Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Война в Сирии. Тактика, полезный опыт, общие в ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Война в Сирии. Тактика, полезный опыт, общие вопросы.

Mazilla
P.M.
14-1-2015 16:06 Mazilla
цитата:
hunter_norilsk

3 суток нарядов.
Для целей изучения Уставов Армейского раздела.
aspav
P.M.
14-1-2015 16:20 aspav
цитата:
Иван 3:

Хотя и в танках, судя по всему, совсем не спец.

Судя по чему "всему"?
Тема использования в Сирии нашей бронетехники находится здесь:
forum/42/1493826

Если у Вас есть критика по данному поводу, я буду рад Вам ответить. Но не засоряйте, плз, тему здесь флудом. Она не касается ни моего боевого опыта, ни моего профессионализма.

Хотя, Вы правы, все "спецы", которых я встречаю в сети, это как правило дети, воспитанники педивикии.
А я - простой практический танкист. Мазута.
Если Вам неинтересно то, о чём я рассказываю и Вы знаете больше/имеете бОльший опыт, но никому ни о чём не скажете, это Ваше дело.

Иван 3
P.M.
14-1-2015 16:34 Иван 3
цитата:
Судя по чему "всему"?

Судя по тем роликам, которые вы выложили.
Утверждать что советская бронетехника 30 летней давности хороша, и её только надо "немного" облагородить при помощи арматуры и кирпичей, может только человек с мозгами замполита.

цитата:
Она не касается ни моего боевого опыта, ни моего профессионализма.

Как обсуждать вопросы с человеком в компетенции которого сильные сомнения?

Тактику каких войск, вы собираетесь обсудить в разделе? Ракетных, танковых, СПН или ВДВ?
Лично мне данная тема напоминает попытку провести политзанятия с призывным контингентом.

aspav
P.M.
14-1-2015 16:37 aspav
цитата:
hunter_norilsk:

Принято, согласен!
По теме противодействия снайперам:
1. Используют ли местные различные устройства типа ТДА, ТДШ и т.д.? Много видео пересмотрел на ютубе, но ни разу не видел.

ТДА используют интенсивно. В роликах позже она будет встречаться довольно часто.
"тучу" не используют вообще.

цитата:
hunter_norilsk:
2. Достаточна ли защищённость от стрелкового вооружения у БМП? Из интервью я понял что вражеские снайперы в основном работают в калибрах от 5,56-до 7,62 включительно, жаль не понятно что за израильская снайперская винтовка, но навряд ли калибр больше 7.62.

Нет, на защищённость от стрелкового оружия БМПшники не жаловались ни разу.


------
"ТДА" - термодымовая аппаратура танка, использующаяся для задымления с помощью распыления паров дизтоплива из выпускного коллектора.
"Туча" - танквая система постановки дымовых завес с помощью выстреливаемых дымовых шашек.

Иван 3
P.M.
14-1-2015 16:47 Иван 3
цитата:
ТДА используют интенсивно. В роликах позже она будет встречаться довольно часто.
"тучу" не используют вообще.

цитата:
Нет, на защищённость от стрелкового оружия БМПшники не жаловались ни разу.

Количество уничтоженной сирийской (советской) бронетехники, давно перешагнуло тысячный рубеж.
От чего основные потери? Мины, РПГ, ПТРК, поломки?

aspav
P.M.
14-1-2015 16:59 aspav
цитата:
Иван 3:
Судя по тем роликам, которые вы выложили.

Пока я выложил лишь ролики, в которых высказывается мнение сирийцев, воюющих в данный момент на данной технике. Это каг бэ, интервью, если Вы понимаете смысл данного слова.
Чуть поздже будут другие.

цитата:
Иван 3:
Утверждать что советская бронетехника 30 летней давности хороша, и её только надо "немного" облагородить при помощи арматуры и кирпичей

Процитируйте, пожалуйста, где я подобное утверждаю.
В роликах я просто показываю реальность, которую вижу. Она Вам не нравится? Это не мои проблемы.
Вам более интересны рекламные ролики про "всемогущую Меркаву"? Смотрите их. Я разве против?

Ролики, кстати, изготавливались для зрителей, не являющихся профессионалами. Это - не учебные фильмы.

