Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Курильские острова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курильские острова

SkyShark
P.M.
21-5-2015 09:17 SkyShark
Здравия желаю.

Сейчас прочитал, что готовится визит Путина в Японию и вроде как будет подписан мирный договор с Японией.

Хотя это конечно политическое самоубийство, разбазаривать территории, но тем не менее прецеденты были, достаточно вспомнить переданные КНР острова. Да и в случае чего, Путин и его команда, покажут пальчиком на великого Сталина, скажут мы ни причем это все он. Это он декларацию подписал.

kp.md

Подписание данного договора, согласно декларации 1956 г. означает передачу Японии группы островов Хабомаи и остров Шикотан.

Хотелось бы с вами обсудить целесообразность подписания этого договора. Что он в общем итоге даст России мирный договор с Японией? Что может измениться?

Как это может повлиять на ТОФ? Читал, что есть единственный незамерзающий пролив, и если его отдать Японии, то в зимний период ТОФ будет находится в заперти без выхода в океан.

Второй аспект экономический, сейчас Охотское море, имеет статус внутреннего моря и принадлежит РФ, соответственно все биологические и другие ресурсы добываются только РФ. В случае передачи островов курильской гряды, море становится международным, и будет действовать 200 мильная зона. В охотское море ринутся тральщики со всего света, и из Японии в первую очередь, будут все выгребать под чистую.

Не слишком ли много теряет Россия, за подписание какой то никому не нужной бумажки???

SkyShark
P.M.
21-5-2015 11:13 SkyShark
Сейчас посмотрел на карте, что из себя представляют вышеупомянутые острова. Они идут параллельно основной гряде, так что линия государственной границы не должна сильно измениться, незамерзающие проливы Фриза и Екатерины, остаются в пределах РФ. По описанию, эти острова каменистые со скудной растительностью. Так что, последствия их передачи может будут не так и страшны. Просто интересно, что в замен то получит Россия???
Рус-с
P.M.
21-5-2015 11:31 Рус-с
цитата:
http://www.kp.md/daily/26383/3261893/?geoid=1
Жёлтая пресса.
Да всё тот же
P.M.
21-5-2015 11:34 Да всё тот же
200 мильная эконом зона вокруг островов с рыбой и возможно газм-нефтью. По поводу одних камней на островах Курильчанам не говорите, побьют и будут правы.
Товарищ Татарин
P.M.
21-5-2015 11:34 Товарищ Татарин
Вот в чем практический смысл наличия в составе России указанных островов?
Ну, кроме "не разбазаривать же землю".
чёрный боцман
P.M.
21-5-2015 12:05 чёрный боцман
[QUOTE]Изначально написано Товарищ Татарин:
Вот в чем практический смысл наличия в составе России указанных островов?
Ну, кроме "не разбазаривать же землю".
[/QUOПостом выше было же сказано.что ещё непонятно?
Константин12
P.M.
21-5-2015 13:50 Константин12
У одной соседней страны ее землю забрали,другой соседней стране-свою землю отдадим,ничего особенного.Геополитика.
Mazilla
P.M.
21-5-2015 14:07 Mazilla
цитата:
SkyShark

Напомни номер Личного дела в Строевой части.
Чой-то найтить не могу.
georg1
P.M.
21-5-2015 20:59 georg1
цитата:
Originally posted by Константин12:

отдадим,


Так то я ничо не забирал,но и отдавать ничо не собираюсь. А по сути,сдаёцо мне што нас уже давно всех кому то поотдавали.. .
SkyShark
P.M.
22-5-2015 09:45 SkyShark
цитата:
Да всё тот же:
200 мильная эконом зона вокруг островов с рыбой и возможно газм-нефтью. По поводу одних камней на островах Курильчанам не говорите, побьют и будут правы.

Речь про камни именно про этот остров Шикотан и группу Хабомаи (для упрощения давайте дальше Хабомаи называть одним островом), это примерно 7% от всей оспариваемой площади.

Но больше всего поражает наглость японцев.
По их мнению, эти четыре острова их территория! Остальная часть курильской гряды и внимание южная часть острова Сахалин территория с неурегулированным статусом. Т.е. их они тоже готовы оспаривать.

