Guns.ru Talks
Армейский Раздел
армата 9 мая ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

армата 9 мая

ded2008
P.M.
30-4-2015 15:33 ded2008
не знаю насчет бмп-3. а ее ни в одном локальном конфликте не видел да и в наших войсках тоже. и про бредли ниче не скажу так как не знаю. но бмп 1 и 2 реально братские могилы пехоты. прошиваются из всего что крупнее автомата. горят так что только в путь. двери для покидания бмп- суть топливные баки. по спине десанта стоит один большой топливный бак литров на 300 вроде. вооружение на однерке слабое, на двойке чуть лучше. бронирование никакое. движек сыпется и течет на каждом марше. из десанта быстро не вылезти ибо вылезать надо на корточках раком цепляясь за всякие ремешки, хлястики и рычажки бойниц. про себя озвучивал ролик про брендли на наше бмп-1. все в точности сошлось. и живучесть у бмп никакая. суть автобус на гусеницах с противоосколочной броней и курсовым пулеметом.
Рус-с
P.M.
30-4-2015 15:48 Рус-с
Я бы МТЛБ доработал- усилил бронирование+экраны, двигло помощнее и подвеску покрепче, вместо башенки с ПКТ, модуль с Утёсом. Как средство усиление можно БМПТ придать во взвод. То есть одна машина возит десант, другая его поддерживает.
ded2008
P.M.
30-4-2015 16:02 ded2008
цитата:
Я бы МТЛБ доработал

дык ужо

750 x 563
Mazilla
P.M.
30-4-2015 16:04 Mazilla
цитата:
Рус-с:
Я бы МТЛБ доработал

Что-то мешает?

Стас
P.M.
30-4-2015 16:27 Стас
цитата:
Originally posted by ded2008:

дык ужо


Подскажите, какое целевое назначение этого монстрика? Где этот гибрид востребован и применяется? Или это опять высеры наших мятущихся конструкторов бт с целью всех удивить и создать "не имеющее аналогов"?
ded2008
P.M.
30-4-2015 17:01 ded2008
мтлб это так то не бмп а платформа, на них бывают что только не понавешают. от прожекторов до ракет.
ded2008
P.M.
30-4-2015 17:02 ded2008
цитата:
Подскажите, какое целевое назначение этого монстрика

можно например демонстрации негров в мемфисе разгонять.
Рус-с
P.M.
30-4-2015 18:33 Рус-с
цитата:
дык ужо
Сокращается место для десанта. Опять солдатикам в тесноте трястись.
цитата:
Что-то мешает?
Недостаток сил и средств.
цитата:
мтлб это так то не бмп а платформа,
В курсе.
Рус-с
P.M.
30-4-2015 19:22 Рус-с
цитата:
какое целевое назначение этого монстрика?
Думаю экспорт.
Стас
P.M.
30-4-2015 20:23 Стас
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Думаю экспорт.


Сильно. Кому и куда??? Я один вижу древнюю как гавно мамонта ГТт-шку (на гражданке) с пулеметом??? Сколько экипажа в неё влезет, человека 4-5? Какая там броня, противоосколочная? Как долго это чучело танка проживет на поле боя, где есть РПГ-7 (а где его сейчас нет?) или шилка? Да уж, и эти люди говорят про Российскую танковую школу.. . Кошкин в гробу перевернулся бы при одной мысли что он такое представляет заказчикам.. .
Mazilla
P.M.
30-4-2015 20:38 Mazilla
цитата:
Сильно. Кому и куда???

Типа да.
Дикарей ежели поразгонять - дык нынче у дикарей чего тока нема...
Да и детишков, обвешанных бомбами и кидающиеся под такие машины - у них в избытке.

Ну так - на дачу какую.
На ранчо.
В сельпо ездить.. .

Стас
P.M.
30-4-2015 20:57 Стас
цитата:
Originally posted by Mazilla:

В сельпо ездить...


Благодарю за подсказку. Действительно, нужная машина.
Рус-с
P.M.
30-4-2015 21:43 Рус-с
цитата:
Кому и куда???
Чунга-чангам.
цитата:
Кошкин в гробу перевернулся бы
Думаю его поминали тоже- за тесное боевое отделение, за большие усилия на рычагах, за то что командир не видел нихрена за отсутсвием командирской башенки(оптика у нас известно какая).
цитата:
нынче у дикарей чего тока нема...
Денег тоже негусто у них.
Mazilla
P.M.
30-4-2015 21:57 Mazilla
цитата:
Денег тоже негусто у них.