Вы - профессионал? Давайте говорить тогда на профессиональном уровне. Конкретные траблы конкретных танков в реальном бою (а не из педивикии), недостатки и способы устранения.
Имеете отличное от моего мнение? Имеете право. Расскажите только на чём оно основано. На чём основано моё, я объяснил уже.
С удовольствием ознакомлюсь с Вашим боевым (или любым другим) опытом применения танков в Сирии или где-либо ещё. Для этого темы и созданы.

цитата:
Иван 3:

Как обсуждать вопросы с человеком в компетенции которого сильные сомнения?

Я, каг бэ, и не настаиваю.

цитата:
Иван 3:
Тактику каких войск, вы собираетесь обсудить в разделе?

Сухопутных войск. Тех, с которыми я участвовал в освобождении нескольких населённых пунктов в Сирии.


цитата:
Иван 3:
Лично мне данная тема напоминает попытку провести политзанятия с призывным контингентом.

С чем Вас и поздравляю.

Есть конкретные возражения, замечания, предложения, опыт, которым можете поделиться? Добро пожаловать.

Если же Вам просто "не нра", потому что это недостаточно умно для Вас, значит, тема просто не для Вас.

Создайте свою. Более умную, полезную и профессиональную. Поделитесь своим огромным боевым опытом. Кто Вам мешает?

Как-то так.. .

aspav
P.M.
14-1-2015 17:07 aspav
цитата:
Иван 3:

Количество уничтоженной сирийской (советской) бронетехники, давно перешагнуло тысячный рубеж.


Источник данных, плз.
У меня несколько другие сведения.

цитата:
Иван 3:

От чего основные потери? Мины, РПГ, ПТРК, поломки?

У разных видов техники в разных регионах по-разному.
Но основной источник потерь - РПГ и ПТРК, мины - реже, хотя именно они (а точнее, мощные фугасы), как правило приводят к безвозвратным.

Неисправности (чаще всего, оставление техники по их причинам) в основном касаются частей с пятьдесятпятками. Они слишком уж старенькие.
Хотя и семьдестядвойки отнюдь не новьё. Все - поставок 82-го 83-го годов.

Иван 3
P.M.
14-1-2015 17:08 Иван 3
цитата:
Пока я выложил лишь ролики, в которых высказывается мнение сирийцев, воюющих в данный момент на данной технике.

При чём здесь сирийцы? Это чьи слова?
"Так вот, БК Т-72 находится в САМОМ защищённом месте танка. В центральной нижней части машины. Вероятность его поражения ниже, чем в любом другом случае размещения."
URSUS-NEW
P.M.
14-1-2015 17:09 URSUS-NEW
цитата:
Mazilla:

Людям из "ваших" структур надо заниматься делом, а не хуйней.
А именно - "реализовывать разведданные".

Вся "черножопая" тема в России - АБСОЛЮТНО ВСЯ !!! - упираецца в ВЕРХНИХ наших ГЛАВНЫХ.

Потому - начинать "реализацию разведданных" треба СВЕРХУ.

На что люди из "ваших" структур не пойдут никогда.
Ибо они бабло получают от ВЕРХНИХ.
Этим же ВЕРХНИМ они обеспечивают бабло от этой самой "черножопой" тематики.

==
Все эти блять "тактические" сказки и приседания - для призывников.
Для Политиздата.
Который "подписывается в печать" теми самыми ВЕРХНИМИ нашими.

Неужели не понятно, пацаны???

+ 1000000

Uzel
P.M.
14-1-2015 17:10 Uzel
Так , джентльмены , пока не началась ссора с использованием персональных предъяв - прошу остыть
Тема интересна , пусть живёт и наполняется информацией.
Иван 3
P.M.
14-1-2015 17:20 Иван 3
цитата:
Источник данных, плз.
У меня несколько другие сведения.

asad-syria.livejournal.com
aspav
P.M.
14-1-2015 17:24 aspav
цитата:
Иван 3:

При чём здесь сирийцы? Это чьи слова?
[b]"Так вот, БК Т-72 находится в САМОМ защищённом месте танка. В центральной нижней части машины. Вероятность его поражения ниже, чем в любом другом случае размещения."
[/B]

А у Вас есть возражения против данного тезиса?
Назовите более безопасное для БК место, плз.

Иван 3
P.M.
14-1-2015 17:31 Иван 3
цитата:
А у Вас есть возражения против данного тезиса?
Назовите более безопасное для БК место, плз.

