Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Персональная награда.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Персональная награда.

Antti222
P.M.
11-8-2015 14:22 Antti222
Случайно наткнулся на вот что:

".. В 1941 году был утвержден по приказу Адольфа Гитлера Золотой Большой Крест. Это разновидность Большого Креста, разработанная специально для Германа Геринга. Гитлер собирался наградить Геринга на церемонии, посвященной победе в Битве за Британию, но затем отменил свое решение, поскольку Люфтваффе потерпели поражение в этом сражении. Кроме того, из-за неудачи в поддержке 6-й армии воздушными войсками во время Сталинградской битвы и общего ослабления ВВС Германии, Геринг был отстранен от дел. В это же время существование Золотого Большого Креста и сама награда были скрыты. Было изготовлено всего два экземпляра Золотого Большого Креста, один из которых был конфискован в июне 1945 года в Берлине. Награда хранилась у Главнокомандующего Советской Разведки, но в настоящее время её местоположение неизвестно. Ещё один Крест был конфискован в 1945 году Британскими Войсками и был продан на аукционе за 2.5 млн фунтов... "

Персональное звание - это знакомо. Генералиссимус называется. А вот персональный орден - это интересно.

Mazilla
P.M.
11-8-2015 14:37 Mazilla
Главнокомандующего Советской Разведки

Звучит.
Antti222
P.M.
11-8-2015 15:08 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Звучит.


Мне тож понравилось.
Mazilla
P.M.
11-8-2015 15:16 Mazilla
Antti222:

Мне тож понравилось.

А кто автор сего пассажа?

Antti222
P.M.
11-8-2015 16:02 Antti222
Дык с Вики спёр, вестимо. Искал про кресты, ибо в моей коллекции Железный от раньшего времени есть. Ну и наткнулся. Можа и клевещут.
Mazilla
P.M.
11-8-2015 16:22 Mazilla
Antti222:
Дык с Вики спёр, вестимо.

Ух ты.

Antti222
P.M.
11-8-2015 16:39 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Ух ты.


И чо? Не кошерно и не халяльно? Я ить ничего не доказываю, заметь.
Mazilla
P.M.
11-8-2015 18:08 Mazilla
Antti222:

И чо? Не кошерно и не халяльно? Я ить ничего не доказываю, заметь.

Эти кресты не увидит НИКТО и НИКОГДА.
Причем настолько НИКОГДА, шо даже история про их существование не то, чтобы нахуй не была нужна, но где-то около этого.

Ну и еще.
Про ЭТО не говорят ни по тиливизеру, ни по тырнету.
Значит эта история - хуйня полная.
Даже если эти два креста есть В НАТУРЕ.

Вот когда в Дойчландии проснутся праправнуки того художника, который это дело...
Вот тогда ЭТА история будет иметь ИНТЕРЕС.

Не?

Нас с тобой уже не будет, правда...

Antti222
P.M.
11-8-2015 19:55 Antti222
Originally posted by Mazilla:

Про ЭТО не говорят ни по тиливизеру, ни по тырнету.


По тырнету говорят, я проверил.

И таки если и впрямь один был продан с молотка, то полправды уже есть.
И, стало быть, вопрос о необычности ситуации вполне правомерен. Меня, конечно, больше интересует воспроизводимость ситуации. Ну, ВЫ поняли, пан староста.

Mazilla
P.M.
11-8-2015 20:02 Mazilla
.. . где б найти такую блять, чтобы Главного сменять.

(помнишь такую ИСХОДНУЮ частушку?)

Хорст1
P.M.
12-8-2015 08:19 Хорст1
Дык у Геринга была одна официальная награда-
Большой Крест Железного Креста,выпущенная в единственном
экземпляре и вручённая только ему
Antti222
P.M.
12-8-2015 11:17 Antti222
Originally posted by Mazilla:

помнишь такую ИСХОДНУЮ частушку?


Это в которой чилийский патриот вражески высмеивается?
Lionid_g
P.M.
18-8-2015 12:13 Lionid_g
Originally posted by Antti222:

Золотой Большой Крест

"Кресты Колчака" из той же серии.
Читал про аферистов конца 19 века,когда были изготовлены золотые безделушки, проданы как золото из курганов юга Украины,и только после революции ювелир который все изготавливал, оказавшись в эмиграции представил доказательства того,что "раритеты" были сделаны им. Многие "коллекционеры" тогда обиделись на "антикваров", до полного разорения последних. Но это так по памяти, уж больно похоже на "повторение пройденного". А так тем подобных действий ну просто выше крыши,и золото "лжендитриев", вывезенное поляками после взятия Москвы, и золото Мазепы после бегства из под Полтавы,и золото Наполеона утопленное перед бегством через Березину, из нового, я б после того как Фидель скопытится выбросил на месте кубинских товарищей брязкальця под названием "орден имени товарища Че", который тайно вручался кубинским борцам с империализмом за выдающиеся заслуги в боях за пределами страны. Сербы с чистой совестью могут штамповать не врученные "звезды Милошевича". Тем просто до фига,креативу народу не хватает.

Да всё тот же
P.M.
20-8-2015 15:59 Да всё тот же
Оба креста хранились у немцев выходит по отдельности один для начальника разведки другой для англичан? Продуманно все как
>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Персональная награда.