Мне кажется передачу этих двух островов можно было бы привязать к освобождению территории Японии от международных военных баз и баз иностранных государств. Например с передачей этих двух островов, окончательно урегулировать вопрос по спорным территориям, что бы договором скрепить, что на большее они зарится не будут и еще пусть напнут США с Окинавы, тогда будет значительная выгода для РФ. А так просто, за подписание мирного договора, не жирно ли будет?

цитата:
Mazilla:

Напомни номер Личного дела в Строевой части.
Чой-то найтить не могу.

Не понял вы это про что?

Да всё тот же
P.M.
22-5-2015 10:58 Да всё тот же
Мне так кажется базы шша японцы и сами бы не прочь подтереть но наверно не так и просто это сделать, отдача островов на это вряд ли повлияет. Шикотан не маленький остров с обалденной природой (уникальной) вы о чем ? (С) ща придет лесник об'яснит
george_gl
P.M.
22-5-2015 11:12 george_gl
"Да всё тот же" вы же из тех краёв вроде.. . Как жизнь людей на островах относительно материка сейчас ?
Да всё тот же
P.M.
22-5-2015 11:31 Да всё тот же
цитата:
george_gl:
"Да всё тот же" вы же из тех краёв вроде.. . Как жизнь людей на островах относительно материка сейчас ?

С планшету не могу ссыль дать на форум про жизть ихнию там же губер Сахалинский тот что бабло кубометрами собирал во всю рулил. Мое имхо многие с островов если бы их отдали японцам сильно б и не растроились.
Константин12
P.M.
22-5-2015 13:50 Константин12
цитата:
Originally posted by Да всё тот же:

Мое имхо многие с островов если бы их отдали японцам сильно б и не растроились.


цитата:
Originally posted by georg1:

сдаёцо мне што нас уже давно всех кому то поотдавали.. .


Согласен полностью.
george_gl
P.M.
22-5-2015 13:51 george_gl
спасибо, такое мнение встречал в 2000-е похоже ничего не поменялось
Стас
P.M.
22-5-2015 15:45 Стас
цитата:
Originally posted by george_gl:

спасибо, такое мнение встречал в 2000-е похоже ничего не поменялось


А что могло поменяться? У руля те же или такие же, воровство процветает, дети их по лондонам всяким живут.. .
Константин12
P.M.
22-5-2015 15:49 Константин12
цитата:
Originally posted by Стас:

воровство процветает


В нашей стране нельзя обвинять человека без доказательств!Завоевание демократии.
Стас
P.M.
22-5-2015 17:12 Стас
цитата:
Originally posted by Константин12:

В нашей стране нельзя обвинять человека без доказательств


Для простоты считайте что я им завидую. Вслух.
Константин12
P.M.
22-5-2015 17:47 Константин12
цитата:
Originally posted by Стас:

считайте что я им завидую.


Тоже хотите домашний арест с маникюршей?Будете с ней о Курильских островах беседовать.)
Стас
P.M.
22-5-2015 18:57 Стас
цитата:
Originally posted by Константин12:

Тоже хотите домашний арест с маникюршей?


Спиздить три миллиарда и отбыть пару лет в колонии? Да не вопрос вообще. Даже за 1/10 от этой суммы - хоть прямо сейчас поеду
Константин12
P.M.
22-5-2015 19:16 Константин12
цитата:
Originally posted by Стас:

за 1/10 от этой суммы - хоть прямо сейчас поеду


"Вот оно,нынешнее поколение-ничего святого!")
Отец Михаил
P.M.
23-5-2015 11:31 Отец Михаил
цитата:
Стас:

Спиздить три миллиарда и отбыть пару лет в колонии? Да не вопрос вообще. Даже за 1/10 от этой суммы - хоть прямо сейчас поеду

Э-хе-хе-ееее....
Милейший, вы наивны или самоуверенны сверх меры?
В оюбом случае вы не знаете одной простой, но сильно важной вещи. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО СИДЕТЬ. ВАЖНО -КАК СИДЕТЬ! А тут вам гарантий никто не даст даже за огромные деньги

Mazilla
P.M.
23-5-2015 15:27 Mazilla
цитата:
SkyShark:

Не понял вы это про что?

В разделе с 2006 года, вроде как опытный...
В разделе ВВЕРХУ есть ЖИРНЫМ выделенные темы.

