кто живым останется,будут внучкам рассказывать,как они "мужественно и отважно" чистили пистолеты... на толчке.
ded2008
P.M.
4-2-2016 13:58 ded2008
у меня дед до берлина дошел и было у него 6 медалей, пара ранений и контузия. а у замполита нашего ментовского как у бобика на выставке от шеи и до колена все в значках и орденах. вот где справедливость...
click for enlarge 600 X 750  86.0 Kb
click for enlarge 760 X 1280 108.3 Kb
Mazilla
P.M.
4-2-2016 14:00 Mazilla
Константин12:

Награда-за то,что погиб?Уже не удивляюсь.

Траур с цирком - штука похуже потерянных берегов.

Константин12
P.M.
4-2-2016 14:44 Константин12
Originally posted by ded2008:

от шеи и до колена все в значках и орденах


Когда мало дел,за которые стоит награждать-надо придумать эти дела.Видимо,так.
Originally posted by Mazilla:

Траур с цирком


"Этим" пох**.Побрякушку кинули и забыли,как зовут и за что погиб.
Mazilla
P.M.
4-2-2016 15:47 Mazilla
Побрякушку кинули и забыли,как зовут

И не скажут - как зовут.
СЕКРЕТНО.
От кого блять секретим?!?!?!?!?!

Секретно награжденный секретный воин в секретной войне.

Болеют они все.
Неизлечимо.
Одно лекарство - меч-кладенец.

ded2008
P.M.
4-2-2016 16:48 ded2008
СЕКРЕТНО.

ну это то ладно. народ с пониманием отнесется.
Mazilla
P.M.
4-2-2016 16:54 Mazilla
ded2008:

ну это то ладно. народ с пониманием отнесется.

А вот у тебя - какое ПОНИМАНИЕ ???
Ну - например?
Если ты народ, конечно же.

Константин12
P.M.
4-2-2016 17:28 Константин12
Originally posted by Mazilla:

у тебя - какое ПОНИМАНИЕ

Летчика назвали,советника-нет.Значит,есть причины.

ded2008
P.M.
4-2-2016 18:44 ded2008
Ну - например?

ну я секретность долго получал поэтому предполагаю что раз не назвали то так надо. мне это в принципе и не интересно. как разница петров это или пупкин. родные знают и ладно. если все всем рассказывать и показывать то завтра там камня на камне не останется. все же возмущались когда адреса летунов в 90е чеченцам слили. а тут вам вынь да положь на блюдечке. зачем оно вам?
Mazilla
P.M.
4-2-2016 19:03 Mazilla
что раз не назвали то так надо.

Принял.
Mazilla
P.M.
4-2-2016 19:03 Mazilla
Значит,есть причины.

Принял.
Константин12
P.M.
4-2-2016 21:24 Константин12
Вот,есть же на Ганзе нормальные люди:объяснил убедительно свой взгляд на вопрос-человек кивнул,мол-принял.Понятно.Красота.)
Mazilla
P.M.
4-2-2016 21:28 Mazilla
Константин12:
объяснил убедительно

Более убедительных объяснений трудно представить.. .

MVN
P.M.
4-2-2016 23:10 MVN
"Понятие "секретная информация" придумана не только для того чтобы скрыть имеющееся в наличие, но и скрыть также то что не имеется в наличие."(привет от прапорщиков).
Mazilla
P.M.
4-2-2016 23:32 Mazilla
скрыть также то что не имеется в наличие

В обсуждаемом случае - в наличии погибший за пределами страны офицер.

За что он погиб, почему он погиб, что он там делал, как его зовут и за что его наградят ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой - ТАЙНА !!!

Ура.

MVN
P.M.
4-2-2016 23:56 MVN
У меня одна непонятка-
если ТАЙНА, то нахрена вообще надо было что-то говорить?
Mazilla
P.M.
5-2-2016 00:04 Mazilla
MVN:
У меня одна непонятка-
если ТАЙНА, то нахрена вообще надо было что-то говорить?

Ну у нас же открытое демократическое общество.
Ага.

MVN
P.M.
5-2-2016 00:08 MVN
Originally posted by Mazilla:

Ну у нас же открытое демократическое общество.
Ага.


Ой.
Mazilla
P.M.
5-2-2016 00:12 Mazilla
MVN:

Ой.

А ты думал!!!

ded2008
P.M.
5-2-2016 08:57 ded2008
что он там делал,

я этот вопрос задаю себе не однократно в отношение всего контингента российскийх войск в сирии. сейчас туда турция войска введет и вообще веселуха начнется....
а вообще я думаю модератора банить пора за неправильные вопросы и разжигание 8-)
Константин12
P.M.
5-2-2016 12:54 Константин12
Originally posted by ded2008:

модератора банить пора за неправильные вопросы


Давно пора.В баню его,финскую сауну,с этими-ну,которые правильные бабы,без формы.)
Mazilla
P.M.
5-2-2016 13:45 Mazilla
Константин12:

Давно пора.В баню его,финскую сауну,с этими-ну,которые правильные бабы,без формы.)

