Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Работающим военпенсионерам вопрос.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работающим военпенсионерам вопрос..

maior 0763
P.M.
10-9-2015 16:51 maior 0763
Собственно вопрос: когда мы уже работаем на гражданке, нам естественно организация в которой мы работаем, делает отчисления в пенсионный фонд-основную часть и накопительную. Я скажем после отставки работал на гражданке 12 лет и по белой зарплате. Недавно пришло письмо с пенсионного-там нехило так скопилась сумма в накопительной части.
Прошел слух что якобы можно забрать накопительную часть гражданской пенсии. Кто сталкивался с этим в жизни? Юристы нифига не знают...

И еще вопрос-а что нас кинули с ежегодными 3 процентами к пенсии?
Прошлый году у меня пересчет был в июле а в этом году шиш.. .

Voron65
P.M.
10-9-2015 20:49 Voron65
И еще вопрос-а что нас кинули с ежегодными 3 процентами к пенсии?

В этом году кинули, но в начале года самый авторитетный министр на встрече с гарантом доложил, что в октябре будет повышение в районе 10%. Так что ждём.
maior 0763
P.M.
10-9-2015 22:13 maior 0763
второй пенсии нахрен не надо , может я до 60 не доживу

Так погоди-второй пенсии нам и не положено. Сколь помню-после 60 лет просто выбрать можешь: военную пенсию или гражданскую. А две ни-ни.

В этом году кинули, но в начале года самый авторитетный министр на встрече с гарантом доложил, что в октябре будет повышение в районе 10%. Так что ждём.

Понятно... ну посмотрим насчет 10% хотя глубокие сомнения... .
maior 0763
P.M.
11-9-2015 07:21 maior 0763
О как! Uzel-благодарю! А погуглил и ведь точно-при достижении 60 лет имеем право на гражданскую пенсии и если трудовой стаж не менее 5 лет как сказано. Дожить бы... всего то еще 8 лет
kettle
P.M.
11-9-2015 19:22 kettle
Originally posted by maior 0763:

Так погоди-второй пенсии нам и не положено. Сколь помню-после 60 лет просто выбрать можешь: военную пенсию или гражданскую. А две ни-ни.


в 60 лет идете в ПФ и открываете. Сколько накопили, делят на "период доживания" (вроде как 200 месяцев)- и получаете пару тысяч (ну или сколько наработали).. .
maior 0763
P.M.
12-9-2015 13:31 maior 0763
Понято. Надо значится дожить
A.Moralez
P.M.
13-9-2015 08:28 A.Moralez
kettle:

в 60 лет идете в ПФ и открываете. Сколько накопили, делят на "период доживания" (вроде как 200 месяцев)- и получаете пару тысяч (ну или сколько наработали)...

пенсионный фонд сам за пару-тройку месяцев письмо-извещение пришлёт и пригласит к себе

Voron65
P.M.
13-9-2015 18:46 Voron65
Прям коммунизьм, забота о людЯх в натуре
Voron65
P.M.
13-9-2015 20:26 Voron65
Ну, понятно ж, я им как про свои потребности намекну, так о способностях и спросить забудут
Sobaka1970
P.M.
13-9-2015 21:17 Sobaka1970
Uzel:

Репетиция пока

Репрессии будут?

Uzel
P.M.
13-9-2015 21:51 Uzel
Originally posted by Sobaka1970:

Репрессии будут?

Кнуты остались в социальзьме. В коммунизме одни пряники
gleb1245780
P.M.
13-9-2015 22:22 gleb1245780
Кнуты остались в социальзьме. В коммунизме одни пряники

А в капитализьме одни фафли летучие. Не зевай.. .
Voron65
P.M.
15-9-2015 17:33 Voron65
Все таки нае... бали:
mediametrics.ru
maior 0763
P.M.
15-9-2015 18:01 maior 0763

С учетом этого "довеска" средний размер выплат отставникам составит 21 290 рублей в месяц

как то многих знаю и в среднем 17 т.р.знаю нескольких у кого вообще 11.
и только вот у шефа нашего 28т.р и у меня 24 т.р.. где мля средняя 21?


