Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Иностранцы в НАШЕЙ армии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иностранцы в НАШЕЙ армии

Mazilla
P.M.
4-1-2015 00:02 Mazilla
Главный допустил иностранцев к службе в НАШЕЙ армии.

Перетрем?

(лично мне все это не нравится, как собственно и сам Главный)

Gogi07
P.M.
4-1-2015 00:11 Gogi07
цитата:
лично мне все это не нравится, как собственно и сам Главный

Мне тоже.
Интересно, а ВКР теперь как работать будет, раньше можно было пробурить до седьмого колена по нашим, а по этим как?
Aleks 77
P.M.
4-1-2015 00:14 Aleks 77
А что тут тереть .. . Будет как в Ливии , когда приезжие гастеры сделали переворот!!! Плюшевый - сцукоо , вот где 5 я колонна.. .
canonic
P.M.
4-1-2015 00:29 canonic
Есть такое мнение.
oldfisher-mk.livejournal.com

Зачем это все затеяно как раз идея понятна- посылать во всякие интересные отпуска всяких чу эээ иностранцев, их не жалко и резонанса по стране по результатам таких отпусков не поднимается. Видать такие отпуска в серьезных масштабах планируются.
А еще интересно- китайцев брать будут.

Mazilla
P.M.
4-1-2015 16:22 Mazilla
цитата:
canonic:
Есть такое мнение.
oldfisher-mk.livejournal.com

Зачем это все затеяно как раз идея понятна- посылать во всякие интересные отпуска всяких чу эээ иностранцев, их не жалко и резонанса по стране по результатам таких отпусков не поднимается. Видать такие отпуска в серьезных масштабах планируются.
А еще интересно- китайцев брать будут.

Слабость этой "идеи" в том, что отпуск может быть на родину.
Где "отдых" может быть сильно запутан.
Да и мотивация может быть перебита другими "отдыхающими", которые из других стран туды приезжают.
И привозят с собой мешки бабла.
За которое, собственно, и служат эти инстранцы.
Везде.

Так шо..

Хорст1
P.M.
4-1-2015 20:35 Хорст1
цитата:
Originally posted by Mazilla:

лично мне все это не нравится, как собственно и сам Главный


такаяжехуйня
Да всё тот же
P.M.
4-1-2015 21:36 Да всё тот же
Думаю не повалит ни кто из иностранцев. Одни разведчики
Mazilla
P.M.
4-1-2015 21:39 Mazilla
цитата:
Да всё тот же:
Думаю не повалит ни кто из иностранцев. Одни разведчики

Таджицко-узбецко-туркменцко-чуркестанцкие разведчики - это да-а-а.
Чертежи автомата Калашникова тут же украдут и переправят в свой Центр.
Ето да.

Да всё тот же
P.M.
4-1-2015 22:06 Да всё тот же
цитата:
Таджицко-узбецко-туркменцко-чуркестанцкие разведчики - это да-а-а.
Чертежи автомата Калашникова тут же украдут и переправят в свой Центр.
Ето да.
Вот тут то их и окружай не ленись
Rumata_70
P.M.
4-1-2015 22:25 Rumata_70
Вариант 1: чужих-не жалко. Ну,вполне возможно, но это нужно еще найти таких чужих дебилов, которые будут "не в кугсе"(с), что их взяли потому-что не жалко.
Вариант 2: тотальный "дифсит"(с) лишнего состава. Дык вроде с полгода назад тут писали, что аж взятку платить нужно, чтоб на контракт попасть. Не мог за полгода образоваться он... Видать и правда, большой замес планируется.. .
Да всё тот же
P.M.
4-1-2015 22:43 Да всё тот же
цитата:
взятку платить нужно, чтоб на контракт попасть.
Как выяснилось для меня, взятку нужно платить и для того чтоб на больничную койку попасть
omsdon
P.M.
4-1-2015 23:34 omsdon
Так не сейчас начали.
Ещё цари батюшки набирали.
При сов-власти тоже всяких Латышей, Мадьяров. Китайцев и т.д. хватало.
Такие особенно в каратели хороши.
Связей внутри страны нет, стрелять / давить не постесняются.
Rumata_70
P.M.
4-1-2015 23:37 Rumata_70
цитата:
omsdon:
Так не сейчас начали.
Ещё цари батюшки набирали.
При сов-власти тоже всяких Латышей, Мадьяров. Китайцев и т.д. хватало.
Такие особенно в каратели хороши.
Связей внутри страны нет, стрелять / давить не постесняются.