Смерти моей хотим?
Вот придет модератором Максим V - вот тогда наступит вам счастье.. .

Вёрнер
P.M.
5-2-2016 13:59 Вёрнер
Originally posted by Константин12:

В баню его,финскую сауну,с этими-ну,которые правильные бабы,без формы.


Кстати да, могу устроить - настоящую бургеровскую. Общую. Гыы
Mazilla
P.M.
5-2-2016 14:01 Mazilla
Вёрнер:

Кстати да, могу устроить - настоящую бургеровскую. Общую. Гыы

GGG им.Джона Томпсона?
Уважаю.. .

Константин12
P.M.
5-2-2016 14:09 Константин12
Originally posted by Вёрнер:

могу устроить



Вёрнер
P.M.
5-2-2016 14:24 Вёрнер
Originally posted by Mazilla:

GGG им.Джона Томпсона?


А герр понимает толк в извращениях!
Mazilla
P.M.
5-2-2016 14:40 Mazilla
Вёрнер:

А герр понимает толк в извращениях!

А у немцев лучшее - не только в ракетах, машинах и музыке.
Ага...

И вообще - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Вот с этим:
==
Россия обречена на возврат к долговременной естественной убыли населения

Подробнее на РБК:
rbc.ru
==

Что же в ЭТИХ случаях ДЕЛАЮТ ???

тимофей17
P.M.
18-3-2016 12:13 тимофей17
4-2-2016 13:58

------
у меня дед до берлина дошел и было у него 6 медалей, пара ранений и контузия. а у замполита нашего ментовского как у бобика на выставке от шеи и до колена все в значках и орденах. вот где справедливость...

У вас "замполит" либо клоун ряженый, либо маклауд бессмертный, который ещё в 1970г. медаль 100 Ленина получил))).
click for enlarge 480 X 600  86.7 Kb

Отец Михаил
P.M.
18-3-2016 12:42 Отец Михаил
ded2008:
у меня дед до берлина дошел и было у него 6 медалей, пара ранений и контузия. а у замполита нашего ментовского как у бобика на выставке от шеи и до колена все в значках и орденах. вот где справедливость...

У замполита я ничего боевого не увидел в железе. Он из армейских похоже?

тимофей17
P.M.
18-3-2016 12:53 тимофей17
Originally posted by Отец Михаил:

У замполита я ничего боевого не увидел в железе. Он из армейских похоже?


Там армии нет. Порядок, мззпо без мечей, яйцо, почёт рф. Это клоун, всё висит абы как и не по уставу.
Отец Михаил
P.M.
18-3-2016 12:56 Отец Михаил
Был у меня геморой по младости.. . Еще при прежнем режиме.
Трезв был абсолютно при содеянном. Услышал от старшего коллеги(которого и без того не уважал и не любил) - ".. . Вернулся в Ташкент после инспектирования советнического аппарата в Кабуле(командировка на полдня), мне предложили Красную Звезду или внеочередное звание.. . Обманули - дали СРАНУЮ "За отвагу"... "
Результат получился не очень хороший. Встряска мозгов у обиженного, град пуговиц на полу и полупридушенный галстуком старший чин. Спасло то, что был трезв и то, что зам. нач. Управления казался солидарен со мной, хотя по отечески он мне подзатыльников в кабинете навешал.
Самая дорогая солдатская медаль, а он жлоб - сраная.. .
тимофей17
P.M.
18-3-2016 13:05 тимофей17
Спорить не буду, но не верю и не знаю таких случаев, чтоб за
Originally posted by Отец Михаил:

Трезв был абсолютно при содеянном. Услышал от старшего коллеги(которого и без того не уважал и не любил) - ".. . Вернулся в Ташкент после инспектирования советнического аппарата в Кабуле(командировка на полдня), мне предложили Красную Звезду или внеочередное звание.. . Обманули - дали СРАНУЮ "За отвагу"... "


Бухаешь поди))) и всё немного преувеличил?
Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 14:05 Старикашка Кью
Отец Михаил:
Был у меня геморой по младости.. . Еще при прежнем режиме.
Трезв был абсолютно при содеянном. Услышал от старшего коллеги(которого и без того не уважал и не любил) - ".. . Вернулся в Ташкент после инспектирования советнического аппарата в Кабуле(командировка на полдня), мне предложили Красную Звезду или внеочередное звание.. . Обманули - дали СРАНУЮ "За отвагу"... "
Результат получился не очень хороший. Встряска мозгов у обиженного, град пуговиц на полу и полупридушенный галстуком старший чин. Спасло то, что был трезв и то, что зам. нач. Управления казался солидарен со мной, хотя по отечески он мне подзатыльников в кабинете навешал.
Самая дорогая солдатская медаль, а он жлоб - сраная...

спасло бы то что был пьян.при содеянном.

ну и нелюбитель медалий чего преувиличил... по пьяни и мечтаньях в оном состоянии...
короче прогноз----предположительно- ужаленные были все фигуранты новеллы.причем хорошо.пить теплую водку из пиалушки в ташкенте летом.... это особый навык..


>