и это классно и помню как со мной спорили что гораздо больше половины мы получаем:

Правда, в отличие от действующих коллег им стали начислять только 54 процента от новых военных окладов.
Voron65
P.M.
15-9-2015 18:30 Voron65
В прошлом году не было повышения в октябре на величину инфляции, в этом году не было повышения в январе на 2 процента.
И что здесь
и это классно
?
Надо так понимать, инфляция в прошлом годе составила около 5,5%?
maior 0763
P.M.
6-10-2015 21:48 maior 0763
добвали-где то около 1000 р.
Voron65
P.M.
7-10-2015 06:41 Voron65
Добавили 7,5%
maior 0763
P.M.
7-10-2015 09:52 maior 0763
что то у меня получилось 5%..
может не с первого числа добавили?
посмторим следующий пенсион.
Voron65
P.M.
7-10-2015 20:44 Voron65
Да нет, мы проверяли, у всех вышло 7,5. Может не идеально до рубля, но в пределах погрешности.
Sobaka1970
P.M.
7-10-2015 21:31 Sobaka1970
Учитывая как упал рупь за последние 2 года-это они так пошутили.
Gurian II
P.M.
8-10-2015 11:03 Gurian II
maior 0763

А вам чего надоть-то?
Сформулируйте вопрос (у меня батя - майор, военный пенсюк и по совместительству юрист ПФР)
Billi Boi
P.M.
8-10-2015 18:05 Billi Boi
У меня 7,5 вышло. Только ща заметил.
С ув.
maior 0763
P.M.
8-10-2015 20:24 maior 0763
Gurian II:

А вам чего надоть-то?
Сформулируйте вопрос (у меня батя - майор, военный пенсюк и по совместительству юрист ПФР)

так только один вопрос у меня был ноо вначале пояснение :Я скажем после отставки работал на гражданке 12 лет и по белой зарплате. Недавно пришло письмо с пенсионного-там нехило так скопилась сумма в накопительной части.
А теперь вопрос:
Прошел слух что можно забрать накопительную часть гражданской пенсии не дожидась пенсионного гражданского возраста.

Gurian II
P.M.
23-10-2015 14:54 Gurian II
Я дико извиняюсь, что затянул с ответом
Originally posted by maior 0763:

так только один вопрос у меня был ноо вначале пояснение :Я скажем после отставки работал на гражданке 12 лет и по белой зарплате. Недавно пришло письмо с пенсионного-там нехило так скопилась сумма в накопительной части.
А теперь вопрос: Прошел слух что можно забрать накопительную часть гражданской пенсии не дожидаясь пенсионного гражданского возраста.


Сейчас вышел Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, если размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии.

Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица, указанные в статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.

2. Накопительная пенсия устанавливается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от получения иной пенсии и ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение условий назначения накопительной пенсии, норм установления накопительной пенсии и порядка выплаты накопительной пенсии осуществляется путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.


Проще говоря, нужно обратиться в ПФР они вам там рассчитают и могут выплатить или не выплатят
Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884н
"Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"


Приказ Минтруда России от 28.11.2014 N 958н
"Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению"

Правила обращения и Перечень документов указаны.

Voron65
P.M.
23-10-2015 21:11 Voron65
МОСКВА, 23 октября. Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приостановлении индексации окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Законопроектом предлагается продлить приостановление до 1 января 2017 года действия отдельных положений 24 федеральных законов, устанавливающих порядок индексации социальных выплат, пособий, компенсаций, денежного содержания государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих, оплаты труда судей и других выплат.
rosbalt.ru

Надо понимать, что 1.01.2016 нам тоже покажут йух.

Uzel
P.M.
23-10-2015 23:06 Uzel
Originally posted by Voron65:

Надо понимать, что 1.01.2016 нам тоже покажут йух.


стопудов
A.Moralez
P.M.
5-11-2015 19:00 A.Moralez
поехал сегодня в военкомат,а мне говорят,что ещё в запасе побыть придётся
Voron65
P.M.
5-11-2015 20:43 Voron65
поехал сегодня в военкомат,а мне говорят,что ещё в запасе побыть придётся

Само собой, рази ж на эту мОлодежь можно положиться
A.Moralez
P.M.
6-11-2015 20:07 A.Moralez
Uzel:
Неспокойное время , понимаешь

ну да,если учитывать,что по ВУСу я командир ОРВБ

Voron65
P.M.
6-11-2015 21:18 Voron65
Актуальненько.
Можно билет на пароход заказывать
Не не БДК ж ютиться в толпе
A.Moralez
P.M.
7-11-2015 21:53 A.Moralez
Voron65:
Актуальненько.
Можно билет на пароход заказывать
Не не БДК ж ютиться в толпе

не понял... БДК каким боком?