Факт. К сожалению-факт.

Атари Кан
P.M.
4-1-2015 23:43 Атари Кан
Помните как распалась Римская империя??? Это когда основным костяком армии стали иностранцы, а свои граждане стали повсеместно косить от нее... .
Константин12
P.M.
4-1-2015 23:46 Константин12
цитата:
Originally posted by Mazilla:

лично мне все это не нравится, как собственно и сам Главный


цитата:
Originally posted by Хорст1:

такаяжехуйня


цитата:
Originally posted by omsdon:

Такие особенно в каратели хороши.


Именно так.
Константин12
P.M.
4-1-2015 23:46 Константин12
цитата:
Originally posted by Mazilla:

к службе в НАШЕЙ армии.


Похоже,Армия уже перестает быть НАШЕЙ.
Константин12
P.M.
5-1-2015 13:25 Константин12
цитата:
Originally posted by Uzel:

чисто трезво , без эмоций - возможно это связано с демографией.


Ну,если кому-то "без эмоций",что русской здоровой молодежи уже не осталось,не хватает даже на укомплектование родной Армии(весьма скромной по численности),то да-можно и так.В футбол за нас играют негры,в полях за нас работают китайцы,в городах-узбеки,в армии-... Может,нуихнах-не китайцев,а организаторов этого шоу?"Чисто трезво"-они нам Армию из инородцев,а мы им- правителей из "варягов".Не?
Хорст1
P.M.
5-1-2015 15:32 Хорст1
цитата:
Originally posted by Константин12:

они нам Армию из инородцев,а мы им- правителей из "варягов"


логично
Mazilla
P.M.
5-1-2015 16:09 Mazilla
цитата:
Константин12:

они нам Армию из инородцев,а мы им- правителей из "варягов".Не?

Поддерживаю!

Константин12
P.M.
5-1-2015 17:20 Константин12
Начинать сбор подписей и интернет-голосование?Создать инициативную группу?По выдвижению... кто-там у шведов-в Президенты России.А то,ведь-"Нет порядка в земле русской!Придите и княжите нами!"Ей-Богу,"эти" уже достали.
Mazilla
P.M.
5-1-2015 17:37 Mazilla
цитата:
Константин12:
Начинать сбор подписей и интернет-голосование?

Ну.
И кому РЕЗУЛЬТАТЫ предъявлять?
Кто будет "реализовывать разведданные", ну или "проводить решения в жизнь"???

Reavener
P.M.
5-1-2015 18:19 Reavener
цитата:
Начинать сбор подписей и интернет-голосование

Так уж пробовали. Как там у Карамзина - после очередного междоусобного побоища на Новгородском вече, помирающий старшина Гостомысл наставлял вызвать на княжение кого-нибудь у варягов. Так как между собой подходящего найти никого не можем. Видимо от большой любви друг к другу.
Ну а дальше Трувора, Семиуса и особенно Рюрика помним. Да? Получилось хорошо? Через 1000 (ТЫСЯЧУ) лет после начала их правления и продолжения через краткий Романовский период Голштейн-Готторпами, Россия (точнее РИ)к 20-му веку подошла самой огромной, но самой дремучей и отсталой во всех отношениях из всей Европы.

Так чтож, те заморские были "хороши" и "эти" доморощенные уже достали.

"Что делать?" (С) Чернышевский Н.Г. 1867г.

MVN
P.M.
5-1-2015 18:37 MVN
цитата:
Originally posted by Константин12:

кто-там у шведов-


Шведов не трожь.. . тут мы их ждём- в плен сдаться.
korrespondent.net
уже скоро семь лет как просим- возьмите нас.
Константин12
P.M.
5-1-2015 19:08 Константин12
цитата:
Originally posted by Reavener:

Россия (точнее РИ)к 20-му веку подошла самой огромной, но самой дремучей и отсталой во всех отношениях из всей Европы.


По РИ:
http://www.pravda-tv.ru/2009/04/30/1017
По РФ:http://www.mr7.ru/articles/43146/
Reavener
P.M.
5-1-2015 19:15 Reavener
цитата:
По РИ:

Не стОит. Свое болото, конечно, каждый кулик должен хвалить. Но я это делаю на инофорумах.