Mazilla
P.M.
23-5-2015 15:32 Mazilla
цитата:
Отец Михаил:

Э-хе-хе-ееее....
Милейший, вы наивны или самоуверенны сверх меры?
В оюбом случае вы не знаете одной простой, но сильно важной вещи. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО СИДЕТЬ. ВАЖНО -КАК СИДЕТЬ! А тут вам гарантий никто не даст даже за огромные деньги

Именно!

Кто-то сидит полжизни, а то поболее, весь в авторитете, при телевизорах, тырнетах, жратва приличная и все такое.
А кого-то и за полгода отсидки в жопу пердолят кажный день, очки драит и прочие удовольствия такого рода.

Кому как, а мне никакие мульярды "по второму варианту" отсидки ну никак не улыбаюцца.

Константин12
P.M.
23-5-2015 22:10 Константин12

Как обычно на Ганзе:начали с островов... )
Mazilla
P.M.
23-5-2015 22:40 Mazilla
цитата:
Константин12:

Как обычно на Ганзе:начали с островов... )

А то!
У нас же ж все через.. .

Отец Михаил
P.M.
23-5-2015 22:45 Отец Михаил
цитата:
Mazilla:

А то!
У нас же ж все через...

Теперь это называется - Через Курилы?

Рус-с
P.M.
23-5-2015 23:13 Рус-с
цитата:
У нас
У вас? Мда.. .
Константин12
P.M.
24-5-2015 08:37 Константин12
цитата:
Originally posted by Рус-с:

У вас?


за МКАДом.)
Константин12
P.M.
28-5-2015 14:50 Константин12
А вообще,конечно,было бы весьма любопыно посмотреть,как на Курилах и юж.Сахалине проведут референдум с повесткой-"Хотите ли вы,граждане,вернуться ОБРАТНО-в состав Японии?"И,как в течении пары дней веселые японские солдаты высадятся и займут всю территорию,вежливо объясняя иностранным журналистам-"Согласно воле народа!Никаких аннексий!")
Mazilla
P.M.
28-5-2015 16:18 Mazilla
цитата:
Константин12:
А вообще,конечно,было бы весьма любопыно посмотреть,как на Курилах и юж.Сахалине проведут референдум с повесткой-"Хотите ли вы,граждане,вернуться ОБРАТНО-в состав Японии?"И,как в течении пары дней веселые японские солдаты высадятся и займут всю территорию,вежливо объясняя иностранным журналистам-"Согласно воле народа!Никаких аннексий!")

Питер бы шведам обратно...

Константин12
P.M.
28-5-2015 17:00 Константин12
цитата:
Originally posted by Mazilla:

Питер бы шведам обратно


Пример не годится.Питер не был раньше шведским.Вот,с Нарвой вопрос более заковыристый.)
Mazilla
P.M.
28-5-2015 17:20 Mazilla
цитата:
Константин12:

Пример не годится.Питер не был раньше шведским.

Хохляцкий?!?!?!...

(Матвиен-КО, Полтавчен-КО... )

Константин12
P.M.
28-5-2015 17:40 Константин12
цитата:
Originally posted by Mazilla:

Хохляцкий?


Есть еще "чиста армянский" город-АраХангельск.)
Отец Михаил
P.M.
28-5-2015 17:42 Отец Михаил
цитата:
Mazilla:

Хохляцкий?!?!?!...

(Матвиен-КО, Полтавчен-КО... )

Тогда уж "палестинско"-чешский - Собчак

Adrien
P.M.
1-6-2015 17:22 Adrien
цитата:
Originally posted by Mazilla:

Питер бы шведам обратно...


Вот, да! Вместе с Ниеншанцем. Я живу недалеко
Константин12
P.M.
1-6-2015 18:16 Константин12
цитата:
Вместе с Ниеншанцем.


george_gl
P.M.
1-6-2015 18:27 george_gl
система нипель , всё туда, назад ни-ни
muh
P.M.
9-6-2015 15:40 muh
На одном из островов Курил месторождение рения - 20% мировых запасов.
Константин12
P.M.
9-6-2015 20:01 Константин12
цитата:
Originally posted by muh:

месторождение рения - 20% мировых запасов.


Пожалеть очередного Финкельштейна-владельца этих запасов?Данунах.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Курильские острова ( 1 )