Совсем нету.

Мои кореша еропланы ихние обслуживают и летать учут.
Ну - еропланы нашего производства, само собой.
В Африке.

Не бесплатно.
Совсем.

Нету бедных в Африке.
Когда ты это поймешь, блять.

Стас
P.M.
1-5-2015 08:49 Стас
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Думаю его поминали тоже- за тесное боевое отделение, за большие усилия на рычагах, за то что командир не видел нихрена за отсутсвием командирской башенки(оптика у нас известно какая)


При всем этом Кошкин сделал ТАНК. Реальный, конкурентоспособный, имеющий потенциал для модернизации и востребованный до чертиков. А эти последыши.. .
sk0ndr
P.M.
1-5-2015 10:21 sk0ndr
цитата:
Я один вижу древнюю как гавно мамонта ГТт-шку (на гражданке) с пулеметом??? Сколько экипажа в неё влезет, человека 4-5?

Начнем с начала: древняя - не значит плохая. Мотолыга она и в африке мотолыга.
Вместимость там (у оригинала - то есть у ГТТ) 21 человек в кузове и 2 (или, блин все ж 4? чета не вспомню, давно уже на ней вождение сдавал) в кабине. Понятно, что часть людей "сожрет" вес брони, но все же, но все же.
Движок древний никто не заставляет ставить, и КПП поставьте получше. Вот и небольшая экономия веса.

В ГТТ баки находятся над гусеницами, вот это очень плохо.
И броня там нужна современная, разнесенная, как заборы на БТР-ы на Украине.
По пути Израиля с его меркавами, увы, нам не пойти.

цитата:
за большие усилия на рычагах

Давно уже разработан ГОМП - гидрообъемный механизм поворота. Там штурвал можно одним пальцем качнуть. На танки раньше не ставили, любое усложнение как нож острый для военных, снижения надежности опасаются, но все когда-то отрабатывается, становится надежнее.
И ГОМП еще выгоду в повороте дает. Для гусянки без ГОМПа любой поворот это снижение скорости. А ГОМП позволяет повороты на б0льшей скорости проходить.
Стас
P.M.
1-5-2015 11:16 Стас
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

Вместимость там (у оригинала - то есть у ГТТ) 21 человек в кузове и 2 (или, блин все ж 4? чета не вспомню, давно уже на ней вождение сдавал) в кабине. Понятно, что часть людей "сожрет" вес брони, но все же, но все же


Вес брони и вращающаяся башенка занимающая большую часть кузова Плюс правильно, баки. Если конструкторы не совсем идиоты - баки перемещены внутрь. Реально там места с гулькин хуй при громоздкой коробке. Если ещё разнесенную броню добавить вообще одноместный бронетрактор выйдет. ГТТ - хороший, этот уродец - плохой
Рус-с
P.M.
1-5-2015 11:31 Рус-с
цитата:
На танки раньше не ставили,
Штурвал на Тигре был.

sk0ndr
P.M.
1-5-2015 12:49 sk0ndr
цитата:
Вес брони и вращающаяся башенка занимающая большую часть кузова

В БТР вращающаяся башня занимает на удивление мало места. Конечно, места внутри много не бывает, но правильная укладка делает чудеса. К примеру, часть БК для стрелковки можно вообще вынести за пределы брони. Я б перенес двигатель до упора вперед и поставил поперек - он будет играть роль брони при обстреле спереди.
С броней еще есть особенности. При вводе войск в Чехлосвакию выяснилось, что крыша нужна именно стальная - брезентовая крыша не защищает от бутылок с бензином. А теперь даже танки на войне ездят с открытыми люками. Зачем? - я тут поинтересовался у одного танкиста - при попадании на мину или РПГ есть шанс, что выбросит в открытый люк - был ответ.
Ну и нафига тогда вообще стальная крыша, если люки сверху всегда открыты?
Ну и так далее.

цитата:
Штурвал на Тигре был.