Reavener
P.M.
5-1-2015 19:54 Reavener
Не "граждане". Подданные.
Хорошо, что Вы не безразличны к истории своей фамилии. Похожие фотографии, впрочем, найдутся в каждом семейном архиве.
Ваше или мое мнение по истории страны на ее прошлое влияние не оказывают и не изменяют его.
Проблемы нынешние, корнями уходят подальше периода "комиссаров в пыльных шлемах".

П.С. Все это несколько оффтоп. А по теме.. . Не уверен, что власть предержащие прислушались бы к мнению участников данной конференции по поводу иностранцев в в/с. Хотя есть опыт Рима и некоторые нюансы использования иноземцев в своей армии, в общем, известны.

Константин12
P.M.
5-1-2015 20:20 Константин12
цитата:
Originally posted by Reavener:

некоторые нюансы использования иноземцев в своей армии, в общем, известны.


"Самый лучший из армян-это маршал Баграмян!"Можно и Барклая-де-Толли вспомнить,но это были "подданные" России,а не "гаст-зольдатен".
цитата:
Ваше или мое мнение по истории страны на ее прошлое влияние не оказывают и не изменяют его.

Верно.Кто-то сказал-"Изучай прошлое,чтобы не наделать ошибок в будущем."Думаете,ошибся?
цитата:
Не уверен, что власть предержащие прислушались бы к мнению участников данной конференции по поводу иностранцев

Так власть и к вышедшим на Манежную не прислушивается.Когда из танковых пушек начнут по Белому дому садить снова-тогда отоларинголог уже не понадобится.Будут востребованы иные специалисты.
Mazilla
P.M.
5-1-2015 21:39 Mazilla
цитата:
Кто-то сказал-"Изучай прошлое,чтобы не наделать ошибок в будущем."Думаете,ошибся?

История учит тому, что она ничему не учит.
Константин12
P.M.
5-1-2015 23:41 Константин12
Там,я гляжу,тоже у власти со слухом плоховато?
news.mail.ru
vladdrakon
P.M.
6-1-2015 08:18 vladdrakon
как то вот во французском Иностранном легионе, вполне исправно себе служат всяческие нефранки и временами весьма храбры на поле боя бывают и до лампасов дорастают: и никто в генералитете Пятой Республики по этому поводу особого кипежа не поднимает и картинно заламывая руки "доколе!" не верещит.
И отчего в русский Иностранный легион всеобязательно брать чернооких выходцев из Средней Азии? Да за хороший кошт и преференции со всего ближнего и дальнего зарубежья такие белокурые да голубоглазые гусаре налетят - мама не горюй.
А люто любить Русь Святую и фанатичной верности конституционному строю, новобранец учится за три недели. Как учится - сами знаете, народ тут обитает всё более служивый да бывалый.
MVN
P.M.
6-1-2015 08:43 MVN
Будут черноокие, или будут голубоглазые.. . Всё это решаемо.
Опять же, Ф.И.Л. сегодня это 7 тысяч служащих- треть славяне, треть восток и африканский контингент, треть всякие европейцы.
Припереться могут сколько угодно тех и других, но возьмут согласно квот.
Далее, места базирования и какие конфликты в компетенции легиона. Всё что на территории Франции всё за рамками участия легионеров.
Оплата. Да-да, оплата- она дискриминационная по сравнению с регулярной французской армией.
Потом- карьерный рост. Не один солдат не станет генералом.. . точнее офицером, не став гражданином Франции. И не один легионер не станет гражданином Свободной Республики отслужив менее пяти лет. Но и пять лет не гарантирует гражданство если были взыскания по службе.

Всё это уже технические частности. Обычные, нормальные, но решаемые.

Пока, прочитав сам документ: http://publication.pravo.gov.r... 3211&back=False
удивлён в лояльности- когда НЕ гражданина равняют с гражданином.
Во все времена во всех странах, гражданство это честь.
Поэтому было бы правильно не опускать своих граждан до уровня наёмников, а наёмников поднимать до чести быть гражданином.
Ну как то так.

vladdrakon
P.M.
6-1-2015 08:52 vladdrakon
а яб на монголов поставил. Да мл.командирами к ним тувинцев, а старшими - бурятов с якутами.. Да ежели всё это воинство должно экипировать да обучить - ууу.. держись Европпа!
Константин12
P.M.
6-1-2015 13:43 Константин12
цитата:
Originally posted by vladdrakon:

во французском Иностранном легионе, вполне исправно себе служат всяческие нефранки


цитата:
Originally posted by MVN:

Всё что на территории Франции всё за рамками участия легионеров.