Конечно. Нижняя центральная часть Т_72, это НЕ САМОЕ ЗАЩИЩЁННОЕ место в танке. Будете спорить?
Иван 3
P.M.
14-1-2015 17:43 Иван 3
цитата:
Неисправности (чаще всего, оставление техники по их причинам) в основном касаются частей с пятьдесятпятками. Они слишком уж старенькие.

Как себя зарекомендовали подаренные "Дедом Морозом" Т-55АМВ?
aspav
P.M.
14-1-2015 17:44 aspav
цитата:

И где там указан источник цифр?

Я, собственно, знаю, откуда Дима взял эти цифры. Это из жж человека (не помню ник), который собирал это по роликам из ютуба и фоткам из инета.
Эти данные совершенно недостоверны.
В некоторых использованных им видео вывод об уничтожении делается на основе того, что было попадание (результат попадания неизвестен). Приведу, пример: машины танкового батальона, с которым я работал за период, пока я был с ними, получили более 150, а за 3 года более 300 попаданий ПТС. При этом, за всю войну ими потеряно безвозвратно 3 машины.
В некоторых видео, танк выводится из строя, но впоследствии эвакуируется и восстанавливается. Система эвакуации и восстановления у сирийцев отработана на 5+
В некоторых вообще не Сирия.
и т.п.
Реальная статистика несколько иная, чем видится посредством инета.

А Дима (автор приведённой Вами статьи) - хороший парень, хотя и несколько тяжело воспринявший пребывание там. Несмотря на то, что на передовую мы его старались не брать (по объективным причинам).
И статью он написал хорошую и полезную (хотя и содержащую фактические ошибки, вызванные непониманием им принципа действия кум. боеприпасов и методов защиты от него).
Молодец.

Но если для Вас цифры, взятые с потолка вчерашним школьником (даже не служившим в армии), просидевшим 2 месяца в офисе в Дамаске достовернее, чем слова танкиста с опытом, проведшего на передовой там значительное время, я ничем Вам помочь не могу.

Это Ваше личное дело, на чём основывать своё мнение. И Ваша проблема.

aspav
P.M.
14-1-2015 17:47 aspav
цитата:
Иван 3:

Конечно. Нижняя центральная часть Т_72, это НЕ САМОЕ ЗАЩИЩЁННОЕ место в танке. Будете спорить?

Нет, не буду. Так как Вы так и не назвали более защищённое.

И большая просьба, плз, давайте технические вопросы обсуждать в технической теме.

aspav
P.M.
14-1-2015 17:52 aspav
цитата:
Иван 3:

Как себя зарекомендовали подаренные "Дедом Морозом" Т-55АМВ?

Увы, не встречал.

Видел только Т-55 и Т-55А.

А когда Дед Мороз умудрился им их подарить?

Иван 3
P.M.
14-1-2015 17:58 Иван 3
цитата:
Это из жж человека (не помню ник), который собирал это по роликам из ютуба и фоткам из инета.
Эти данные совершенно недостоверны.

Более чем странное заявление. Ролики и фотографии недостоверны?
aspav
P.M.
14-1-2015 18:03 aspav
Убедительная просьба ко всем: Давайте разделим всё-таки две стороны данных вопросов.
Технические - в ветке forum/42/1493826 (Российское оружие в Сирии).
Общие (тактические, организационные и пр.) - здесь.

Чтобы не мешать в одну кучу мух и котлеты.
Спасибо за понимание.

aspav
P.M.
14-1-2015 18:09 aspav
цитата:
Иван 3:

Более чем странное заявление. Ролики и фотографии недостоверны?

Вы бы прочитали пост-то не через строчку.. . Я пояснил в нём причину недостоверности данных.

Я видел с десяток роликов боевиков с "якобы уничтожением" (а на роликах всего лишь попадания, изредка потеря хода) машин, которые я знаю лично. И знаю, что эти машины сегодня в строю.
Что "более чем странного" Вы в этом видите?

Вы не отличаете попадания (или даже повреждения) от уничтожения?!

Иван 3
P.M.
14-1-2015 19:30 Иван 3
цитата:
Что "более чем странного" Вы в этом видите?

Вы не отличаете попадания (или даже повреждения) от уничтожения?!