Voron65
P.M.
8-11-2015 10:08 Voron65
Мы не будем слушать злобных либерастов, но сухпай в сидоре, можно и освежить
Mazilla
P.M.
10-11-2015 12:18 Mazilla
Uzel:
Куда бесследно делись пара постов?

Спроси тех, кому ты тут усиленно хлопаешь в ладоши.

Mazilla
P.M.
10-11-2015 13:37 Mazilla
Uzel:
Там же крамольного не было ничего, простой стёб - про климат и сухпай.

Ето ты вот кому сейчас рассказываешь?
Хотя,да.. . Похоже, что:
"А чем строже барин взыщет, тем милее мужику"
(Тургенев И.С.)

Выдающийся русский писатель, мыслитель, неуемная прогрессивная душа...
==
Тургенев посещал лекции гегельянцев, заинтересовался немецким идеализмом с его учением о мировом развитии, об 'абсолютном духе' и о высоком призвании философа и поэта[6]. Вообще весь уклад западноевропейской жизни произвёл на Тургенева сильное впечатление. Молодой студент пришёл к выводу, что только усвоение основных начал общечеловеческой культуры может вывести Россию из того мрака, в который она погружена. В этом смысле он стал убеждённым 'западником'[12].
==
Ой, так он паскуда, западник и гандон оказываецца...
НУ НАДО ЖЕ !!!

Вырезать надо его посты тоже!
Из мировой и русской литературы!!!

Серега, ты не одинок в своих страданиях и вырезках...

Mazilla
P.M.
10-11-2015 16:58 Mazilla
Uzel:

Так известно. Вместо того того чтоб обучать чему то полезному - все университеты России растили сплошь гуманитариев -"западников".
И дорастились.

Недаром А.Фет проезжая мимо университета каждый раз останавливался и плевал в его сторону. Мракобес , хуле.

Во-во!!!
Выдающийся человек, ну просто самый лучший, известный (даже мне и тебе!), любимый всеми россиянами и все такое - имел оценку по геометрии "0" (НОЛЬ БЛЯТЬ!), чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОРДИЛСЯ...

А, да.. . звали его Пушкин Александр Сергеевич.

Наше Национальное Достояние.
Образец.
Гордость.

==
Все по плану.

gleb1245780
P.M.
12-11-2015 06:50 gleb1245780
Во-во!!!
Выдающийся человек, ну просто самый лучший, известный (даже мне и тебе!), любимый всеми россиянами и все такое - имел оценку по геометрии "0" (НОЛЬ БЛЯТЬ!), чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОРДИЛСЯ...

А, да.. . звали его Пушкин Александр Сергеевич.

Наше Национальное Достояние.
Образец.
Гордость.

==
Все по плану.


А Достоевский вообще припадочный был.
Как это, особенности территории?
Voron65
P.M.
12-11-2015 11:35 Voron65
ювернули пост 37 и 38?

А третий вариант не рассматриваешь?
Mazilla
P.M.
12-11-2015 16:24 Mazilla
Uzel:
Или я идиот или те , кому я тут усиленно хлопаю в ладоши - вернули пост 37 и 38?
Так што Владимир Саныч - рано хоронить матушку Рассею.Всё налаживается.

Громче надо было крикнуть, што ты записался в ЕдРо или НФ или еще куда.
Теперь восстановят не только все твои посты и темы.
Но и на военной службе тоже тебя восстановят.
Видимо...
Для них ты теперь свой?

Экий ты оказался, однако...

"А какие песни пел!!!"

Mazilla
P.M.
12-11-2015 16:25 Mazilla
Uzel:
Чо - теперь на ганзе посты сами сваливают из тем на пару дней?

Ты построже с ними, пожестче.
Башню 14 века тоже треба восстановить!!!

kettle
P.M.
12-11-2015 19:27 kettle
Originally posted by Uzel:

Так што Владимир Саныч - рано хоронить матушку Рассею.Всё налаживается.


А то! https://youtube.com/watch?v=A6ygukOReU8

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Работающим военпенсионерам вопрос.. ( 1 )