Вопрос-ответ.Хорошо,когда не надо лишних буквочек печатать.)
цитата:
Originally posted by vladdrakon:

Да за хороший кошт и преференции со всего ближнего и дальнего зарубежья такие белокурые да голубоглазые гусаре налетят


Если в стране "гусарей" обычный слесарь 2.5тыс ойро получает,за какую сумму он "налетит" в Русскую Освободи... сорри,Иностранную Армию?Думаю,предложат "налетевшим" жалованье по-мАсковским расценкам.Поколению узбекских "дворников и сторожей".Тыс. 30-40 руб.)
Константин12
P.M.
6-1-2015 13:54 Константин12
Если бы "Гарант" предложил создать Русский Иностранный Легион для "помощи" в решении проблем на заморских территориях,был бы и разговор другой."Украл,выпил-в Легион!Романтика!")
canonic
P.M.
6-1-2015 16:22 canonic
цитата:
Константин12:
."Украл,выпил-в Легион!Романтика!")

Та то уже не легион , а штрафбат будет.
Reavener
P.M.
6-1-2015 18:03 Reavener
цитата:
Назовите их поимённо, пожалуйста.

Поименно долго. Коротко - выбранный западными правителями РИ азиатский путь "развития" привел к постепенному подавлению инициативы участия населения в политической и экономической жизни страны. Когда на каждый чих требуется высочайшее соизволение, пмсм это нехорошо.
цитата:
А то я чувствую к тому идёт , что щас в демографических и экономических проблемах 20-21 века обвиним отсталого Лжедмитрия

Без Лжедмитрия не хватит кого "обвинить"?
цитата:
это просто звонкая не вполне отягощённая смыслом фраза, параметры дремучести и отсталости каждый понимает по своему.

Наполнение требует большого печатного объема.
цитата:
я могу сходу заявить что например

1. передовым однозначно. Как с исполняемостью на местах?
2. уверенно входила. С иностранными головами и 2/3 иностранцами же меж ответственного персонала на всех технически емких участках.
3. на мировой арене мячик пинали между клубами. Т.с. по интересам, кому нужнее в данный момент.
цитата:
Вот нерешаемых проблем - не имела точно.

Дороги и дураки?
цитата:
В общем говорить о "дремучести

Можно поговорить о величии и развитости. Вытащить самые светлые моменты и личностей и выставить их напоказ. Коим делом я периодически занимаюсь, общаясь на иноземных форумах.
Вот, например, разве плох? - http://www.artis.spb.ru/plan/f241.jpg

цитата:
и кстати - в строевую сходите. ибо.

Воздержусь. Не от неуважения к участникам.
Нарушать правила не люблю, в связи напоминанием об этом беру самоотвод.
Всего хорошего участникам.

П.С. Мне бы очень хотелось, чтобы, например, двигатели Новика делались не на Вулкане в Шецине а хотя бы у Нобеля на "РД". Чтобы самым РД владел и начинал его не Нобель а хотя бы Тринклер. А еще лучше какой-нибудь Петров Иван Васильевич. Но увы. И т.д.

Mazilla
P.M.
6-1-2015 18:42 Mazilla
цитата:
Reavener

Дембель.
Константин12
P.M.
6-1-2015 19:36 Константин12
цитата:
Дембель.

цитата:
Воздержусь. Не от неуважения

Жаль,мы так и не узнаем,по какой еще причине можно так категорично отказаться сообщить о себе некоторые сведения.Ну,шпион-так соври.Стыдно,что не служил-так там есть такие,мало ли,как оно в жизни повернулось.Не захотел,однако.
MVN
P.M.
7-1-2015 00:22 MVN
цитата:
Originally posted by Константин12:

Тыс. 30-40 руб.)


"Зарплату наемника предлагается установить на уровне российского солдата - около 12 тысяч рублей."
newsland.com

Я конечно дико извиняюсь, но это ж каких нищебродов то из самого зажопинска найти надо будет на службу.

Mazilla
P.M.
7-1-2015 00:50 Mazilla
цитата:
Я конечно дико извиняюсь, но это ж каких нищебродов то из самого зажопинска найти надо будет на службу.

Откаты еще обязательно.
На "день рождения командира" и прочие "зубные пасты".

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Иностранцы в НАШЕЙ армии ( 1 )