Странно, что вы себя позиционируете, как истину в последней инстанции.
До вашего пришествия, в разделе уже существовали ДВЕ МНОГОКИЛОМЕТРОВЫХ темы о БД в Сирии, но стараниями "патриотов", обе были удалены. Что нового вы можете нам рассказать, о том, что в разделе давно тёрли-потёрли?
aspav
P.M.
14-1-2015 19:48 aspav
цитата:
Иван 3:

Странно, что вы себя позиционируете, как истину в последней инстанции.

Ни в коем случае. Никогда такой фигнёй не занимался.
Я просто рассказываю то, что вижу. Или по-Вашему, видя одно, я должен рассказывать совсем другое или соглашаться с тем, что противоречит тому, что я вижу?
Зачем?

А что считать истиной, это Ваше личное дело.


цитата:
Иван 3:
До вашего пришествия, в разделе уже существовали ДВЕ МНОГОКИЛОМЕТРОВЫХ темы о БД в Сирии, но стараниями "патриотов", обе были удалены. Что нового вы можете нам рассказать, о том, что в разделе давно тёрли-потёрли?

Откуда я знаю, что именно там "тёрли-потёрли" и кто?
У меня подход простой: Что знаю - расскажу. Чего не знаю - не придумываю. Вот и всё. Как к этому относиться, это Ваше личное дело.
Вы можете читать/не читать, верить/не верить, соглашаться/дискутировать/спорить (желательно, аргументированно) и т.д.

Но обсуждать бесконечно, могу ли я что-то Вам лично полезного рассказать и какова моя квалификация, я, извините, смысла не вижу.
бесконечный разговор на тему, интересно ли Вам лично то, о чём я пишу, не оставляет мне времени что-либо писать или показывать.
Не интересно - не читайте. Делов-то!
Надеюсь, что вопрос закрыт.
Спасибо за понимание.

aspav
P.M.
14-1-2015 20:40 aspav
цитата:
Иван 3:
Раз тема за тактику, то не сочтите за труд, выскажите своё мнение.

Почему условная пенсионерка "баба Маня", должна из своей скудной пенсии, оплачивать весь этот балаган?

А какая связь тактики с "Бабой Маней"? И разве её кто-то просит что-то оплачивать?

У меня убедительная просьба. Если война это для Вас "балаган", займитесь более интересным для Вас делом, чем читать про "балаган".
Вы уже с десяток постов рассказываете, как Вам неинтересно то, о чём я пишу.
Я уже понял. Спасибо.
Не нужно, пожалуйста, заниматься флудом и мешать общаться с теми, кому тема интересна.

MVN
P.M.
14-1-2015 21:15 MVN
цитата:
URSUS-NEW:
Я не понимаю. КГБ и выкормило этих экстремистов. В десны целовались. Вон, Кадыров.. . Теперь орёл и у трона! Кто тогда с кем воюет?

Выкормить какого радикала, это к сожалению норма в нашем мире. Норма у стран имеющих претензии на имперские замашки, ну или на звание "полицейский мира".
Вот только.. . - если радикала нельзя победить, его надо возглавить.
В этом и есть отличие политики запада от российской. Пусть вам не нравится что кого-то там за ваш счёт кормят. Но вот только он готов воевать не "против" вас, а "за". А не кормили бы- думайте денег больше пришло?- Нет. Они бы ушли для борьбы, борьбы против этого самого радикала.
Увы, такова политика. И какая бы не была она в России, но как видим- она лучше западной. Где когда-то родной радикал пожирает своего родителя.

aspav
P.M.
14-1-2015 21:27 aspav
цитата:
Иван 3:

А за чей счёт весь этот банкет?


Ну, уж не за Ваш или Бабы Мани.

цитата:
Иван 3:

Рассказываете вы.
Я задаю вопросы, на которые, вы не можете ответить.

Про Бабу Маню и про цифры, которые взяты неизвестно откуда?
Это флуд.
К тому же, Вы совершенно игнорируете мои ответы и задаёте те же вопросы заново.
Вы не обижайтесь, но мне Ваш пустой трёп надоел.
Я буду все Ваши посты, не относящиеся к теме, удалять, раз Вы сами не можете ограничить себя.

lynx145
P.M.
14-1-2015 22:03 lynx145
цитата:
Ну, уж не за Ваш или Бабы Мани.

