Guns.ru Talks
Армейский Раздел
10 марта 1945 года в 0 часов 7 минут . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10 марта 1945 года в 0 часов 7 минут .

Maksim V
P.M.
10-3-2015 07:37 Maksim V
Американские бомбардировщики сбросили за 2,5 часа 320 000 зажигательных бомб на Токио .
Заживо сгорели , утонули и задохнулись в дыму - 300 000 человек .
Американский генерал -разработавший план бомбардировки Токио сказал потом :
- Если бы США проиграли войну - меня признали бы военным преступником ....
Но за это и другие преступления американской военщины - так никто и не понёс наказания ... .
Константин12
P.M.
10-3-2015 09:19 Константин12
цитата:
Originally posted by Uzel:

ваши предложения?


Разместить инфу о преступлениях советской военщины в Вост.Пруссии.Для баланса.И успокоения возбужденной психики.Может,тогда придет осознание факта,что на войне "чистеньких" не бывает.
Константин12
P.M.
10-3-2015 09:56 Константин12
цитата:
Originally posted by Uzel:

а даже не определена.


Судя по первому посту,автор хочет донести мысль-"какие они там все кАзлы!"Я ,в принципе,с этим согласен,но решил напомнить,что рогатых жвачных везде хватает.)
vadja2
P.M.
10-3-2015 12:07 vadja2
Кто-нить попросите Максима, штоп он попробовал обосновать цифирь погибших. А то когда я у него прошу говорить хоть немного честнее и не нагонять излишней жути, на меня ругаюццо и во враги записывают.
vadja2
P.M.
10-3-2015 12:29 vadja2
цитата:
Originally posted by Uzel:

А зачем обосновывать? Пиши поболе , чё их басурман жалеть (с)


Я так мыслю, что после того, как японцы от души порезвились в одном только Китае, стенания о погибших под бомбами в Токио есть лютое агитпроповсое лицемерие.
Maksim V
P.M.
10-3-2015 12:37 Maksim V
цитата:
Я так мыслю, что после того, как японцы от души порезвились в одном только Китае

То есть - если следовать вашей логике - китайцы наняли американцев , чтобы те отомстили за них японцам ?
Я до этого не додумался - мне гораздо ближе мысль
цитата:
"какие они там все кАзлы!"

vadja2
P.M.
10-3-2015 13:07 vadja2
цитата:
Originally posted by Maksim V:

То есть - если следовать вашей логике - китайцы наняли американцев , чтобы те отомстили за них японцам ?


Нет, это если если следовать именно вашей витиеватой заидеолгизированной зауми, кою вы(по недомыслию, очевидно) называете логикой.

цитата:
Я до этого не додумался

Тогда подсказываю(бесплатно!):
для пущей убедительности и проникновенности, а так же следования "в тренде" модных умонастроений, после ваших слов "Американские бомбардировщики сбросили за 2,5 часа 320 000 зажигательных бомб на Токио .
Заживо сгорели , утонули и задохнулись в дыму - 300 000 человек ." непременно добавляйте: "10 марта 1945 года праздновался зловещий еврейский праздник Пурим."

Так, кмк, будет куда мощнее ощущаться жжение глаголом. Даже более лучше, яп сказал...
=

цитата:
Originally posted by Uzel:

я только за то что они при мне дважды поднимали наш венок из воды в Цусимском проливе - кинул бы ещё пару бонб , от себя лично.


Отож...
Maksim V
P.M.
10-3-2015 13:20 Maksim V
цитата:
еврейский праздник Пурим.

Святое не трожь ... .
george_gl
P.M.
10-3-2015 17:05 george_gl
цитата:
Maksim V:
Американские бомбардировщики сбросили за 2,5 часа 320 000 зажигательных бомб на Токио .
Заживо сгорели , утонули и задохнулись в дыму - 300 000 человек .
Американский генерал -разработавший план бомбардировки Токио сказал потом :
- Если бы США проиграли войну - меня признали бы военным преступником ....
Но за это и другие преступления американской военщины - так никто и не понёс наказания ....

? с пром. производством как дело стало после бомбёжки ?

vadja2
P.M.
10-3-2015 18:21 vadja2
цитата:
Originally posted by george_gl:

с пром. производством как дело стало после бомбёжки ?