Отто фон Кариус отличался детским телосложением. Ему без ГОМПа в тигре делать бело нечего, дело даже не в росте. Но общее количество тигров никак не походит на количество тех же Т-34.

Рус-с
P.M.
1-5-2015 13:19 Рус-с
цитата:
Я б перенес двигатель до упора вперед и поставил поперек - он будет играть роль брони при обстреле спереди.
Логично... . если считать что машина всего лишь железка а самое дорогое это люди.
цитата:
Ну и нафига тогда вообще стальная крыша, если люки сверху всегда открыты?
Дело не в крыше а в боеуклаке в боевом отделении. Командир и наводчик практически сидят на снарядах. Этакая то ли ракета, то ли бомба под жопой. Наши враги давно укладку вынесли в отдельный отсек сзади башни.
цитата:
Но общее количество тигров никак не походит на количество тех же Т-34.
Тигры с КВ и ИСами надо сравнивать. А Т-34 с Четвёркой и Пантерой. Но то что немецкая промышленность долго клювом щёлкала это верно. Раскрутилась когда с ресурсами сильный напряг был.
Стас
P.M.
1-5-2015 14:27 Стас
цитата:
Originally posted by sk0ndr:

...
Ну и так далее.


Послушайте, я не спорю, всё это можно сделать. Но нет никакого смысла делать это всё на базе гтт. Он хорош таким, какой есть. А боевую бронетехнику нужно делать с чистого листа (конечно с использованием готовых узлов) и твердо понимая смысл и назначение. А тут взяли и соорудили незнамо что и неизвестно для каких целей, лишь бы показать работу отсутствующего мозга и списать бабло на ниокр.
Рус-с
P.M.
1-5-2015 14:57 Рус-с
цитата:
боевую бронетехнику
А Маталыга это что?
цитата:
твердо понимая смысл и назначение.
Интерестный вопрос- делать ли классическую БМП с серьёзным вооружением или две машины. Одну для десанта другую для его поддержки. Мне второй вариант больше нравиться.
Maksim V
P.M.
1-5-2015 21:04 Maksim V
цитата:
делать ли классическую БМП

Опыт ведения боевых действий последних лет показывает , что в БМП нет нужды совсем - впрочем как и в БТР .
Сейчас самый основной БТР - УРАЛ с бронированной будкой , а основная БМП - Тойота Хай люкс с ДШК в кузове .
sk0ndr
P.M.
1-5-2015 21:35 sk0ndr
цитата:
УРАЛ с бронированной будкой

Его еще хищником называли.
цитата:
Но нет никакого смысла делать это всё на базе гтт. Он хорош таким, какой есть.

Давайте вспомним, как гтт вообще появился в армии массово. Если мне не изменяет память, то им заменили БТРы и БМП после ввода ограничений на обычное вооружение. По крайней мере так мне объяснили в пехоте 20 лет тому назад. Рядом с тем полком, где я служил, стоял точно такой же полк, но на БТР. Наш полк когда-то был вооружен БПМ. Все БМП у нас забрали, вместо них выдали ГТТ. Соседний полк не тронули. Единственный плюс у ГТТ - хорошо идет по рыхлому снегу. Но на снегу его даже с толкача не завести - на гусеницах как на лыжах едет, дизель не прокрутить. То ли дело на БМП - если одна БМП из роты завелась - то потихоньку и остальные заведем. Толкая впереди и сзади стоящие машины.
Так что одна из пяти машин при минус тридцати завелась - это уже хорошо.
Стас
P.M.
1-5-2015 21:44 Стас
Первый раз слышу про ограничения на БМП, правда. Не поделитесь ссылочкой? Впрочем, про замену БМП на ГТТ тоже впервые слышу.. .
sk0ndr
P.M.
1-5-2015 22:17 sk0ndr
цитата:
Впрочем, про замену БМП на ГТТ тоже впервые слышу.. .

Каменка. 45 МСД. 134 полк.
sk0ndr
P.M.
1-5-2015 22:26 sk0ndr
цитата:
Первый раз слышу про ограничения на БМП, правда.