Да ну? А мне вот ребята во дворе рассказывали, что десантные и прочие кораблики в том направлении ходили не совсем пустые. Их кто оплатил?
Ну судя по названию темы - дивидендами можно считать приобретенные тактические приемы.
Ну тогда не расскажите,(как танкист и связист) про управление и взаимодействие танкового подразделения в бою. Ну в смысле что нибудь новое? Не известное до селе в российской армии.
Mazilla
P.M.
14-1-2015 22:25 Mazilla
цитата:
Ну, уж не за Ваш или Бабы Мани.

Василий, а за чей тогда счет?

В Сирии производится боевое применение материальной части НАШЕГО производства.
Которое ты наблюдаешь самолично, как я понял.

Вся эта "материальная часть" в Сирию поступила НЕИЗВЕСТНЫМ нам с тобой образом.
Мы предполагаем, конечно же, что Сирия "оплатила" все эти железяки, а также труд (службу) советников, обслуги, ЗИПа, боеприпасов и т.д.

Но почему-то МНОГИМ здесь кажется, что:
а) договора по этим поставкам нам, здесь присутствующим, не увидеть НИКОМУ И НИКОГДА;
б) поставки эти если не бесплатные, то во всяком случае не по ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ железа и услуг.
в) вкладывание всего нашего в Сирию идет в обмен на ее лояльность, на получение каких-то выгод и преференций нематериального свойства.

Ну и главное.
Все произведенное в нашей стране принадлежит СТРАНЕ.
Нашей стране.
И бабы Мани хуйярили на заводах и фабриках, производя все это дело в строгом соответствии, побеждая в соцсоревнованиях, все для фронта все для победы.

А раздает это произведенное нашим блять черножопым арабским друзьям наш Главный.
Хрущев, Брежнев, щас вот очередной блять Раздатчик...

И ты в этой Сирии видишь - во что там превращается труд баб Мань.

Ну и чо?

Что со всего этого - НАШЕЙ СТРАНЕ?
Бабе Мане, тебе, всем остальным...

Или мы все тут - хуйня подзаборная, не понимаем чего-то такого, что понял ты?

Расскажи про этот "полезный опыт, общие вопросы" - так вроде тема называецца.

aspav
P.M.
14-1-2015 22:34 aspav
цитата:
lynx145:

Да ну? А мне вот ребята во дворе рассказывали...

Ну, так, у "ребят во дворе" и спросите.
А насколько я знаю, ко всем просьбам Асада о поставках оружия, прилагалась денежка.
И, практически всё оружие они покупали по предоплате, в отличие от других.
В том числе, были оплачены и до сих пор не поставленные (с задержкой уже 4 года) С-300.

Никакой информацией (кроме "ребята во дворе говорили") о поставках какого-либо оружия (кроме довоенных контрактов по ПВО и ПКРК) я не обладаю.
Никакой новой техники или оружия за всё время я не встречал. Абсолютно всё во всех частях, с которыми имел возможность общаться, техника и вооружение советских времён. В т.ч. и у республиканской гвардии (лучше всех оснащённой).
Из нового оружия и военной техники, иранское встречал. Российское - нет.

А, нет, вспомнил, встречал российское. "Вампиры" у боевиков.

Если же что-то и поставлялось (я же не всеведущ и не вездесущ, как я уже говорил), то скорее всего, оно было оплачено.

У сирийцев нет проблем с деньгами. У них есть проблема с друзьями.

цитата:
lynx145:
Ну тогда не расскажите,(как танкист и связист) про управление и взаимодействие танкового подразделения в бою. Ну в смысле что нибудь новое? Не известное до селе в российской армии.

Да, расскажу, конечно. Но я, если Вы не против, буду показывать, а потом, показанное уже комментировать и рассказывать. Не люблю объяснять на пальцах.
Насколько оно для Вас будет новым и полезным, я заранее сказать не могу. Я Вас не знаю, и Ваш опыт командования подразделениями и частями при проведении КТО мне неизвестен.

Но, что узнал, всё расскажу. Не сомневайтесь.

aspav
P.M.
14-1-2015 22:46 aspav
цитата:
Mazilla:

Василий, а за чей тогда счет?

Ну, раз уж затронули эту тему, давайте поговорим о ней (общие вопросы )
Сирия - далеко не нищая страна. Бабосов у них, что у государства, что у граждан достаточно. Они являются основным поставщиком фруктов и овощей на Ближнем Востоке. У них очень сильно развито частное производительное предпринимательство.
Есть, конечно, регионы побогаче, есть победнее. В основном, зависит от уровня грамотности населения. Но даже через 4 года войны, уровень жизни в Сирии, к примеру, повыше российского. Значительно повыше.