А замечат6ельно стало, особенно после "финальной"(о каковой, думаю, Максим не забудет напомнить в августе). Великолепно даже стало. И с производством, и с наукой, и вообще. Мировых брендов не перечесть. От Сони до Тошибы, от Мицубиси до Ниссана, во всём. Экономика-будь здоров. Што характерно-экономика никкуя не сырьевая. Именно производство.В космос даже кое-чего запуливают. И всё это, заметь, именно после тех бомбёжек.
В чём-то, может быть, именно в результате тех бомбёжек.
Константин12
P.M.
10-3-2015 19:10 Константин12
цитата:
Originally posted by vadja2:

А замечат6ельно стало


Вот,если бы была еще "Сев.Япония",то там бы были красные флаги,вожди и никаких "Соней-Панасоников".Но джапанам повезло,на Хоккайдо РККА не высадилась.Обошлось.
vadja2
P.M.
10-3-2015 19:27 vadja2
цитата:
Originally posted by Константин12:

.Но джапанам повезло,на Хоккайдо РККА не высадилась


Да, Юзика жостко кинули с Хоккайдо. Прямо-таки не по союзнически. А что с них взять, с подлецов империалистических.. .
Maksim V
P.M.
10-3-2015 20:43 Maksim V
цитата:
Великолепно даже стало. И с производством, и с наукой, и вообще.

Ага - на российское золото .
vadja2
P.M.
10-3-2015 20:48 vadja2
цитата:
Originally posted by Maksim V:

Ага - на российское золото .


Да-да-да! Продолжайте, пожалуйста! Страсть как люблю ваши замечательные фантастические бредни!
Да всё тот же
P.M.
10-3-2015 20:55 Да всё тот же
цитата:
Ага - на российское золото .
Тоннаж огласите пожалста?
Mazilla
P.M.
10-3-2015 21:40 Mazilla
Пиздец какой-то.
Mazilla
P.M.
10-3-2015 22:35 Mazilla
Какие предложения по возвращению уровня раздела имеются?
d.ru.id
P.M.
10-3-2015 23:21 d.ru.id
цитата:
vadja2:
Экономика-будь здоров. Што характерно-экономика никкуя не сырьевая.
В чём-то, может быть, именно в результате тех бомбёжек.
Вот в Белоруссии например, экономика никкуя не сырьевая. Но и никкуя ни Японская. И что таки с ней надо сделать, штоп вторая Япония получилась?
vadja2
P.M.
11-3-2015 00:23 vadja2
цитата:
Originally posted by d.ru.id:

Вот в Белоруссии например,


Дык, можете с РФ начинать. Хотя, тема о Японии и бесчеловечных поступках империалистов по отношению к японским бедолагам.
цитата:
экономика никкуя не сырьевая.

Ошибаетесь.Шанс на несырьевое развитие проёбан в середине-конце 90. Не хочется думать, что проёбан навсегда.

4V4N
P.M.
11-3-2015 00:26 4V4N
цитата:
Mazilla:
Какие предложения по возвращению уровня раздела имеются?

Это типа в дифферент подправить, аль всплывать просто?

d.ru.id
P.M.
11-3-2015 13:03 d.ru.id
цитата:
vadja2:
бесчеловечных поступках империалистов
Да ладно вам, сами же признали "в чём-то, может быть" целительную силу животворящих бомбёжек; ужель не хотите лично по проторённому пути развития прогуляться? Соглашайтесь!
vadja2
P.M.
11-3-2015 13:32 vadja2
цитата:
Originally posted by d.ru.id:

Да ладно вам, сами же признали "в чём-то, может быть" целительную силу животворящих бомбёжек; ужель не хотите лично по проторённому пути развития прогуляться?


Сентенции ваши как-то похуй, поверьте. Не о РБ тема. Но есть вопрос-о своих погибших, хотя бы в том же Волгограде в августе 42-го года, попечалиться нет желания? Или-в контексте "японской"темы-вспомнить о многих миллионах убитого японцами мирняка в Китае, тем более, что теперь опять с новой силой "русский с китайцем братья навек"?
Mazilla
P.M.
11-3-2015 17:01 Mazilla
Только за одно это - 731 отряд я бы высадил не пару а десяток едренбатонов на йепнцев.
Константин12
P.M.
11-3-2015 18:41 Константин12
цитата:
Originally posted by Uzel:

Буду в Харбине


ПоклонИтесь нашим,ушедшим из России тогда,в 20х.
d.ru.id
P.M.
12-3-2015 00:46 d.ru.id
цитата:
vadja2:
Сентенции ваши как-то похуй, поверьте.
В свете вашей /достаточно неуклюжей/ попытки перевести стрелки с собственной скромной персоны на Волгоград и Китай - не верю. Ладно, хер с вами, отдыхайте.
По теме: значительная часть производства распределена по мелким предприятиям с численностью персонала подчас меньше сотни человек, причём предприятия (вернее, мастерские) более-менее равномерно размещены среди плотной жилой застройки, выполненной из легковоспламеняемых материалов; фактически, весь город представляет собой один большой промышленный район, весьма уязвимый в плане пожароопасности. Так что с точки зрения ослабления промышленного потенциала, идея с ковровой бомбёжкой ЗБ-шками наиболее здравая. Разумеется, защищённые крупные оборонные предприятия гораздо менее уязвимы; но сколько мелочёвки для них может выпускаться в городских мастерских (например, взлетит ли большоой самолёт без мааленького карбюратора, э?), сколько квалифицированных спецов попадёт поутру вместо рабочего места в госпиталь (кстати, уход за ожоговым больным - занятие вполне ресурсоёмкое), а то и прямиком в ближайшее захоронение? А ещё учитываем заведомо сниженную производительность труда работников, вынужденных ночевать не в собственном доме, а в коллективной ночлежке, плюс хронически недоедающих (потому как продсклады тоже.. . того, а их транспорт ни фига не огнеупорный). Плюс снижение эффективности транспортной системы, а значит перебои с поставками сырья, топлива, etc. Нужны цифры - вот, пожалуйста: производство в регионах, не подвергавшихся интенсивным бомбардировкам, летом 45-го снизилось до 54 процентов от максимального уровня 44-го; где бомбили, там до 27. Двукратная разница при минимальных потерях лётного состава ВВС (причём ЕМНИП наиболее значимыми были потери среди оленей, не совладавших с управлением тяжёлыми бомберами в условиях сильной турбулентности, а не от вражеского огня) и нулевых среди сухопутных войск.
Вроде ничего не забыл? Ах да, Гуманность, куда ж без неё, родимой; нужна кому? Даже если и нужна, так ведь всё равно успешно корректируется в нужную сторону при помощи СМИ, подконтрольных победившей стороне. Один из самых простейших приёмов: "Пусть они убили одного нашего, зато в ужасных пытках; а мы их убили десяток, зато деликатно поджарили живьём. Так им, лядям и надо!" ИЧСХ, работает, сцуко! А ещё можно аккуратно переложить часть своей вины на бывших, но ставших неугодными союзников. Тоже работает
vadja2
P.M.
12-3-2015 08:25 vadja2
цитата:
Originally posted by Uzel:

Но куда больше жаль русских сгинувших в отряде 731.Так что заслужили они и атомные бомбы и ковровые бомбардировки.


Собственно, ап чём я и говорю.

=

цитата:
Originally posted by d.ru.id:

В свете вашей /достаточно неуклюжей/ попытки перевести стрелки с собственной скромной персоны


Не, я всё таки нифига не понимаю, при чём тут я и что именно вы хотите доказать конкретно мне?
цитата:
А ещё можно аккуратно переложить часть своей вины на бывших, но ставших неугодными союзников. Тоже работает

Опять же, именно это я и имел в виду, отвечая Максиму. Чего ко мне приколебались, уважаемый?

==

цитата:
Originally posted by Константин12:

ПоклонИтесь нашим,ушедшим из России тогда,в 20х.


Тоже тема, кстати. Их судьбы после 45 года.
panzerhaubitz
P.M.
12-3-2015 10:16 panzerhaubitz
цитата:
Maksim V:
Но за это и другие преступления американской военщины - так никто и не понёс наказания ....

Наказалка не выросла, вот и не понесли.

Константин12
P.M.
12-3-2015 15:29 Константин12
цитата:
Originally posted by vadja2:

Тоже тема


Печальная.Не надо.
Mazilla
P.M.
12-3-2015 15:49 Mazilla
цитата:
Константин12:

Печальная.Не надо.

Да и текущая тема, судя по количеству удалённых автором постов ..
Тоже не задалась.

george_gl
P.M.
12-3-2015 23:38 george_gl
цитата:
Maksim V:

Ага - на российское золото .

а может на английское ?, копанули всё таки Принца ?
george_gl
P.M.
15-3-2015 18:22 george_gl
цитата:
Maksim V:

Ага - на российское золото .