Тогда выдавали за правду. Насколько это верно - не знаю.
sk0ndr
P.M.
1-5-2015 22:41 sk0ndr
цитата:
Насколько это верно

Вот тут в общий чертах что-то упоминается. Если хотите - гуглите дальше самостоятельно.
"В частности, Россия должна была иметь на флангах - это были в основном Ленинградский военный округ (ЛенВО) и Северо-Кавказский военный округ (СКВО) - не более 1300 танков (из них в регулярных частях только 700 единиц), 1380 (580) боевых бронированных машин (ББМ), 1680 (1280) артсистем"

perspektivy.info

Рус-с
P.M.
2-5-2015 05:09 Рус-с
цитата:
а основная БМП - Тойота Хай люкс с ДШК в кузове .
Тогда Маталыга с боевым модулем самое оно.
sk0ndr
P.M.
2-5-2015 10:18 sk0ndr
цитата:
Маталыга с боевым модулем самое оно.

мотолыга - это не замена БТР или БМП. Самое оно будет то, что выдержит тот же корд со 100 метров со всех сторон. Пока такой брони еще не придумали. И будет снабжено решетками на полуметре от собственно брони - для хоть какой-то защиты от РПГ. Активная защита, и всякие там "шторы" - это все для танка. Мотолыге все это нельзя - свою же пехоту посечет.
Maksim V
P.M.
2-5-2015 10:34 Maksim V
цитата:
Самое оно будет то, что выдержит тот же корд со 100 метров со всех сторон.

Если дошло до
цитата:
корд со 100 метров
то всей "броне" пипец однозначный- такого быть не должно в принципе - значит в расчёты вкралась ошибка на стадии планирования операции и разведданные не соответствуют моменту .
sk0ndr
P.M.
2-5-2015 11:18 sk0ndr
цитата:
корд со 100 метров

то всей "броне" пипец однозначный

Танк-то выдерживает
На самом деле нужно бронировать только самое важное - капсулу с бойцами, боеукладкой для пушки (если есть) и одноразовых гранатометов.
Иначе получается, что внутри всякая ботва, типа мешков с портянками (вещмешков) и люди друг на друге сидят. Навесные ящики по бортам снаружи, туда складывайте все барахло и хавку. На себе в той капсуле - БК, оружие и то, что при случайном попадании шальной пули может причинить неприятности, типа РПО.
Навесные ящики можно снабдить даже замками, типа навесных - без каптерки бывает туго. БК для стрелковки - туда же. Эти ящики играют роль разнесенной брони, взрыватель гранаты РПГ сработает на них.
Но все это сводит на нет амбразуры в бортах - какие нах амбразуры, если там еще полметра мешков с старыми сапогами? С другой стороны - все одно бойцы НА бетере сверху сидят.

Рус-с
P.M.
2-5-2015 13:55 Рус-с
цитата:
мотолыга - это не замена БТР или БМП.
За то хорошая замена этой
цитата:
а основная БМП - Тойота Хай люкс с ДШК в кузове .

цитата:
что внутри всякая ботва, типа мешков с портянками
Так старшине роты надо отдельную машину давать, для барахла.
Mazilla
P.M.
2-5-2015 14:11 Mazilla
цитата:
Так страшине роты надо еотдельную машину давать, для барахла.

Правильному старшине хоть эшелон давай - все равно не хватит.
Ну а если в экипаже хохлы - то будет обязательно "трохи, тильки для себе".
Рус-с
P.M.
2-5-2015 14:23 Рус-с
Вот на этой двигло спереди встанет. click for enlarge 600 X 326 23.6 Kb
Рус-с
P.M.
2-5-2015 14:26 Рус-с
цитата:
все равно не хватит.
А надо почаще их рядовыми делать.
Mazilla
P.M.
2-5-2015 14:47 Mazilla
цитата:
Рус-с:
А надо почаще их рядовыми делать.

А ты попробуй.

Рус-с
P.M.
2-5-2015 15:14 Рус-с
Один попробовал. artofwar.ru
Стас
P.M.
2-5-2015 15:16 Стас
Ну и что же выходит, все украдено до нас
click for enlarge 591 X 359 145.6 Kb

Ставим новый двигатель, новую связь, немного перекомпонуем возможно. Вуаля, новинка АБТ от сколково готова.

Рус-с
P.M.
2-5-2015 15:35 Рус-с
Нах, десантироваться как из него? Под огнём противника?

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
армата 9 мая ( 2 )