Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Афган после 15.02.1989 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Афган после 15.02.1989

sk0ndr
P.M.
24-10-2014 10:09 sk0ndr
цитата:
Я энтузиаст больше.

Все мы сюда приходим энтузиастами. Но с годами приходит опыт, как у того быка, который привел молодого бычка к стаду и молодой говорит
- Ща я сбегу с горочки и трахну воон ту телочку...
- Э, нет. Мы сейчас медленно спустимся и трахнем ВСЕ стадо.


Рус-с
P.M.
24-10-2014 11:05 Рус-с
цитата:
Но с годами приходит опыт
Иногда и отвращение к тому что делаешь.
konvert
P.M.
24-10-2014 11:07 konvert
цитата:
Все мы сюда приходим энтузиастами. Но с годами приходит опыт

цимус в том, что у опера на самом деле есть возможность и со следователем поговорить, и в камеру изолятора засунуть, да и возбУдить (через прокурара) новое дело, не говоря уж о том, что пистолет носит для воздействия на "подсознательном уровне".
Если есть такие возможности, то ты можешь быть опером. Конечно, можешь и не быть несмотря на возможности. Но если нет таких (или близких возможностей), то и никакой энтузизазм не поможет, кроме, наверно, "развитого речевого аппарата". А только на речевом аппарате не выехать.
sk0ndr
P.M.
24-10-2014 23:29 sk0ndr
цитата:
у опера на самом деле есть возможность и со следователем поговорить,

самый цимус в том, что на данном этапе следствия сам следователь - фигура чисто номинальная. К его мнению опер часто прислушивается, но не более. Задача минимум следователя - выдавить для фигуранта хотя бы 72 часа по 122, теперь уже меньше - двое суток и задача максимум - содержание под стражей. Исключения делаются для очень старых и грамотных следователей, который и раньше немного было, а теперь и вовсе не стало.
Оперу добиться смены следователя, при вменяемом начальнике следствия, раньше было нетрудно. Следователь никак не влиял на опера. Те отдельные поручения, которые выдает следователь, часто не стоили той бумаги, на которой были написаны. Если, конечно, их не просил сам опер. Бывало и такое.

Рус-с
P.M.
24-10-2014 23:39 Рус-с
Надеюсь батюшка осознал с какими людьми его судьба свела.
Отец Михаил
P.M.
25-10-2014 06:52 Отец Михаил
цитата:
Рус-с:
Надеюсь батюшка осознал с какими людьми его судьба свела.

Да уж давно.

konvert
P.M.
6-11-2014 15:54 konvert
цитата:
самый цимус в том, что на данном этапе следствия сам следователь - фигура чисто номинальная. К его мнению опер часто прислушивается, но не более. Задача минимум следователя

Да разные есть мнения кто там на каком этапе номинальный, а кто анальный.
Была у меня знакомая - начальник следствия из Магадана. По образованию - геолог. Она была уверена, что развалить любое уголовное дело - пара пустяков. Вот и хотела получить вышку юридическую, стать адвокатом и "разваливать дела" уже за бабло.
Диплом юриста-то она получила и адвокатом стала незамедлительно, как только вышла на пенси. Но, конечно, разваливать дела в суде ей никто не позволил - просто насрать всем было на ее жалобы о липовых понятых и несовпадениях подписей одного и того же лица в разных документах.

Так вот, она утверждала, что легче всего посадить милиционера. А опера - вообще раз плюнуть
С таким мнением я встречался не раз. Что ж в таких вариантах случается с навыками ОРД? Отказ речевого аппарата?

Mazilla
P.M.
6-11-2014 17:22 Mazilla
цитата:
konvert:

Отказ речевого аппарата?

Фунциклирование указанного аппарата в данном случае не интересует.
Почему-то.
Никто никого ни об чем не спрашивает.
За результат "заплочено".
Ага.

Uzel
P.M.
7-11-2014 04:58 Uzel
Я кстати не согласен что опера посадить прям легко.По крайней мере в собственной безопасности на хорошие материалы неслабый такой дефицит, в основном шняга шняжная.

Прихватить на чём то и выгнать - это да, спорить не буду, несложно, особенно если опер рабочий.
А посадить - легко только в теории.
По мне два или три раза выделяли дела в отдельное производство за превышение - ничего , жив здоров.

Отец Михаил
P.M.
7-11-2014 17:46 Отец Михаил
Что то наш всезнающий опергений пропал....
Может Гистапа его уже хлопнула не глядя на его оперативные экзерсисы на Ганзе
Mazilla
P.M.
7-11-2014 19:42 Mazilla
цитата:
Отец Михаил:
Что то наш всезнающий опергений пропал....
Может Гистапа его ужа хлопнула не глядя на его оперативные экзерсисы на Ганзе

Щас ка-а-а-ак придет!

Отец Михаил
P.M.
7-11-2014 21:34 Отец Михаил
цитата:
Mazilla:

Щас ка-а-а-ак придет!

Если Гистапа читает ганзу, то он уже не придет.

Хотя, все проще. Сегодня милициянеры праздуют День Милиции. Поскольку 10 ноября выпадает на понедельник.
Наверняка пьян, скотина

konvert
P.M.
13-11-2014 13:17 konvert
цитата:
По мне два или три раза выделяли дела в отдельное производство за превышение - ничего , жив здоров.

"- Что такое флотский смех? Это когда по тебе промахнулись." А. Покровский.

Для сравнения - есть у меня знакомый.. . Окончил училище связи, на северном флоте ему не понравилось. Вернулся в Питер, работал в каком-то ИЦ ГУВД (точное название не надо "системным админом", был "аттестован" только что бы экономить на проезде в общественном транспорте - тогда он был для них бесплатный. Все его системное администрирование заключалось в написании разного рода инструкций, отчетов и прочих бумаг.
Так и "админил" долго. Ибо ничего сугубо милицейского делать не умел. А теперь вот я его регулярно вижу по местному телевидению. Уже полковник!Толстый стал, гладкий, морда важная. Грозится искоренить всю коррупцию среди органов, раньше карал "оборотней" беспощадно, теперь строго спрашивает за нарушение законодательства среди сотрудников...
Ну хоть матом не орет на женщин- СП, что выгодно его отличает от предыдущего на этом месте.
И на этом фоне Узел искренне рад, что "жив здоров"

Mazilla
P.M.
13-11-2014 17:11 Mazilla
цитата:
konvert:

И на этом фоне Узел искренне рад, что "жив здоров"

Э...
С трудом чой-та пошло...

А можно более доступно про "фон" и особенно про "Узла" на этом самом "фоне"?
Бо не въехал совсем.

Uzel
P.M.
17-11-2014 05:04 Uzel
Ну так уточняю - я за себя рад Что за 10 лет работы не оскотинился, не сел , никого не убил , пара пуль мимо прошла.
Оставил правда там ведро нервов и в ближайшем последствии загубил второй брак , но в общем отделался легко, в сравнении с некоторыми.

А фон.. эт такая штука субъективная

george_gl
P.M.
18-11-2014 01:54 george_gl
у нас в милиции 20 лет выслуги на пенсию можно в 45. несколько лет я жил в одной комнате с милиционером (на интересной должности) к нему приходило на поседушки много других. И скажу что ребята которые мне нравились ушли в 45 .. .

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Афган после 15.02.1989 ( 5 )