Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Взаимодействие инициативных граждан(в запасе) ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взаимодействие инициативных граждан(в запасе) с военкоматом по смене ВУС (должности)

M.Vale
P.M.
1-10-2014 04:07 M.Vale
Вопрос возможно разносторонний и сложноватый (может глупый и не в том разделе, хотя по правилам-подходит).
Вопрос по взаимодействию граждан (в запасе) по ИХ (граждан) инициативе и желанию с военкоматом (как представителем МО) в вопросах изменения ВУС/воинской должности/звания и т.п.. Инициаторы- сами гражданские.

Мотивы и данные: на всякий случай подбор наиболее оптимального решения, подстраховаться. Ограниченно годен (не косил, миопия), не служил, ответил давно на вопрос 'Компьютеров умеешь пользоваться?' - 'да'- вписали оператор ЭВМ (? ВУС 600), рядовой.

С тех пор получил несколько разных дипломов(хобби и заменитель антидепрессантов-алкоголя) - (среднее проф.)СПО по связи ; бакалавр КРА (констр.электр.аппаратуры); специалитет по финансам; сейчас пишу магистерскую по ВТ (вычислит.техника) и получаю дополнительно (не отдельно) к высшему дополнительно 'переводчик в проф.сфере'.

Ну, то есть бумажек много - хочется как-то улучшить заранее положение в военном билете, на случай мобилизаций и войн. Подстраховаться (все вспомнили анекдот про мужика, что перед ВМВ уехал на о.Пелелиу) .Благо потом поздно может быть или сложно. Никто не будет вникать в тонкости и процедуры в экстренной ситуации.

Мотивация: получить в военном билете ВУС, при которой при мобилизациях либо в последнюю очередь попадаешь, либо на хорошее место - шансы стать инвалидом меньше или бонусы семье (не на передовую - с миопией и физическими ограничениями - не продуктивно, да и семья героизма не одобряет).

1) Интересует, как наиболее просто и реально ли сменить ВУС (военно-учетную специальность) и воинскую должность. Знаю парня, что после специалитета по финансам получил в военном билете что - то вроде 'экономист'. Имеет ли смысл?
2) Прикладное: на какую ВУС можно изменить (если несколько дипломов), или их может быть несколько вписано?
3) Интересует, можно ли как-то улучшать свое положение (должность/специальность/еще что-то), находясь в запасе ограниченно годным? Знаю, что в других странах можно, а у нас? Механизм военных сборов для ограниченно годных не работает, насколько знаю.

Конечно, с этими вопросами сами военные редко сталкиваются,но может кто хорошо разбирается или имел дела с военкоматом подобные.

dikiy
P.M.
1-10-2014 05:07 dikiy
ИМХО. Чем реже появляешся в военкомате, тем лучше.
Когда дернут, тогда и будешь свои дипломы вытаскивать. ПСГО скажу, что куда надо, туде и пошлют, не глядя на ВУС. В моем "алармовом" призыве, из 5 офицеров запаса только один служил по ВУСу.Прицип "пень-столб" в армии никто пока не отменял
Mazilla
P.M.
1-10-2014 13:15 Mazilla
цитата:
M.Vale:
Вопрос возможно разносторонний и сложноватый

Товарисч, спешу огорчить.
Будете служить там, где указал тов.Дикий.
Беспрекословно, точно и в срок.
Смело действуя огнем, штыком, прикладом.

А будете прятаться за спины других - вас йобнут.
Пацаны из вашего же окопа.

Тема закрыта.

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Взаимодействие инициативных граждан(в запасе) ...