Никаких проблем с деньгами для закупок вооружения у них нет.
Как я уже сказал, все известные мне поставки оплачивались заранее.

За чей счёт существует, к примеру, завод и магазин?
За счёт покупателя их товаров.

Mazilla
P.M.
14-1-2015 22:48 Mazilla
цитата:
Да, расскажу, конечно.

цитата:
Но, что узнал, всё расскажу. Не сомневайтесь.

Ну давай уже не томи.
Уж четыре страницы пробалакали в ожидании.. .
Иван 3
P.M.
14-1-2015 22:54 Иван 3
цитата:
Ну тогда не расскажите,(как танкист и связист) про управление и взаимодействие танкового подразделения в бою. Ну в смысле что нибудь новое? Не известное до селе в российской армии.

Сегодня будем изучать рацию на танке.
- А рация на лампах или на транзисторах?
- Для особо тупых повторяю - рация на танке!

URSUS-NEW
P.M.
14-1-2015 23:00 URSUS-NEW
цитата:
MVN:

Выкормить какого радикала, это к сожалению норма в нашем мире. Норма у стран имеющих претензии на имперские замашки, ну или на звание "полицейский мира".
Вот только.. . - если радикала нельзя победить, его надо возглавить.
В этом и есть отличие политики запада от российской. Пусть вам не нравится что кого-то там за ваш счёт кормят. Но вот только он готов воевать не "против" вас, а "за". А не кормили бы- думайте денег больше пришло?- Нет. Они бы ушли для борьбы, борьбы против этого самого радикала.
Увы, такова политика. И какая бы не была она в России, но как видим- она лучше западной. Где когда-то родной радикал пожирает своего родителя.

Ну, пока деньги есть, платить ему за относительную лояльность, возможно и лучше. Я не политик, но такому бы верить не стал. Деньги закончатся (а к этому все предпосылки уже есть) и не факт, что он опять в горло не вцепится. Тогда все равно бороться, только уже на что? Или опять возглавить? Да и где те деньги всплывут? Может в той же Сирии на стороне ополченцев. А при этом еще бабло из того же кармана в Асада вливается. Как то все странно. По деньгам тогда получатся сами с собой деремся. Да-с.. . Лучше такая политика или хуже - бааальшой вопрос, но однозначно сверхзатратна. По карману ли?
А за счет страны всякую шваль содержать - большой исторический опыт есть!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 693 70.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 421 58.7 Kb Через 15 лет...

Иван 3
P.M.
14-1-2015 23:00 Иван 3
цитата:
И бабы Мани хуйярили на заводах и фабриках, производя все это дело в строгом соответствии, побеждая в соцсоревнованиях, все для фронта все для победы.

Владимир Саныч, счас тебе объяснят, что страна "которая не кормит свою армию, будет кормить чужую". Вот только выходит, что помимо своей армии, приходится кормить ещё пару-тройку иностранных. Дабы "баба Маня", могла заебаться на своём заводе, за красивую грамоту, со спокойной совестью.
Иван 3
P.M.
14-1-2015 23:04 Иван 3
цитата:
Но даже через 4 года войны, уровень жизни в Сирии, к примеру, повыше российского. Значительно повыше.

Какой занятный расклад. Сирийский уровень жизни выше российского, но не Сирия спонсирует Россию, а совсем наоборот. Чё за дела!?
Mazilla
P.M.
14-1-2015 23:29 Mazilla
цитата:
Иван 3:

Какой занятный расклад. Сирийский уровень жизни выше российского, но не Сирия спонсирует Россию, а совсем наоборот. Чё за дела!?

Там нефтяные пряники делят "по другому".

lynx145
P.M.
14-1-2015 23:33 lynx145
цитата:
Но, что узнал, всё расскажу. Не сомневайтесь.

Я прям в хатико превратился. Надеюсь только будет что то по делу, а не так как в первом ролике.
А пока:
цитата:
сем просьбам Асада о поставках оружия, прилагалась денежка.