Вспомнелось, на российском золоте Германия ещё полгода в ПМВ воевала

xwing
P.M.
17-3-2015 07:55 xwing
Джапы сами отличались совершенно звериной жестокостью. Что они в Китае творили - немцы в сравнении были мелкими нхулиганами. Там запредельно было - соревнование двух лейтенантов по отрубанию китайских голов с печатаньем счета в газетах. И тому подобная хрень. Каждый сержант, получив дрянной меч считал своим долгом
отрубить китайцам головы, особенно они любили военнопленных использовать. Бывало людей ели, для поднятия самурайского духа.
Американцы были готовы прекратить войну когда уже не было никаких сомнений в том, кто победит. Японцы же не внимали никакому разуму, чем американцев очень злили.
Созжение Токио было страшным делом - страшнее Xиросимы. Зажигалок разбросали тысячи, они были маленькие и очень еффективные. А пожаротушение у японцев не очен. Люди задыхались от отсутствия кислорода, так там горело.. . Ужастнее наверное не было ничего. Жизни людей ничего не стоили в то время. Кого судить - хер его знает. До джапов пытались донести что продолжать бесполезно.
george_gl
P.M.
18-3-2015 08:44 george_gl
ну у амеров тоже свои скелеты есть. Хорошо они японцев на войну разводили, правда недооценили .. .
xwing
P.M.
18-3-2015 16:25 xwing
Кого Рузвельт мог развести в 40-41, он с трудом проталкивал через Конгресс увеличение военных расходов, воевать было некому и нечем. Самым большим подарком было обьявление Гитлером воины
в декабре 41-го.
george_gl
P.M.
19-3-2015 08:38 george_gl
ну флот у американцев был в 1940 году большой и боеспособный.
а насчёт подтолкукнуть японцев к войне, эмбарго 1941 на поставки лома и нефтепродуктов... . не говорю что незаслуженное, но япов загоняли в угол целенаправленно.
xwing
P.M.
19-3-2015 19:17 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано георге_гл:
[Б]ну флот у американцев был в 1940 году большой и боеспособный.
а насчёт подтолкукнуть японцев к войне, эмбарго 1941 на поставки лома и нефтепродуктов... . не говорю что незаслуженное, но япов загоняли в угол целенаправленно.[/Б][/QУОТЕ]

Их пытались скорее остановить теми мерами, которые Администрация могла протолкнуть через Конгресс. Ну или хотя бы придержать. Никто на Перл Xарбор в здравом уме не расчитывал и еше в 40-м штаты были совершенно не готовы к войне. Как раз ставка была - они там далеко, мы их слегка придушим. Шо джапы решатся на совершенно самоубийственную войну с США никто не верил, у них не были ни единого шанса победить. Просто ресурсы были несопоставимы.
Дажапы ,кстати, мозгами понимали что затяжную войну с США им не выиграть, была надежда что отхватив пару раз штаты сами бросят воевать как Россия в 1905. Мол нация плейбоев и кавбоев против самурайского духа никак. А получили толпы пацанов с американской провинции ,многие из которых на Флоте и в КМП впервые в жизни стали есть от пуза. Выносливых и очень злых. Дети Депрессии.
Кстати известная нам пишевая пирамида с макаронами в основе оттуда и пошла - ибо дофуя народу призывного имело недостаточный вес из-за хренового питания. В обшем джапы плохо понимали с кем связались.

xwing
P.M.
24-3-2015 16:13 xwing
Все представляли будушее но не так как оно случилось.
Mazilla
P.M.
24-3-2015 19:12 Mazilla
цитата:
xwing:
Все представляли будушее но не так как оно случилось.

kettle
P.M.
24-3-2015 20:39 kettle
цитата:
Originally posted by :

Все представляли будушее но не так как оно случилось
Да, по этому поводу хорошо сказано - "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(с)
zhogl
P.M.
9-10-2015 16:52 zhogl
В обшем джапы плохо понимали с кем связались.

Япы тогда вообще ничего не понимали. Самурайская этика и идеология овладела мозгами людей. управлявших государством, что недопустимо. А император был слаб, как всегда и всю дорогу в Япландии, и не мог остудить головы.
Читните-ка "Мемуары гейши" - япы испытывали серезные трудности внутри страны еще ДО П/Харбора. Даже будучи оставлены 1 на 1 с Кетаем, они бы просрали страну; национальная катастрофа была неизбежна, м.б. не настолько масштабная.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
10 марта 1945 года в 0 часов 7 минут . ( 1 )