Это не правда.
цитата:
практически всё оружие они покупали по предоплате

Это не правда
цитата:
Они являются основным поставщиком фруктов и овощей на Ближнем Востоке

Даже это не правда.
Долг Сирии перед РФ, даже после многочисленных перерасчетов и прощений очень круглая сумма. Так что - и банкет за счет бабы Мани, да и видеофиксация всего этого по большому счету так же
Mazilla
P.M.
14-1-2015 23:38 Mazilla
цитата:
Долг Сирии перед РФ, даже после многочисленных перерасчетов и прощений очень круглая сумма. Так что - и банкет за счет бабы Мани, да и видеофиксация всего этого по большому счету так же

Так точно.
MVN
P.M.
14-1-2015 23:52 MVN
5 страниц.. . где же мальчик?
aspav
P.M.
15-1-2015 01:33 aspav
цитата:
Originally posted by Mazilla:

Долг Сирии перед РФ, даже после многочисленных перерасчетов и прощений очень круглая сумма.
------
Так точно.


И что? Весь внешний долг Сирии, к примеру, в 30 раз меньше, чем долг США только перед Россией.
И в 10 раз меньше внешнего долга России.
Что из этого?
Вы по размеру внешнего долга определяете экономическое состояние страны и уровень жизни в ней?
Тогда, видимо, экономическое состояние России (и уровень жизни) в 100 раз лучше, чем Великобритании?

Ну, спросите наше правительство тогда, зачем оно содержит США.
Или Великобританию.

Так что - и банкет за счет бабы Мани
То есть, если проводить аналогию, США существуют исключительно за счёт российской благотворительности и в США мы всё поставляем даром? А уровень жизни в США катастрофически ниже российского?

По-моему, не очень умный подход.

aspav
P.M.
15-1-2015 02:02 aspav
цитата:
lynx145:
Я прям в хатико превратился.

Ой! Што эт-та за хатико? Не натта миня таг пугать.

цитата:
lynx145:

Это не правда.
Это не правда.
Даже это не правда.

Очень обоснованно. Убедили

Ну, Вам виднее, видимо.
Понятно, что Вы абсолютно в курсе всех экономических взаимоотношений между Россией и Сирией, только, конечно, никому ничего не расскажете, ибо являетесь чрезвычайно уполномоченным и ответственным носителем государственной тайны, прочитанной Вами, скорее всего, в педивикии.
Или Вам тоже "пацаны во дворе рассказали"?

Я понимаю, что Вы общались с намного бОльшим, чем я представителями сирийских сельхозпроизводителей, и, конечно, в курсе подробностей, что куда и кем поставляется на Ближнем Востоке. Только, опять же, всё чрезвычайно секретно или находится в педивикии, которая каг бэ, знает всё.
Сверхсекретные и педивикические сведения мне неинтересны.

Вы не обижайтесь на некоторый стёб, просто, я считаю, что тем, кто уверен, что всё знает, данная тема интересна не будет. От слова "абсолютно".
Вы зря потратите время, читая её. И своё и моё.
Я ничего нового для Вас не скажу. Потому что Вы все равно знаете, что всё не так, как на самом деле, а так, как Вы прочитали в педивикии или в своих секретных материалах.

Конечно, это исключительно Ваше дело, каким источникам информации доверять, а каким нет.
Я не навязываюсь вобщем-то, в качестве обалденно достоверного источника для Вас лично.
Я знаю то, что знаю. Кому это интересно, я вполне готов рассказать. Кому - нет.. . Ну, на нет и суда нет.

Если Вы, к примеру, являетесь более осведомлённым источником, чем, к примеру, министр экономики Сирии, я с удовольствием и восхищением выслушаю Ваш подробный рассказ о сирийской экономике.

И даже если вы просто знаете что-то, чего не знаю я (реально знаете, а не прочитали где-то в инете, так как меня не интересует пересказывание мне рекламных текстов), мне тоже будет интересно.

Если же для Вас "Всё - ложь, звиздёжь и провокация", то я понимаю Вашу точку зрения. Имеет право на существование и такая.
Просто, тогда каг бэ беседовать нам с Вами в данной теме не о чем, раз Вы всё знаете и так.
Спорить до хрипоты, кто кого переорёт, это не мой стиль.

Давайте тупо будем считать, что Вы правы, а я - нет (всё вру).
Считайте, что я всё придумал, а тема эта - для глупых любителей сказок.
Такой вариант Вас устраивает?


>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Война в Сирии. Тактика, полезный опыт, общие в ... ( 2 )